Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2008

Suzuki SX4 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
- Су... Судзу... Сузуки - что это? Это новый вид суши в японском ресторане?
- Нет, дорогая, это твой новый автомобиль, я поменял нашу Корсу на Suzuki SX4, - довольный собой радостно сообщает муж. - Ну, взгляни же на него! Он красненький, как ты и хотела. Тут литье стоит, подогрев сидений и парктроник - для блондинок.
Именно так и началось наше знакомство с SX4.
- Какой подогрев сидений, весна на дворе?!! Зачем парктроник – я 10 лет за рулем, ты чего, оскорбить меня хочешь? А литье – это просто «понты», за которые дополнительно берут деньги с наивных «лохов» в салонах! К тому же это настоящий корабль. Как и где я буду парковаться по городу? Что ты купил, мужчина???
Впрочем, все это было лишним: машина уже куплена, садись и езжай. Первое впечатление (особенно после малютки Корсы) – шок. Садишься туда и теряешь ощущение пространства. Кажется, что больше места только в микроавтобусе.
Мотор заурчал ласково и приятно, как котенок. Черненькие панельки отлично скомбинированы со светло-серым оформлением. А все приборы ярко заиграли красными огоньками. Впрочем, яркость можно уменьшить. Итак, что включить – ближний свет или противотуманки? У меня их никогда не было, поэтому включим и то и другое. Сиденье казалось огромным по отношению к моему росту - метр с кепкой. Подвинемся ближе, попку повыше подкачаем, и всё. Ощущение, как будто здесь и родилась. Измученная поездками шея комфортно легла в подголовник и сказала: «Спасибо!!!».
- Ааааа! Куда я еду? Я сюда вписываюсь – посмотри? Я тут прохожу???
Второе впечатление – паника. Казалось, что я занимаю полдороги и не смогу повернуть ни на одном повороте. Как бы ни так! Руль – в меру тяжелый, не игрушечный, как на Корсе, позволяет направить машинку туда, куда целюсь. Без промаха! Паника прошла быстро. Боковые зеркала настолько объемные, что казалось в них видно практически весь задний план. Очень понравились небольшие окошечки по бокам, создавая дополнительную видимость. На Корсе в этом месте они были сильно затонированы, создавая помеху при движении.
Расслабься и получай удовольствие от езды. Ноги стоят там, где надо, спина прямо-таки вросла в анатомически удобное кресло, а руки комфортно легли на рулевое колесо, причем туда, куда учили в автошколе, а не как всегда, снизу. Это оказалось очень удобно!
- Нет, ну все же я не понимаю, как буду парковаться у школы, там обычно так мало места, - я стараюсь не сдаваться так быстро в споре, поэтому еще барахтаюсь в попытке доказать свою правоту.
И действительно – в любую… ээээ… «дырку» уже не впихнешься. Что-то я слышала про высокий клиренс данного авто. А ну-ка, попробуем! Мой Сузуки с легкостью заскочил на бордюр, как будто его там и не было. Эх, дура! Бампер оторвешь! Какой там! Даже не задела. Ура! Теперь мне доступны новые методы парковки, а также давно забытые старые – Корса не преодолевала даже маленьких бугорков.
Ну, а в заключении, я открыла багажник и вместила туда всё-всё. Детские рюкзаки, куртки, пакеты с едой из Ашана. При этом осталось место.
Сопротивление было полностью сломлено, оставалось только сесть за руль и умиротворенно улыбаться, наслаждаясь комфортом, маневренностью, вместительностью Сузуки. Да и просто жизнью, ведь с этим автомобилем наша жизнь приобрела новый статус: да, мы едем с вами в парк на велосипедах кататься, потому, что можем их с собой взять и увести. Да, мы едем на природу, за нами не надо присылать Газель, всё влезет.
P. S.: Благодаря датчикам парковки я, наконец-то, научилась по-настоящему парковаться. А подогрев задних сидений очень даже пригодился – весна в Сибири очень изменчива, и это было еще одним приятным дополнением к Сузуки.

Вадим, Санкт-Петербург
8069690, Новосибирск
Renault Modus, 2009
Renault Modus, 2009
16967960, Челябинск

Фоток можно побольше закачать, седанов еще многие не видели.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Добротная машина. По любом лучше корсы и по классу и по содержанию. Поздравляю и мужу спасибо, что с хомяка слезть заставил.

