Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Сузуки SX4 2008 год

Тема:

Вчера на мясо ездили за город.Залез в грязюку. Малость побуксовал. Там,где на куалисе я на холостых,без подгазовки выполз бы не спеша ,то на Сопле пришлость чуть поддать.Итог-вся машина в грязи.Закидывает хорошо. И что характерно-по го в нам идёт боком. Что на липе нокиан шла боком,что на ханкоке.

Вечером заехал на мойку.Помыл.Вот фото.

Брызговики брать всё-же придётся.Только не родные,а что нибудь пошире.

Да,ещё-сегодня заправил кондиционер.Понравилось как работают в сервисе.Сначала проверили всю систему, продиагностировали.потом заправка.

, пробег 145 800 км   

Вот добрался до отзыва.

Выкладываю обещаное фото брызговиков.

Так-же заказал с Питера подлокотник. Устанавливается без всяких болтов.низ подлокотника выполнен точь в точь по тоннелю селектора. Становится идеально.Вынос можно регулировать. Также в подлокотнике имеется ниша (Их так не хватает в этой машине!!!)))) ,которая изнутри обшита какой то бархатистой тканью. Материал самого подлокотника кожзам. Но оч неплохой на ощупь. по деньгам стоит 2.300+ пересылка 147руб. Деньги оплачивать по прибытию посылки....

, пробег 51 000 км   

Что хотел бы добавить. В наступившей зиме машина показала себя только с хорошей стороны и продолжает радовать. Не думал,что привыкну к этому авто. Одно неприятно-по мере пробега аппетит машины малость подрос.Когда брал авто,то не привыкшей к нашему бензу машине требовалось не более 7-8 литров на сотку.потом аппетит вырос литров до 9. Сейчас с хорошими прогревами(двумя) авто потребляет 10,5-11 литров/100 км пробега по городу.

Поставил на зиму резину Бридстонун Айс крузер 7000. Великолепно!!! Гребёт как надо!...

, пробег 56 000 км   

Тут на днях форумчанин предложили накладки на двери. Цена совсем чисто символическая.

Забрал я эти накладки. Возил в багажнике пару недель. Сегодня решил поставить их.

Для работы-бутыль обезжиривателя,легкого,пачка салфеток влажных. рулетка. меткий глаз и твёрдая рука)))

Вопщем разметил (нанеся по рекомендации в инструкции разметку тонким маркером) на дверях места приклеивания. Надорвал с каждого скотча по см 3 его верхную часть и загнул наружу. поставил накладки (они схватились тем местом,где плёнка отогнута в сторону была) ,стрельнул повдоль.Отошел-снова стрельнул....

, пробег 61 300 км   
   

Что хотелось бы выразить в дополнении. Впервые на этом авто рванул на дальнее расстояние. Машина вела себя очень даже прилично. В горы вытягивал хорошо. ни одного прокола, долива жидкости,либо какого вмешательства-не потребовалось. по самому Алтаю прошел около 800 км.Плюс дорога туда-оттуда 700км. Дороги отличные,несмотря на сильные потери после наводнения.

Что сказать про расход.. Он меня просто убил.... Чем питается движка этой машины-я х/з, В баке когда выехал было чуть бенза , плюс две заправки по 43 литра 92 ГПН бензина машина проезжала по дорогам от Барнаула до Горноалтайска-озеря Ая-и до Чемальской ГЭС,обратно до Ая,там домик сняли на неделю, и так в течении каждого дня.Посетили почти всё,что стоит на чуйском тракте....

, пробег 65 000 км   

Замутил долгожданное поднятие авто.

Собрался,подготовился.Выточил всё необходимое. точил все разное-и удлинители и врулки разноразмерные,всё взвешивал,расчитывал.

Самым сложным оказалось выверить нужные по высоте проставки.

На зад я сделал по 18мм. поставил шайбы 11мм под аморты, для заводского хода штока,или близко приближенному к заводскому.

На перед у меня проставки высчитались 26мм высотой,с учетом приотпуска штока засчёт добавочной втулки-гайки,накрученной на резьбу штока. Чертежей на это нет,высчитывал и подгонял по месту....

, пробег 67 000 км   

Сегодня решил поставить диски на 16.

полгорода объехал,пока подобрал по цене качеству.

Свою Ханкок отдал в добрые руки.

Себе же взял с размером 215/60/16.хотелось бы конечно 205/65/16,но не нашел. либо цена конская.

В клиренсе стало выше на 8,5 мм больше. Размер колес был 648мм-205/65/15. Стал 665мм.

Фото бегло на телепон сделал.

С момента поднятия и установки этих колес -клиренс увеличился на мм на 23-25.

По ездовым качествам-резина так же мягкая,как и ханкок. по ухабам отрабатывает хорошо,легче чем на 205.....

, пробег 67 000 км   

Решил взять зимнюю резину.

по деньгам-качеству выбор упал на Yokohama IG55 205/60/16. Модель шин новая. выпуск вроде во второй половине 2014 года начался. на шинах дата -35 неделя 14 года.

Как шины поведут себя-покажет время. но пока вроде все гуд. По рыхлому снегу-ползет как танк. По льду- на разгон бодро оч,но вот на торможение по льду- хотелось бы лучше. АВС помогает.

шип визуально мощно выглядит. поставил резю месяц назад. прикатал.

Имхо,но бриджстон айс крузер 7000 были малость бодрей....

, пробег 71 000 км   

Очередная поездка а Горный Алтай.

Но в этот раз решили на Телецкое озеро махнуть. Машина как всегда неприхотлива,надежна,экономна.

Ехал с полной выкладкой. двое взрослых,двое детей. вещи, лодка "фантом210"

Дорога от Барнаула до Артыбаша занимает примерно 450 км. Это если ехать через Горноалтайск. Есть ещё дорога (тр 375) с Бийска,с улицы Яминсткого сворот в право. но там 100 км асфальтированной дороги и далее только на брт.

Общий расход топлива(туда обратно и там по местам ездили)около 80 литров....

, пробег 82 000 км   

Здравстуйте. Давно не заглядывал в свой отзыв. По машине писать нечего. перевалил за сотню. Из минусов- стали мокнуть передние стойки.но как в апреле замокрили,так и не снимал их. не менял по причине того,что они на сто проц работают. заскрипели резинки стабилизатора переднего. особенно когда по утрам выезжаешь с гаража. днем их не слышно. Машина ведет себя оч достойно. экономична,не ломуча.тфу тфу тфу. Непритязательность,экономичность и спартанство Сузуки сх4 во времена какого там кризиса-очень в тему.

, пробег 102 000 км   

Здравствуйте. Давненько не заглядывал. Сейчас вроде повод появился.

Стал замечать,что авто на скорости за 50кмч малость таскает по дороге. Решил провести ревизию. Обнаружил все в нормальном состоянии. никаких серьезных дефектов ни в единой части авто. кроме пружин передних. Не вывезли они наших барнаульских дорог. Правая передняя лопнула на нижнем витке. Ну что делать,поехал в автомобильный. Там новый отдел открылся по сузукам. в наличии оказались передние пружины. Взял ОВК (1800р шт). Стойки менять не стал....

, пробег 105 000 км   

Здравствуйте.

Решил дополнить отзыв.

Машина подошла к серьезному пробегу в 148 тыс. Проблем по прежнему не приносит. Заводится, не болеет. не подводит. Скучная как тойота.

Тут вспомнил,что свечи ставил новые когда одометр машина был на 43 тыс км,через месяц после покупки. Хоть и не было симптомов их неисправности,все-же решил поставить новые. Прошел на них больше 105 тыс км. Купил на этот раз NJK. иридий-платина, тоже по мануалу. Денсовских,какие ставил в 13 году- не было в продаже. На всяк случай меднографитовой смазкой каждую свечку дунул....

, пробег 148 134 км   

На авто появилась какая то вибрация. На скорости от 90 до 95 км ч. Не в руль,а гдето в районе ног. Заехал в сервис, качали шатали машину. Ничего не обнаружили. Посмотрели подушки двигатели и коробки,но они целые,без намека на трещины или сжирания резины.

Опустили авто с подьемника на яму. И там всем скопом шатали качали. Что выявили,вроде как левый привод имеет небольшой люфт.Заказал привод в сборе. 6900. Попутно переобул машину в зимние шины и на два раза перепроверил балансировку. Вибрация не ушла....

, пробег 149 200 км   

ОТкладывал замену прокладки клапанной крышки. Думал при замене свечей все же в первом колодце была маслянная мокрота из за плохого затягивания свечи.

Чудес не бывает. Заметил, что на машине низковатые обороты двигателя. Как при разгоне, так и по накату. Хотя ни повышенного расхода бензина и масла я не обнаружил за последние полгода.

Пока морозы стоят, решил уделить этому время.

Посмотрел пару видюх по замене прокладки кк. Там у ребят немного пичальнее было. и болты крепления обламывало. да так еще неграмотно заломыши удаляли....

, пробег 151 011 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4
Запчасти на кузов CUV в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки SX4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром