Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2012

Расход топлива по трассе: 9,5 смешанный л/100км
Название: 4WD , Венгрия
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черно-серый
Салон: электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, регулировка водительского сидения механическая, во всех плоскостях, климат-контроль, 6 подушек безопасности со шторками, запуск без ключа, магнитола, чейнджер 6 дисковый, 9 колонок, тканевые сидения, электроусилитель руля
Кузов: Черные пластиковые рейлинги, противотуманки, расширители арок с окантовкой черным пластиком, литые диски, центральный замок, докатка
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

::::::::::::Немного вступления::::::::::::
При выборе машины столкнулся с тем, что многие счастливые владельцы, приобретенных авто, просто ленятся оставить свой отзыв о машине, на сайте. Поэтому решил оставить свои 5 копеек.
И уважаемые, отзыв - это моё личное мнение, написал, как сумел, поэтому прошу камнями не кидаться.......
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Ну а теперь к машине
-----------------------------
До этого являлся владельцем Honda Fit (1.5). Машина меня полностью устраивала. Друзья, 4 года назад, посоветовали, как отличную вместительную, рабочую лошадку, за свои деньги. Поэтому, далее, буду в основном сравнивать с ней. Но пришла пора созреть для машины "из салона".... Бюджет что-то около 900 рублей.

Критериев в выборе авто не было (только потом понял, на сколько это было глупо!). Просто деньги жгли карман и хотелось НОВУЮ машину. Начали с женой объезжать салоны, все. Катались на всех тестовых машинах. А остановиться ни на какой конкретной модели не могли. Начал курить интернет. Ага, везде мнения не однозначные. И вот, после прочтению отзывов, начал расставлять для себя, приоритеты, в выборе нового авто.

И тут нарисовались требования к претенденту:
1. Машина с салона;
2. Жжжжелательно, собранную "не нашими руками";
3. Хетчбек (нравятся мне такие машины, да и для работы надо), универсал не хотел (не люблю воздух возить);
4. Достойный клиренс;
5. 4WD;
6. Не дороже 900, со всеми допниками и страховками.

Опять объезд салонов, опять тест-драйвы. И под мои критерии попали две машины: Renault Sandero и Suzuki SX4.
Первая устроила ценой, но не устроила дешёвым пластиком, который ужасно вонял и сроками поставки (хотя, если бы с финансами было бы сложно, то рассмотрел бы, как вариант). Секс понравился сразу же. Три раза прокатился на тесте и постоянно курил интернет по этой машине. Выявил одно: одноклассников у этой машине нет! Б/ушку не рассматривал.

Настал радостный день и для официалов и для меня: внесение аванса и заключение договоров. Из машин на подходе, из цветов, были: белая, черная, кирпич. С женой выбрали белую (хотя этот цвет ваще не рассматривал). Томительное ожидание и через неделю забрал своего секса. Из допов, у официалов, поставил: брызговики, коврики, сигналку. Дополнительно: затонировал, мухобойка, дефлекторы окон. Планирую: подлокотник, защиту картера.

На данный момент отъездил 6000. Ну да обо всем по порядку....

Цвет, очень понравился, хотя по началу и грешил на него. Особенно, когда машину выгнали из салона, а день был солнечный. Белый перламутр был просто не отразим! И внешний вид машинки, мне очень нравится. Красибо дополняют внешний вид и релинги.

Салон, для меня и жены, просторный (я 176, жена 160). Многие грешат на переднюю стойку, но ни фите такая, я уже привык и лишний раз шею разомнуть не лень. Панель приборов удобная, приятный свет, всё четко читабельно и подсветка не отвлекает. Сиденья удобные, садишься в них, как в родные. Зеркала заднего вида (жаль электрически не складываются, но для меня не принципиально важно), просто сказка, салонным зеркалом, практически, не пользуюсь. Круговой обзор просто прекрасен! Музыка (9 динамиков и чинейджер на 6 дисков) считаю, на достойном уровне. Но так как не являюсь меломаном, то судить сложно. По мне играет что-то и ладно. Главное чисто, громко, и басы нормальные. Хотя это чисто моё мнение. Жаль нет USB, в век наших нано-технологий, могли бы и поставить сей девайс. Но да ладно, не критично на болванку музыку слить. Сзади, место нормально и комфортно (как в принципе и у всех машин комфортного места для двух человек). Багажник, не многим отличается от фита. Места для общих нужд достаточно, а больше и не надо. Пластик салона немного дешево смотрится, но выполнен четко без лишних дырок. Взгляд не напрягает и ладно.

Через неделю езды:
-----------------
Пока напрягает только двигатель с коробкой - тупят. И к автомату, после вариатора фита, привыкал. Но пока обкатка, мирюсь и привыкаю.
Про бордюры и ямы во дворах забыл вообще. К габаритам машины и левому рулю привык очень быстро, что не ожидал от себя.
Красная подсветка музыки и кнопок очень понравилась, думал, что будут глаз напрягать, но нет. Регулируемая подсветка приборов и компьютера вообще приятная на вкус и удобна в управлении (не в движении).
Езжу на расстояния до 600 км. В пути очень комфортно, от дороги не уставал. Больше 120 движок не насиловал. Очень понравилась курсовая устойчивость, машину не водит по колее и руль не дергает. Скорости не чувствуется, не парусит. Шумка, наверное как и у фита, может немного получше. Колеса, континенталь, шумные ещё. На другой резине было бы ушам по спокойнее. Подвеска жесткая, но меня устраивает.
Электроуситель руля, жестче, чем у фита, но мне наоборот нравиться.

ТО-0:
-------
Прошел плановое ТО. Плюсом к этому сделал развал-схождение (многие обладатели машин советуют), оказалось, что не зря. Денег не пожалел.

За два месяца наездил 6000.....
-----------------------------------------
А теперь о плюсах и минусах.
Начнем с неприятных моментов:
1. Мала задняя щётка. И омыватель расположен на противоположной стороне. Бред. Щетка сначала пол оборота по пыли делает, а потом уже с водой. Но так обзором заднего стекла пользуюсь крайне редко, то критичным для себя не считаю.
2. Серый пластик. Легко корябается. С неокуратностью моей жены - это проблема. Черный на достойном уровне.
3. Не хватает подлокотника, рука постоянно ищет обо что-то опереться, но скоро это вылечу.

