Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2014

, Омск
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 6.4 летом л/100км
Доброго времени суток! Скажу сразу, пишу отзыв впервые, так что дабы не вгонять меня в депрессию строго не судите:))))
Пробег на данный момент составляет 500 км, поэтому буду в дальнейшем дописывать его…. Но пока первые впечатления и не много истории..:)
Кому это все будет не интересно отматывайте ниже и читайте сразу про NEW SX4 (или как я его дальше буду называть «кузнечик» из-за его цвета)
Из истории владения автомобилями:
Долго перечислять не буду но скажу что это уже 12 ли 11 автомобиль которым я владею. Все автомобили были чистокровными японцами с японским качеством (ну для тех кто понимает что это такое). Одним из последним таких красавцев-япончиков стал настоящий друг и помощник РАФ4 2004 года выпуска на котором я, без проблем и каких либо вложений отъездил на нем 4 года, но пришло время менять «праворукова» друга на более новую машину..
Так как стаж вождения в моей семье был от 5 до 14 лет езды на правом руле, было решено перебраться на левый руль с помощью НИСАН КАШКАЙ 2007 года (владел я им 4 месяца) …….. он требовал чуть ли не каждый месяц вложений в себя, одно разочарование. То подушка крепления двигателя, то скрип в ходовке то, то отказ работы стеклоподъемника…. Одним словом «будь проклят тот день когда сел за баранку этого пылесоса» Хотя может просто так «повезло», но его динамика разна была на высоте поведение на трассе на 5. Два литра и 130 л.с  совместно с вариатором давали повод с удовольствием нажать на газ.
Теперь выбор авто:
Вдоволь привыкнув к левому рулю машину поставил на продажу, но время зря не терял. Начал ездить по авто салонам ища себе нового верного «друга». Но был ограничен в финансах имя всего около 800 т.р начал рассматривать варианты. Конечно пересаживаться на седан не хотел категорически но все равно посмотрел такие машины как
- Skoda Octavia
- Mitsubishi Lanser
- Chevrolet Cruz
Но это все было не то не тот дорожный просвет теснота в салоне (ах да самое наверное не маловажное для меня, т.к рост мой 195см).
Обратил внимание на Рено Дастер т.к бюджетный внедорожник, хороший просвет, в салоне все тоже самое что и в РАФ4 который у меня был все было привычно и цена устраивала (назову для тех кому интересно предтоповая комплектация 2.0 литрового двигателя с 4 ступенчатым автоматом мне бы обошлась 783000 рублей), т.к за такие деньги не купить «паркетники» такие как ASX, Киа Спортаж, того же кашака. Начитался отзывов в которых пишут что у Дастера оч много заводских заболеваний…. Перечислять не буду … долго и не интересно…. Но все же смог смериться с такими маленькими недочетами, и вот продав своего «любимого» НИСАН КАШКАЙ я уже готов был ехать и оформлять договор на покупку…
Но к счастью наткнулся на рекламу  SX4 NEW, старый кузов конечно меня не устраивал поэтому с самого начала его не рассматривал, но обновленная версия приятно удивила меня и отложив поездку к дилеру РЕНО за дастером я решил сходить на тест драйв СУЗУКИ. Поговорив с менеджером узнав что объем двигателя всего 1,6л и 117 л.с я честно говорят удивился, ведь машина не маленькая и вес приличный…. Подумал мало, на что услышал рациональное предложение прокатиться …))
После тест драйва сравнив впечатления от дастера и «кузнечика» и соблазнившись на японское качество хоть и крупнопанельная сборка венгерская… я остановил свой выбор на SX4… даже согласился ждать 3 недели ради цвета… И НЕ ЗРЯ. ДОВОЛЕН. Остановился на самой минимальной комплектации (в которой есть все и даже больше чем у дастера ) и всего мне это счастье обошлось в 824 000 рублей + приятные подарки от диллера.
ТЕПЕРЬ НЕ ПОСРЕДСТВЕННО О «КУЗНЕЧИКЕ» SX4 NEW.
И так не посредственно теперь об автомобиле.
Посмотрим на нее с наружи. Приятные черты автомобиля, приятный цвет, хорошее лакокрасочное покрытие. В «живую» машина смотреться со всем иначе чем в журналах или брошюрах. Похож внешне на своих собратьям ASX и Кашака, резина стоит на нем 205/60/ R16  на мой взгляд маловато, попробую конечно R17 примерить но это не самое главное в машине….
Теперь заглянем под «юбку». Приятно удивило что выступающих частей на дне автомобиля нет, более 70% днища закрыто защитным пластиком, арки спереди пластмасса, сзади тканевая материя (если не ошибаюсь). Свободного места в арках хватает. Защита картера штатная пластмассовая но не раздумываю долго за 3200 р поставил оригинальную металлическую.
Теперь заглянем в солон. Салон по сравнению с тем же Дастером который я сначала хотел купить просто сказка. Ну а теперь маленько о комплектации. Самая минимальная начинка авто, в котором я его и приобрел, имеет полный электропакет с подогревом передних сидений, регулировка руля в двух положениях, регулировка зеркал заднего вида, со стороны водителя боковое зеркало имеет подогрев. МММММММультируль, я наверное без него уже жить то не смогу))) Круиз контроль, до сих пор не понимаю зачем он мне))) но есть и есть) приятная тканевая обивка салона темного цвета, пластик торпеды я бы даже рискнул сравнить его с КИА СПОРТАЖ(дерзко я конечно:}), регулировка водительского сидения во всех положениях, про пассажирское не знаю там не сидел еще))))) Подлокотник с регулируемым вылетом. Магнитола это отдельная история, с самой магнитолой все просто «штатка» а вот с поиском USB разъема пришлось повозиться слава богу его до меня уже нашли) располагается он внутри подлокотника. НЕ УДОБНО. Но да ладно свыкнусь. Теперь пересядем назад, т.к роста я большого и всегда использую все водительское пространство, то меня конечно же интересовало какого тому «бедолаге» который будет сидеть за мной))))))) специально посадил туда товарища тоже не маленького и он был счастлив, места хватает (не поверил, сам сел… не обманул). Сзади все по спортански просто ничего лишнего. Ну что полезли в багажник))) там мои удивления продолжались. Отсек с запаской все предусмотрено продуманно ничего там не дребезжит и даже есть место чтоб положить свой любимый ключик или отвертку хотя того комплекта что с завода вполне хватит) далее закрываем его и видим что есть простраснство шириной см 10-15 для всяких мелочей) сразу забил его средствами для мытья машины и зимним набором мелочей) сам багажник убрав все лишнее в ту нишу он у меня теперь пустой не привычно даже… но приятно. Спинки заднего сидения складываться вровень с полом но под небольшим углом. В принципе  меня все устроило кому мало Газель в помощь…). Есть 12V разъем для компрессора, мелоч а приятно.
А теперь пойдем посмотрим на «СЕРДЦЕ» 1,6 литровое) откроем капот. Там из-за маленького двигателя очень удобно полазить абсолютно ко всему. К примеру в РАФ 4 чтоб поменять лампочку на фару надо было откручивать воздухозаборник. А тут я наверное нагой смогу заменить ее)))) пробовать не буду)))) Буду краток скажу что я доволен.
Теперь прокатимся и я расскажу вам о динамике и ходовке. 1,6 литровый двигатель не даст вам возможности устроить спринт заезд со светофора. Хотя не пробовал еще, обкатаю попробую не зря же они кнопку спорт-режима поставили. А так в целом в городском режиме все прекрасно на сотни двигатель даже не напрягается обороты в пределе 1700-1900 об в мин. Но теперь о самом приятной это расход топлива…… О я не думал что он на самом деле такой как заявляет производитель в смешенном режиме город трасса расход составил по бортовому самописцу))) всего 6,4 литра. НЕ ПОВЕРИЛ. Думал врет дроид)) залил, свежевыжатого 95-го бензина, полный бак до срабатывания пистолета, проехал 100 км плюс минус пять километров и с помощью высшей математики и трехрядных матриц сделал вывод что ДРОИД не врет))))) Ходовка… приятно жесткая.. правда слышно как каждую растрещинку отрабатывает но спиной не ощущаешь… тут прокумарил лежащего полицая и проехал по нему на скорости 40-45 кмч но «кузнечик» как будто его тоже не заметил) . Шумоизоляция- не на высшем уровне, но это не мерседес, на 4 -)
Наверное о первых впечатлениях хватит. Буду дополнять отзыв по мере прохождения ТО. Жду зиму сибирскую там будет больше эмоций надеюсь только хороших)

