Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2013

, Волгоград
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Смотря, что с чем сравнивать….
Сузуки, мечта купить эту машину была давно. Случилось все пару лет назад, случайно проезжая мимо салона заехали просто посмотреть и все влюбилась. Тогда ездила на опеле корса.  после нее форд фиеста.
Покупка: выбора не стояло, приехали в салон, скидка на неё, тест драйв, и все «ХАЧУ» как маленький ребенок.
Комплектация обычная, полный привод, защита картера, ветровки, коврики всякие, кнопочки сигнализация с автозапуском, единственное условие, механика, пусть я и девушка, но автомат не признаю, не понимаю его.
Собственно шла машина 2 недели, забрали пробег 2  км. как полагается, обмыли шампанским, всю машину.
Буду сравнивать с Фиестой, поскольку на ней проездила 1,5 года проблем не было.
Габариты: да больше, но дискомфорта нет. если восторг от того что машинка выше, И по ощущениям ЖИПП, кто то скажет «паркетник» «Кроссовер» и т.д. Но к бордюру подъехать не страшно, на Фиесте постоянно боялась «цепануть» бардюр. Клиренс 190 и уже не страшно ничего смело паркуюсь кде угодно. С высотой понятно, с диной и шириной тоже проблем не возникало, машинку почувствовала сразу, не смотря, что она по больше, обзор отличный.
Обзор: тут коротко, видно все везде всегда хорошо, зеркала боковые отличные, салонное зеркало, конечно маловато, но оно под размер заднего стекла, так что видно все. (я бы побольше сделала)
Салон: Удобно, просторно, сидеть комфортно, кресло как будто обнимает  тебя, когда садишься. Пластик конечно жестковат, но это на всех современных машинах, лучший был на Корсе 2002 г.в. там весь мягонький и приятный на ощупь. Руль мне не понравился, купила оплетку, кожа. По обивке салона, не очень, остаются следы от руг на ткани, если хоть немного пыли есть, и на пластике следы тоже очень заметны.  Коврики положили черные, пачкаются жутко, и не числятся, но резиновые еще хуже.
Езда. Начну с того что Сузуки  112 лошадей, 1,6, форд 96 лошадей 1,4.  Пока машину обкатывали (до 1600 км.  пробега) обороты не более 3000, скорость не более 110 км.ч. Разгоняться, как собственно и ехать машина не хотела, это понятно, масло обкаточное. по трассе ехали достаточно уверенно, и ей плевать киндер или без, мощность не падала, не смотря на отсутствие ESP (курсовая устойчивость) но нашим дорогам свернуть она никуда не пыталась. с Фордом было по-другому, ехали мы всегда ровно, как только кондер, так все мощность падает, и трассу в особых неровностях приходилось просто ловить и держать. Сузуки на обгон идет равномерно, Фиеста с ускорением.
ГОРОД (обкатка) я так поняла машинка очень ленивая. Ну как так можно!    Фиеста, со светофора мы уходили за считанные секунды, с ускорением, причем на педаль то и давить особо не нужно, легкое касание и обороты растут, Сузуки… это происходит так,    «Ага, светофор, стоим, зеленый, что ехать, ну ладно поехали, что быстрее ехать???? Ладно щас мы с тобой разгонимся, ну что ты так переживаешь, ну подумаешь последние уехали, щас, пару метров и догоним мы их, еще пару метров и обгоним, ну ты его еще быстрей ехать??? ну ладно поехали…., что повернуть тебе надо? ладно, давай повернем, что больше 60? по городу??? ладно щас я тебе разгонюсь… так уж и быть….» В общем ленивая на самом деле машинка, не спортивная, не приемистая,  не погоняешь на ней по городу, не  погазуешь, она поедет ровно и размеренно, и как ей надо, а не как тебе. В сравнении с Фордом, он еще амбициозный подросток, Сузуки уже состоявшаяся личность, со своими взглядами на жизнь.  Прошли нулевое Т.О. поменяли масло и фильтр, (новость была,  крышка не помню точно как она там называется, в общем что бы масло менять, ё моё одноразовая ????), выехали из сервиса, машина то конечно поехала, быстрей не поспорю, намного, но не настолько как форд. Все равно, ленится она. Если конечно раскручивать больше 3000 оборотов, тогда и разгон тебе и ускорение, и летим мы быстрей, форд так себя вел на 2500, хотя мощности меньше, и движок слабей, может вес конечно роль играет, но не  настолько же.  ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Мне то он, по сути, не нужен, но все таки, заехали в поле там земля, подключили постоянный полный  (включается просто кнопочной, была в шоке ???) заехали в землю, перекопанную, да едет, хорошо едет, я как человек привыкший к переднему почувствовала.
Расход: Эта штука меня радует как никогда, у меня такого не было, я по трассе 6,4, по городу 8,7, это самый минимум который она мне показывала, а вот папа у меня, (он тоже на ней любит покататься) по трассе, самый минимум который показал 5,1 по городу 7,6. у форда город был 10-12 причем не важно зима или лето, кондер или нет, а по трассе7-8. Это понятно, папа ездит аккуратней, а гоняю, вернее уже нет, машина не позволяет хулиганить (деловая она).
Ах да, панель приборов, все конечно хорошо, красивенько, но не удобно переключать пробег, расход, температуру, и расстояние до заправки, я бы все это на табло вынесла, например в одну строку, а то едешь, показывает расход, хочешь узнать температуру дотянись и переключи.
В целом машиной довольна!