А теперь о плюсах (может и повторюсь, но все же оговорюсь):
1. Уши заднего вида. Дают оболденный обзор!
2. Очень комфортный салон.
3. Обогреватель зеркал. В дождь, в туман очень быстро сохнут.
4. Климат-контроль. Очень четко держит температуру. В салоне, в жару (30-35 градусов) очень комфортно.
5. На кочка не раскачивается.
6. Постоянно что-то нравится всё больше и больше.
7. Ну конечно же клиренс.
8. 4WD, которые уже умудрился попробовать.

Немного о 4WD. Ездили на природу, отдыхать. Чтобы проехать к озеру, надо было спуститься с крутой горы (немного больше 45 градусов) по щебенке. Спускаются машины легко, а вот подняться тяжко. Щебенка летит во все стороны и за машиной пониматься очень опасно, для лобового стекла. Поэтому машины поднимались по очереди. Настал мой черед. Включил полный привод и вперед. Машина очень уверенно поднялась. Камни из под колес практически не вылетали, только когда я перегазовывал. Друзья были в шоке. А я в полном удовлетворении от машины. Жду зиму......

Расход на данный момент составляет:
1. Трасса (тороплюсь и кондер) - 9л.
2. Трасса (без фанатизма и кондер) - 7л.
3. Город (кондер) - 10,6л.

Итог:
-------
Машиной доволен на все 100. Не пожалел о потраченных деньгах.
Фото салона выложены другими форумчанами, я не стал повторяться.

Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Удачи на дорогах, уважаемые форумчане!!!!!!

Ну вот и отбегал зиму мой Suzuki. Что сильно понравилось и чем порадовала меня мой Секс:

1. Проходимость. Просто супер. Опять таки сравниваю со своим старым фитом. Лазил там, где пузотерки просто застревали. Два раза, за зиму, конечно засадил на четыре кости, но это только по собственной глупости или через чур самоуверенности. Но пока машина хотя бы на двух колесах, выедет.

2. Клиренс. Высота подвески, радует в который раз. Вообще перестал задумываться о высоте препятствий, в разумных пределах, конечно ))))

3. Заводилась в любые морозы....

Ну вот и прошел первое ТО (15 000). Ценник у дилера - 6 000.

Если честно сказать, то не очень нравиться мне наш дилерский центр! Отношение просто на 3 с минусом!

Два часа копались с машиной. Фильтр салона у них менять не стал, заказал в экзисте. На много дешевле, да и за замену они 500 рублей берут. Бред! Нашли, что потекли задние стойки (при чем обе). Через неделю поменяли по гарантии.

Теперь мнение о машине. В целом машина устраивает и уже успела показать себя с оч хорошей стороны.

Но всегда будут те маленькие мелочи, которые раздражают, напрягают, ну и делают нашу жизнь в авто менее комфортным....

Цена машины, на момент покупки - 829 000.

Каско и осаго - 40 000.

Брызговики, коврики, тонировка, сигнализация (поставлено у официалов) ~ 35 000.

Защита картера, мухобойка, дефлекторы окон, подлокотник - (ставил сам) - 10 000. Если бы все это ставил у официалов, то обошлось бы около 20 000.

ИТОГО: 914 000.

На чем мог сэкономить.

Жаль, что при покупки машины, не было опыта. Сейчас бы уже поставил у официалов только сигналку, что бы с гарантии, в случае чего, не слетела. Причем аналоги, на нижеописанные запчасти, практически такие же....

Добавлю, какие ещё обнаружил замечания...

1. Бардачок.... В нем, к моему ужасу, завелся сверчок... Я в инет.... Это болезнь... Буду лечить. Попробую использование фетра.

2. Задний фонарь... Когда сдаешь назад, вообще ни чего не видно, стопы сильнее светят. Курю инет, ищу лекарство.

Выкладываю фото салона. Установил подлокотничег. Рука отдыхает.

Подлокотник обошелся 2 400 деревянных рублей. Крепление не на саморезах. Крепится очень плотно.

Если кому надо, дам контакты. Делается в Питере.

На последней фото указал злосчастную царапину, не понятно откуда взявшуюся.... Так что с серым пластиком надо ваще аккуратно. Есть несколько царапин в багажнике.

Suzuki SX4, 2006
Suzuki SX4, 2011
Барданов Александр Викторович, Иркутск
Казаков Андрей, Барнаул

отличная машина,хороший отзыв!
из машин средней ценовой категории мое сердце отдано ей!

Нормально...+5....

Сбоку на 2-м фото на мерседес ML cильно смахивает.Только в миниатюре.

А в целом симпатичная машинка.Пятёрочку поставлю.Ну и пожелаю УДАЧИ в эксплуатации!!!

Московская обл.
Рассматриваю сузуки в качестве своей следующей машины.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Великие Луки
Stratus Prime:
Поддержу про фото.

Хороший авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

...обзором заднего стекла пользуюсь крайне редко...

всегда думал что зеркало в салоне авто - именно зеркало ЗАДНЕГО вида, а зеркала на дверях - БОКОВЫЕ, для того чтобы свести к минимуму "мертвые зоны" в соседних полосах. А вы похоже в боковые зеркала бочину своего авто рассматриваете, вместо соседних полос. Мое высказывание может показатся грубостью, сори, это не так, просто личное мнение.
CHASER GX-100/ ЛуАЗ 967М/Highlander MCU28L

Машинка симпотичная, знакомый такую же взял, доволен вроде.
CHASER GX-100/ ЛуАЗ 967М/Highlander MCU28L

Отзыв сливовый. 5)
В основе своей бессознательное «Коллективное Бессознательное», порой, индивидуально Осознаётся…

Voronezh
Фото салона выложены другими форумчанами, я не стал повторяться.
ну а уж снаружи-то мы конечно что-то новое внезапно увидели...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Автор ну ты и пишешь: "...Секс понравился сразу же. Три раза прокатился на тесте и постоянно курил ..."
Лучше всё называть своими именами, а то вдруг тестю не понравится, что на нём катаются да ещё и постоянно курят :)))
Машинка не плохая, у знакомого такая же только седан. Внутри отделка салона и расположенеи крутилок-вертелок смахивает на Suzuki Grand Vitara, но это и не мудренно-одна марка. Правда знакомый по расходу парится по городу около 13л/100км.
Удачи!

