Эксплуатация

Эксплуатация

Suzuki SX4 2018

, Екатеринбург
Темы: Фотографии

Ну вот господа, давно не обновлял свой опус,решил,что пора,так как после очередного дальняка в 12000 км кое что можно добавить. Снова мы собрались в отпуск, и как всегда поманил турецкий берег. Дорога опробирована уже, никаких нюансов не держит в себе. Масло новое, не стал менять в центре, тем более появился новый аналог масла с новым названием,. Пока есть в продаже Сузуки 0 20, будит лить его.

Дорога уже немного скучновата, Кропачево,Сим,Уфа,Саратов,Волгоград, Элиста, Буденовск, Владикавказ, Боржоми. Первая часть перехода ничем примечательны не запомнилась. Но,можно уже говорить, что Волгоград по Качеству дорог почти справился.Саратов до Балаково почти тоже догнал , но вот от Балаково в сторону Пугачева- это еще те ягодицы, стала портиться дорога от Волгограда до Элисты, года 2-3 и будет как в Саратовской области. Машинка ехала себе, и ехала, движок бубнил себе песенки под нос, до 120,ну а быстрее,начинал уже зудеть и просил хавать почаще, и дразнил расходом на компе в 8 л на сотню. Физику никто не отменял пока. Дорога,мотели,дорога. Не верил своим глазам, и если бы мне кто сказал,не поверил бы. Граница России 15 минут!!!!!!!!!!! Нейтралка и граница Грузии 15 минут!!!!!!!!! Машины стояли только на досмотре. По горам еду на ручной функции коробки. В се предсказуемо и без задержек и надрывов коробки. Про Грузию и пропаганду тему особо затрагивать не буду. Если Рустави пару раз опустил нашу верхушку, то наше руководство опустило и опускает наш народ ниже плинтуса каждый год. Это вам пояснят предпенсионеры, и мужики, которым перестали расчитывать в стаж годы армии,ведь в армии они налоги не платитили, типа спрятались и отдыхали. В Боржоми нашего брата славянина мало. Немного больше немцев, арабов. Арабов больше. Ходят с многочисленными детьми и женами по 8- человек толпы. Камешки уже под них строятся, Кухня тоже под них, С каждым разом посещения Грузии могу сказать,что кухня местная становится все хуже и безвкуснее. Маки и дональдсы берут ее в плен. два дня в Боржоми навели тоску, нет уже в Грузии того ,что нас туда раньше манило. Люди становятся какими то грустными,без прежнего блеска в глазах, озадаченными выживанием. И все их радушие стало напускным, искуственным,вымученным. Нет, это не изза того, что нет нас там, поверьте,они быстро перестроятся на арабов,скандинавов, африканцев. Тут что то другое. Наверно шли долгим путем к светлому европейскому будущему и видимо дошло, что их просто пользуют нам назло. Дошло сие понимание до них. Боржоми 2 дня дождь и 19 тепла, спросил себя,ну нахрена с длждливого Урала опять в дождь. Сборы не долги, от Боржоми 50 км и здравствуй опять переход Пософ Вале. 15 минут. В базе уже мы были. 15 минут и мы в Турции. Идиотский перевал с туманом и дождем проходим уже веселее,чем в прошлом году. Берем путь к Гереме. Заправки выбираем в России и Грузии цивильные. Копейку не жмем. Сюзька отвечает урчанием и веселым стрекотом движка. Случилась правда неприятность с нами под Пугачевым. На скорости 90 км, мне в решетку радиатора прилетела чернокрылая бестия весом в 05 кг. Птица толи грач. Толи галка. Которые кормятся всяким дерьмом с дороги . Словил трещину пластика зубца решетки. Печалька. Никто вроде и не виноват,а птица оказалась дура. Приехал с отпуска и заклеили в мастерской неплохо за 1600 рублей, не стал каску себе портить и в базу Гаи факт дтп не пошел. Бензина в Грузии 2.6 лари при рубле 22 за ларь, в Турции 7 лир при цене лиры 11.5 рубля, примерно такой расклад. После Гереме здравствуй Алания. 