фото сузуки и той с которой сравнивала

Всем кто не согласен с Ленивцем, Сравнивала машинку с Форд фиеста, действительно форд шустрее, это не только мое мнение, у меня отец ездил на обоих машинах, и тоже согласился с этим, даже руль на сузуки крутится с большим усилием, чем на форде. Если рассматривать сузуки в сравнении с другими машинами, может быть она будет шустрее, у меня медленней, маже если утром ездить на сузуки, а вечером на Форде разница каласаьная. и меня не переубедить!

Собственно коротко о главном.

Первая машина с таким клиренсом. До этого обычно боялась ездить по снегу, прям там где не расчищено. Часто закапывалась в снег.

Резина стоит YOKOHAMA ICE GUARD IG50 очень шумная, дорогу держит хорошо, тормозит умеренно, ABS практически не включается.

Как полагается выпал снег решила проверить свой Жипп.

Далеко от города не ездила и тут снега полно. На переднем приводе идет прекрасно, не буксует не скользит. так немного на поворотах заносит, но не сильно. Подключила полный привод заехала в снега, крутила вертела, не закапывается в снег никак....

Зима холодно появился скрип противный, на лежачих полицейских, поехала в сервис. Диагноз:втулки стабилизатора на замену, по гарантии. Поменяли пока не скрипит. цена вопроса 0 р.

в это же время ....

Долго искала на эту машину, найти не смогла, либо не нравятся, либо не подходят. Посмотрела у официалов. Эко кожа, в цвет салона и машинки, решила поставить, нравятся очень, и не жалко, т. к. частенько в машине ездит собака. На мой взгляд смотрятся хорошо. цена вопроса 9900р.

Переобулась, выбирала не долго, просто очень понравились диски. Цена вопроса 16 00. цена восторга не неописуемая! + к весеннему настроению добавила котиков на машину.

P.S. 8200 полет нормальный.

1. кроме втулок и расходников ничего не меняла.

2. скол на бампере в ревый год эксплкуатации как был так и есть ничего не случилось с ним.

3. расход, у меня 10-11 всегда, если ездит отец или муж по трассе 5,7 по городу 8.

Имя, Сургут
Suzuki SX4, 2009
МL, Владивосток

G8

Capital of RF

Согласен, но это, к сожалению, у многих машин так.
За машину и отзыв-5, но ТЕМА не раскрыта..)