Владел такой 1,5 года. Только механика и передний привод. В принципе машиной остался доволен.
Из минусов, на 15 т.км., внезапно пришел карачун передним трмозным колодкам, пришлось их менять и протачивать диски.
Если стоят передние родные резиновые брызговики, лучше сразу выкинуть на помойку. Выезжал я как то задним ходом через поребрик, мне правый брызговик на колесо блин намотался, в итоге дернуло так, что брызговик оторвало и крыло из-за этого слегка повело.

Сборка кстати чья? Бывают япы и мадьяры.

В общем поменял я сексика на СГВ, пока проходил ТО на СГВ, прогулялся по салону, ИМХО цены на сексы какие-то негуманные, особенно на полноприводные.

Да и не знаю как задние двери, а передние мне показались просто огромными для такого авто-выходить/садиться довольно удобно.

Коллега за ТО-0 отдала 4,500 р., неплохо так.

Дак тачка что, под 900 что ли, обошлась ?

ЗА отзыв 5) Машина отличная, сам уже год езжу только на прульке и 2ВД, кстати вот не понимаю, почему в ЛР версиях нет ксенона и светодиодной оптики, подлокотников и складных ушей??? У меня в ПР даже ветровики штатно стоят, правдо вот нет подогрева седел и зеркал(((
Мой отзыв: Suzuki SX4 2009

Москва/Люберцы
мотор жалкий для 4вд...... а так нормуль тачка на пенсии на дачу гонять..
HONDA Accord 2008 white executive.

Capital of RF
Хорошая машина,5. Тоже присматриваюсь к такой. Во сколько обошлась в итоге?

Nicolay38:
Всё это, я думаю,есть,просто в других комплектациях.

Калининград
По заднему дворнику. Есть простой и недорогой выход - веерная форсунка. Поставил себе от Вольво какой то, цена 150 рублей в экзисте и 50 р обратный клапан от тайоты. Глянь в нэте, там и коды есть. Теперь при нажатии рычага сразу же идет струя на все стекло! По пыли дворник идет 1см не более!

Машинка симпотная, удачи!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Добротная машина. Ну и полный привод, это ваще харашо.
Дополняйся и конечно радуйся от владения новой и хорошей машиной.

Читал с итересом.
Дополняй. Удачи !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

не жмись на фото, давай салон
багажник там есть? ;-)
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

НИЖНЕВАРТОВСК
За отзыв 5. Ценник считаю завышен.

World citizen
Отличный выбор, очень симпотичный и практичный цвет...мы с женой номного жалеем о том, что выбрали оранжевый (маркий, жаркий).

По поводу USB - вопрос частично решаемый. По поводу задней щетки - вопрос полностью и легко решаемый (щетка от Ауриса или Субарика). И вообще - заглядывайте к нам в клуб :) там много полезного.

Не перестаю удивляться что люди "произносят+думают" и что получается на самом деле. Автор пишет, что среди 5 требований был привод 4ВД и "не наша сборка"...в итоге среди претендентов как то оказался Сандерик...в каком месте у него 4ВД и с каких пор он не у нас собирается??? :)))

В остальном - хороший отзыв, приятно читатать. Удачи автору!
Kia Ceed II CRDi

автор пишет: "одноклассников у этой машине нет! "

имеется в виду, что "нет конкурентов" или действительно, "одноклассников"?
просто навскидку - из конкурентов вполне проходят по цене и набору потребительских качеств "мультяшные" ноут, джук и йети
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

World citizen
Одноклассников не может не быть т.к. машина относится к В-классу.

А "прямых" конкурентов действительно почти нет...говоря это, я имею ввиду, что не могу навскидку сказать какая именно машина за те же деньги обладает соизмеримым весом, полным приводом, полной комплектацией, автоматом итп.

Ноут по сравнению с SX - вообще ни о чем. Нисран Жуть и Йети в сопоставимых комплектациях стоят дороже. И это еще не касаясь таких моментов как спорная внешность Ниссана и вычурности Йети (турбина и DSG) на которые я бы лично не подписался.

Понтиак Вайб не продается у дилеров.

Тойота Кэми (Дайхацу Териос) тоже не продается + имеет более внедорожный упор.

Разве что Какаш? Но он тоже дороже...

Остается только Дастер...но он является конкурентом лишь на уровне "предпочтений покупателя". По сути же это совершенно разные машины.

Capital of RF
Какой Какаш,какой Дастер? Они крупнее раза в полтора,совсем другие машины..

World citizen
Длина SX4 - 4150мм...вы хотите сказать, что Какаш и Дастер 6м в длинну? Может подумаете прежде чем такое заявлять...иль хоть до 10 досчитайте :)

Кроме того, не совсем понятно что вы вкладываете в "совсем другие"? Моторы 1.6 с сопоставимыми характеристиками у них есть. Мотор 2.0 есть у Секаса (не в россии правда). Полный привод у всех 3их через муфту. Так что я чето не пойму на чем ваш апломб основан???

@lex@nder:
Не умничай,блин..Это же образно. Но Какаш и Дастер заметно крупнее,не так,что ли?

gensher 65:
Какаш и Дастер заметно крупнее,не так,что ли?
Для меня такая категория как "заметно" является необъективной по сравнению с категорией "20см". Тем более что первая категория сравнения весьма СУБъективна.

Тут один клоун мне как то заявил, что SX4 от Витца толком ничем не отличается... я предпочитаю какие-то более внятные подходы к сравнению.