300 метров до пляжа и 2000 рублей за номер в гостинице. Выдержали 3 дня. Накупались и снова в дорогу. Кстати об ихней аланской крепости. Кто не любит трупный запах, на территории крепости будьте готовы,что почувствуете своеобразный душок. Жара и кладбище делают свое дело. Видимо до сих пор прикапывают втихаря в семейные захоронения. Пару раз показалось,что заправился дерьмовым бензином. Машинка ехала вяло, разгонялась тяжко. Не ожидал такого в Турции. Затем нас ждал Сиде. Вселились прямо на историческом полуострове. Все опять тоже,амфитеатры, храм апполона типа, и прочие развалины. 3 дня и дорога позвала на ихний знаменитый пляж Капуташ. Сгорели в хлам,куча народу,стихийные стоянки. Рейсовые автобусы подводят туристов, короче сильно раскрученный и не вмещающий всех желающих пляж. В отличие от Капуташа пляж Патара понравился своей свободой,широкой береговой полосой и отсутствием народных масс, мы вообще уходили к скалам влево, красота и свобода. Ни буйков ,ни кафе. Жили в одноименной захолустной деревушке. От нее до патары несколько км. Пешком далеко, и придуман кппп,въезд за деньги или по карте 30 лир на 5 дней. Нам хватило за глаза. 3 дня и снова ждет дорога. На жаре при включеном кондиционере машинн больно часто включает вентилятор, практически каждую минуту, Спрошу на То обязательно. Запотел левый повторитель поворота на крыле. Дилер покочевряжился,но потом позвал на замену. Что вы знаете о пробках господа, да о городских пробках. Я тоже думал, ну москва, ну екатеринбург, ну всякие там новоросийски,волгограды,ростовы и т,д. Нет это не пробки, а прбки это Стамбул пятница вечер старый город рядом с Исиклялем. Вот где настоящая .....ОПА. 3 дня в Стамбуле передвигались только на такси или общ,.транспорте. Воистину,Стамбул-город контрастов. С грязью и соседством эитных бутиков, С разрушенными зданиями и стощими рядом уличными .ресторанами. Стамбул оставил ну очень двоякое впечатление, затертая голубая мечеть, серый и облезлый султанахмет. Не блещущий чистотой воды Босфор. Кстати вход на человека в султанахмет бесплатно,а в голубую мечеть 100 лир на человека. Как вам расценки. И так везде. Но что точно не забуду, это покупка на рынке свежего дорадо и тут же на гриле готовка. Много киргизов и узбеков работают зазывалами и в кафешках. Молодые парни. Пока делали рыбу,один мне высказал, типа Русские добрые и правильные в плане честности и типа благородства,а турки жадные, ничего кроме денег их не волнует. Говорит поеду снова на стройку на Камчатку зовут. Это пример нашим увальням,которые стонут,что работать надо в райцентре из деревни ехать, а неохота. Поэтому и бедные. Парень в гостинице киргиз ночным портье работал,года 22 и по английски,турецкий и русски лопочет на ура. В Стамбуле с парковкой туго. Платная обошлась 500руб в сутки.это рядом с Ул.Омар Хаямом. 3 дня в Стамбуле и до дому. Грузины обленились,стали как специально медленно работать. Простояли 2 часа. У нас 1 час. На удивление у нас порядка стало намного больше. Это стоит отметить. А грузины как специально стали тормозить. Отличная недорогая гостиница появилась на развязке у Беслана.Всем рекомендую. Что стоит отметить, ближе к 30т.км. движок стал эластичнее Что ли работать, толи благодаря длительным пробегам на скоростях все г. Выгорает ненужное.Может это и есть окончательная обкатка движка. Не знаю. Но движок как часики,ни капли масла не съел. Прямо не нарадуюсь коробас тоже знает свое дело.. надеюсь что не сильно мои механические хотели ее не сильно допекали. Что еще сказать про машинку, но то 30тыщ. Колодки перед 20 и зад 30 процентов было съедено. Еще попользуюсь до 50тыщ. Битую ранее стекляшку дхо заменил за 300 рублей. У дилера лампа 11 тысяч стоит. Совсем офонарели. 100 рублей за работу отдал, когда делали решетку,заодно и фонарь сделали. Все равно бампер пришлось снимать. Вот и все поломки за время эксплуатации. Эх ей бы движок 1.8 или 2.да эргономику салона подправить. И деньги не жалко бы было. Вот и все что хотелось сказать. Машинка вселяет железную уверенность в надежности.Дай то Бог.

Боржоми,тоска зеленая
Алания ,вид сверху на аквапарк.
Пожилая птичка