Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2008

Название: glx
Цвет кузова: серый металлик
Ходовая часть: 17cm
Двигатель: 107 hp
Всем доброго времени суток. 2 года на этом сайте читал отзывы про авто, что помогало определиться с авто для себя, решил написать отзыв о своей последней машине. В 2010 году после года владения иранским клоном пежо 405, под названием иран ходро саманд, решил зять авто  понадежней и по популярней, т.к.  к примеру тойки стабилизатора на мой саманд найти было сложно, потому что от пежо не подходили, они по внешнему виду похожи на косточки от 406 пыжа только короче в два раза. В общем еле продав саманд, начал подбирать авто до 500 тыс рублей стоимостью. Смотрел 9 лансер, вроде ничего но смутило то, что в то время их в Москве (и не только) угоняли партиями, причем появление 10 лансера положение не исправило, хотел посмотреть нескол, но не сложилось, все время мешало что-нибудь доехать до них. Решил, что раз не получается, значит не судьба ))) Также смотрел джетту, октавию тур, но чет не сложилось. Потом друзья настойчиво порекомендовали посмотреть сузуки, т.к. у них была лиана и гранд витара, после чего, я полазив по авто ру, решил посмотреть sx 4. Изучая объявления о продаже, нашел sx4, который продавал один из автосалонов сузуки (какой писать не буду,они на одно лицо). Со слов менеджера салона sx4 был сдан в салон первыми собственниками по трейд ину (по русски вроде так пишется). В общем машина понравилась, менеджер согласился 10 тыс рублей скинуть, в итоге взял за 480 тыс рублей с пробегом 45 тыс км. Машина с мкпп, передним приводом, с в максимальной комплектации для мкпп и переднего привода (Glx). Комплектацию описывать не буду,  кому интересно в нете смотрите, все тоже самое. Пока ехали домой, привыкал к машине, понравилась обзорность (со стойкой слева проблем не испытываю, все вижу, пешеход там ни разу не спрятался))) хотя многие пишут, что может). Скорость набирала хорошо (в пределах разумного конечно, так как сначала не скоростные возможности на ускорение проверять не стал, надо же сначала к машине привыкнуть. Сразу опробовал управлие музыкой на руле, удобно. Единственное, с чем пришлось повозиться, так это с настройкой водительского места, долго меня разные положения, потом нашел удобное, если бы руль можно было по вылету регулировать, то устроился бы быстрее, но нету такой регулировки и ладно. Рулится очень хорошо, подвеска жесткая, но крепкая, а когда дорога идет волнами, то очень хорошо отрабатывает, машина идет как влитая, а-в салоне по-крайней мере не укачивает. В общем смирился с жесткой подвеской ))) при первой поездке за город (через несколько дней после покупки по каширке на дачу поехали), опытным путем понял, что машина не привычно шумная (потом привык и не замечаю теперь) . Машина очень хорошо слушается руля, как в компьютерной игре, поставил руль прямо, и машина не смотря на кочки и колеи едет прямо и не пытается повернуть руль в сторону. В общем подправлять нужно только траекторию машины, руль как на предыдущих авто не болтался. На скорости вовороты входит идеально. Так проездил целый год, накатал 20 тыс км, и ничего в машине не сломалось, в общем отвык от ремонтов в сервиса, расслабился, сгонял с женой и друзьями в Питер, Нижегородскую область, потом, после приезда утром сел в машину, завел и услышал свист из под капота, через секунду повалил дым, потом хлопок. Сразу заглушил машину, открыл капот, смотрю валяется оплавленный и разорванный ремень генератора, потрогал шкиф генератора (когда остыл), а он не крутится - заклинило. Ну в общем на эвакуатор и в сервис. На следующий день звонять и говорят, что обмотка накрылась, предложили отремонтированный поставить. Поставили, теперь все работает нормально. Потом стал искать в нете, кто с такой проблемой сталкивался, нашел только упоминание на сате клуба по sx, что у кого-то тоже так было, и якобы причина в неудачном расположении гена, типа из под правого колеса на генератор вода попадает, после чего зависает обмотка. В общем не понятно, то ли опять повторится, толи можно забыть, потому что, если бы тема была глобальная, все бы об этом писали, а на дроме, например, об этом упоминания нет. В общем если кто в курсе расскажите, буду признателен. Вторая проблема, из кондиционера убегает фрион, заправишь летом, а следуюшей весной его уже нет, буду утечку искать,  сам конечно ))) по-теме потребительских качеств, попал как пешеход в аварию, ноги плохо сгибались из-за травмы, и залезать в эту машину (как пассажиру) было проще всего, сиденье высокое, места для ног много, да и дверной проем хороший. Когда на реабилитации за руль садился, управлять машиной было легко, только бы педали подальше друг от друга еще были ))) а кстати забыл написать по ускорение - когда из питера ехали вчетром, приходилось постоянно фуры обгонять, думал движок слабенький не обгонит, оказалось, что после 4000 оборотов у него открыааеся второе дыхание, и он начинает резко и быстро ускоряться, при этом до красной зоны не доходит, то есть для движка это нормальная работа, тока есть на пару литров больше начинает, про максимальную скорость не знаю, но до 150 разгонял (на обгоне колонны, дорога позволяла) , быстрее не ездил. Обычно езжу не больше 12, быстрее не вижу смысла постоянно ехать. На рфографию и пунктуацию извинмте, с телефона пишу, фото добавлю позже, вопросы задавайте отвечу. Спасибо за внимание )))