@lex@nder:
Скажите пожалуйста..Категория,объектив но-субъективно,подходы..)))) Надёргают инфы из инета и выдают тут секунды,сантиметры...Будь проще,и люди к тебе потянутся. Тот клоун,скорее всего,клоуном считает тебя,не задумывался об этом?

gensher 65:
Сказав глупость, Вы неспособны ни аргументировать, ни контр-аргументировать против фактов...предпочитаете бесконечно передергивать тему и менять тезис.

На кой бы мне нужно было, чтобы такие как Вы ко мне "тянулись" и ТЫкали бы тут.

Давайте закончим этот разговор ибо к SX4, по вашей милости, он уже не имеет НИКАКОГО отношения...

Stratus Prime:
Рассматриваю сузуки в качестве своей следующей машины.
Завтра добавлю. Тем более, что пришел долгожданный подлокотник!
axel_55:
Согласен! И задние двери тоже удобные, а про передние вообще молчу. Мне нравиЦа.
rmaverick:
Коллега за ТО-0 отдала 4,500 р., неплохо так.
Не плохо! Но покупая недешевую машину, надо полагать, что ТО тоже будет не дешево. Я на 1200 отдал больше, за развал-схождение.
gensher 65:
Хорошая машина,5. Тоже присматриваюсь к такой. Во сколько обошлась в итоге?
Описал выше.
D1511:
Машинка симпотная, удачи!
Спасибо, обязательно вечером буду курить интернет.
damp:
не жмись на фото, давай салон багажник там есть? ;-)
Всё есть ) Завтра будут фото и салона, и багажника, и подлокотника.
ДМИТЯЙ:
За отзыв 5. Ценник считаю завышен.
Возможно, не спорю. Но не считаю, что переплатил. Хотя это ИМХО.
@lex@nder:

И по другим вопросам, про Кашкаи и дастеры. То у кашкая ценник высок, с моими требованиями. А дастер, рассматривал, но его ждать почти полтора года. Хотя думаю, сделать первоначальный взнос... Если не себе для работы возьму, то родителям для дачи в самый раз.
Мой отзыв: Suzuki SX4 2012

Тестировал в автосалоне. В целом приятные впечатления., не понравилась работа автомата, длинноват передний свес и показалось что багажник несколько маловат. В остальном нормально.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Сообщений: 2017
Два горных велосипеда влезут, если спинку заднего дивана сложить?

""""2. Жжжжелательно, собранную "не нашими руками";""" ;"
А чешскими, а скорей всего румынскими или турецкими (в Европе румыны и турки являются основной рабочей силой). Почему все стыдятся своей страны и людей? А в остальном отзыв хороший и о неплохом автомобиле...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Сообщений: 2017
snerg:
Венгрия скорее всего.

Мой отзыв: Renault Megane 2008

и как его закрепил? не мешает кнопки нажимать подогрева сидух и ручником ?

snerg:
Венгрия.
Marabou Stork:
Два горных велосипеда влезут, если спинку заднего дивана сложить?
Дружище, на великах не катаюсь, даже и не могу сказать...
автор привет скажи где купить подлокотник? тоже 2й месяц владею ))))))
Напиши на slim-vm@ http://yandex.ru дам всю инфу.
дрыга:
и как его закрепил? не мешает кнопки нажимать подогрева сидух и ручником ?
Он просто плотно и жестко ставится на консоль. Первый раз показалось, что глубоко поставил, попытался снять. Снял вместе с консолью ) Прыгать на ней не собираюсь, а что дырки сверлить не надо это меня радует. Кнопки пробовал нажимать, подлокотник, не мешает. С ручником немного не удобно, но уже наловчился. На днях попытаюсь выложить фото, как крепится подлокотник.

автор привет скажи где купить подлокотник? тоже 2й месяц владею ))))))
Если хочешь, можно пересечься, воотчию увидишь сей девайс.

Требования машины не понятны:
"5. 4WD;"

Попали Renault Sandero ? разве там есть 4WD- покажите!?
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

kreng84:
Требования машины не понятны:
"5. 4WD;"
Попали Renault Sandero ? разве там есть 4WD- покажите!?
Я уже описал выше:
"Ну когда стараешься и торопишься, бывает глупости пишешь. Хотел написать, что есть с финансами не получиться на SX, то буду плотно рассматривать Sandero, как вариант..."

Калининград
по заднему фонарю, попробуй сначала мощную лампочку на светодиодах поставить. Если нет, то доп сигнал на рынке за 500р купи)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Я уже описал выше:
я не прочь завтра на Волгоградской 40 ( мир масел или мир авто масел ) буду в 17-00 или чуть раньше .

gensher 65:
Какой Какаш,какой Дастер? Они крупнее раза в полтора,совсем другие машины..
Да, дело не в размерах.(В SX-4 салон кстати просторнее).Дастер и SX-машины разного предназначения, разных идеологий...Просто сравните:Дорожный просвет: Дастер-210мм, SX-190, угол въезда/съезда: Дастер-30/35. SX-4-20/30.Объем багажника: Дастер-410л.SX-4-270л.Для меня эти параметры важны, поэтому я выбрал Дастер. Для автора важны другие характеристики-более аккуратно собранный салон, спортивность, более просторный салон и т.д.

КЗ

Машина очень хорошая, отец купил по моему настоянию своей жене, а уже хотели покупать салярку, при равной цене сх4 выигрывает массой плюсов, яб сказал разные машины. Просто садишься в солон и той и той, и понимаешь, что в сх4 посадка прямая, места валом вокруг плечей, головы и спереди. Для города да на автомат считаю лучшим авто, но на трассе козлит немного ,из за жёсткой подвески и короткой базы.
Мне нравиться!

дрыга:
Нет, я на природе, буду только в воскресенье.
dimak1:
Сейчас все венгры собирают.

Мне нравиться!
после взрыва на Факусиме все в Венгрии ( поправка собирали не так как ты сказал Механику Венгры , а автомат Японцы )

Отличная машинка.А на заднее стекло сначала включай омывайку,а потом щётку. Ты пока не разобрался.

чичер:
ну так ))))) не удобно , а в другую сторону щетка + вода

Доровато конечо,а так красивая.

plamen1960:
Доровато конечо,а так красивая.
А дороговизна то в чем? Есть аналог?

Slim-vm:
А дороговизна то в чем? Есть аналог?
китаец )))))))))

Извиняюсь, если пропустил-во сколько обошлась машина?

Эраст Петрович.:
Извиняюсь, если пропустил-во сколько обошлась машина?
Я уже спрашивал автора,но он меня,можно сказать,грубо отшил,грит,описал выше..) Но я не видел выше упоминаний о точной цене.

даже не поленюсь ....

автор отвечает :
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

даже не поленюсь ....
автор отвечает :
Да. 830 машина. Допники и страховки добили до 900.
Я про отзыв говорил,все комменты не читаю,и не один я такой. А автору трудно было повторить?) Переломился бы?

gensher 65:
))) у всех свои тараканы в голове ))) может лень было )))

gensher 65:
Как-то не догадался. И только ради тебя ) дополнил.... В конце почитай.
Roman1986:
))) у всех свои тараканы в голове ))) может лень было )))

Автор наверное сильно богат, раз за эту коробушку отдал 900, смотрел ее в салоне, в ней места вообще нет, разве что для девочек стройных
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

SX4 .. надежный
Удачи!

КЗ
kingpin:
Не сидел не говори ,маста там вааагон, за счёт того что ты сидишь прямо ,а не полулёжа ,для меня это огромный +, в НСГВ такая же посадка, очень удобно для спины.

На счёт денег ,каждый тратит их как хочет, т.к. зарабатывются они собственным горбом. Я теперь буду пригонять авто из штатов, а не покупать в салоне классом ниже но новую, год назад считал по другому. Каждому своё,- есть возможность, хочется и нравиться покупай.

Нягань-Тюмень
Опупеть, почти лям за что!?

kingpin:
Нет, не богат. Поэтому и стараюсь рационально использовать свои средства.
Отдал деньги за то, что меня полностью устраивает. И, ИМХО, всё выше описанное.

Slim-vm:
Как-то не догадался. И только ради тебя ) дополнил.... В конце почитай.Наоборот пытаюсь оперативно отвечать, что бы у потенциальных покупателей сложилось правильное впечатление об автомобиле.
Теперь всё понятно,спасибо)

МО

Автор ... с гарантии не снимут если у сервиса есть сетрификаты на установку доп. оборудования. тоже можно было экономить )))

Slim-vm:
1. Бардачок.... В нем, к моему ужасу, завелся сверчок... 2. Задний фонарь... Когда сдаешь назад, вообще ни чего не видно, стопы сильнее светят.
1. Год не мог собраться - в итоге решил проблему за 20 мин "с перекурами". Взял пористую резину, нарезал пятачки 1*1см - 4шт и наклеил их справа и слева от замка, а также по углам (куда приходит крышка бардачка). Щасье настало... 2. Первый и самый простой способ - замкнуть свет заднего хода на заднюю туманку через диод. А вообще - курите здесь: http://forum.clubsx4.ru/

dimak1:
1) Если 4вд, то сборка япония, если 2вд, то сборка венгрия, весной было так, мож чего изменилось.
2) На трассе козлит немного ,из за жёсткой подвески и короткой базы...
1) Не путайте людей неверной информацией. До 2011г Яп и Венгр различались КОРОБКОЙ, а не приводом!! У меня 2ВД японец. После 2 половины 2011г все передали в Венгрию. Теперь и они делают АКПП. Кроме того - модельный ряд дополнился версией 2ВД+АКПП+GL (ранее они были только в топовой комплектации).

2) Угу....после 150 :)))

@lex@nder:
1. Спасибо. На выходных займусь. 2. Хм.... надо поробывать. 3. Сейный сайт курю постоянно )

Roman1986:
Всегда умны мы, но только после ) (это я про себя).... Сейчас бы многое бы сделал по другому... но поезд ушел )

я на гарантию забил

я на гарантию забил
Случаев много бывает. Может зря?

Slim-vm:
Случаев много бывает. Может зря?
но они даже колеса накачать не смогли )))
когда делали предпродажку щуп достали вся крышку измазали ( даже страшно подумать что будет при замене масла в моторе ))))))
цены прям огонь , да и этих дамраедов кормить не охота . Да и доказывать потом что ты не осел мне не охота .+ я мало езжу ))))

но они даже колеса накачать не смогли )))
Ваше право. Я тоже скептически отношусь к гарантии... Но ТО 0 все же сделайте т.к. по цене не особо выгадаете если "пошлете дилера". А тут еще и 1 год гарантии выиграете...а через год видно будет :)

@lex@nder:
я и ТО 0 сам делал так вышло запись на несколько дней ))))

город Иркутск
такая же машина, с пластиком вообще беда, машине месяц уже большая царапина в районе бардачка(жена постаралась)

Сергей-1988:
у меня в багажнике (((((

но они даже колеса накачать не смогли )))
У нас в Кемерово, дилеры вообще не очень. Вялые.....

Сергей-1988:
Такая же история с женой (((((

Такая же история с женой (((((
привет. ты себе резину прикупил?
есть норман+ (шипы) 215/55 р16 на дисках японской штамповке 5х114.3 ет45(46) р16 ф ступицы 67 отдам не дорого 4 шт )))))

Владею Suzuki Liana 4WD. Машиной доволен на все 100. Поднял её на 3 см., подрезал передний бампер, получилось не хуже чем на SX4 4WD. Фактически на любой бордюр заскакиваю без последствий. Буду брать следующий авто SX4 4WD. За отзыв 5 баллов.

Так что машиной остаюсь всё так же доволен!
это самое главное

про сервис правильно :) вот я и забил на гарантию .

World citizen
Неплохо в СибАвтоЦентре цены растут. В прошлом году ТО1 стоило 5000р :)

Кстати, автор уже наверное 5й человек которому меняют задние стойки на ТО1. Еще человек 5 на форуме ездят на "потеющих" стойках и ждут замены... чето Венгры похоже недосматривают на контроле качества...

ЗЫ: сам перевернул 26тыкм, стойки тфтф в полном порядке, хотя "работать" я их заставляю периодически

Джимми:
стрёмная не понимаю людей кто покупает это
Сам то на Круйзере 200 поди гоняешь? :)))

Джимми:
стрёмная не понимаю людей кто покупает это
Мне так же сказал и знакомый. Он себе Ладу Гранта взял. Её он доволен!

Slim-vm:
Мне так же сказал и знакомый. Он себе Ладу Гранта взял. Её он доволен!
Бггг)) Автор,тоже надо было Гранту брать)))

@lex@nder:
Неплохо в СибАвтоЦентре цены растут. В прошлом году ТО1 стоило 5000р :)
что то меня напугал (((((((

Автор а сколки ступенчатый у вас АКПП? А то я гр.витару себе присматриваю, на ней стоит 4-х ступ.АКПП., думаю не маловато ли ей!

SB-56:
автомат древний как*****о мамонтов )))) расход соответственно тоже не маленький должен быть .... но зато надёжность обязана быть на высоте )))

SB-56:

Кроме того, АКПП "змейка" - удобнейшая вешь ИМХО.

World citizen
Касательно "много/мало" - у меня при 150км/ч тахометр показывает 3700об...

новосибирск
@lex@nder:
АКПП на сузучке 4ст, но поверьте мне скорость переключений на ней ОЩУТИМО выше, чем на древних японках или на Хендэ Тусан (который был до ix35).Кроме того, АКПП "змейка" - удобнейшая вешь ИМХО.
Не понимаю тех, кто ругает Секса. Для начала надо попробовать вкус устриц, что бы судить о них.
Я доволен на все 100% есть конечно нюансы, замена потолка, и разболталось водит кресло. А ключа для звездочек у меня нет.
Александр, в чем прикол змейки? по мне так вообще не отличается от обычного линейного переключения, там же кнопка :)
компактный носорог

богданыч:
Исключается возможность нечаянно врубить не ту передачу!вот и весь прикол!

богданыч:
Привет, как там диски ходят? :) Надеюсь все ОК..

Змейку я сравнивал СКОРЕЕ не с классической АКПП (их сейчас все меньше), а с тип-троником, где есть P-R-N-D и далее только положение "полного ручного переключения" +/-

Преимущества змейки (конкретно на Секасе) по сравнению с классической АКПП я вижу только в том, что на ней:
1) не нужно дозировать усилие при переключении (не промахнешься)
2) интуитивно с первых дней понятно как влючить то или иное положение (не глядя на рычаг)...на простой АКПП мне это плохо удавалось и по итогам 4,5 лет

Если же сравнивать с тип-троником, то ИМХО преимущество в следующем: если говорить о режиме Д, то разницы никакой, а вот если говорить об ограниченном числе передачь, то змейка дает возможность выбрать "интервал" (только 1, 1 и 2 итд) а не дергать рычаг каждый раз.
Например я в городе часто езжу на "3", когда скорости небольшие. Т.е. мне нужно 3 передачи и чтобы они переключались САМИ. На тип-тронике либо езжай на 4х либо изволь переключать каждый раз 1-2-3-2-1. В вяло-едущей пробке удобен режим "2", и мотор не воет и торможение двигателем очень кстати. При обгоне на трассе нужно просто отключить 4ю, перейдя на 3ю... на змейке это одно движение, а на тип-тронике - 2 действия.

ЗЫ: по поводу кресла - не уверен что ключ поможет...оно у нас в салазках люфтить начинает :(

Стрежевой Томской обл.
Хотелось бы задать практические вопросы

Петрович_Стрежи:
Хотелось бы задать практические вопросы - если полностью сложить задние сидения - какого примерно размера ящик можно было бы втолкать в багажник (длина x ширина x высота) ? - на машинке 4WD ведь не постоянный... а что постояно - перед или зад ? - как долго можно ехать на 4WD (чтобы муфты не пожечь) и есть ли защита в 4WD от перегрева/перенапряга ?
1) курим вот эту тему: http://forum.clubsx4.ru/showth... там и размеры и фотки практические - все есть 2) постоянный привод на переднюю ось, зад подключается в 2х режимах (через муфту): -авто т.е. плавающий момент -лок т.е. фиксированный момент до 50% (теоретически) 3)в режиме "лок" на 4ВД предусмотрена защита - при превышении скорости привод автоматически переходит в режим "авто" ехать можно не больше и не меньше чем на любой другой муфте т.е. умелые мужики успешно лазают везде, но Шниву на веревке тащить не стоит :)))

Хотелос ь бы задать практические вопросы
- на машинке 4WD ведь не постоянный... а что постояно - перед или зад ?
виска муфта отключается автоматически при 40 км в час. Насчет багажника х.з не мерил но не большой )))) Перед за постаянку 4 вд до 40 км. в час

новосибирск
Александр, спасибо. Диски лето отходили нормально.
По поводу люфта, зажал пальцами крепление и подвигал сиденье. ощущения явные смещения в этом узле.
компактный носорог

Roman1986:
Многие говорят, что надежный. Со временем видно будет......
Хотелос ь бы задать практические вопросы
- на машинке 4WD ведь не постоянный... а что постояно - перед или зад ?
Про WD, есть 3 режима: 2 WD, Автомат и Блокировка. На автомате распределение дифиренциала как на перед 80% и 20 на зад. Блокировка распределяет 50 на 50, но при 63 км/ч, переходит на автомат.
У нас в Кемерово, как-то куча снегу выпало и снегоуборочные машины не убирали. На дорогах был просто ужас. С утра включит 4wd. И только к вечеру, при постоянно езде обнаружил, что моя скорость по городу не привышала 63 км/ч. Т.е. весь день проездил на 4wd.

Slim-vm:
4-х ступый автомат и стоит. В городе не мало, но на трассе не хватает 5-ой (где-то после 140). Хотя sx4 и позиционируется как городской кроссовер.Многие говорят, что надежный. Со временем видно будет......Толкал ящик (могу немного соврать с разамерами) 1,4*0,7*0,7. Нормально вошел. И я не использую машину для перевозки грузов.
я сегодня эксперимент провел включил лок потом заглушил , покурил завел и с лока перешло а авто режим .

дрыга:
Все верно, режим ЛОК - это не положение тумблера, а нефиксируемая (физически) команда поступаемая в компьютер..

@lex@nder:
и что это значит ? типа горит авто , а на самом деле лок?

дрыга:
и что это значит ? типа горит авто , а на самом деле лок?
Нет. Это значит всего-лишь, что логично что лок отключается после выключения зажигания.

@lex@nder:
Да, тоже над этим экспериментировал......

дрыга:
На фото, вроде, на 2wd стоит...........

Slim-vm:
На фото, вроде, на 2wd стоит...........
на фото да в режиме 2 вд это летом фото делал ))))

Saratov
День добрый! Довелось эксплуатировать месяц такой агрегат. Машинка очень даже хороша, особенно за такие деньги. Единственное, что также напрягает - бардачок. Неужели венграм трудно самим эту петлю в бардачок вдавить, либо делать ее сразу короче - меньше проволоки тратить будут. Звук дребезжащего бардачка в новой иномарке - жесткая издевка производителя... Кстати по поводу доп оборудования - кроме завышенных цен на само оборудование, в сервисах еще и нормо-часы ни в какие ворота не лезут. Брызговики устанавливают за полтора часа! В топку такое обслуживание. Автору 5, удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Suzuki SX4 2012, Toyota RAV4 1996

shin.demo.koros:
вот и я на гарантию забил сразу )))

gensher 65:
«Француз» стилистически нарисован проще, зато брутальнее и массивнее. Хотя некоторые особенности внешности – визуальный обман. Например, Renault Duster кажется заметно выше SX4 как по клиренсу, так и «по росту». На самом деле разница между ними и в том, и в другом случае всего два сантиметра в пользу Рено. Читать полностью: http://www.kolesa.ru/article/2...
Kia Ceed II CRDi

Ну где зимнее дополнение отчёта? Как заводится в мороз,как ведёт себя на гололёде?

Михаил124:
Фсе тип-топ :)

кадуй
Отзыв на 5!!! адекватные рассуждения, и минусы с опытом эксплуатации будут меньше. Удачи на дорогах!

Сообщений: 1906
как то не очень

волжский
То же рассматривал себе такой, но ценник слишком уж высокий оказался.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Анатолий 34RUS:
То же рассматривал себе такой, но ценник слишком уж высокий оказался.
и что взял ?

Поздравляю с приобретением, дизайн у нее интересный, но ценник слишком уж слишком заышен

Bratislava
хорошая машина Супруге особенно нравится, в этом году была премьера новой сузуки "скросс" в Женеве, интересный тоже вариант,

Лянтор
на сайте за 829 (839-2013г.в.) максималка, и нет подлокотника? странно...
машина симпатичная, маневренная, удобная, полный привод только в плюс!
а у официалов я бы вообще ничего не ставил, даже сигналку.
на фф3 товарищ сигналку с автозапуском ставил на левом сервисе, и ни с какой гарантии не снимают!

medik-3000:
Не завышен, назовите хоть одного конкурента за такую цену.

Serg 80:
Не завышен, назовите хоть одного конкурента за такую цену.
вот и я про тоже ))))

хороший авто, белый цвет не маркий. у меня 2006 г. правый руль. есть мой отзыв вилючинск. ТО у официалов очень дорогое, замена жидкости в автомате начиналось от 16 т.р. Поэтому полный комплекс "процедур" провел в другой гарантийной СТО обошелся в 13 т.р. + гарантия и небольшие бонусы. Прошли два циклона не скажу что лазил на ровне с "крузаками" но как только откапались с проездом проблем не было, особенно в межкварталках, где традиционно ни кто ничего не чистит. Отличный авто 5+.

http://manualforauto.ru/news/2... Установка сигнализации Suzuki SX4, точки подключения
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Машина хорошая. Живем за городом, у меня " Авенсис", думал, взять посерьезнее, но решил , что лучше 2 машины в семье, надо ездить в деревню, зимой - по бездорожью. Долго выбирал, подключил друзей со "связями", знаниями вопроса. Остановился на указанной модели (для жены). Уже неделю владеет, очень радует. Где на "Авенсисе" не сунусь, эта "прет". И очень даже без напряга. Не надо никаких корейцев, "витар", "аутлендеров" - все устраивает. А если кому-то, чего-то не хватает, значит, Ваш ценовой порог выше: берите "крутизну" за 1,5-2-3 "лямки" - и все будет хорошо. Удивительно, что этот бренд не так раскручен в России, как другие... Есть чем заняться маркетологам Сузуки. Машиной и я , и жена довольны.