Moscow
Поставил 5. Обкатку пройдет, должна быстрее поехать, у меня тоже на мкпп, правда 107 л.с., когда надо едет очень быстро, правда после 110 км/ч, уже не так активно ускоряется, но не особо критично. По дороге из питера в москву фуры обгонял без особых проблем. Удачной эксплуатации ))

Машинка хорошая, в процессе владения ещё начинает нравиться всё больше и больше. На трассе ведёт себя весьма живо, при обгонах всегда чувствуется запас мощности, нужно только не стесняться раскручивать двигатель, он "любит" обороты. Надёжна, приятна внешне, замечательно рулится. Хозяйке 5 и удачи на дорогах!

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Да, пять за отзыв.

Кострома
а по мне так это хэтчбек
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

согласен .
но всё равно 5

Полный бред...У меня жена уже четвертый год ездит, отличная машина, а "мягкую" надо - это Ниссан-Тиида. "Обкатачное масло" - сами налили, это как? а идет она очень шустро, для ее мотора - можно и на "тяге" уверенно разогнать, и оборотов навалить, а на автомате еще кнопка есть специальная "power" называется. а механику не стали покупать, ибо, почему у машины три педали, если у водителя две ноги? Да, еще, по "*****м" она лазит - впереди "Нивы"...так, что поездите на разных, хотя-бы машин 5-6 попробуйте и все поймете. У Вас отличный автомобиль!

Yjdjrepytwr

Борис142:
Полный привод идет 190
Suzuki GV, 2,0, 2008:
Мои отзывы: Hyundai Creta 2016, Suzuki SX4 2013

Moscow
Лучше на ней за нивой ехать, чтоб если сядет в раскисшей грязи, то сразу за ниву можно было зацепиться )) а так в принципе да пролазит хорошо, если лезть без фанатизма

tyrach:
думаю максимальная грязь которую она увидить, это размытая дорога на даче после дождя.)))

Липецк

hondacrv2011:
а по мне так это хэтчбек
а в птс универсал.

Moscow
Цвет хороший, приятный, у меня по темнее. Специально посмотрел у меня в птс хэтчбек, походу в гаи наобум пишут, хорошо кроссовер не написали )))

Поставил 4. Автору неплохо бы правила русского языка вспомнить.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Копейск
Респект-землячка!Хороший выбор!

Озерск
Клиренс-штука обманчивая. У моего друга тоже SX4 , а я брал у родственника старую 2106 для поездки в лес за грибами, так у шестерки дорожный просвет по ощущениям раза в 2 больше чем у Сузуки, хотя по паспорту 17см в самой нижней точке.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998

Ufa
На планшете видимо набирала текст. А так5

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи вам .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

И по ощущениям ЖИПП, кто то скажет «паркетник» «Кроссовер»
Не гоже сравнивать с "фиестой" 2wd. А так-то всё верно, и первые эмоции,как правило верны.Но за авто и отзыв(это порыв души всё и всем рассказать) только 5+
Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...

Дмитровский район
да главное это езда на машине
с какого перепугу это сув не понял, ока корейская

Пенза
Борис142:
Насчёт клиренса в 19 см - это перебор, т.к. там всего 175см.
==== 175 мм - это у переднеприводных...

КST
шампанским лучше не мыть, пятна остаются и не смываются. если только колеса...
щупал, пластик твёрдый везде даже на дверях.
думаю супруге взять. прикольный такой аппарат.
Subary Legacy BL5 5-MT
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

velik123:
да главное это езда на машине
с какого перепугу это сув не понял, ока корейская
Корейская говоришь? )))))) а так да, скорее всетаки обычный хэтч, по крайней мере когда едешь в сервис или на мойку, то их приемщиков периодически надо убеждать, что хэтч, а то пишут, что сув и цена на работу сразу растет, а как убедишь, что хэтч, так сразу сумму в квитанции на оплату меньше пишут )))

Жаль что на наш рынок 2.0 литровые не поставляют ((
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Как раз она не ленивая. Типичный шустрый городской авто. Этот момент у автора не понимаю.

На автомате на такой ездил - до 70-ти она просто самолет, автомат - пуля (хотя и древний).

По мне, так отзыв информативен, если учесть срок владения этим автомобилем. Я сама недавно купила такого носорожка, чувства примерно такие же, жду первое ТО. Автор, Вам удачи на дорогах!

Фото автора побольше надо, и машина даром не нужна :)

Не согласен с ленивостью Сузучки. У жены sx 1.6, автомат. 2006 год. Японец. Пулит она неплохо. В городе тем более. небольшой размер + неплохая динамика - хорошее сочетание. В нашем случае, при включенном кондиционере машина становится намного тупее. Про обзорность тоже не соглашусь. Заднее стекло очень маленькое. При парковке в него смотреть бессмысленно. Спасают боковые зеркала - они довольно большие. Я, при росте 191, при парковке не вижу конец капота, так как он выполнен под хорошим углом. Ну а боковые стойки спереди - иногда совсем жесткач.
В целом, машинка четкая, с заводным характером и нетипичной внешностью. Есть свои недостатки, но достоинств на порядок больше.
Автору всех благ и удачи на дорогах:)

Так вас и не переубеждают)

Двигатель этой машины до 3000 об/мин тупит, весь потенциал раскрывается при увеличении оборотов, из-за этого езда в пробках весьма затруднительна (хотя все это познается в сравнении). Но при активном вождении если не давать падать оборотам ниже указанной отметки все весьма гут!
Из минусов отмечу ОЧЕНЬ плохой обзор через левую переднюю стойку... при повороте налево реально можно не заметить не то что пешехода, а автомобиль... приходится постоянно наклоняться, что бы посмотреть куда поворачиваешь.
Из-за короткой базы очень верткий, но этоже и минус на скорости - нет стабильности (хотя кому-как) рулится как карт!!! в частности это из-за жестковатой подвески, что имеет оборотную сторону - не комфортно на гребенке. Ну и лично мне было не удобно сидеть за рулем, пришлось поднимать передний край сидушки на 4 см, но это уже наверное мои анатомические особенности :) Из основного плюса - полный привод, который можно включить принудительно... на летней ризине по льду в горку в легкую! там где моноприводы на шипах щлифовали и не могли въехать. Итог - мне машина нравится, но не более того.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Renault Scenic 2001

Девушке пять за отзыв и авто!)))

bluher:
как это типично для женщины - выбирает машину по внешнему виду и хачу, хачу!!!... а потом внезапно недоумевает по динамике...
Спешу отметить, что при выборе автомобиля сыграл не внешний вид, а Клиренс, (по Волгоградским дорогам это Огромный бонус) при этом свою роль сыграл полный привод (даже в городе приходится его включать, т.к. после дождя объезжаю дорогу по обочине в прямом смысле) и цена, "Хачу" это был форд. Тут подход был более осмысленный прочитаны отзывы, изучены все + и - и свое согласие дал отец и брат.

Кемерово>TUAPSE
brodjga34:
Очень прагматично... и скучно, я бы понял если бы автомобиль был куплен взрослым дядькой для перевозки помидоровой рассады - нет вопросов... но милой барышней??? ... или я ничего не понимаю в женщинах...
Национальность - Сибиряк

World citizen
Фиеста может сделать секаса только если в первой стоит мотор 1.6. Все остальное - субъективные ощущения.

Высказываться о динамике авто на обкатке - немного не корректно. Тем более сами сказали - на обкатке более 3500 нельзя крутить, а Секас только с этой отметки начинает подхватывать (прошивка такая).

Покатайтесь тысяч 15, привыкните, научитесь тапку давить получше. Машина порадует своей городской динамикой.

А то, что у кого-то там даже руль легче, так это нормальный водитель только к минусам отнесет. У меня на Пульсаре был руль легче, у тестя на Приоре он вообще как игрушечный - обратной связи нет ащще...

