Эксплуатация

, Екатеринбург
Пробег: 700 км
Темы: Эксплуатация

Не ожидал столько отзывов за 1 день.Давайте по -порядку:

1.Если м16А- двиг.от сузуки, то прошу прощения ,не там наковырял инфу.

2. Почему не Шкода Ети. Не скрою ,рассматривал сей аппарат с 1.6 двиг. атмосферником. Места поменьше в салоне для водителя и трансформация задних сидений не очень меня устраивает,хотя посадка чуть удобнее в ети. Но самое то,что опровергло приобретение данного авто- это сам двигатель. Это вроде не стандартный 1.6. фв движок, а вроде,как 1.4 переделанный европейскими умельцами. А что такое 1.4 - это многие помнят. Может сейчас и довели до ума,вот только осадочек остался в памяти. Плюс цена с пакетом круиза стоит за 1.2 млн.

3. Ответ тем,кому понравился обод на руле. Руль для хвата тонковат для меня, в Джи Эльке нет кожаной оплетки. В дороге из-за артрита сводит мышцу между большим и указат.пальцами. Поэтому поставил толстый колхоз на руль.

4. Мазда,мазда. Вы знаете, мазда 13 года стоила 1.1.млн. Зазоры между пластиком в салоне были больше спич. головки, а в картах дверей в районе петель вообще ужас. Сменил 2 лобовых,на третьем остановился (2 трещины без возможности прохождения легального то),не стал менять,так как продавал. Кузов на неровной стоянке зимой стонал и скрипел при начале движения. Из-за ай стопа наверно аккумулятор весь покрылся кислотой,даже железяка ,которая его крепила,от паров кислоты за 4 года проржавела в хлам,пришлось красить. Железо очень тонкое на мазде. из-за зимы играл капот и был перекос штыря и гнезда дефенда. Намаялся с этим, пока железо от двигателя не прогревается,капот не открывался. Мазда куплена 04.13. С июня прошили педаль газа для динамики разгона. У меня же разгон был так,кик орет1-1.5 секунды,затем идет разгон. Приноровился ускоряться в натяг. Динамику 2 литрового особо не ахти.Не намного быстрее,чем у креты была. Ну и его величество-статистика угонов в РФ по маздам и любимое каско,как же без него. Хоть и брал с франшизами,без аварийная история,но за 4 года отдал около 150 т.р. Пробег к 80 км. приближался. Продана в 2017 за 1040 млн.Конечно сравнивать Мазду и Сузуки неприлично,разные авто. Мазда и выше и длиннее, но бренчала так же по шумке,как и сузуки классик. Хотя снаружи красава конечно,что уж говорить. Но сузука была выбрана сугубо чисто прагматически,без соплей и высунутого языка. Мазду бы взял снова но 2.5 двиг. но ценник-застрелиться. Два литра- унылое разгоном авто,но опять же салон и кузов конфетка.

5. Кия Соул,посмотрим,что у нас с клиренсом,что у нас с объемом багажника. А что у нас будет с ценником через 5 лет скажем. Не надо себя дурить ,не берутся машины на века сейчас, все будет продано-перепродано . Хотя Солик самобытное авто,прикольный салон,торпедо,сидухи похожи на шкоду ети,довольно комфортные. Давайте по чесноку. Вы видели часто отзывы о соликах с пробегами за 200т.км. А Сузуки классик-да есть такие экземпляры. Понятно,что никакой 1 владелец не будет столько ездить,но статистика все же вещь упрямая. Что делается с подвеской Кия Соул делается к 70-80 км. и что меняется по статистике в сузуке классике в этом показателе. Все же для меня кореец,это еще не японец . Хотя Солик вроде чистый словак. А мадьяры в сузуках в принципе только и занимались почти отверточной сборкой. По факту сузука-чистый японец.

6.ЦЕНА,На-На На-на. Машину брал в Автомире. Кугу 2.5.давали с всеми скидками и обходными путями за 1300(тренд плюс). Да ,двиг 2.5 -это не 1.6 сузуковский. Хватает хорошо,авто визуально больше,выше на 2 см клиренс,багажник больше совсем не на много. Включили мозг и поехали: места в куге для меня как водителя меньше,чем в сюзьке,реально меньше. Для задних пасажиров места также ,как и сюзьке, Разложенные задние сидухи, да длиннее площадка на 10см. Куга какой-то узкий и длинный. 3 раза тестовал его,и так и эдак,ну никак не сошелся я с кугой. Кстати сиденье водителя в куге тоже маловато для тех ,кому за 180 см. Но и бензинка,расход никто не отменял.12 по отзывам , против 9 пока на обкатке. Надеюсь на уменьшение.100.000 на куге и 100.000 на сузуке-разница в среднем 3000 литров бензы: какая то мелочь-120 т.руб. Специально обхаживал данный салон неоднократно,примелькался к манагерам, начал их немного поджимать на скидки. Ждал специально конца квартала,салоны делают отчеты перед Москвой,надо делать планы, ну тут мой план и сработал. Ценник был для зевак под 1.3, пришлось подрядиться под кредит. 40000 руб,скинули . 70000 р. типа трейд ин. Ну это для знающих- нулевой практически выхлоп. С моей сюзьки- классик сняли себе эти-же бабульки. Отправил манагера к начальству,отказался от подарочных допов(за мои же деньги),дошли до Москвы по скидкам,видимо точно план надо было делать. В итоге конечная цена вышла 1.125 т.р. Через 5 дней закрыл весь кредит в РусФИн.банке. Правда Каска на 1 год была вручена торжественно мне банком. Отказался от страховок жизни ,каску хотели красавицы впарить полностью ,52р.выходила. 30 франшизы и каска 32 рубля встала. Да и за авто больше спокойствия,все таки не мазда.

Ну а соул 2.0 вроде автоматик то непростой, а АМТ. А АМТ я жутко боюсь после 7дсг на гольфе плюс. Мозг,включаем мозг.

Тут в отзывах есть желающие взять сюзьку с полным приводом и 1.4 двиг. Да 1.4 на сюзьке-это супер,брал на тест.Намного веселее ФВ Тигуана с 1.4. Но ценаааааааа. Кто готов взять сюзьку в такой комплекции за 1.40---1.45.Преклоняюсь перед настоящим поклонником СУЗУКИ. Она за счет легкого кузова (вес всего 1.1тонн)и низкого центра тяжести вообще машинка супер. Буду только рад за такого чела.