Вот как то такой не большой фото сет перед поездкой в гараж)))

Ну вот и заканчивается зима очередная!! Решил все таки дополнить отзыв.

Нус начну..... Летний сезон закончился не удачно .... по возвращению с работы мне в задницу въехал чистокровный японец.... Будь он не ладен.... на удивление сильный удар Сузуки, как истинный боксер, держит.... ничего страшного но ремонт у официалов вылился около 50 000 рублей если будет интересно могу прайс ремонта выложить... пожелания в коменты.

Ну за Зимний период могу перечислить минусы и плюсы которые явно выявились в машине. Скажу сразу зима была не сильно суровой со средней температурой -15....а минимальной -35 (но пару недель)

МИНУСЫ:

1) Очень слабый обдув в машине....

13690366, Воронеж
17210132, Астрахань
15443094, Томск
Евгений Александрович, Барнаул
p0003, Москва
13271334, Абакан
Семен, Челябинск

За отзыв 5) В нашем городе ее вообще не видел ни разу как ни странно. Флешка в подлокотнике и у меня в СХ-5 находится. Мне нравится, а то в Киа Сид телефон неудобно было ложить, мешала флешка, торчащая в нише. И еще вопрос: почему подогрев бокового зеркала только со стороны водителя? Странная экономия. Справа смотреть не надо что ли зимой?

ВОРОНЕЖ

Ну видимо по мнению изготовителя)))) после обгона в зеркало смотрят только слабаки)))))
Мой отзыв: Suzuki SX4 2014

Ульяновск
Маленькая машинка за большие деньги...
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

В базе, в этой машине есть всё что нужно (посмотрите не поленитесь, что там есть), ну и как обычно сузука ресурсная машина, надолго хватит

Гольф класс с повышенным клиренсом сколько стоит нынче??? И делают не в России её
Сергей 73 rus:

USA
меня больше всего умиляет, что про этих клопов в объявлениях пишут джип/suv
Nissan Ariya 2023

Уссурийск
Отзыв о новой модели всегда интересно почитать. Клиренс 180 мм на родной резине вполне достаточный, да и соотношение мощность/вес вполне достойное. Удачи 5!

Железногорск124
Хорошее начало, фото мало, дополняй

Одна седьмая часть ДВ
Автомобиль хороший, отзыв содержательный, но когда же автор выучит русский язык то?! Читать тяжело такое!

Железногорск124
Модель не пошла в массы, уже столько выпускается а я его и не видел нигде кроме как в автосалоне.

фото бы авто в целом

все таки надо дождаться обкатки
чего смущает и офигенно смущает, так это 117 кабыл
для Ваза это было б хорошо и достаточно
для такой ( в общем -то не нелегонькой тачки) хз, сейчас производители такие выкрутасы с движками творят.. скажем для для какой -нить Хонда СРВ только движок с макс лошадьми, а иначе она не едет
В общем - отзыв не полон!
А тачка , нормальная тачка по прибамбасам, но вопрос - едет она , или нет?!

Калтан
Сообщений: 21985
Сергей2110:
больше восьмиста тысяч ценник для своего класса, крутилки вместо климата и колпаки на стальных дисках
это вообще что-то с чем-то

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Передний привод на вариаторе на лифтованном хэтчбеке - SUV))))
5 за отзыв.
Subaru Legend

Kaleb911:
А с чего вы решили, что на правом зеркале нет обогрева???
Я таких машин еще не встречал! Если ориентироваться по значку обогрева на зеркальном элементе, то это как минимум не умно...
На предыдущем С-Иксе тоже такой значок только на левом зеркале, только вот обогреваются ОБА!!!
Странно да?)))

Про какой пластик ТУРБИНЫ автор пишет, сравнивая со Спортажем?

Бухгалтер780:
это вообще что-то с чем-то
Климат нах не нужен- бестолковая вещь.
А литье на лето можно любое выбрать.
Абсолютно не определяющие вещи при выборе авто!

Был "сексик" SUV в старом кузове, переднеприводный на палке, венгерская сборка. После него взял СГВ японческая сборка. Могу так сказать цыгане (т.е. венгры) машины собирать не умеют, качество на порядок хуже японческого.
На новой машине с салона, крышку бардачка повело, колодка пердняя тормозная на 15 т.км. выпала, пришлось после этого оба передних диска прокатывать, поднимался задом в горку под переднее правое колесо на поребрике затянуло брызговик, дернуло так, что брызговик оторвался и при этом переднее крыло повело.
А так, в целом, к основным агрегатам претензий не было, всю дорогу кстати на 92-м катался.
Неплохо в общем-то данный аппарат продал.

