Зима. Радости и проблемы.

Suzuki SX4 2012

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Ну вот и отбегал зиму мой Suzuki. Что сильно понравилось и чем порадовала меня мой Секс:

1. Проходимость. Просто супер. Опять таки сравниваю со своим старым фитом. Лазил там, где пузотерки просто застревали. Два раза, за зиму, конечно засадил на четыре кости, но это только по собственной глупости или через чур самоуверенности. Но пока машина хотя бы на двух колесах, выедет.

2. Клиренс. Высота подвески, радует в который раз. Вообще перестал задумываться о высоте препятствий, в разумных пределах, конечно ))))

3. Заводилась в любые морозы. Конечно сигналка с прогревом, но иногда были эксцессы. Пару раз забывал поставить машину на прогрев. Морозы были около -36. Мой секс двое суток простоял без прогрева. Думал всё, буду автопрогреваторов вызывать. Нет, машина просто удивила меня, с третьего раза завелась. Второй раз, когда опять позыбыл про погреться, с четвертого раза схватила. К примеру, у родственника, в -36, лечетик простояв ночь не завелся....

4. Гололед. Ещё по началу зимы, по привычке летнего лихачества, стал входить в крутой поворот. Машину понесло. В голове уже представил себя на обочине, в сугробе. Ан нет, сзади, что-то ужасно заскрипело, застучало и издало ужасные звуки, которые прибавили седых волос на моей пятой точке и машина сама сбросила скорость и сама выровнялась. Если честно, то был в шоке! И так было несколько раз. Задал вопрос официалам, начали грузить какой-то новой системой BASF. Ни чего не понял, но всё же был доволен.

5. Тепло в машине, даже в морозы набирается быстро. В мороз -40, при езде, при нагретом двигателе, полный Ташкент наступает через 30 минут. Так же здорово, что есть воздуховод к ногам задних пассажиров. Хоть сзади и не езжу, но задние довольны )))

Что не понравилось (хотя это критичным для себя не считаю!):

1. Попогрейка у меня живет своей жизнью. Хотелось как: садишься в холодную машину, и хоть по началу, пока машина не нагреется, пятая точка будет довольна. Но у меня она начинает думать о моей ....опе, только минут через 15 после движения. И когда в машине можно в трусах ходить, она так начинает шпарить, что хоть из машины на улицу выскакивай.

2. 4WD здорово, но иногда, когда она требуется, рука начинает шарить в поисках кнопки, сейного девайса. По мне было бы удобнее если бы был лепесток в районе руля.

Шины на зиму поставил 205/60R16 Yokohama Guardex F700Z. Что могу сказать, баллонами доволен! И на снегу гребут и на трассе хорошо дорогу держат (а я люблю немного топнуть). Из-за моей агрессивной езды (иначе по работе ни чего не успеть), бывают резкие торможения. После осмотра шипы ВСЕ оказались на месте.

ЗИМНЕЕ РЕЗЮМЕ:

В который раз остался доволен своим выбором! А суровая Сибирская зима, только укрепила мои убеждения!