spb
первой моей машинкой была сузуки Ignis, (2006й) - из салона, сейчас не выпускается. Конечно сейчас понимаю, что внутри пустая, дешевая, кондиционер, никакая шумка, кривой бардачок (это наверно болезнь сузуки), маленькая, тесная. Но для девушки 168 44р и для первой машины считаю просто класс. Клиренс 170, передний привод, 1,6л или 1,4 не помню. Лошадей 99 было - налог смешной! Полноценный автомат, а не вариатор робот.. Летала, т.к. сама по себе легкая, стартовала шустро, многие потом (на более дорогих и сильных) догоняли и заглядывали в окна - кто сидит, увидев девчонку ржали)). Потом достало, пришлось тонировку сделать, чтобы не ездить как в аквариуме. Бензина ела мизер, зимой выкарабкивалась сама или с пол-пинка друга, чуть чуть подкопали, толкнули (пушинка) и ок. На дорогах редкая моделька. Правда столкнулась с проблемой нехватки резины, зимнюю пришлось искать долго, и когда летнюю вхлам разрушила как сейчас помню тюранза стояла какая- редкая размерность. Продала за месяц до конца гарантии. Считаю машину беспроблемной, но официалы разводили конечно на то, да и так по мелочи.
Потом по настоянию мужа у друзей (наверно нельзя у друзей покупать, хотя друзья разные бывают) купила 7милетний мерседес е240 в211 кузове с пробегом 115тыс. Дети, семья расширилась, понадобилась побольше машина и багажник, что у мерседеса не отнять. С габаритами и посадкой низкой свыклась быстро. Никак не могла свыкнуться с расходм, летом все-таки плевалась на каждой вылазке на природу. До дачи доезжаем, но там по сельской местности приходилось брать машину мужа с клиренсом 200. Да, на дорогах немного уважали и то думаю больше из-за красивого номера, т.к. считаю, что сейчас на таких стареньких меренах гоняют солнечные ребята из наших южных республик. Постоянно требовался какой-то ремонт - рычаги то слева, то справа, то сзади, глюки в электрике какие-то, потом вообще что-то затрещало по днищем кстати( что хорошо так это сплошное железо под брюхом, ничего не оторвать, но трешься им постоянно) - пришлось вырезать катализаторы и т.д. Кстати разгоняться стал лучше. Понятно, что машина не новая, требует вложений, но ценники не гуманные. Лучше купить детям что-то чем вкладывать в ржавеющее железо. Может кузов там и оцинкован были сколы на капоте, не ржавели. Но крылья - арки под колесами очень даже покрылись рыжиной. Опять думаю денег насчитают. Продавала долго, спроса нет, вернула другу. Скоро наверно коробочка накроется.
Теперь прочесав весь инет в мечте о кроссовере и имея около млн на руках думаю что покупать. Прокатилась на мазде сх5, показалось не очень ( морда страшная), едет так себе, у подруги сх7 намного лучше почему их перестали выпускать, да и дороговато. Мицубиши асх тоже не очень, в кашкае муж головой в потолок уперся 185 рост, Тигуан едет, но начиталась отзывов о бракованной цепи в роботе, в салоне утверждают, что дсг сейчас ставят и нет этой проблемы, а то представляете у знакомого в тиге на 48тыс клапана завернуло из-за цепи, да и гарантия там 2 года, я не много езжу, мне не выгодно это, предлагают купить еще пару лет , но извините за 60000 зачем это надо? Джип компас кто-нибудь рассматривал новый (миничероки стал)? Прокатилась, вроде понравилось все, но тоже 2 года гарантии, да и редкая очень машина , что конечно плюс, но с другой стороны почему их не берут. Американец, не надежный? Очень засомневалась еще, когда в трейдине в джипе за мой мерседес тогда попросили 530, хотя никто даже за 510 не брал. Есть киа, хундаи ай35, ит.д. Но по отзывам понимаю, что нет идеальных машин. Есть + - у всех. Хочется меньшее зло взять. Уже поездив на сузуки, присматриваю сх4, но маловата. Скажите сейчас с резиной нет проблем по их размерам? Ставят климат? Комплектация с кожей сущуствует. Посидела на сайте не нашла. Дети льют сок, крошат печеньки - тряпочку не хочется. Может Немного в кредит залесть и взять гранд витару? Кто катался и пользуется этой машиной - какие впечатления. Это был крик души. Очень много написала, но наболело)) Присоветуйте. Еще рав4 новый вышел. АААА

kateno4ek:
по порядку с резиной проблем нет ( ну у нас в городе точно. стоит ходовая)
на топе стоит климат.
с кожей нет но можно это малой сделать .
Витару не юзал но знаю что бензин она кушает не плохо.
надеюсь помог чем

spb
ок, спасибо

Новониколаевск
красивый бибик, но расход по городу--- ужас!!!! отзыв очень хороший. понравился.

Saratov
Scorpioshka:
Простите, а что именно ужасного в расходе по городу?

kingpin:
Парни я иногда охе--ва---ю над вами. Вы смотрите на ценник в 900 тыс и каждый тыкает - да за такие деньги, да я , да это го-но. Ну чего, в грудь то тарабанить - иди и найди дешевле.

Киа рио в аналогичной комплектации - 670+30 каско+30 нормальная резина зимняя+20 по мелочи = 750 нехило за передний привод, низкий клиренс, конченую сборку и не больше чем у сх4 салон.
Круз 809+50каско+30норм резина+20 по мелочи=900 за передний привод и езда только по асфальту.
ФФ3 = тоже самое.
И у всех вышеприведенных машин есть болячки, от которых народ плюется и хочет дилерам глаз выткнуть. Сборка тоже не зер гуд!!
И так можно долго приводить примеры. Ну некупите вы за дешево хорошую хорошую мащину. Я уже мес 3 выбираю и меньше чем за 800 за Б-С клас (не балалаешный, с нормальной безопасностью и комплектацией) ну не получается.

У меня сосед взял джипа Б/У за 1 000 000 Хтрайл, год в эксплуатации+60резина+70каско+ 130расходники, то, и по мелочи = 1 260 000.

Вот вам и разница - или 830 без доп расходов за полный привод или 1 000 000. А с допами разница ваще пипец.
Чем машина дороже, тем больше она хочет!!!

Кстати - еще дастер на полном приводе вообще автомата лишон и стоит он в - Кемерово 870 на палке. Ну и*****.. мне эта палка за такой ценник. тем более в городе.

Мне тоже нравится гранд витара, но она начинается в минималке - в минимально-приемлимой комплектации за 2.0L 5D 4A/T JLX-A 1 035 000.

Невопрос - есть бабло - идите и покупайте, машина супер, сам бы себе такую взял!!! но не готов я выложить лям за металл, лучше в недвижку вложу.

Здравствуйте!А как сейчас машинкой довольны?

Вова
1. Машина с салона
Правильнее - ИЗ салона ( с горы, но не из горы); с салона это с крыши салона ( С - это сверху )!

kateno4ek
на стареньких мерсах и русские ребята гоняют, не редкость

kateno4ek
все лилипутки с надписью JEEP я бы не советовал. очень не очень, как говорится. с Чероки последних лет я б и то усомнился.

Продажа Suzuki SX4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4
Запчасти на кузов SUV в Кемерово