Сергей 73 rus:
Какая она маленькая???
Сравнивая с предыдущим - большая!
На 20см больше. Сразу и на парковку, и на маневренность влияет.... Из-за увеличения размеров не взял бы.
До 4.2м длина еще норм.
Ценник вполне адекватный

Какая она маленькая???
Сравнивая с предыдущим - большая!
До 4.2м длина еще норм.
Ценник вполне адекватный
У некоторых товарищей есть кое-какие комплексы, которые компенсируются за счёт большой машины. А так этот Сузуки всего на 15мм меньше того же Дастера, а вот багажник больше на целых 22 литра. Но, кому-то этого мало. Газель надо брать - вот где большая машина))))))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Алтай...ГоА
maks22:
фото бы авто в целом
Вот я и говорю...на новую машину деньги есть, а на фотоаппарат, в который влезет машина целиком, нет...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
Green80:
А с чего вы решили, что на правом зеркале нет обогрева???
Странно да?)))
Про какой пластик ТУРБИНЫ автор пишет, сравнивая со Спортажем?
Афтар видимо ТОРПЕДО перепутал с ТУРБИНО)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Sergei T.:
Полностью согласен!!!
Эх рАссея...

Сергей2110:
А тут все просто! Авто без году неделю у дилеров и было очень мало потрачено на рекламу я сам про него абсолютно случайно узнал....

10885610:
Ой да ладно вот королла действительно без году неделя , а ими уже весь город пользуется. ..... , так что не ликвидность очевидна... даже ценник скинули дилеры после начала продаж....

Сергей2110:
К Вашему сведению не стоит сравнивать бестселлеры рынка с новинками. Королла всего лишь поменяла внешний вид фар и накинула за эту роскошь не малые деньги в ценник Это как минимум безграмотно, уж прошу прощения. Когда то давно все кричали что лучше коня и телеги за ним нет ничего но все таки вы сами ездите на том, что когда то называли провальной идеей... так что не спешите с выводами... а сам SX 4 давно зарекомендовал себя!

Новокуйбышевск
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

10885610:
Каждый своего коня нахваливает, а sx4 никакая не новинка! Неликвид он, если старого брали охотно домохозяйки, то теперь он вообще никого почти не интересует. ....

Snickers190:
Новый сх4 значительно солиднее стал, правда и дороже тоже значительно.
Вот именно солидности в нём нет..... имхо.

Snickers190:
Новый сх4 значительно солиднее стал, правда и дороже тоже значительно.
ну на счет значительно не буду спорить просто скажу что старый в такой же комплектации( точнее с той же начинкой всего на 50т.р дешевле)

Сергей2110:
Ну на счет неликвида это не правильно. Просто скорее всего всех пугает 117 л.с как и меня в первый но сейчас я не вижу не каких проблем в этом.

03RUS
Дополняйте отзыв, и фото (машины) в полный рост в студию.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
Дополняйте отзыв, и фото (машины) в полный рост в студию.
о каком дополнительном отзыве идет речь?) а фото в ближайшее время, но точно не сегодня)))

Железногорск124
За эти деньги даже руль не кожа?

10885610:
Всё правильно, я когда актиона брал он его тоже никто не рекламировал, но их много в потоке разных цветов и комплектаций.....

10885610:
Вы проехали всего ничего - 500км. Вот проедете хотя бы 3000км, тогда и дополните, пока только восторги от покупки, а не отзыв. Не в обиду.

vladusha:
согласен я же в самом начале написал, что это первые впечатления... так что зря Вы так..
А дополнения будут

Green80:
Полностью согласен!!! А то возьмут минивен огромный, или джип, а ездит один чел. в салоне. А брал типа с семьей в отпуск ездить (раз в год))). Коэффициент использования огромного авто не трудно подсчитать, и понять, что оно не нужно. В отпуск, для большой семьи и вещей, дешевле авто в аренду взять, а одному на работу достаточно хэтча с 1,4-1,6 мотором.
Эх рАссея... А всякие камри, теаны в европе даже не продаются, т.к. кроме премиум брендов там такие авто нах не нужны.
Коллега, жму Вам руку! Сейчас огромная проблема мегаполисов - это пробки и нехватка парковочных мест. Исходя из этого, я для поездок на работу и летом на природу вижу свой следующий автомобиль, как компактный кроссовер типа Опель Мокка/Ниссан Джук/Форд Экоспорт. Мне такой машинки "за глаза" хватит, чтобы ездить на работу, по магазинам, на рыбалку. Кубометры воздуха пускай ездят дальше в огромных джипах.

03RUS
Да ладно , я не хотел Вас обидеть, прошу прощения. А на отзыв подпишусь, интересная машинка.

Pinochet27:
нынешнюю Сузуку - хватит ненадолго.

Green80:
А если человек просто любит большие и мощные машины и просто любит ездить в огромном салоне, где много воздуха и протсора, один? Ты об этом не задумывался?

ВОРОНЕЖ
а эвропа-авторитет?
Green80:

Да в этом кузове видок нармуль ! Ценник чуть по меньше бы!Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!!!

Минск
Автор, привет из Минска!
Дополняй еще по мере поступления впечатлений, авто интересный!
У нас сейчас такие в пересчете тыс 19 стоят, на уровне рио в нормальной комплектации, барабанистого дастера или свежеиспеченного белоруса - Емгранда Х7.
Считаю, что цена очень ничего.

Захар Солдат:
спасибо за искреннее пожелание)

только-5

Это 5! Поздравляю с удачной покупкой! Сам владею такой уже больше месяца. Suzuki SX4 New 2014, GLX, 2WD,CVT. Только цвет черный.
По поводу подогрева зеркал: обозначение подогрева только на водительском зеркале, но на самом деле подогреваются оба (из руководства по эксплуатации)
gangnam:
не берут эти новые sx4, видимо есть за что
Я с вами не согласен! Живу в Подольске (МО). Так только в нашем городе видел уже около машин 7-8, не считая меня.

Первый sx был нарисован итальянцами, этот уже самостоятельно был слеплен Sузукой. Мне в принципе импонировал первый sx, а этот как то мне кажется дороговат. Я бы с удовольствием вместо пикантика взял сплеш, но цена дикая! Хоть вы и Япопцы, но вы же не Тойота/Хонда, так ломить цены. В общем Считаю что машина хорошая, но должен стоить дешевле.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

makros99 Первый sx был нарисован итальянцами, этот уже самостоятельно был слеплен Sузукой. Мне в принципе импонировал первый sx, а этот как то мне кажется дороговат. Я бы с удовольствием вместо пикантика взял сплеш, но цена дикая! Хоть вы и Японцы, но вы же не Тойота/Хонда, так ломить цены. В общем Считаю что машина хорошая, но должен стоить дешевле.

Присоединяюсь.

Удачи в эксплуатации! Хорошая машинка!

С-Пб
Отзыв, конечно, хороший. Но меня постоянно умиляет как люди расписывают всякую хрень типа ЮСБ, флешок, подпол багажника, розетка 12В... и при этом их нисколько не волнует отсутствие в машине ЖИЗНЕННО важных вещей типа подушки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, противотуманные фары, датчики дождя, круиз и т.д. Вы что покупаете? МП3 - проигрыватель стоит 1 т.р. Купи, вставь флешку и радуйся жизни. Зачем покупать машину?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST:
Я когда выбирал машину для меня жизненно важными вещами были - наличие 4WD, автомат, высокий клиренс и надежность. Поэтому в 2012 году купил SX4 базовой комплектации и до сих пор ни разу не пожалел, наоборот, машина чем дальше тем больше нравится. А всякие стабилизации, климат контроли с датчиками дождя и круизы мне не нужны, без них нормально обхожусь. Главное кондиционер холодит, печка жарит, машина не доставляет проблем и на 4WD/автомате едет везде где мне надо.
Автору удачи и больше дополнений, особенно интересует проходимость и расход топлива :)

Serg 80:
Ну уж погодите время пройдет, машинка прикатается и начнется ее полная эксплуатация и тогда обещаю дополню отзыв

давайте обязательно, бум ждать
машина нормуль по виду, но 117 лс смущают и очень

kopt63:
давайте обязательно, бум ждать
машина нормуль по виду, но 117 лс смущают и очень
смотря для каких целей Вам авто если передвижение по городу и редкие поездки на отдых с семьей на авто, то не стоит бояться в городе машина показывает себя хорошо. Но если вы любите прям педаль в пол и чтоб с кем нибудь потягаться то это не ваш авто)

мне непонятно почему машина не пользуется популярностью. это же старый добрый кашкай, который был признан бестселлером рынка. а эту почему то не берут.

почему сомнение...
у мну сейчас шкода октавия 102 лс, так вот она не едет, а особенно с вкл кондером
на 2 -й передаче жмешь на газ, а она .. как троллейбус.. медленно и печально
нет, машина очень хорошая, и даже эту боль победил немного установкой приблуды
но вот эти игры производителей с душением мощности движков якобы в угоду среде, что нас окружает, а на самом деле шоб покупали с самыми мощными в линейке движками...
цены другие будут.
потому и сомнение - точно знаю, что одноклассник кашкай вызывает точно такие же нарекания, подобным моим выше, а там 150 лс вроде.

и еще хотелось бы ваши впечатления по поводу проходимости..

машина очень приглянулась, и по деньгам вполне, потому и вопросы

kopt63:
почему сомнение...
на 2 -й передаче жмешь на газ, а она .. как троллейбус.. медленно и печально
нет, машина очень хорошая, и даже эту боль победил немного установкой приблуды
цены другие будут.
и еще хотелось бы ваши впечатления по поводу проходимости..
машина очень приглянулась, и по деньгам вполне, потому и вопросы
Ну по поводу проходимости я Вам пока ничего не скажу т.к машина на обкатке пока и движек я так не напрягаю. а на счет двигателя скажу так в линейке этой машины другого двигателя нет и 117л.с это все) но мне вполне хватает. после обкатки я допишу отзыв так как дам машине маленько "про*****ся" и посмотрю на что она способна)

-timber-:
Ну согласен есть схожие черты но если приглядеться сейчас все машины похожи друг на друга и тут нет ничего такого страшного)

Минск
Не едет - дело субъективное.
если Октавия со 102 лс - это у которой 1,6 мпи, то для меня очень даже едет, пробовал у дядьки,
у самого мазда 323 100 ЛС, тоже хватает, шкода даже резвее показалась.

По внешности - сзади и на четверть сзади - реально кашкай,
а нос мне че-то не нравится,
какой-то птичий.
Хотя жена говорит красивый)

hennessy88:
Не едет - дело субъективное.
у самого мазда 323 100 ЛС, тоже хватает, шкода даже резвее показалась.
По внешности - сзади и на четверть сзади - реально кашкай,
а нос мне че-то не нравится,
какой-то птичий.
Хотя жена говорит красивый)
Вот и я говорю каждому свое... Мне в машине лошадей хватает. Да и вопрос внешнего вида это дело вкуса) а на вкус и цвет товарищей нет)

10885610:
это точно. А то задолбали эти гонщики: "едет", а вот с тут "не едет". Сами небось на автобусе ездят или на Форестере первого поколения, работая на его ремонт, зато едет типа. ага.

gangnam:
не берут эти новые sx4, видимо есть за что
В старом кузове как горячие пирожки разлетаются.
Ценник у нового великоват. Сам выбрал в старом, полноприводный, клиренс цена и мешалка. Вариаторы не перевариваю. На старом кузове старый добрый ватомат.
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989

Нафига ему эти 107 лошадей, было б ровно 100, налог был бы минимальный
ICQ 335418490

По поводу флешки в подлокотнике -очень удобно и продуманно. И не мешается на панели, и отключив оставляешь в ящике - не потеряется.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

Kaliningrad
Kaleb911:
Обогреваются оба зеркала, просто значок обогрева бокового зеркала нанесен только на зекрале со стороны водителя. Видимо автор не внимательно читал инструкцию к авто.

Kaliningrad
-timber-:
Стадный инстинкт дело такое..... Все берут и я возьму. Когда выбирал машину почитал профильные форумы по кашкаю и пообщался с владельцами. Если коротко, то "Не айс".
BAPTIST:
7 подушек, ESP и т.д. (короче вся безопасность по максимуму), круиз уже в базе идут.
У меня комплектация повыше чем у автора (GLX), но с МКПП, так по деньгам примерно одинаково получается. Зато, двухзонный климат, ДХО в фарах, ПТФ, биксенон, датчики дождя и света, блютуз, элскл зеркала с повторителями, автозатемнение ЗЗВ, кожа на руле и т.д.
Так, что каждый сам себе выставляет приоритеты исходя из предпочтений и фин. возможностей.
vladusha:
Проехал что-то около 7тыс. км.
В целом радует. Комфорт на уровне. Проблем ттт пока никаких. Сверчков нет. Лошадей по городу вполне хватает, на трассе на скоростях свыше 120, турбированный гольф, к примеру, конечно гораздо подинамичней себя ведет. Однако такие поездки лично у меня крайне редки, да и дорог для таких скоростей у нас не так много.
Пока обкатывал машину, ездил плавно и спокойно. Расход в городе по пробкам получался примерно 7.2-7.4л (реальный по заправкам). Сейчас по большей части стиль вождения "поносный", как до этого привык, расход увеличился на литр. Надо себя сдерживать.... )))
По трассе при скорости 90-100кмч расход чуть больше 5л. На 120кмч обороты ровно 3к, соответственно и расход побольше. Если брать поездку со скоростями по магистрали 120-150кмч, средний расход примерно 6.3-6.5л.
Отмечу пару основных на мой взгляд минусов:
С осенним падением температуры отметил долгий прогрев двигателя. Сейчас, когда с утра выхожу на работу, на улице в среднем 7градусов. Завожу, выкуриваю сигарету (2-3мин), трогаюсь. Двигатель выходит на рабочую температуру где-то минимум через километр, в зависимости от погоды. Жду зимы...
Кстати, данный недостаток указывался во многих зимних обзорах данного авто начала 2014г. Короче, у кого суровые зимы, надо как-то утепляться.
Вторым не очень приятным, но не критичным на мой взгляд недостатком является работа задней полунезависимой торсионной балки. При преодолении не покатых неровностей (грунтовка-стиральная доска, крутые лежачие полицейские), данная балка сзади громко бухает, аккустический эффект при этом также дополняет двойной пол багажника (эффект барабана), если разделительную полку вынуть, бухает потише, на многорычажке такого нет. Отмечу, что возможно на полноприводной версии, за счет немного другой конструкции такого нет, однако на переднем приводе данная особенность присутствует. С одной стороны практично, ломаться там особо нечему, относительно многорычажки. С другой стороны эстетически не очень приятно.
До этого ездил на субару 95г.в. По сравнению могу отметить, что машины сейчас делают уже не так... Правда тут дело касается в принципе всех современных авто, что смотрел. Как то все хлипенько, что-ли, ненадежно, пластик на бамперах пальцем проминается...

Подольск
Хороший машин
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

DimitryC:
Главное не слог,а суть!Нормальный отзыв.Дороговато.Брать надо полный, ИМХО.Всегда пригодится!

авто на 5-, движка маловато как по мне, за отзыв 5
Автор венгерская сборка конечно не самый ништяк, но по моему только в Венгрии их и собирают или нет?
У меня возникает длинный передний свес, как он по легкому бездорожью? Зимой по сугробам? И как обзорность? В предыдущей версии страдала обзорность с левой стороны и передний свес длинный, что тоже мешало ехать с драйвом по бездорожью.

Не смотря на все "вкусности" новый сузи хуже classic sx4...
1. Клиренс- меньше
2. База больше, как следствие проходимость ниже
3. Вариатор, этим всё сказано
Однако на вкус и цвет...

Катаю такого же с августа. Машина стоит своих денег. Надежный японский аппарат.
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

Добавлю, у меня 4вд, предмаксималка.

Из минусов:
- большой свес спереди;
- металл. защита значительно съедает клиренс;
- долго греется по ср. со "старым" СХ-4 (тоже юзаю);
- на скорости от 90 км/ч странный аэродинамический шум слева, грешу на ветровик.

Плюсы уже описаны, соглашусь с аффтором. Особенно выделю подозрительно низкий расход топлива и спортрежим АКПП (для 1,6 - огонь!!!)...)
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

SUSанин:
Добавлю, у меня 4вд, предмаксималка.
Из минусов:
- большой свес спереди;
- металл. защита значительно съедает клиренс;
- долго греется по ср. со "старым" СХ-4 (тоже юзаю);
ну что могу добавить)))) защита да согласен съедает, но без нее страшно) а на счет прогрева) я морду закрыл (теплоизоляцией фальгированной, и хамутами закрепил, не эстетика конечно но эфект есть и расход упал коробка начала прогреваться)
Добрый день! Как прошла машина эту в принципе теплую зиму? Снега ведь много было в этом году. Салон прогревается нормально? Стекла не запотевают? Заранее благодарю за ответ!

Приморье
Всем привет .Живу во Владивостоке .Машину купил в Сумотори , GLX 4WD автомат. Пробег на сегодня 8500 км .Минус один - передний свес длинноват ,зимой ставлю резину 205/65/16.В остальном машина без претензий.
Glamoor
клёвая тачка
покатался на такой с друзьями
поразился удивительно малому расходу топлива: по Москве вечером вышло 7 с мелочью литров.
Не понравилась шумка. Хотя это поправимо за гуманные деньги.
Зато вариатор и динамика удивили - 1.6 поразительно приемест.
Возможно на трассе за 120 динамика будет не фонтан, но на свои деньги тачка супер.
Автору пять.
Владимир
Машинка каждый день радует всё больше и больше, после обкатки расход устаканился в районе 7 литров.

омск
BAPTIST:
Всё что вы обозначили как ЖИЗНЕННО важные вещи (ну кроме подушек безопасности) по моему тоже абсолютная хрень.
Главное - способность подвески бесшумно, комфортно и без пробоев отрабатывать неровности, уверенная тяга двигателя в широком диапазоне оборотов, четкость переключения передач и удобные сиденья. Вроде бы не много - но я не смог найти ни одной удовлетворяющей этим критериям машины.
Этот Сузуки мне нравится за то что в нем нет ничего лишнего и наносного. И ещё у него интересный дизайн - непонятно красивый он или нет, всё время вглядываешься и не можешь дать ответ.
Владимир
BAPTIST, не поверишь но все это есть из перечисленного тобой, и даже больше.

С-Пб
Владимир:
BAPTIST, не поверишь но все это есть из перечисленного тобой, и даже больше.
А ты кто?
Я разве тебе это писал?
У автора этого ничего нет. Комплектация - барабан.

Cerber777
Нормальная машина, особенно для России. Без излишеств, не урод, но и не топ модель, симпатичная.
Жизненно необходимо это:
Подушки безопасности
Кондиционер
Система ABC и ESP
Жесткость кузова
Комфортная подвеска
Клиренс (для России)
Надежность
Остальное можно докупить или доделать.

Противотуманки на кой леший? Я езжу и не вникаю.
Климат? Есть хорошо, нет ну и пофиг.
Датчики дождя и света пфффф, вообще не важно, не обламаюсь сам фары включу и дворники.
Круиз спорно, кто по трассе постоянно гоняет есть смысл, а так тоже не особо нужен.

У меня на королле этого нет, не чувствую никакого дискомфорта.
Glamoor
Хорошая машина и хороший отзыв. Автору 5.
Не всем нужны понты. Не всем нужно снимать тёлок, круто подваливать, рвать со светофора, перевозить 7 человек и месить грязь как танк.
Хорошая надёжная тачка. За такие деньги это неприхотливый семейный автомобиль.
Самый серьёзный из недостатков, на мой взгляд, это никакая шумка.
Во всём остальном, повторюсь, машина однозначно на свои деньги.

Приморье
Glamoor:
клёвая тачка
покатался на такой с друзьями
Не понравилась шумка. Хотя это поправимо за гуманные деньги.
Зато вариатор и динамика удивили - 1.6 поразительно приемест.
Автору пять.
Согласен на 100 %. Накатал на такой 20000 км - все ОК.

Дима
Привет, что-то много 50 штук за помятый бампер=) У самого в семье тажа машина но в более скажем так пред топовом коплектации. Сейчас у нее пробег 26100км. Сразу говорю готовься к вибрации от двигателя. Либо подушка здохла либо че-то еще либо супротек надо будет залить. И да у меня правая задняя дверь из нутри не открываеться кароче еще не ездил, наверное я по превычка двери закрываю а друг дернул ручку хотел выйти и сломал мне ее.(внутри ее) Саму пластинку не сломал. И по поводу калиям ты тут прав она ее просто не навидит. Тут либо надо ходовку на многорычажку менять либо более широкие шины переходить. Ну а так сам доволен ей=) год еще по есдит и буду тюнить ее азазазаза. Все таки есть каое что мне не нравиться в ходовке и в движке=)

Дима:
Там не только бампер.... замелось железо где лежит колесо запасное и соответственно все что до него

Что то я не понял. Это же Сузуки, при чем здесь Джип?

Столица деревень|72
BAPTIST:
Вы попогрейки забыли в списке ЖИЗНЕННО важных вещей! :)
SUpreza GG3 {почти не овосч}

Владею данной Сузукой GLX 4WD MT купил у трейд иновцев в Питере. Хотел короллу. Но не нашел на механике. До этого на сузуки не обращал внимание и не интересовался моделью впринципе. Но когда сел сразу загорелись глаза. Перегнал ее из Питера до Красноярска а затем в Норильск. И вот мои уже вторые впечатления после перегона. Машинка зачет. Экономная, подвеска между тойотой и маздой имхо. Пока мороза не наступили но слышал народ жаловался на долгий прогрев. У нас -4. Ну вроде греется как и все машины не больше не меньше. Единственное для меня в этой машине пока что это шумка - слышно двигатель. И штатная музыка ну просто ни о чем...чем и планирую занятся в следующем месяце. Нравится шайба auto/snow-mud/sport держу ругу на подлокотнике и постоянно ей играюсь очень забавно. Пока ни сверчков ни скрипов небыло. И в заключении хочу добавить что авто оптимально сбалансирован пот потребителя...

Продажа Suzuki SX4 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4