1977Vadim:
... или я ничего не понимаю в женщинах...
Че тут не понятного? :) Автомобилей с клиренсом на рынке раз два и обчелся (не считая дорогих и ВАЗов :)
Kia Ceed II CRDi

если у вас четыре везде,двушка и на палке-то тогда ваш клиренс 195.
всё остальное маркетинговый ход.
ваши 175 мм на 16 резине-и этого вполне достаточно.
я буду ставить себе проставки 20 мм.
За отзыв 5
за машину 5
а вот главных фот вобще почти нет. тема не раскрыта.
надо срочно исправляться)))

Машина хорошая, удобная. Езжу уже второй год (правый руль). Приобреталась для жены, но зимой мы с женой поменялись, у жены теперь Эскудо (правый руль)- это как витара только лучьше, а я на этой рассекаю, проблем нет. И девушка зря автомат не взяла, мехника это уже прошлый век, по городу с автоматом очень удобно, даже наши "ТАЗы" пытаются с автоматом делать. Есть мой отзыв г.Вилючинск.

А еще можно было сэкономить на дополнительных опциях,типа брызговики, ветровики, коврики. В салоне за них наверно не хило загнули. К примеру покер у официалов стоит 100 рублей, а аналоговый на рынке 10 руб.

У нас на камчатке зимой в пургу особо не поездишь, так вот, за прошлую зиму SX не разу не подвел. По городу я на нем проезжал везде и по снежной каше и по переметам, и в межкварталке. А чтобы его посадить в сугробе надо еще постараться. В отличии от эскудо он намного легче, который если сел то сел, берешь лопату и копаешь. А так чем круче джип тем дальше идти за трактором.( как то так). А в Московии 5 см снега и все колом стоит, плачут на всю страну.

Полностью не согласен с автором, по поводу ленивости авто. У меня автомат и резвости хватает сполна, только раскручивать двигатель надо по больше. А если не крутить выше 3500, то чего ждать от машины. Незнаю как ручной коробке, но у меня если резко нажать педаль акселератора, то и передачи будуд переключаться не на 3500, а на 6000. Ещё непонятно как на полном приводе может быть такой низкий расход топлива, у вас по паспорту выше. А всем известно, что к заводским данным нужно ещё прибавлять минимум литр. У меня по городу 10,3 и выше. У друга по городу 8 с лишним и это на моноприводе. Мне конечно не понятно решение автора, взять полный привод и передвигаться в основном по городу и на дачу. Я на автомате и на переднем приводе ни где не застрял. Кстати на полном приводе и мощность кажется меньше не 112. Ещё вопрос ко всем девушкам, кто владеет этим авто, почему вы её выбрали, что в ней такого? Скоро оставлю свой отзыв об авто.
Мои отзывы: Suzuki SX4 2012, Suzuki Swift 2011

Тут пересадил жену с жука на этого бегемотика. В городе разгон намного шустрее при одном объеме, к тому же у жука вариатор но он тупой при этом как у жены пекинес.
Машинка довольно шустрая для своего объема. Есть один недостаток ---- руль ---- на трассе руки всегда напряжены т.к. едет либо влево либо вправо но только не прямо -- руки бы оборвал инженерам сузуки за это. На жуке пальцем крутил а тут хуже чем на ВАЗЕ!!!!!!!

Еще это уё...щное второе стекло возле передней двери -- за это бы инженеров сузуки перед тем как вырвать руки сначала на кол осиновый посадил --- изуродовали нормальный автомобильчик.

на Сексе --- руль не прокрутить на месте
А так машина что надо --- почти как Прадо))

Керемово
пиши лучше про юбки
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Diablo74:
Полный привод отключаемый причем на ходу + пониженная. На FF не застрял значит нигде и не ездил. Мощность на полном конечно падает, но выбраться вполне хватает, а на передке одним колесом на обочину провалился - все - готов (вытаскивай трос).
Соглашусь что авто невполне женский, а довольно надежная рабочая лошадка для семьи с большим салоном, не убиваемой подвеской и вообще очень удобна в городе (ну только не на трассе!!!! - это капец какой то!!! - это про руль). Сделать шумку еще и для города вообще замечательный авто. Посмотрите на опирание крыши (сколько стоек) - багажник на крышу и грузы все ваши.
У меня 2 джипа а секса взял для города (вообще не стоит на месте). Хорошая и крепкая машина.

....
У тебя походу рученьки совсем хиленькие. Только спортзал тебе в помощь. Ты попробуй на Ниве на месте прокрутить, хотел бы я на это посмотреть как ты будешь крутить.

Владимир Екатеринбург:
....(ну только не на трассе!!!!....
Какие проблемы на трассе? Сегодня только 400 км проехал и не каких проблем. Не устал, машина идет как влитая, обгоны легко, расход 6.0 л.

SGV86:
Ты наверное перепутал что? Зачем мне на старой рухляте руль крутить? Отцу на 75лет купил новую Ниву с гидроусилителем руля. В спортзал может лучше тебе? А своими рученками я могу кроме руля и голову открутить (если надо будет).
Я говорил на сексе руль тяжелый НА ТРАССЕ и едет вправо-влево т.е. усилие нужно постоянно чтоб прямо она ехала. Чуть переборщил - едет влево-или вправо т.е. в напряжении постоянно. Причем тут на месте? Долб....б только крутит руль на месте, надо хоть 1см двинуться, потом крутить. Понял нет?

SGV86:
Ты наверное только с нивы пересел? или у меня какой то не такой сексик.
Будьте осторожны - на трассе надо постоянно этот авто ловить. В повороты да на небольшой скорости заходит отлично, но и все на этом. Как не устал????? Она гудит на трассе как К-700))) Для города ее предназначение. И ВСЕ!!!

Первая часть лирика.
О концовка без комментариев.

Владимир Екатеринбург:
Ты наверное только с нивы пересел? или у меня какой то не такой сексик.
Нет с Витары. У отца новая Нива для охоты.
Как гудит? Случаем не музыкант? У меня на шипованном Мишлене в пределах нормы.

SGV86:
Первая часть лирика.Если на трассе тяжелый опять только в помощь спорт зал. Едет в право-лево то в сервис, на исправной машине нет такого. О концовка без комментариев.
точно с ваза пересел)))
ты не обижайся, почитай отзывы не только здесь (их много).
для интереса и кругозора попробуй прокатись на авто выше классом или просто другом нормальном подобном и поймешь разницу.

SGV86:
Нет с Витары. У отца новая Нива для охоты.Как гудит? Случаем не музыкант? У меня на шипованном Мишлене в пределах нормы.
вопросов никаких.

Как раз хотел этого сексика поменять на Витару. Ты меня отговорил.

точно с ваза пересел)))
ты не обижайся, почитай отзывы не только здесь (их много).
Одно не пойму почему сравниваешь с высшим классом (высший класс тут вообще не должен упоминаться), ешё до кучи сравни проходимость с Tundra. Нормальном подобном это какая или какие? Нормальную подобную почему не себе взял, а взял эту не доделанную?. Катался на многих выше классом но у меня и в голову не приходила с ними сравнивать. Одноклассники мне не интересны.

Владимир Екатеринбург:
Как раз хотел этого сексика поменять на Витару. Ты меня отговорил.
Не подъб.... -) от Витары на трассе еще большие были бы разочарования.

Если подкоплю деньжат, возжьму такую же, обязательно с полным приводом... А то вчера поездил по рыхлому снегу в городе, который во дворах дня 2 не убирали... ужас... Для России самое то) И сборка наверняка японская?! ))

colnago1201:
У нас на Камчатке выпал нормальный снег, масла, фильтра, ТО к зиме прошел, в багажнике сметка и инженерная лопата, в четверг ждем пургу, надеюсь SX не подведет, как и в прошлую. На зиму снял брызговики, что бы не оторвать и забронировал туманки..

SGV86:
Одно не пойму почему сравниваешь с высшим классом .
Да из-за руля сравни с другими авто чтобы почувствовать разницу. Например на Жуке на трассе руль просто держишь прямо легко, не нужны короткие подруливания как на SX, а с отяжелевшим на трассе рулем это не комфортно. На Витаре тоже электроусилитель руля? Шумки то там тоже нет, но кузов прочнее должен быть из-за интегрированной в нем рамы. Раньше Витары рамные были это + к безопасности.