Продал я свою сузуку, т.к. в связи с проблемами с ногами, нужен автомат, а так как есть ребенок, то нужен багажник побольше, т.к. все детские вещи отказывались туда лезть. На продаже машина стояла с августа, но че то никто не приезжал посмотреть, а звонки только от перекупщиков были. В итоге продал в салон по агентскому договору. Раньше с ними не сталкивался. Менеджеры сказали, что после продажи дкп по почте пришлют, правда в этом сомневаюсь, поэтому стоит вопрос: как потом перед налоговой отчитаться? А основной вопрос в том, что теперь взять?...

Давно незаходил сюда, прочитав комменты, решил немного дополнить отзыв. Во первых по кпп. Что у меня, что у моих знакомых, у которых была лиана на мкпп (а коробка походу одна и таже), а сейчас сгв, проблем с коробкой никогда не было, лиана кстати была толи 2001 то ли 2003 года выпуска. У меня бывает только, что в спешке задняя с первого раза не включается, но эт либо я сцепление не дожимаю, либо рычаг до конца не втыкаю, так что эт не проблема. У меня раньше и жигули разных моделей были, и логан, и саманд....

Как и указывал в основной части отзыва, поехал к мастеру, который кондиционерами занимается. Ремонт занял минут 15 примерно. Нашли место утечки фриона, поменяли резинку, кондей заправили, теперь езжу с полностью работающим климат-контролем. И раз уж затронул эту тему, напишу свои соображения по поводу системы климат - контроля, относительно этой машины, так как ранее климата не было, был только кондей на саманде. Из моих наблюдений, климат полезен в основном летом, так как кондиционер сильно не холодит, только до установленной температуры....

В дополнение почему то фотки не грузятся, в комментах смотрите, туда добавил

Здравствуйте, дополняю свой отзыв фотографиями своего авто и расскажу про некоторых особенностях авто. В основной части отзыва забыл рассказать о вместимости авто. В общем, не секрет, что багажник у этого авто маленький. Но все относительно условий использования погрузочного места. В багажник, если не раскладывать задние сиденья, спокойно влазят пакеты с продуктами из магазина, сумки с одеждой, которые берутся для поездок на дачу (если едешь где-то на месяц). Чтобы увеличить погрузочную высоту, можно убрать полку, у меня так вокзала сложенная инвалидная коляска....

"На рфографию и пунктуацию извинмте, с телефона пишу"

Поставлю-ка я тебе "адын", ленивец.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

заМкадыш
один мне поставь я за 170 тыков пробега ни про одну машинку не написал, а тут заслуженная 3. Фотки давай и дополняй. Люди потянутся . Тоже хотел Сукузуку , но походив и посматрев взял Аурис 6-ММТ 1.6 132л.с расход меньше мощи больше. Удачи.

Вот и тебе "адин", Винтег.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Moscow
В дополнение фотки не загружаются, может сюда зальются

Ёбург
Уважаемые товарищи сузуководы! Есть слухи, что на Сузучке SX4 с механикой сцепление ходит недолго и менять его зело дорого. Если кто в теме, скажите, так ли это?

Новороссийск
Хорошая машина. Только салон шумный. Зато надежная, и ходовые качества неплохи. Удачи!

Хороший отзыв ! Лови 5

Alex_writer:
-Хрень все это, сцепа в сборе стоит тыши 3, диск 1тр. Проблемное место в сузуках-шрусы скрипяшие на морозе, лечиться заменой смазки, коррозируеюшие подрамники/хомутики и прочие веши. ЗЫ во владений Лианыч 06 универсал + свифт 03 седан.

Машина хорошая, надёжная, манёвренная, удивительно подвижная на трассе, чего не ждёшь, читая теххарактеристики. Маловато пространство для задних пассажиров, но это ведь фактически B-класс, зато салон высокий, не давит на голову, как в последние 2 года стало модно (Солярис и др.). Экономичен. Приятный дизайн от итальянского ателье. Все мелочи успешно лечатся без больших вложений. Умный и приятный форум владельцев, все вопросы разъяснены досконально. 5.

Волжский
в арках колес дыры в моторный отсек я закрыл резиной, за зиму мотор чистый, генератор тоже, брызговики за 300 р газелевские на саморезы к пластику защиты....

novichek1968:
Спасибо за подсказку, попробую так же сделать. А то ездили под Нижний Новгород и пол дороги шел сильный ливень, все в больших лужах. Еду и думаю, щас опять вода в обмотку попадет, снова придется генератор менять, правда пока что он вроде хорошо работает.

не резиновая
ИМХО с таким планируемым доходом лучше б/у не брать, мало ли что сломается, это все же не жигуль, ремонт не дешев.
Вообще странное желание купить седан. да, багажник в литрах может и больше чем у хэтча, но возможность трансформации в хэтче позволяет загрузиться лучше, особенно крупным/габаритным багажом.
Посмотрите рено флюенс 1.6 на варике, не худший семейный вариант, а по ТТХ получше вами описанных
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

NeformAl:
Спасибо за совет, про рено че то даже не думал, схожу присмотрюсь. А седан думаю взять потому что часто ребенка с собой возим, а она сзади одна сидеть не хочет, поэтому с ней там жена сидит. При таком раскладе трансформацию особо не используешь, а у ребенка вещей как правило больше. А универсал жена не хочет.

Ёбург
Вот щас меня закидают тухлыми яйцами, но я все же попробую изложить свое видение проблемы. Прежде всего, согласен с предыдущим оратором: в сложившихся обстоятельствах вторичный рынок отпадает однозначно. Лучше взять Гранту с автоматом, или подождать Калину Универсал. До конца года,надо думать, он появится. А потом спокойно лечить ноги. После восстановления трудоспособности можно уже обсуждать вопрос о том, чтобы купить машину по душе. На данный момент, IHMO, задача состоит в том, чтобы минимизировать расходы при сохранении функциональности. Понимаю, что в Собянино на Жигуляторах только лохи ездят, но повторю еще раз: проблемы лучше решать последовательно: сначала восстановление трудоспособности, а хотелки уже потом. Искренне желаю автору скорейшего выздоровления!

Moscow
Задача обозначена абсолютно верно, именно такую перед собой и поставил, единственное что, вспоминая свои жигули, и калину своего коллеги по прошлой работе (там по мелочи отказывалось много чего работать), побаиваюсь их брать. С моими ногами по сервисам не побегаешь особо. А в собянино (прикольное название) ездят в принципе все и на всем, на что денег хватит. Я тут не давно победу видел, с дедом за рулем и походу он на ней с самого момента покупки ездит ). В принципе, где не ездил (я имею в виду города в разных регионах) машины одинаковые везде ездят.

Если седан, то я бы тоже посмотрела флюенс, есть два знакомых, владеющих этим автомобилем, у одного мкпп, у другого автомат (жалуется на расход, на мкпп значительно меньше). В целом, приятный такой автомобильчик для семьи. А на счет универсалов вы зря! Ну почему в нашей стране так не модно ездить на универсалах, это же реально удобно, посмотрите, в Европе это настоящий авто для семьи!

Moscow
Полностью согласен, на мой взгляд для семьи очень подошел бы универсальчик или минивен (типа фольк шаран, додж караван и т.п.). Сегодня вечером кстати опять на эту тему разговор зашел. Начнет универсала немного убедить удалось, только я че то, кроме вазовских машин, доступных универсалов не вспомнил даже, надо по нету полазить поискать

Ёбург
Посмотрите Ниссан Енот. И по бюджету подойдет, и коляску детскую впихнете.

Moscow
В общем голову сломал, пока думал)) всем спасибо за советы, как выберу отпишусь

забыл здесь номер аккаунта и пароль, в итоге завел новый аккаунт, в общем если кому интересно, т.к. здесь дополнить не могу больше. в общем выбирал выбирал и в итоге, посе семейного совета мы взяли киа рио с акпп, пока в багаж все влазит что нужно. тесть сказал, что если не влезет, на его перевезем, а у него машина очень вместительная (пежо партнер типи). а свои хотелки, как тут и рекомендовали отложил на то время, когда со здоровьем и финансами получше станет) еще раз всем спасибо за советы, для себя решили, что в последствии возьмем минивен или универсал, чтоб семейству не тесно было и поклажу с вещами и инвентарем увезти можно было, но эт уже друга история будет)

Зима
пять поставил )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Я здесь человек новый и авто у меня первый ,граждане посоветуйте какое масло лучше лить в двигатель и коробку? У меня SX-4 на механике.

Продажа Suzuki SX4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4
Запчасти на двигатель HP в Москве