Yxta:
Гы. Спасибо Вам :)
Мой отзыв: Suzuki SX4 2008

москва

loozi:
Седан красивше

loozi:
а по надежности думаю даст фору многим....
Каждому свое, конечно. Я в своей жизни наездилась уже на хэтчах: Кольт, Корса, Авео, Гольф и пр. Чем-то напоминает игру тетрис при укладке элементарных необходимых вещей: так-с, портфели в багажник, на них легкие вещи, пакеты в ноги, канистру с водой можно вообще дома оставить. Поднадоело, если честно.

Voronezh
Сообщений: 19086
perzovka:
что только человеки не придумают для самоуспокоения =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Городок
Красив? Просторен??? Комфортен? Неужели только мне эти эпитеты кажутся не совсем подходящими к SX-4 седан?
Я в жёстком адеквате

perzovka:
Я в своей жизни наездилась уже на хэтчах: Кольт, Корса, Авео, Гольф и пр. Чем-то напоминает игру тетрис при укладке элементарных необходимых вещей....
Так может надо было попробовать Фокус 2 или Лансер спортэк? Там багажники повеселее.

Насчет клиренса: поставьте на свой авто 205/65/15 и вы почувствуете мягкость + высоту без потерь в разгоне и управляемости (этот размер чуть больше вашего и чуть меньше того, что ставят на хэтч).

Насчет литья. В случае с сузучкой - ознакомьтесь с ценами на штамповку и вы поймете, что литье ваш единственный разумный выход :)

Забавный отзыв. А что не хэтч? И .. это корабль? " Не смешите мои подковы " :))) Вот, скажем, в Паджерике легко завалится в бардачок и там потеряться
Тише едешь - дальше будешь

тож такую хочу! автор молодец, но фоток кака-то маловато!
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

читал как то здесь отзывы про них - японские жигули, говорят, хотелось бы побольше узнать об эксплуатации..

Салон как у девятки, а так то ГУТ автомобиль.

ага, прям ваще корабль)))))))
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

эээ, по-моему на гранту смахивает, или гранта на неё (особенно сзади), не? Лишь бы хозяйке нравилась

Заринск
Машинка хорошая, но стиль написания...

Vорчун:
Красив - пожалуй, нет. Первое впечатление - не понравился. Но мы ж не женщину покупали, чтобы ходить, любоваться, а машину. Поэтому - да, просторен. Да, комфортен. И да - после Корсы - просто гигант.
G8

Capital of RF
perzovka:
Эээ... Девятки??? Это что еще за зверь такой? И как его можно сравнивать с ЛЮБОЙ иномаркой?
Это владелец Киа Сид..) Не думаю,что там салон лучше)

Нижний Новгород
Катался я на такой машине целый год. Только позитивные воспоминания! Идет однозначно лучше лансера, багажник тоже больше- кто не верит, сравните! Места в салоне действительно много и сравнение с 9-й не выдерживает никакой критики! Автор-Удачи!
Subaru Forester 2.5 2011 г.в.

Заринск
Внешний вид не очень.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Siberia
SUV конечно пободрее будет
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Двухцветный руль как то странно смотрится...аэрбег родной?
TLC200

TLC200

прикольный отзыв, автор- а ты уморная! в хорошем смысле этого слова) 5!)

clon:
Двухцветный руль как то странно смотрится...аэрбег родной?
Их аж 6 штук здесь, похоже, что все штатные, с завода. Двуцветный руль сначала смутил немного, но, после того как выяснилось, что он невероятно удобен, очень даже нравится. К тому же на нем такие штучки есть - радио переключают и громкость можно сделать удобную - мультируль называется.

diamant -nsk:
прикольный отзыв, автор- а ты уморная! в хорошем смысле этого слова) 5!)
Спасибки. ;)

Про расход поведайте
8,5 по городу, выше не поднимался. По трассе не ездила.

Ответ: "до х..."

@lex@nder:
Ответ: "до х..."
Для седана с автоматом? Бред! Не первая машина такого класса. По городу, в пробке - самое оно.

Carozeria:
Внешний вид не очень.
Обратила внимание, у подъезда стоит Авенсис, не старый, года так 2006-2008. Сбоку и сзади моя Сузука очень с ней похожа (только не кидайте камнями).

Потянет)) 5+
JDM

Я не про вашу, а про свою. У меня по городу расход 12 +/-
:))
perzovka:
Угу, прям как 2 капли воды :))))))))))))
Volvo XC60

Что-то в отзыве ни про расход, ни про коробку и мотор не написано. Только эмоции, но за слог 4 поставлю)
Магнитогорск
Отличная машина, скажу я вам!))) Единственное, было трудновато привыкать к посадке...после элантры (2005) ощущение, что сажусь на табуретку, так прям высоко, чувство что садишься в джип, а не в легковой автомобиль...но через несколько дней, сев в ту же элантру, уже кажется, что села на пол, низко...не так все) Дело привычки, привыкнуть можно к любой машине, в любом случае, именно ваша машина будет для вас самой лучшей) Начинала ездить на 7-ке, так души в ней не чаяла, ни разу не подводила, единственное, конечно же, не хватало кондера, комфорта и прочего...но...ничего, ничего ужасного сказать не могу) В sx4 реально огромный багажник, что несомненно радует, хорошая печка, да и оборотистая - приятно) Автор - респектушечка Вам! Отличный выбор автомобиля =))))

Магнитогорск
Добавлю, из минусов, нельзя не обратить внимание, на качество пластика в салоне, мягкий, царапается очень легко, да и поскрипывает периодически)) Ну и подвесочка могла бы быть помягче, конечно не критично, но факт есть факт...и еще, больше 120 лично мне становится не совсем комфортно, высокая парусность + звук мотора)) Но это все мелочи, люблю свою девочку до безумия)))))

Masyasha-z:
Не совсем понимаю о чем Вы...

На 120 сексик стоит как приклееный к дороге. При 150 тахометр показывает около 3700об.... какой звук? какая парусность?

Магнитогорск
Ну...это лично мои ощущения, что на довольно высокой скорости + сильный ветер = приходится "подруливать", не терять бдительность (это я называю парусность))) Звукоизоляция на этих машинах действительно не самая лучшая, но...пробовала ездить на эсиксе хэтче, звук колес по асфальту в несколько раз громче, чем на том же эсиксе седане. Это по факту. И опять-таки, это смотря с чем сравнивать))

Masyasha-z:
И опять-таки, это смотря с чем сравнивать))
Вот это пожалуй ключевой момент. Сколько читаю мнения людей на ДРОМе - о шумке (любой машины) все высказываются так, как будто дружно с Краунов пересели.
Volvo XC60

Итак, прошел уже почти год, как я села на свою красотку. Не хочу, просто не желаю расставаться с ней ни при каких обстоятельствах. Сколько мы с ней всего пережили за эти 30 тыс. км. От скольких аварий спасла нас ее маневренность, а высокая посадка - не устаю делать ей комплименты. За это время поменяла масло и фильтра. Всё, больше ничего не делала, да, вроде, и не надо пока.
Считаю, что Сузуки, а в особенности SX4 в этом кузове - незаслуженно обделенная вниманием модель!

Ирина
Эксплуатирую свою Сюзи больше двух лет(подарок от супруга) впечатления только положительные. Она просто замечательная машинка,проблем с ней нет,крупных ремонтов не было хотя она 2007г. Наша семья из 5 человек,в поездке все себя чувствуют замечательно место хватает всем,багажник вместительный.Разложила сидушки в машине, загрузила в неё двух спальную кровать и два матраца от неё. И увезла за 200 кг на Алтай без проблем. Алтайские дороги кошмар,но наша машина с ними справилась на ура. Заведёшь мотор просто супер, работает как часики слушать приятно,просто красавица наша мы её очень любим и бережно к ней относимся. За всё время ни разу не пожалели о её приобретении.Если кто думает купить,берите не пожалеете.

Всем доброго времени суток! Прошу совета: сейчас присматриваемся к покупке похожей машинки с пробегом. Цвет - вишневый. По ПТС цвет красный, и при ближайшем рассмотрении внутренностей под капотом - тоже красный. Заглянув на форумы, выяснили, что есть такая особенность именно у этой модели. Но в ГИБДД при постановке машины на учет - форумы не в счет. Владельцы, подскажите: есть ли такая особенность у Ваших машин? - различие фактического наружного и внутреннего цвета кузова?

Симферополь
Ольга Петрова:
Бывает такое, а еще если вдруг обнаружите, а Вы обнаружите, что при определенном освещении у Вас цвет бампера и кузова будет отличаться-не пугайтесь, это нормальное явление, из-за разного восприятия краски металлом и пластиком...Удачи!

Продажа Suzuki SX4 2008 в России