Наверное надо подсказать сыну (15лет) чтоб зарегился здесь для собственного самоутверждения)) Сколько много школьников здесь. А так сразу и не поймешь))) Молодцы)))

внешне машина не нравится (из-за двойных передних стоек), но если выбирать не сердцем, а разумом, то хороший автомобиль за вменяемые деньги
Г. Форд

С-Петербург
Так интересно написано про старты со светофора,как будто о вариаторе идёт речь.
Может,дело в водителе всё же,не бывает на механике троллейбусного ускорения.

Здесь автомат получше вариатора будет (хорошо продуман с движком).
Напомнил как я хотел назвать этот автомобильчик - трамвайчик))))

Да мне АБСОЛЮТНО ПОХХХ на ваши оценки, "славяне", ЛИШЬ БЫ ВАМ было хорошо, да??
Ну и ездите на этом ......... как сами желаете.....

ivan 51:
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи вам .
спасибо

zogar-zag:
я еще не разу не усомнилась в выборе, особенно по нашим ямам!

colnago1201:
В наших хоть и редких снегах я ни разу не застряла, не разу не зацепила калею.

на Сексе --- руль не прокрутить на месте
А так машина что надо --- почти как Прадо))
Красиво сказанно

Вологда
Хорошая машина. Да еще и полноприводная. Радуйся хозяйка.

Сибирь
За механику, только пятерка!!!
Поди и готовить вкусно умеешь, настоящая русская женщина))))

Мы с женой стоим как раз перед выбором. Опель корса или Судзуки? Вы пишите, что раньше был Опель, как он в сравнении с этой машинкой? Чисто по женски )))
Toyota Land Cruiser Prado KZJ78
Toyota Vitz

ValGol:
Опель был мягче, меньше, шустрей. Опель был немцем чистым. что хорошо был качественный пластик и салон. Но, лично для меня, Сузуки взяла первенством, на ней не страшны бордюры и ямы, намного спокойней, она выше. я перестала гонять, и чувствую уверенней себя. Могу заехать в снег и в грязь, не боюсь застрять. не страшны мне и ямы, раньше цепляла защитой чаше намного. на что то меньше, и ниже уже не пересяду. Поскольку часто ездит мама в машине, ей очень нравится посадка, говорит удобней. А чисто по женски, опель нежный карапуз был, а эта уже подросток носорожек. я бы все равно выбрала эту.

Dimmens:
За механику, только пятерка!!!
Поди и готовить вкусно умеешь, настоящая русская женщина))))
))) умею.))))

Чехлы что ли?

Зимой,проезжая лежачих полицейских,у многих эти противные скрипы появляются...лечится просто-по теплу само проходит..))))))

Чехлы что ли?
они самые

Artoba:
первый раз у меня такие скрипы. после замены не скрипит!

Обе красавицы! За умение ездить на мех,отдельный пятак!

Сейчас вот продали трамвайчика, оглянулись - а брать то нечего. Но у нас совсем другие планы, а так бы это вообще отличный вариант машины как рабочей лошадки.
Очень надежная!

Сибирь
))) умею.))))
Ох ,молодец какя))
Докажи)))

Красный Яр
Почему с автоматом не взяла? На фото Дон? Давненько не был в родных местах...

Grandfather:
Почему с автоматом не взяла? На фото Дон? Давненько не был в родных местах...
Да это Дон...
Автомат мне не нравится, не могу сказать причин, на механике можно погонять, но уже не на этой машине.

Dimmens:
Ох ,молодец какя))
Докажи)))
Что бы доказать надо накормить))) увы интернет не передает пока материальные объекты.

5+ прикольная машинка))Да и Автор +100500
*************каждому своё***************!!!

Абинск
brodjga34:
Опель короче всего на 15 сантиметров и шире на 2. Этот сбъективно выглядит больше? или из-за цвета. Салон намного отличается? Ноги у автора длинные, за собой в машину нормально сидеть?
И я бы не сказал, что корса нежный карапуз. Если 1.2 и на автомате - может быть. А были вообще литровки с тремя горшками. И вопрос - чего премиального в аудиосистеме. По фотам на сайте производителя - очень аскетичный интерьер.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013

Владел такой же только моноприводной 2 года, скажу что аккуратно поворачивать приходиться оч. широкие передние стойки!!! Думаю теперь взять еще одну, но только вэдовую. Ехать машинка действительно начинает с 3х тысяч, а хорошо ехать с 4х. моноприводная асфальт даже на 2й шлифовала ))), крутил постоянно до отсечки, стал заметен расход масла!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Palm Coast FL
+5 баллов симпатичной землячке.

Владимир Екатеринбург:
Слушай друг тебе явно продали битое ведро которое плавает и надо подлавливать да и еще и с неработающим гидроусилителем !! когда покупаешь автомобиль делай диагностики !!
У меня SX-4 владею 4 года не чего подлавливать не нужно по трассе можно мизинцем рулить и 1 глазом поглядывать на дорогу а другим спать )) и с места все отлично крутится и вертится !!а про отзывы читаю регулярно такой бред слышу впервые !! если у кого такие проблемы то вам в автосервис !

Пенза
brodjga34:
первый раз у меня такие скрипы. после замены не скрипит!
==== ну что ж, элементы эротики - в дороге не помеха! удачи!

Anna
сцилла 73:
==== ну что ж, элементы эротики - в дороге не помеха! удачи!
ахаха

brodjga34:
Полный привод идет 190 Это моя личная 4 машина, и повторюсь, что с чем сравнивать, форд был быстрее намного.

Урай
НЕТ там никаких 190!!! ИМЕННО 175!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 190 - это ОЧЕНЬ хитрая рекламная уловка фирмы Сузуки!!! (самой гнусной автофирмы в мире) 190 см клиренса ТОЛЬКО у СПЕЦМОДЕЛЕЙ Венгерской сборки с полным приводом!!!!!!!!!!!! Я купился ИМЕННО на такую уловку и отдал целое море кровью и потом заработанных рублей за этот кусок г...а с просветом обычной пузотерки,жрущей бензин как воду и с рулем,который нужно крутить двумя руками и с подвеской,которая вытряхивает душу!!! Ненавижу Сузуки звериной бешеной ненавистью,хотя Витара не так плох среди одноклассников!

Урай
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю вот эти слова!!!!!!! Хуже руля я не встречал НИ У ОДНОЙ иномарки!!!!!!!!!!!!!!!! Его таскает по непонятной причине и непонятному алгоритму!!! И это - АБСОЛЮТНАЯ истина!!! Для того,чтобы это понять,нужно просто прокатиться на тойоте королле,и человеку с минимальным количеством серого вещества СРАЗУ все станет ясно!!!

Игорь:
По-моему 90% твоих проблем заключают в том, что можно узреть в зеркале ))

Клиренс 175 меняется на 190 за 8800р. Без всякого колхоза, без мудрствований. Какие наф спецмодели? А солнышке перегрелся что ли? Есть просто Япы и Венгры. 2 типоразмера пружин. У Венгра еще передние стойки немного отличаются, но 33 людьми доказано на практике (и мной в их числе), что большие пружины спокойно встают на японские стойки.

После замены пружин, по прошествии нескольких месяцев замер методом "горки снега" показал 200. И это при том, что зимняя резина у меня стояла чуть ниже стоковой: 205/65/15. На летних катках 205/70/15 я заезжал на любой бордюр.

Что касается трассы, то на комфортное плаванье при 150 конечно же она не тянет - прыгает как табуретка. Что же до 110-130 = стоит очень уверено. Совершенствуйте навыки вождения, как говорится )))

World citizen
Не знаю про какую Короллу ты говоришь - я на 150й не ездил сам. А если про 120 речь, то она Сузучке по устойчивости не конкурент. От контраста поседеть можно на 120й.

@lex@nder:
По-моему 90% твоих проблем заключают в том, что можно узреть в зеркале ))

Продажа Suzuki SX4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4