Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мелочи жизни

Suzuki SX4 2011

, Санкт-Петербург
Пробег: 1 050 км
Темы: Эксплуатация

Прошла первая тысяча, я уже в предвкушении ТО-0, а тем временем, решил описать различные мелочи, приятные и неприятные, которые были найдены у этого авто.

Начну с неприятных:

1) "Дворники" лобового стекла. Во-первых, они разного размера, и при первом проходе оставляют "соплю" на лобовом, требуется 2-3 прохода, чтобы очистить стекло. Во-вторых, они имеют всего 2 скорости работы: быстрый и очень быстрый режимы. При моросящем мелком дожде "быстрый" режим "полирует" сухое стекло. Приходится активировать дворник вручную, что не радует. В Honda был еще один режим, когда дворники раз в секунд 15 очищали стекло.

2) Электроусилитель руля. Странность работы данного агрегата в следующем: при парковке, при *интенсивном* повороте руля, руль начинает становиться очень тугим, будто и нет у тебя усилителя. До этого, были машины с гидроусилителем, такого не замечал. Даже не знаю, штатно ли это, или указывает на неисправность. Во время движения, впрочем, проблем и странностей его работы не было замечено, разве что:

3) Подруливание. Да, на высокой скорости, машина нуждается в микроподруливании. Мааленьком таком, но неприятном участии рук. Машину не ведет, но, видимо, очередная неровность дороги заставляет колеса повернуться, что приводит к изменению траектории. Возможно, это следствие наличия электроусилителя, вместо гидроусилителя.

4) Замки дверей. Они точные, нелюфтящие, но они требуют больших усилий, это уж действительно мелочь, но все же, по привычке, которая осталась от Honda с ее "воздушными" дверями, иногда закрываю дверь со второго раза. Особенно это касается двери багажника. Там прямо-таки нужно сильнее хлопнуть.

5) Педаль тормоза и газа. Они стоят слишком близко. С моими ступнями и обувью, получается, что я трусь мизинцем правой ноги о педаль газа, когда торможу. Остаются следы на обуви. Еще, зазор между педалями и стенкой передней панели не очень большой. Ботинки с широким и высоким носом, сапоги, очень неудобны, так как задевают эту стенку, не предоставляя комфорт для движения ступней.

6) Подголовники задних сидений. При выдвинутом состоянии, они блокируют обзор для зеркала заднего вида.

7) Управление бортовым компьютером невозможно во время движения, так как требует просовывать руки сквозь руль к приборной панели.

Теперь приятные

1) Сигнал о непристегнутых ремнях. Он срабатывает, если не пристегнуться водителю, при скорости выше 20 км/ч. Считаю приятной мелочью в общей системе безопасности.

2) Передние сидения достаточно удобны, чтобы в них спать. Экстремально звучит, но, ездил на рыбалку, воспользовался этим обстоятельством.

3) Режим "сушки" стекол. Активируется отдельной кнопкой. Включает кондиционер и печку. Работает впаре с климат-контролем, то есть не меняет выходной температуры и очень удобен. По ощущениям не сильно нагружает двигатель. До этого, приходилось включать "кондей", а потом искать положение регулятора печки, чтобы было не слишком жарко или холодно. И работает он тут "мгновенно".

4) Машина очень долго не становится грязной.

5) Машина легко выходит из дорожной колеи, не сильно парусит, очень точно заходит в резкие повороты и не кренится.

6) Машина не козлит, не дергается, по волнам на асфальте идет не раскачиваясь.

7) Бесключевой доступ - очень приятная мелочь.

Нейтральные:

1) Машина очень плохо тормозит двигателем. С одной стороны, получается, на передаче двигаешься, словно, накатом. И БК показывает "0" расход топлива. Да и управление машиной не теряешь, так как не тормозя, машина тем не менее и не разгоняется при спусках. С другой стороны, тормозишь исключительно тормозами.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki SX4 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром