Первое ТО - 15 000, а так же дополнения и мнения о машине....

Первое ТО - 15 000, а так же дополнения и мнения о машине.

Ну вот и прошел первое ТО (15 000). Ценник у дилера - 6 000.

Если честно сказать, то не очень нравиться мне наш дилерский центр! Отношение просто на 3 с минусом!

Два часа копались с машиной. Фильтр салона у них менять не стал, заказал в экзисте. На много дешевле, да и за замену они 500 рублей берут. Бред! Нашли, что потекли задние стойки (при чем обе). Через неделю поменяли по гарантии.

Теперь мнение о машине. В целом машина устраивает и уже успела показать себя с оч хорошей стороны.

Но всегда будут те маленькие мелочи, которые раздражают, напрягают, ну и делают нашу жизнь в авто менее комфортным.

Щетка стеклоочистителя, с водительской стороны, оставляет длинную соплю. Приходиться несколько раз проходить щетками, что бы избавиться от неё (чем лечиться, не знаю........) - раздражает.

От скрипа в бардачке, избавился. Открыл бардачок и рукой надавил на железную петлю. Бардачок стал плотнее закрываться, скрип пропал.

На трассе, на скорости, машина требует микро подруливание рулем. Не могу понять из-за чего, может из-за того, что электроусилитель руля стоит?

Ни куда не лезет 1-а литровая бутылка. Раньше влазала в подстаканник между седеньями, а теперь дырка закрыта подлокотником. А 0,5 чаво-то болтается в двери (надо было язычок какой-нить сделать), приходиться её перчаткой поджимать. И теперь либо литровая катается по заднему сиденью, либо 0,5 болтается в двери.... Мелочь... но раздражает.

А теперь о плюсах.

Попробывал в грязи. Специально залез. Думал всё, засяду. Ан нет, на 4wd, выкарабкалась, чем очень сильно порадовала своего хозяина. Правда после этого пришлось на мойку.

Попогрейка достойно греет. И даже, если машина холодная, то пятая точка довольна и хлопает в ладоши.

Обогрев зеркал заднего вида, оч быстро избавляется от капель и от иния.

Печка, после замены фильтра салона, греет как очумелая. 7-10 минут и в салоне просто Ташкент. Кстати, если на прошлом Фите у народа, сзади, ноги замерзали. То тут приятно подведены воздуховоды к ногам задних пассажиров.

На зиму поставил Yokohama F700Z (по пять с лишним за баллон). Пока ни чего не могу сказать, так как глобальных гололедов ещё и не было. Но на обкатке, по асфальту, очень сильно шумят. К шуму отношусь спокойно, так как к липучке отношусь скептически. А шипы любые шумят (какие-то громче, какие-то тише).

------------------------

Так что машиной остаюсь всё так же доволен!