Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проточка дисков

Suzuki SX4 2008

, Барнаул
Пробег: 149 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание

На авто появилась какая то вибрация. На скорости от 90 до 95 км ч. Не в руль,а гдето в районе ног. Заехал в сервис, качали шатали машину. Ничего не обнаружили. Посмотрели подушки двигатели и коробки,но они целые,без намека на трещины или сжирания резины.

Опустили авто с подьемника на яму. И там всем скопом шатали качали. Что выявили,вроде как левый привод имеет небольшой люфт.Заказал привод в сборе. 6900. Попутно переобул машину в зимние шины и на два раза перепроверил балансировку. Вибрация не ушла. Приехал привод, установили.. Та же самая картина. Этот контрактный привод имеет точно такой же люфтик как и родной привод. в общем деньги на ветер.

Решил проверить тормозные диски. износ на них около полумиллиметра. Снял и на станок повесил. Индикатором коснулся, на одном диске полный ноль по бою, на втором,левом диске бой около 004. решил подровнять оба. Спланировал их до чистоты, толщина диска осталась 20,3, достаточно. На диске написано допустимо 20,0. Установил новые колодки,хотя на старых еще можно было года два ездить как я езжу. Поехал прокатиться,и чудо случилось. Подбивание ушло.

Вот кто б мог подумать,что по признакам как будто изношена грыжована резина, результатом боя выявятся чуть подбивающий тормозной диск.

Еще. Один диск вообще не хотел сниматься ремболтами. Видимо прикис неслабо. Выручил Сьемник, приобретенный года три назад для единственной операции- для снятия шкива с редуктора.Тот шкиф как только не сдирали,ничего не помогло пока не купил эту халабуду. Так и валялся за верстаком это время. И тут выручил.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki SX4 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром