Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2008

Suzuki SX4 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до 18 л/100км
Эта фотка и следующие две, приблизительная обзорность водителя
Эта фотка и следующие две, приблизительная обзорность водителя
   Доброго времени суток Уважаемые посетители всех объединяющего сайта Drom.ru. Вот решил бросить свои пять копеек в актив пользователей, и оставить отзыв о автомобиле Suzuki SX4 с двигателем 2 литра и полным приводом с Японского рынка.
   И как полагается, предпосылки для приобретения данного авто, так сказать предисловие.  Являясь счастливым обладателем отличного на мой взгляд автомобиля Toyota Mark 2 Qualis, с двиглом 2.5 и полным приводом, который на протяжении пяти лет опустошал мой бюджет, подрывал мою нервную систему, но в то же время не переставал меня удивлять, радовать, а самое главное не подводил в трудную минуту, и верой и правдой служил мне, решил попробовать что-то более свежее. Марквоша действительно отличный автомобиль со страны восходящего солнца, но отзыв не о нем. И так, поводом поменять авто стал нешуточный спор между собравшимися в гараже  друзьями за шашлычком и бутылочкой буратино, мол какие машины лучше, старые, простые и проверенные или новые, современные и напичканные электроникой. Спор спором, но внутри уже все засвирбело, в пользу того, что нужно идти в ногу со временем. Короче собравшись с мыслями, помониторив Drom, выставил Марквошу. Зная что, данная модель не самая продаваемая, а тем более не самая популярная на рынке, приготовился к долгому ожиданию, и поэтому даже не думал что буду приобретать в дальнейшем. К моему удивлению на седьмой день, я остался без верного коня. Еще не осознав всю горечь утраты, я сложил вырученные и запасенные барыши, и с чувством, раз так быстро продал, значит так же быстро обзаведусь, отправился прогуляться на Хабаровский авторынок, какой я все-таки наивный. Авторынок чудесное место, давно не заходил, продавцы просто золото, натирают вазелином колеса, прикручивают на строительные саморезы вываливающуюся оптику, затирают разной фигней ржавчину, бегают с нехитрыми приспособлениями скручивают пробег, склеивают, сваривают всякие планки, тулят с непонятными доками тачки, пихают потенциальным клиентам тапки в уши, в общем реальная битва за клиента и его шиши, в современное время каждый волен получать прибыль как он это умеет. Вообще  таким по истине гениальным продавцам, надо работать в Наших именитых дилерских автомобильных центрах, может тогда продажи попрут. В общем пробежав за пару часов рынок, пообщавшись с большим количеством продаванов, я пришел в ужас, имея жалкие 600 кусков за душой, и не самые заурядные  требования к машине, ничего не смог выбрать. А требования такие, более менее компактная, объем не менее 2 литров, сил 130-160, от 2008, и требование любимой половинки вэде, причем с добавкой от меня, отключаемое с кнопки, ну и маленькая прихоть чтоб хоть какой-нибудь няшкой отличалась от общего потока. Итогом всего, месячный нервоз, и отсутствие новой дорогой игрушки у папы.
   Японская Suzuki SX4 с мотором 2 литра и 4WD на глаз попала случайно, при очередном посещении Drom, продавалась в Уссурийске, удовлетворяла требованиям, ну и были коке какие няшки. На тот момент о данной машине мало что знал, поэтому прямиком на отзывы о такой комплектации SX4 в интернет.  Благо просторы интернета поражают наличием инфы, ее просто нет, или она очень мала, причем такая возня возникла не только в инете.В поисках инфы параллельно общался с продавцом данной SX4. Выяснил машина привезена с аукциона, и ждет покупателя. К аукционным машинам у меня особое мнение, далее скажу почему, но аукционник пробил, все было велл, оценка 4B, поэтому решил брать. И как раз подвезло, хороший друг и отличный коллега по работе едет по личным делам в приморье, и возьмет меня до Уссурийска и поможет там ориентироваться. Всю ночь не спал, эффект от того, что все так гладко и предвкушение приобретения относительно новой ласточки невероятно подняло настроение, но как ни странно это было последней «конфетой» в данном мероприятии, вплоть до покупки. Все началось со сожранных  20 тыс. руб. в банкомате, заблокированной банковской картой коллеги, да простит он мне мою выходку. Затем добравшись до рынка в Уссурийске, я выяснил что забыл номер телефона продавца, спасибо любимой супруге, выручила, но абонент к моему везению оказался совсем не абонент. Что делать, на дворе суббота 2 часа дня, несемся по рынку в надежде найти место где стоит SX4, мимоходом знакомлюсь с ассортиментом, уровень стресса по моему дерьмометру лезет вверх. И действительно я счастливчик, авто оказалось в самом последнем ряду, и было замечено только благодаря прикольному спойлеру. В общем цель достигнута, начался осмотр. Первое что сразу обломало мой пыл, были колеса. Заранее я выяснил, что для Япии данная модификация SX4 с завода по умолчанию оснащают 17 дюймовыми колесами. Поэтому поводу я ни чуть не расстроился, подумаешь 17, ровные пацанчики и на 20 стреляют и кайфуют. Понимая всю проблемность 17 катков, я в Хабаре заранее нашел от полторашного  собрата родное 16 литье с хорошей зимней резиной, благо не купил, так как этот SX4 приехал к нам подготовленным, на хорошей зимней резине. Ну да ладно, смотрим дальше. Вашему внимание аукционные показатели, напоминаю 4B.  Поправьте меня если я не прав, 4 состояние кузова в целом, ну что сказать в целом, кузов целый, а вот лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, целая куча мелких царапок на лаке, мелкие скольчики на капоте, какие то непонятные разводы от какой то химии в нескольких местах, на ветровиках окон царапины, причем с внутренней стороны, тяги дворников и все шильдики облезлые, плюс ко всему на машине установлен еще один девайс от SuzukiSport, эксклюзивная передняя губа, треснувшая пополам, и отслаивающейся краской. Все что касается буквы B, оказалось правдой, салон находится в идеальном состоянии. Скажете я придираюсь к аукциону, нисколько, но считаю что аукционный лист, даже если он настоящий, левая бумажка, для временного успокоения души, и плюс нескольких тыр к стоимости авто. Ладно лирики, в общем SX4 выглядит на мой взгляд хорошо. Красивое заводское литье смотрится достойно. В отличие от Европейской SX4, здесь во всех крыльях установлены подкрылки, мелочь, а приятно.   На удивление для такого малыша у него большие уши, смотреть в них очень удобно. Большие фары, причем заводской линзованый ксенон с автокорректором.  Не считая переднего бампера, машинка в круг втянута в скромный заводской обвес, он не редкость для SX4, но все равно смотрится оригинально. Но как ни крути основная няшка спойлер, такой редкость, в дальнейшем как выяснилось, этот девайс поставляется эксклюзивно Suzuki Sport , и за этот кусок стекловолокна на одном именитом японском аукционе Вам придется вывалить 770 бакинских, без доставки, и это не юмор. А и забыл, сказать про выхлоп, установлен не стандартный, увеличенная выхлопная труба, больше была установлена для дополнения общего восприятия машины, чем для звука. Снаружи осмотрели, захотелось попасть во внутрь. И тут появился основной источник стресса, продавец, приятной наружности пожилой мужик, и начал нерасторопно запихивать тапак в ухо, да так сладко, мол так и так, тачка огонь, идеал, бла бла, и еще корки отмачивает,  самая четкая фраза «Парни, к созданию этой машины сам Феррари приложил руку», а вот когда он сказал что под капотом этого малыша 220 рысаков, я честно потерялся, такого не должно быть, но продавец поправился и сказал «ошибся это спидометр до 220», открыл дверь, капот, и предложил осмотреть внутри машину. Мотор и моторный отсек без нареканий, сухо, чисто и комфортно, как говорится донт вори. Что касается багажника, после Марквоши, на SX4 его нет.  Зато в багажнике имеется полка, которая поднимается когда открываешь пятую дверь, и практично и  сделанная добротно, из пластика и имеет специальные резиновые отбойники чтоб не брякать во время движения. А вот запасное колесо, системы банан, прячется в том же багажнике под банальной картонкой обтянутой тканью в цвет  багажника, не солидно, и норовит сломаться. В салоне SX4 больше чем кажется на первый взгляд снаружи. Удобный вход на водительское и соседнее пассажирское место. После Марквоши в который даже при моем карапетстве 1.75 надо наклонятся, потом низко падать в кресло, в SX4 входишь словно в подъезд дома, садишься как на удобный высокий табурет, и не возникает ощущение того, что колени стремятся к ушам, а главное мне теперь нет смысла постоянно поднимать и опускать руль, эврика он не мешает мне, правда нет регулировки руля по вылету. И еще не мало важно высокий потолок. Результатом выше перечисленного является хороший обзор, но только вперед, наличие непонятных боковых стоек с форточками сильно портит обзорность с боку, придется привыкать.  Сзади довольно комфортно сидеть, диванчик полноценный, а не как скамейка на пробоксе, имеется удобный подлокотник, который при наличии третьего пассажира сзади, прячется в спинку. Правда если спереди усадить двух крупных парней, то заднюю сидуху проще сразу выкинуть и не насиловать задних  пассажиров. Порадовало не маленькое количество настроек водительского сиденья, есть регулировка по высоте, правда все в ручную, и эта предательская ручка мля, вот сидишь в кресле, возникает желание вздремнуть, по инерции опускаешь руку чтобы опустить спинку, хватаешься за нужную по ощущению ручку, тянешь, предвкушаешь как сейчас корпус опуститься и ты поспишь, херак, а в реалии осознаешь что твой пердак поднимается вверх, сон нарушен, регулировка седла сбита, а ручка спинки оказалась намного меньше, и расположена намного дальше, чем привычно. Наполнение водительского пространство спартанское, но все необходимое под рукой. Удивила такая мелочь, как отсутствие подлокотника для передних наездников. Есть примочка в центре торпедо, бортовой компьютер, показывает время, темпер за бортом, причем при температуре ниже +3, загорается иконка снежинки, как бы предупреждая, подштанники в нижнем шкафу, а так же расход топлива, мгновенный и средний. Причем как позже выяснилось расход может отображать в трех разных единицах измерения, редкость для машин внутреннего рынка Япии. Приборка не напрягает глаз, простой оптитрон, со всеми необходимыми показателями,  и спидометр действительно до 220. Посмотреть на этого безумца, кто на этой капсуле положит стрелку. Швабра сделана ступенькой, и ручка Razo. Имеется климатконтроль, правда примитивный на крутилках.  И конечно мультимедиа, от японского концерна мне достались восемь заводских динамиков, да да малыш, во всех 4 дверях, стоит по блину и по пищалке, конечно не Кенвуд, но все же, а от японского хозяина самый популярный в Нашей стране и продвинутый проигрыватель на минидисках, но уже Кенвуд, один только пульт чего стоит, но в связи с тем, что еще до сих пор не вышел золотой минидиск Вити АК47, потеху придется удалять. Немного расстроило отсутствие кнопок на руле, причем это только на Японских двушкиах SX4, полторашки и европейцы SX4 во всю щеголяют с кнопочками, а американцы на соседнюю спицу рулевого колеса еще и круиз контроль вынесли. Про качество пластика внутри салона промолчу, понравилась фраза ранее оставившего отзыв о SX4 автолюбителя «пластик дешевый, можно поцарапать огурцом с грядки», это правда, причем скажу забежав вперед, салон богат искусственной фауной в виде сверчков, заключение – бороться бесполезно, время и место возникновения не известно, как приходят, так и пропадают, рецепт – бюджетный, беруши в уши, дорогой, музыку по богаче да по громче. Ну вот,  осмотр пройден, впадаю в раздумья, но не на долго, выручил отзывчивый продавец, с фразой типа, парни хватит мять сиси, меня дома ждет шашлык, холодная беленькая, и вообще сегодня суббота, поэтому либо покупайте либо отваливайте,  протягивает мне ключи и показывает в сторону маленькой площадки где можно прокатиться, вот так без всяких сантиментов. Короче взяв ключи, сел за руль и поехал проверять. Завелся SX4 отлично. Прокатившись, хоть и не много, по полигону я получил общую картинку о машине, и она мне понравилась, все кнопочки, все функции работали исправно, ходовочка отрабатывала жестко но без лишних звуков, единственное не работала одна туманка, думаю поправимо. Вернувшись к продавцу, с радостью кричу беру, и тут появляется следующий стрессовый барьер, о……я пачка непонятных для меня бумаг на капоте, да и карифан исчез исправлять мой касяк с блокировкой банковской карты и снять не достающие деньги. Короче в коматозе смотрю на все эти доверки, декларации, сверяю номера ПТС, и понимаю, что пробив аукционник я ровным счетом ни хрена не выяснил о машине с юридической стороны, благо в последний момент хватило мозгов обратиться к карифану по работе, который в этом шарит, и он быстро, популярно разъяснил мне что к чему. Короче все бумаги в норме, только всего лишь ПТС не проверена, на наличие двойников. Матерый покупатель посмеется надо мной, но к сожалению я первый раз брал так тачку, как смел, так и спел. Далее все обошлось, документы были все в полном порядке, ни каких проблем с учетом, да и продавец оказался адекватным и  порядочным мужиком на самом деле, и хочется поблагодарить его за это, а всему виной излишняя взвинчиность и неподготовленность покупашек автомобилей на рынках. В итоге я стал владельцем Suzuki SX4, 2008 года выпуска, c двигателем 2 литра, 145 лосей, вэде отключаемый с кнопки, комплектации спорт S, и няшкой в виде огромного спойлера.
   Ну в общем вводное слово есть, теперь можно несколько строк про эксплуатацию, которая началась сразу после того как я отдал деньги и получил ключи.  И первая проблема, колеса. Но не успев выехать с авторынка, меня обступили добрые люди  с криками кооллёсса  ннадооо. Благо машина не съела весь расчитаный на нее бюджет, но и как полагается, всех продаванов с новой резиной  посылаю, со словами  мне это дорого, и радостно бегу на любимую помойку б/у шин, и от радости ужасаюсь. На машине стоит очень убогий и не распространенный размер 205/50/R17,и это заводской, а я привык действовать по рекомендациям завода изготовителя, ну работа у меня такая. Узнаю цену лысых летних колес натертых вазелином, словно только что с трека пришли, внимание 16 тыр., и выкрик, а что ты хотел это же Бриджи. Короче пока продованы совещались, кто втюхает мне наваренный Епткогаму, ко мне подошел интелегентный парень, предложил купить китайку: «такого размера у нас комплект, причем новая, с гарантией, цена вопроса 11 тыр». Мой выбор, поклон и большущее спасибо соседям живущим за рекой, я счастливый обладатель Good Ride моего размера, направленного вращения, прикольным рисунком протектора, и гарантией в кармане. В целом без рекламы, колеса хорошо держат, плохо истираются, вот только шумноваты, я доволен. После шиномонтажа сделал открытие, все 4 зимние покрышки 17 размера с легкостью разместились в багажники, правда со сложенными задними сидахами, и еще осталось куча места, а  я что-то до этого мямлил про маленький багажник. В тоже время в Уссурийске прикупил очки на стопы, правда сразу не знал такой нюанс, что на SX4 с Япии фонари отличаются от всех остальных не только отсутствием заднего противотуманного фонаря и выбеленной зоной поворотника фонаря заднего хода, но и шириной зоны стоп-сигнала, у японского она шире, а очки оказались не для японской (см. фото).
   Первый тест драйв прошел по пути во Владивосток, туда мотанулись, для того чтобы забрать тюненую решетку на SX4, и переночевать. От возможностей этого мелкого хулигана приходишь в восторг. Динамика для двушки удивляет, уверенное ускорение до сотки, далее конечно немного притупляется, но машина стабильно прет вперед набирая скорость. Выглядит так, при скорости 100-110 нажимаем тапку, обороты подпрыгивают до 5500 где то и он стабильно без напрягов набирает скорость дальше, и это честно цепляет и добавляет куража. Обобщив ощущения скажу, SX4 с легкостью набирает разрешенную на трассе скорость, уверенно и без особых усилий набирает скорость дальше, а при агрессивном обгоне со скорости 140 км/ч не обламывает и оставляет слово за собой. Без скромности скажу набирал 160 км/ч и не ощущал сильного напряга машины, дальше не стал, все таки самосохронение сработало. Рулится машина великолепно на всех проверенных скоростях,  электроусилитель руля в помощь. Подвеска конечно дико жестковата, свой вклад добавляют и 17 катки на низком профиле, но зато на дороге SX4 стоит как вкопанный, в повороты порой можно не сбрасывать скорость, проходит как влитой без кренов кузова. Про автомат сказать особо нечего, одни плюсы: он простой, он древний, он от кампании Айсини, которая ставила его еще на динозавров юрского периода с именем Тойота, и он сука четырехступенчатый. Тормоза с непривычки резкие, останавливают машину мгновенно, но это и не странно они вкруг дисковые. Шумоизоляция в машине как бы есть и как бы нет, самое прикольное, при движение в городе, останавливаешься на светофоре и слышно звук хлюпающего бензина в баке, ну и тем лучше, напрягаться придется при пропаже хлюпающего звука из бака. Единственное что омрачает, такой девайс как электропедаль газа, понятно экономия пространства, современные технологии, но складывается ощущение что сигнал от педали к дроссельному узлу идет через всю машину, тем самым задерживая ответ двигла на реакцию водилы.
   В этой же поездке случилась первая заморочка. При движении по Владику, временами раздавался скрежет со стороны задних колес, не предал этому значения, но взял на заметку. Переночевав, поблагодарив коллегу, рванул домой в Хабар. Еду себе, охлаждаюсь кондиционером в режиме Auto, слушаю веселое щелканье насекомых о лобовое стекло, и шуршание колес об асфальт, больше ведь слушать нечего, минидиск так и не купил. Отмахав 500 верст, решил остановиться, высыпать из штанов позвоночник, собрать его, и между делом проверить самочувствие SX4. Каково было мое удивление, обнаружить дико горяченную левую заднюю ступицу и предательски синеющий тормозной диск, как говориться скрип вылез на ружу. Сижу кубатурю, толи колдкам конец, толи суппорт застрял на направляйках, но не важно, все равно нет ничего для разбора и тем более для замены, главное ступичный и тормозной механизмы сберечь. Решил увеличить время в дороге и двигаться гораздо медленнее, чтобы меньше работать тормозами. Тем более Наши трассы по истине уникальны с нано покрытием, наличие асфальта сука нано, а дыр, волн, и гравийных участков до ….., короче очень много, и педалью тормоза на трассе федерального значения приходиться работать чаще чем педалью газа. Прибыл в Хабар без потерь, выслушал самую грамотную критику любимой жены и зачетного сына, причем ребенок выросший на мультфильме тачки, тоже заценил спойлер. Отмыл лошадку на мойке и поставил в гараж. На утро отправился решать проблему со скрипом. Сбегал в магазин приобрел задние  тормозные колодки, цена вопроса 1200, благо есть выбор, примчался в гараж и приступил к разбору, в общем проблем никаких с разборкой не возникает. Проблема, только не понятно в ком, возникла при сборке. При сборке я не смог задвинуть поршень сжимающий колодки, я и так его и эдак, и бачок тормозной открыл, и уже в собранном состоянии через маленькую монтажку давить начал, чую сейчас либо пополам, либо в дребезги, что то не так. Решил полностью отцепить рабочую часть суппорта, открутил тормозной шланг, короче полный разбор. Залил поршень WD40, сижу горюю, поношу продавца авто, машина гнилая, ничего не работает, как так, но мимо ходом смотрю на поршень, на той части поршня, которая давит непосредственно на колодку, заводской фрезой нарезан крест через всю площадь поршня, беру пластинку подходящего размера, и кручу против часовой поршень, о эврика он выходит, кручу по часовой он заходит, и кто теперь та живность, которая в Винни-Пухе хвост потерял. Опытных людей прошу строго не судить, много чего ломал, много ремонтировал, но с таким столкнулся в первые.  Это позже я узнал, что это не диковинка для Nissan, Suzuki и ряда других. Короче разобрал до конца, посмотрел, убедился что ничего не  сломал, собрал все на место. С правой стороны, уже мудреный опытом, управился за 20 минут.  Удивительно, что пискун стоял только на колодках с правой стороны. Но это еще не все, так как отцеплял тормозной шланг, соответственно завоздушил систему тормозов. Кричать хелп некому, в одного не получается прокачать, благо автосервис рядышком, заодно и тормозную  жидкость всю поменяю. В сервисе цена вопроса 900 плюс цена жижи, я согласен говорю администратору, на что она мне по деловому отвечает, сейчас подойдет мастер и всё будет. Что было дальше поймет только русский человек, вообще понятно почему мы такая великая и непобедимая держава. Дверь распахивается и на пороге стоит мастер, который вчера с превеликим усердием отмывал на мойке по соседству насекомых с моей машины, универсал бля. Короче класс, отвалил бабок, попробовал лично современное оборудование для прокачки тормозов, рассказал принцип работы мастеру, зато прокачал своими руками, есть свои плюсы. Боюсь предположить под услугой ремонта ДВС, кто будет стоят на пороге?
     Ну теперь ощутив себя автомехаником,  в полном смысле этого слова, я поспешил в самый большой автомагазин в городе, для того чтобы приобрести книгу по ремонту SX4, я тем самым не преследую цель постоянно заниматься ремонтом, просто, когда такая книга есть под рукой, не возникают такие залеты, как с тормозами. Лучше сначала почитать, а потом ремонтировать. Но проблема инфы, возникла и здесь. Книг на Японскую SX4  не нашлось, зато есть книга на SX4 с двиглом 1.6 и она же на Fiat Sedici с двиглом 1.6. Теперь стала ясна шутка по поводу Феррари. Оказывается  Suzuki SX4 является копией или даже той же машиной, что и Fiat Sedici, просто Suzuki предлагает больше модификаций, короче мой автомобиль разработан в Италии, создан в Японии. А из-за мотора J20A, который мне достался, придется покупать книгу на Suzuki Escudo он же Suzuki Grand Vitara. Данный ДВС устанивливается на эти джипы давно, и много лет практически не модифицируется, зато адаптирован под наш 92 бензин, и в добавок цепной.  С книгой в итоге облом, покупать две книги, дорого и бессмысленно.
   Развлечения по поводу приобретения на этом закончились. Решил заскочить к друзьям, поделиться обновкой SX4. Каждому представилась возможность прокатиться за рулем, была куча мнений, но одно заставило задуматься. У одного из присутствующих там друзей, пацанский аппарат Toyota Mark 2 в 90 кузове и соответственно Вэшка. Для не просвещенных на 90 кузовах Вэшек стоял 2.5 твин турбовый JZ, 280 лосей, что бы мне не говорили это по истине дуровая заводская машина. Ну и как по определению пологается для владельца такой машины, всё что как минимум до 2.5 литров это машины которые не едут, моя не стала исключением. Но задело другое, оценка ходовки, почему такая жесткая, Вэшка мягче. И это при учете того что ровные пацанчики с Вэшками не ездят на штатных стойках, ставят колы, по сравнению с которыми деревянная чурка мягче будет. Закрался червяк сомнения и разочарование, ведь все штатное, никакого тюнинга. Наслышен что Suzuki не отличаются мягкостью подвески, но мой SX4 при перегоне из Уссурийска показался излишне жесткий. Кубатурю, подумываю о замене пружин, стоек. И одним утро при выезде на работу решил глянуть давление в колесах, померив, возникло замечательное чувство вернуться в Уссурийск и немного посносить  головы. Давление составило 4.2 очка на 3 колесах, норматив 2.2. И так я проездил пять дней после покупки. Кто то скажет как стыдно, я скажу пипец как стыдно, при условии того что в багажнике лежит насос с манометром, а в бардачке дополнительно болтается маленький манометр. И конечно благодарность шиномонтажникам. Но есть свои плюсы, ходовка на SX4 выносливая. Спустил колеса до нормы, и все сомнения пропали, конечно не Crown, но как нормальный SX4.
   Следующим шагом стало ТО мотора. В принципе все просто и стандартно, нагрел, слил, залил. Небольшую заморочку составил масляный фильтр. Снять его можно только находясь под авто, слегка мешает датчик кислородный, и обязательно нужно подобрать подходящий съемник фильтров. Мне помог только съемник типа ремешок накидываемый на фильтр, затем этот ремешок накручивается при помощи трещотки на специальрый стержень, остальными очень трудно подлезть. Так же выбор масла заставил побегать. Так как J20A двигатель цепной, то как правило рекомендуют нулёвку, так же говорит сервисная книга на SX4 с мотором 1.6 он тоже цепной, но на Escudo с мои мотором рекомендуют 5W30. Решил сгонять к офицалам в Suzuki поинтересоваться. Презентабельного вида манагер сначала ковырял комп, затем заявил нет такой машины, ладно говорю, а если просто J20A, здесь он не растерялся, выстрелил сразу 5W30, и предложил мне целую пипетку супер пупер масла разработанного фирмой Suzuki, по цене 10 литров самого именитого масла на наших рынках. Реклама пролетела мимо моих ушей, так как она подготовлена, как это не прискорбно звучит, для прекрасной половины автолюбителей на каблучках и людей для которых авто средство сэкономить время, но главное я услышал. По опыту эксплуатации, покупаю 5 литров Castrol EDGE 5W30, в мотор входит около 4.2 литра. Скоро подходит очередная замена, уровень на месте.
   Выдался денек, решил полирнуть SX4, прилепить очки на стопы, воткнуть другую решетку, покрасить тяги дворников, ничего необычного. Пришлось избавиться от всех опознавательных облезлых  шильдиков, это не пацанство, просто необходимая мера аукционной машины.
   Пришло время решать вопрос с патехой, а то скучно стало слушать бульки в баке. Выбирать долго не стал, я не такой фанат в музыке, чтобы тратить деньги на дорогие проигрыватели, просто патеха должна быть, а вдруг нахлынет. Но было требование чтобы четко подходила в панель, и гармонировала с ней же, ну нравится мне чтоб все гармонировало. Короче в инете нашел, прям для SX4, все как я хочу, сделана в Китае, операционка Android, есть все и даже больше: ДВД, МПЗ, ЖПС, голубой зуб, всеволновый радиоприемник, флешка, игры, заставки, пульт ДУ, сенсорный экран, подключение двух камер, жеский диск, и даже при наличие симки  интернет, во как. В довесок закачали последних карт Нашей необъятной Родины, и втюхали рамку номерного знака с камерой. И все за 14 тыр. и гарантией на все 1 год. Все таки Китайцы молодцы. Камера заднего хода конечно буржуйская штука, но прикольная. На некоторых SX4 стоит аккуратная с завода, как опция, мне не досталась. Прикупив все вышеперечисленные девайсы, продавец настоятельно порекомендовала воспользоваться услугами автоэлектрика для помощи в установки, ну щас подумал, я ведь тормоза сделал, колеса проверил, масло заменил, что я потеху с камерой не установлю, но телефон спеца все же взял. Прикрутить рамку с камерой, труда не составило, установить потеху тоже, тем более Китайцы даже все разъемы под SX4 сделали, ничего резать не пришлось. Немного повозился с прокладкой проводов от камеры, хотелось сделать все презентабельно. Основная проблемка переход провода от пятой двери на кузов. Я протаскивал через специальные резиновые гофры, их видно когда открываешь дверь багажника они сверху, в них скрыта вся проводка обслуживания пятой двери, рекомендую тащить через левую сторону по ходу авто, там в гофре трубка омывашки и пара проводов, правая забита до отказа. Ну это все цветочки, собрав все в кучу начинаю проверку. Все функции патехи работают отлично, включаю заднюю передачу и эврика, вижу снова радио. Начал репу чесать, наверное где-то провод потянул, но нажав на кнопку aux на патехе, включилась камера, и хорошо работает. Ну есть же интернет, бегом туда, смотрю схему, вижу провод, у меня он остался не задействован. Обратно в гараж, цепляем провод на рекомендованное место, и чудо, включаю автомат в положение D, да да именно D, загораются фонари заднего хода, а камеры нет, плюс ко всему моему восторгу загорается лампа неисправности автомата. Ну я не унывая, понимаю что скорее всего произошло какое-то рассогласование сигналов в контроллере, нужно его обнулить, и довольный собой сниманию клеммы с аккумулятора, и на всякий случай проверяю предохранители, и откидываю злосчастный провод . Проходит некоторое время, одеваю клеммы обратно, сажусь, включаю зажигание, и сказать что я офигел, значит ничего не сказать, на приборке во всю сияют чеки автомата, ABS и двигателя. Запускаю, и начинаю драть волосы. Мотор не крутит больше 700 оборотов, как не нажимай на педаль, автомату соответственно этого мало, при попытке тронуться с места, машина глохнет. Хватаю телефон, набираю номер электрика, все объясняю, на что автоэлектрик не теряясь говорит, приезжай глянем. Здорово с одного конца города надо попасть в центр. Пять раз пытался выехать из гаража, выкатился,  затем просто начал кататься взад, вперед, на что рассчитывал не знаю, но к моему удивлению погас чек на автомат. По поводу пропажи оборотов, сомнений не было, слетела настройка педали газа и дроссельной заслонки, благо в семье есть Nissan Teana, проходили. Вопрос в другом, как прописать. Проблема решилась сама, видать инженеры Suzuki  позаботились о своих клиентах, либо об этом позаботился хозяин в Японии, короче педаль газа и дроссельная заслонка обучаются самостоятельно по прохождении некоторого времени, вот Вам и современная машина. ABS тоже потухла, но причем тут она, я не понял. Хорошо что все обошлось без жертв. И по поводу камеры. Прилетев к электрику, обомлел, молодой парнишка, сел в машину, вынул патеху, глянул на проводку, замерил, сказал что все подключено верно, вынул кусачки, перекусил один проводок, заизолировал, включил задний ход, камера  заработала прекрасно, взял с меня 500 руб., попрощался и ушел. Вот что значит спец, а мне урок про скупого.
    Решил сберечь чистоту пола в салоне и купить резиновые коврики. Выбор большой, но всё не то. Особенно тяжело подобрать для задних пассажиров. Вообще проблем с аксессуарами для SX4 не возникает, но правда 90% всего, для левых рулей, но ничего страшного. Проблему решил через один популярный среди автолюбителей сайт, и заказал комплект ковриков в салон на левшу за 1400, и большой специальный для багажника за 1100,  через неделю забрал. Коврик в багажник и коврики для задних пассажиров легли идеально, а с передними ковриками долго думать не стал, положил так же как в машине с левым рулем, ложиться идеально повторяя все контуры кузова, правда небольшой вырез под левую ногу водителя находится у пассажира, вид нисколько не портит. В этот же кон пришел подлокотник для водителя и пассажира, заказывал во Владивостоке, делают Китайцы специально для SX4, подходит отлично и выглядит приятно, цена вопроса 2500.
    Вроде теперь все вэлл, но не дает покоя свербящая мелочь, не горящая с моменты покупки лампочка в туманке. Ездить днем на фарах дорого, ксеноновые лампочки не дешевые, поэтому только туманки, для ДХО на мордашке SX4 не нашел места. Но какая пакость, дотошный Японец и в туманки установил ксенон. Долго думал потратиться на новые хорошие лампы, или вообще удалить ксенон с туманок. Вопрос разрешился сам собой, сгорела не лампа, а блок розжига, поэтому аккуратно удалил ксенон и поставил стандартные галогеновые лампы. Отдать должное Японцу, ксенон установлен достойно, все прикручено на шурупчики, ни одного разрезанного провода, все на соединениях, заводские фишки для стандартной лампы заизолированы и спрятаны. Самое веселое это поменять лампочку в туманке. Видать эту часть делали Итальянцы, на Японках я такого не встречал. Что бы вынуть лампочку, надо вынуть всю туманку, лампа скрыта под защитной отливкой бампера. А чтобы вынуть туманку, нужны кривые пальчики и рука поломанная в трех местах. Всем этим агрегатом надо нажать одновременно на три фиксатора и вытолкнуть плафон. А со стороны водилы,  Вам преграждает путь бачок омывайки. Товарищи, бачок омывайки это гордость, в него пятилитровая банка омывашки влитает почти вся. Ну вот, меняем лампочки, просто и быстро.
   Все идет хорошо, SX4 верой и правдой служит, но не дает покой подвеска машины, а именно ее высота. Как то обратил внимание, вдоль длинного бордюра стоит куча разных машин, среди которых стоят SX4, мой и полторашка с Япии. Бордюр по всей длине одинаковой высоты, но задача: полторашка ложит бампер почти на бордюр, а мой только до серидины бордюра достает, хотя задняя часть на одном уровне.  И сразу на ум вспоминается реклама SX4, счастливая семья катается на SX4 причем с ними сидит маленький носорог, высунув язык, радостно смотрит в окно. И когда они едут по трассе, с грузовика падает коробка, SX4 с легкостью проезжает над ней. В моем случае если не дай Бог эта коробка будет бетонная, то бампер в гавно, радиатор на помойку, водитель ласково кусает подушку безопасности, благо их аж шесть в машине, а счастливый носорог все с той же улыбкой стремительно выходит через лобовое стекло.  В первую очередь решил снять переднюю эксклюзивную губу, тем более она достала, везде шаркает, наши дороги не для нее, и тем более ее аукционный вид пугает. Но прежде чем ее снять, с пониманием того что пропадет плавная линия по низу машины, решил найти заводскую от всего обвеса. Оказывается у Нас в Хабаре дефицит, а где есть только с бампером, снимать отказываются. Потом понял почему, у всех обвес крепится на несколько пистонов и скотч, а здесь 8 железных саморезов, 8 пластиковых клипс, и 2 болта с гайками, просто жесть. Причем опять вспомнилась причастность к этому Феррари, чтоб ее поставить нужно полностью снять бампер, по другому ни как, зато хрен отдерешь. С губой повезло во Владивостоке, одна нашлась, правда голубого цвета, ну ничего перекрасил. Короче снял и новую поставил, и действительно эксклюзивная губа стояла на 30 мм ниже нижней кромки бампера, при том, что родная губа выступает всего на свою толщину 3 мм. Глаз радуется, стал ездить смелее, но до высоты коллег  все равно не дотягивает . Решил менять пружины спереди, посчитав что мои просели.  С пружинами вышла засада, нигде мне не дали вразумительного ответа, какие пружины стоят на моей комплектации, и какой у них номер.  Вообще в большинстве случаев касательно пружин каталоги выдают только европейские версии машин с двиглом 1.6, и причем если SX4 двушка, то это однозначно дизель, куда делась Американская бензиновая двушка, вообще вопрос.  Решил попробовать сам. Большое спасибо доступному ресурсу каталогов на Амаяма, нашел хоть что то. Касательно Японских SX4, их выпускали пять видов модификаций, те в свою очередь делились на комплектации. Правда когда забиваешь в Амаяма свою машину, она всё равно выдает номера пружин для всех японских SX4. Выручил каталог пружин OBK, там вся эта куча выведена таблицу, из которой вытекает что всего пружин выпускается два вида, один на полторашки, и один на двушки. На тот момент в Хабаре нашлись первые и вторые причем в одном месте. Заранее разобрав стойку и прихватив с собой пружину помчался в магазин. В магазине сравнил все три пружины. Выяснился очень интересный факт, моя пружинка конечно подсела, а вот отличие пружины от полторашки и пружины от двушки, первая выше ровно в пол витка, толщина прутка и жесткость один в один, и пружина от полторашки стоит на 300 руб. дороже. Я взял от полторашки. Перебирая стойки на передке, заодно решил поискать появляющийся непонятный звук спереди при движение. Причем звук очень странный, появится может как в правой стойке, так и в левой, и в большинстве случаев пропадает в дождь или после мойки. Вообще ходовка на SX4 праздник автослесаря, проста до безобразия. Сзади п-образная торсионная балка, которая через два не убиваемых сайлентблока крепится к кузову, две пружины, и два амортизатора, по сути убить сложно. Спереди поворотная стойка, рычаг с двумя сайлентблоками, балка стабилизатора, короче макферсон. Поэтому проверять особо нечего, все было в полном порядке. А странный звук, причем боюсь он с постоянной пропиской, образовывался в месте где верхняя чашка стойки упирается в кузов. На SX4 эта чашка почему то, резиновая снаружи, имеет  форму полусферы с ребрами, и вся грязь с колеса попавшая в эти ребра, весело там музицирует, перетираясь между резиной и кузовом. Итогом замены пружин стало поднятие передка еще на 15мм, доволен результатом, правда мягче машина не стала, но и в управляемости не потеряла. На заметку тем, кто решит сам менять стойки, необходимо снять дворники и всю пластиковую защиту под ними. Для снятие защиты лучше использовать специальные пластиковые лопатки.
   На носу зима, пора решать вопрос с колесами а именно с дисками. Считаю что лучше иметь два комплекта собранных колес, чем каждый сезон травмировать резину,  диски, и выстаивать очередь на шиномонтаж, тем более такой как мне попался в Уссурийске. Честно сказать SX4 на 17 катках, не счастливчик в плане колес. Заводское литье имеет следующие параметры: диаметр 17 дюймов, вылет 50 мм, ширина 6 дюймов, сверловка 114.3/5. Решил не заморачиваться и покупать с такими же параметрами, ведь выбор колоссальный и б/у и новых, да и не хотелось чтобы колеса выпирали за пределы машины или терлись о подкрылки в поворотах. Оказалось хрен, такой размер сильный дефицит. Что на рынках, что в магазинах 17 диски считаются уже крупными для простых пузотерок, и уходят в класс легкого тюнинга, и как правило имеют бешенные вылеты, дикую ширину и соответственно цену. Из вариантов только оригинальное литье, но ценник кусачий. Интересный факт, оказалось что у меня есть друзья по несчастью, Honda на несколько моделей своих машин ставит диски с такими же параметрами. Но от Honda мне колеса не понравились, да и тем более они с эмблемой хонды, не по феншую получится. Короче находясь в командировке в Комсомольске на Амуре, мне подвернулся магазинчик с хорошим выбором, адекватными ценами и грамотными консультантами, там я и взял прикольные диски Sakura,  цена вопроса 15 тыр. плюс гайки 1500. Размерность  получилась: диаметр 17 дюймов, вылет 40 мм, ширина 7 дюймов, сверловка 114.3/5.
   Ну и как говорится: на конец наступила зима. На удивление Хабаровчан, этой зимой выпало очень много снега. Детворе радости полные валенки, коммунальщикам хлопот полные штаны, а мне возможность испытать полный привод моего бандюгана. Кстати на SX4 полный привод реализован в классической схеме без всяких электромоторов, раздаточная коробка, кардан, задний редуктор, подключение осуществляется церез магнитную муфту. Вообще я нигде так и не упомянул, что помимо 4WD которое отключается кнопкой и имеет два положения: Auto- это когда при пробуксовке передка подключается зад, и Lock – это принудительное включение задка, грубо говоря получается full time, в машине установлен богатый зимний пакет, а именно: подогрев дворников, на мой взгляд бесполезная вещь, вдобавок портит дворники, подогрев передних сидений, шикарная вещь греет быстро и хорошо, жаль что положение одно, подогрев зеркал, безусловно полезная вещь, и еще имеется функция ESP, если по-русски, это система курсовой устойчивости совместно с системой контроля тяги при буксовании колес, этот ESP ставился только на двушки до 2010, затем появился и на полторашках, данную функцию можно отключить с консоли кнопкой. Перейдем к проверке, благо не надо строить спец. трасс, выезд с моего ГСК целое испытание. При выезде необходимо преодолеть крутой подъем, основная масса машин в ГСК передниприводные, поэтому подъем штурмуют с разгона, тем самым закатывая подъем до льда. Я подъехал к подъему, остановился, выключил 4WD, решил попробовать сначала на передке, начал движение и ощутил кайф, машина начала уверенный подъем, когда какое-то колесо начинало буксовать система ESP подтормаживало его, тем самым машина залезла на самый верх. Следующим пунктом решил тронутся с серидины подъема, это огонь, нажимаю газ, обороты подпрыгивают до 1500, колеса начинают буксовать, затем в работу вступает ESP начиная подтормаживать колеса плюс ко всему душит двигатель до 900 оборотов, педаль газа я не отпускаю, и машина начинает медленно ползти вверх. Ну и на последок решил пустить на гололеде машину в занос, но уже на 4WD, результат потрясь, начинается занос, включается ESP, и с легкостью, треща ABS, машина выравнивается. Вот такие возможности у этого малыша, получается довольно пручий танчик, но с низким клиренсом. Кстати тьфу, тьфу но еще ни разу за эту зиму SX4 не дал усомниться в его проходимости.
   Ну и последнее что хочется описать, это интересующий всех – аппетит этого малыша. Сейчас от экранов отойдут львиная доля Уважаемых читателей, которые дочитали мой отзыв до этого места. Движение по трассе, скорость 110-150 плюс резкие обгоны,  получилось 10-12 литров. Движение в  городе:  если припятствием на дороге являются только светофоры, основной поток движется без проблем, то от 12 до 14 литров, но если движение затруднено еще и бешенными пробками то расход 16 – 17.5 литров, а за последние годы в Хабаре постоянные пробки.
   В общем и целом я доволен своим приобретением. Он полностью удовлетворяет мои потребности, на нем очень удобно двигаться в городской суете повседневно, не мене удобно двигаться за городом, правда запас хода не большой из-за бака, он всего около 45 литров. В плане обслуживания и  ремонта, прост до безобразия, дефицита запчастей и расходников  не испытывает. К топливу не прихотлив, хочешь 92, пожалуйста, J20A по паспорту должен работать на нем, ну а если бюджет позволяет 95 – 98 то Вас никто не осудит. Немного прожорлив, возможно, зато если захочешь драйва, этот малыш предоставляет его с лихвой, запаса мощности ему хватает, зимой такой расход хорошо компенсируется его отличной вэдовостью.
   Ну вот такой получился отзыв, пожалуйста не судите за корявое написание текста, и надеюсь он хоть кому-нибудь из Уважаемых читателей поможет определиться. Всего доброго.
   P.S. Не удержался, кинул несколько фоток прошлой машины.

Suzuki SX4, 2012
18038949, Пермь
Grgrgrgr., Москва
Виктор, Иркутск

komarov
Расскажите как заблокировать карту друга и скормить. банкомату 20т рублей?

42-78
Сообщений: 1903
Отзыв 5. 4 WD и новый облик делают своё дело.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сузучка ничего так. Была в эксплуатации 1,6, годовалая.
На мой взгляд сзади тесновато, багажник не велик. По крайней мере, коляска детская в него не входит, только если колеса на ней снимать.
Еще монитор расположен не удобно и все время бликует, только вечером или в пасмурную погоду хорошо виден.
Для 1-2 человек, ну плюс ребенок маленький - оптимальный вариант для города, для ежедневных поездок - дом-работа-магазин.
Движение - жизнь

и вроде фоток много и написал прилично, но блин, как это читать???

не плохо

Ну все ладно,
но "спойлер" - срамота срамная.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Двушка конечно везет такого малыша )
Хорошо написано, зачитался
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Alexander_Ch:
Ну все ладно,
но "спойлер" - срамота срамная.
Спойлер - самая достойная деталь этого авто!!!
На свой бы с удовольствием такой поставил, да ценник космос(((
С 2-х литровым двиглом действительно редкость.
Большинство описанных моментов, кроме ДВС, и для 1.6 актуальны.
А подвеска действительно, даже на 16-х колесах очень жесткая. У меня даже на субаре такого не было. Но устойчивость отличная!

Южно-Сахалинск
Нормальный сыксфор, тоже как-то с женой машины смотрели б/п-шные, еле оттащил её от него, только спойлер задний выше стоял почему-то.

Мне отзыв понравился...
Estima Hybrid 2007

Глаза сломал.
Доктор сказал - в морг,значит в морг

Починил,снова читаю,но боюсь не осилю весь текст.
Доктор сказал - в морг,значит в морг

фото зачет! внешний вид тачки огонь!плюсы минусы секса4 знакомы не по наслышке но 1.6 европейка.в японке маленько комфорта побольше.
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."

Алтайский край
Много букаф и фото , ели осилил . За труды 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Диски классные!

про колеса - штатка 205/60/16. у ниссан жук та же.
на зиму ставится комплект 205/65/16 - будет и чуть выше, и чуть мягче.
если 17е катки - на зиму 205/55/17 - распростр.размер.
оплата пошлины брокеру.
забор с свх. перегон в транспортную.
(зимой дороже- холодно:))
Мои отзывы: Honda Shuttle 2016, Nissan Leaf 2016

Пока Калуга
Отзыв прикольный ! На секс4 уж два года катаюсь (1.6) Прошлым летом круг по России сделали с семьей в 14 тыр. км. Нареканий нет.

игорь
хорошая машинка ..у самого такой только американец ..полностью устраивает и очень доволен ...кстати резина 16 стоит и на шильде она прописана ...отличных вам дорог ....

Не осилил, спойлер ужастен.
Коммунисты холуи и предатели нашего народа

Несколько замечаний:
-на моделях, ориентированных на евро рынок тоже стоят 4 подкрылка
-кнопочки для "мультируля" продаются на экзисте
-в режиме авто есть 10% преднатяг на задней оси, пробуксовки ждать не нужно
-пружины надо ставить "от венгра 4ВД" - они на пол витка выше японских и дают 190мм против 175мм клиренса
-"следую рекомендациям завода" в отношении резины не вполне грамотное заявление т.к. для другого рынка ровно тот же завод ровно на тот же автомобиль рекомендует 205/60/16... на деле же надо ставить как минимум 205/65/16, иначе как серпом по энному месту на каждой кочке

От новой Сузучки у меня остались самые светлые впечатления, а 2.0+4ВД = ваще рулез!

Удачи :)

Дизайн, чисто яп...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

красава-5

Novosibirsk
Green80:
Спойлер - самая достойная деталь этого авто!!!
На свой бы с удовольствием такой поставил, да ценник космос(((
С 2-х литровым двиглом действительно редкость.
Большинство описанных моментов, кроме ДВС, и для 1.6 актуальны.
Редкость, потому что официально у нас продавалось тока с 1.6. Их очень много. Двушка либо с Японии, либо США, но пошлина на 2.0 делает такую покупку не выгодной.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Алтай...ГоА
Весь вечер читал, но дочитал. Тачка-огонь. Хочу такую, не могу пока. Придётся, видимо, позже брать уже в новом кузове, а может...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

новосибирск
Осилил только треть отзыва. Слишком много несущественных подробностей. Спойлер как корове седло. Три.

симпотненький
ULTIMA RATIO REGIS

[quote=@lex@nder]Замечательный отзыв, замечательный автомобиль... жаль только "руль дальневосточный", впрочем, Хабаровчан этим, наверное на расстроишь :)

Несколько замечаний:
-на моделях, ориентированных на евро рынок тоже стоят 4 подкрылка
-кнопочки для "мультируля" продаются на экзисте
-в режиме авто есть 10% преднатяг на задней оси, пробуксовки ждать не нужно

Большое спасибо по поводу пружин, попробую глянуть. А вот по кнопкам на руль не подскажете. Вы их хоть раз ставили, если да, то чиркните пару строк. Проблем с покупкой кнопок не будет, их здесь можно и на помойке от Японской купить, но у меня нет в руле разъема, я так понял надо будет в месте с поворотным шлейфом покупать, а это уже дорого. Патеха кстати сделана под кнопки, есть выход на ней. И по поводу режима Auto, получается на муфту сразу подается сигнал или она предварительно поджата механически?

Норм машин. Только я не могу в таком европейском нормально усесться за рулем. Рост 186 см. Без спойлера скучный

владивосток
Интересный отзыв... Все написал. Молодец. Держи 6;)
Расход конь конечно..

Отзыв зачет. Одного только не понял, нафига на зиму 17 колеса ставить?

Случайно стал читать, и не смог оторваться от повествования:)
Душевно, с юмором, толково.

Одним словом - замечательно!
Со дна колодца в солнечный день видны звезды

Отзыв зачет. Одного только не понял, нафига на зиму 17 колеса ставит?

Благодарен за оценку. А с колесами всё просто, этот кибальчишь пришел на зимней 17 резине, и отбил всё желание покупать новую подходящего для зимы размера.

Брн —> СПб
Автор, умоляю, поставь пустые строчки между абзацами!

В вебе принят за хороший тон т.н. швейцарский абзац (пустая строчка), а не как в книжках сплошным текстом.

Очень хочу дочитать хотя бы до середины и сравнить с Импрезой двушкой.
Honda Civic EK3 ->
Honda Integra DC1 ->
Subaru Impreza SWAP

Спасибо за отзыв 5+! У самого Sx4 salomon limited 1.5

Valdie:
Пружины я ставил Лес Йофорс, очень доволен был. Главное при сборке не убить подшипник стойки и правильно собрать верхнюю чашку (стрелкой наружу, куда смотрит привод колеса). У меня кнопки были, но народ с клуба ( http://forum.clubsx4.ru/forum.php) доставлял круиз-контроль самостоятельно. Если не хватает потрохов, то в пору посмотреть разбитые машины и возможно купить все вместе. Мультируль - удобнейшая штука! Муфта на сексике имеет электронное управление. Величина подаваемого напряжения обуславливает степень прижима дисков и зависит от массы факторов.

Николаевск-на-Амур
Автор - писатель. Побольше бы абзацев. За содержание 5!

Отличный сексик! Огонь)
Единственное за что он мне не нравится - маленький багажник)
Открою/закрою ООО/ИП
www.registr154.ru
Печати, штампы / ЭЦП / Открытие р/с / Проверка контрагентов
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

Дальний Восток
Что то расход великоват....Автомат наверно в этом причина. Вариатор был бы лучше для него. и ел меньше и вваливал еще лучше.

Комсомольск-на-Амуре
Сехсик хорош!!! Автор если не тяжело кинь координаты на подлокотник меду сидухами ну и фотку как сидит он в личку. Плиззз. так 5.
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©

Странный авто, именно этот. Сх4 вообще странная машина, а этот экземпляр даже... нелепый, что ли, какой-то, япы любят такие нелепые машины.

Но, главное, чтоб нравился.

владивосток
Автор, поставь брызговики еще.. Буэт ваще вау.. Только с Китаем не колхозь! ;)

Сх4 вообще странная машина, а этот экземпляр даже... нелепый, что ли
Тойота Аурис, Ниссан Ноут, Хендэ Ай30, Ниссан Тиида, Рено Сандеро, ФВ Гольф - вроде бы не считаются "странными" или "нелепыми" машинами...
А этот - тоже самое, только мощный, вэдовый, с клиренсом и высоким потолком (ребенка головой об проем не бьешь), большими арками в которые можно запихать вплоть до 215/65/16, но при этом лосиный тест SX4 (по версии АР) делает на уровне образцового Гольфа, который посажен намного ниже и имеет ощутимо более низкий центр тяжести.

Я понимаю, что на вкус и цвет - фломастеры разные, но титула "честного автомобиля" у сексика не отнять.

@lex@nder:
С перечисленными выше авто этот общего имеет мало.
И клиренса у этого экземпляра тоже нет. (да и у дилерских его тоже не особо).

А зачем на такую букашку ставить 16 колеса, я могу только гадать. Видимо, на большой джип денег нет, а комплекс есть.

У 1.6 динамики нет, зато есть расход. У 2.0 динамики все равно не оч, зато расход как у взрослого. 4вд есть, клиренса. Потолок есть, багажника нет. Зато в норковой формовке ездить можно.

Автор, умоляю, поставь пустые строчки между абзацами!

Товарищи, не забрасывайте меня помидорами, руки под механику заточены, а не под электроннику, совсем устарел. Пытаюсь Вашу просьбу исправить, а администрация говорит 12 часов на корректировку истекло, как быть.

И подскажите пожалуйста, как сделать чтоб цитируя чей-нибудь комментарий, он был как у Вас всех, светлый.

FlashXP:
С перечисленными выше авто этот общего имеет мало.
И клиренса у этого экземпляра тоже нет. (да и у дилерских его тоже не особо).
С перечисленными выше авто у дилерского SX4 общее почти все:
-геометрические размеры
-мощность, момент, расход, разгон до 100
-назначение
У данного автомобиля добавляется ВД и мощща. Впрочем, Аурис 1800 наверное имеет (имел) близкие показатели тяги.

Клиренс, которого можно добиться на данном авто без всякого колхоза (со всеми стоковыми деталями, предусмотренными заводом) - 190мм. Говорить на эту цифру "клиренса нет" - по меньшей мере неуместно, особенно с учетом того, что этот автомобиль никогда не позиционировался как конкурент Лэндкрузеру 76.

Может этот клиренс и не притягивает взгляды, но уж точно позволяет ездить зимой в Сибири, не бороздя пузом сугробы, а летом - заезжать практически на любые бордюры. Также он позволяет остаться без повреждений, если на заснеженной трассе от фуры, идущей впереди, отваливается "лепеха" размером с голову пионера.

16е колеса на такую букашку ставить нужно по одной причине: там в дверном проеме написано: 205/60/16.
Ставить какие-то другие колеса можно по нескольким причинам:
-они входят в арки и ничего не цепляют
-колесами можно изменять поведение машины, добиваясь того, что любо конкретному человеку (кому нужна управляемость - ставят 215/60/16, мне нужна была мягкость и протектор - ставил 205/70/15)

По поводу "нет динамики" - можно до бесконечности сравнивать "машину н" с чем-то лучшим, но не существующим в действительности. Если же говорить о "жизни на планете земля", то Марку и Тубро-форестеру скексик в конкуренты никогда не лез, а что до сопоставимых моторов, то:
1.6 разгоняется ровно так же как и все остальные атмосферные 1600 (как Ай 30, Королла, Полуседан итп)
2.0 разгоняется, мягко говоря, не хуже, чем Рав, ЦРВ, Спортэдж, Хтрейл, Какаяш итп.

Багажника в этой машине и действительно нет. Равно как нет его и в 90% других хэтчбеков В-С класса. Нисран Жуть и Мицу АСХ, хоть и не могут называться как-то иначе, чем кроссовер - тоже не имеют багажников.
В Приоре багажник больше, но оборотной стороной является отсутствие жизни на заднем ряду сидений.

Высокий потолок - сомнительный плюс, смысл которого я понимал примерно также как Вы сейчас: боярская шапка или транспортировка ваты (больше входит).
Потом у меня появился ребенок. Спустя 3+ года я могу сказать, что это очень удобная опция. Пересев на машину с низким потолком, я могу сказать КАК мне не хватает высокого.

По поводу больших джипов и комплексов..

Сузуки ЫЧ4 никогда не претендовал на звание жипа. Кто-то говорит, что его придумали Итальянцы, я же читал версию о том, что данный автомобиль был рожден когда Сузуки Моторс нужно было выступить в WRC в Б-классе, но у них не было болида. В итоге они взяли базу Swift, доработали ее немного и получился некий "медвежонок", который уйдя на гражданский рынок, стал хэтчем Б-класса (см. размеры), но с наследием в виде подрамника, торсионной балки, равновеликих приводных валов (правый сделан через подвесной), больших арок и жесткого кузова с множественными стойками.
Другое дело, что на гражданском рынке его подхватили маркетологи, а последние ребята способны любую песню перепеть на свой манер. У них и Форд Фьюжн и Сандеро Степвэй - ВНЕДОРОЖНИКИ :)))

По сему - сравнивать покупателей ЫЧ4 с владельцами жипов - по меньшей мере мещанство. Каждый покупает себе то, что хочет из того, что может. В противном случае получается что Ниссан Армада - это то к чему нужно стремиться, а владельцы Навары, Мурано, Хтрейла, Какаша, Джука, Тииды, Марча и Мокка - все по "ущербные и с комплексами", причем каждый следующий - на одну ступень ущербнее предыдущего :)))

ЫЧ4 - офигенный переходный вариант между легковым хэтчем и кроссовером.
У меня уже давно и денег хватает на РАВ-класс и ездил я на большей части РАВ-образных. Но эти машины не лучше и не хуже... они ДРУГИЕ. И для городского дрючева по пробкам с 1 ребенком - не факт, что это хороший вариант. А (возвращаясь к клиренсу и динамике) - какая нить ЦРВ так и вовсе хуже. И нафига спрашивается я буду получать меньше ходовых качеств, но больше квадратных метров вокруг себя??? Разве что для того, чтобы такие как ты про меня "луче думали"?? Если так, то это как раз и есть "комплексы"..

Valdie:
Чтобы текст высвечивался как цитата - в начале нужно чтобы было "(quote=Valdie)" (после = можно написать любое имя, главное скобки не стирай!!), а в конце обязательно должно быть
"(/quote)" - проверяй и не стирай эту часть текста!!!
ЗЫ:скобки должны быть квадратными

ЗЫЫ: отзыв можно скопировать себе, написать админам, чтобы удалили все кроме 1 абзаца, а остальной текст вставить "дополнив отзыв" и там уже расставить абзацы...

Спасибо Вам за помощь.

>>С перечисленными выше авто у дилерского SX4 общее почти все:
-геометрические размеры
-мощность, момент, расход, разгон до 100
-назначение

Для начала нужно определиться, в какой же класс определить данную повозку.
С? В таком случае - конкурент Гольф или Аурис. Аурис оставим, ибо это Тойота.
Но вот Гольф. У гольфа есть:
- динамика (да, она действительно есть, по сравнению с японскими пузотерками). SX 1.6 уныл, 2.0 прожорлив, но как-то все равно не круто едет. 2.0 РАВы, Хтрейлы и прочее, мягко говоря, медленнее калины в городе, так что эталон по динамике - не очень.
- топливная экономичность.
- управляемость.
- комфорт в салоне - шумоизоляция и простор. у SX это все не так чтобы очень.
- вполне себе багажник. Комплектация, всякие электронные фишки, много мелких и приятных.
Взять другой нормальный хэтч С класса - расклад будет такой же.

Если это это Б класс. Тогда вообще ступор.
Цена от С класса. Габариты, комфорт, пространство в салоне - от Б класса.

Так и SX-4.

FlashXP:
Но вот Гольф. У гольфа есть: - динамика (да, она действительно есть, по сравнению с японскими пузотерками).
О каком Гольфе идет речь? Если о 2.0 ТДИ, то я его в дилерском исполнении не видел, а слышал только от Британских коллег. Если о 1.6 атмо, то не смеши курей. Если о 1.4 тси, то насколько вообще можно сравнивать амто и турбо моторы + роботы и гидротрансформатор??? Кстати, если мне не изменяет память, то цена гольфа 1.4 тси + дсг колеблется (по старым меркам) от 850 до 1млн +++
- топливная экономичность.
Опять по какому мотору?? Если по соизмеримому - 1.6 атмо, то 1.6 у ЫЧ4 кушает ровно столько же. Изучите вопрос... тут надо бы цифры сравнить. Я в свое время сравнивал. Пришел к выводу о том, что если кто-то и кушает меньше, то это меньше измеряется 0.5литрами.
- управляемость.
Рулится Гольф безусловно лучше, дорогу держит тоже. Что до "управляемости в предельных условиях" - я уже писал.
FlashXP:
- комфорт в салоне - шумоизоляция и простор. у SX это все не так чтобы очень.
+1 немец vs японо-табуретка :)
- вполне себе багажник.
FlashXP:
Взять другой нормальный хэтч С класса - расклад будет такой же.
Да, такой же... такой же неоднозначный :)
FlashXP:
Комплектация, всякие электронные фишки, много мелких и приятных.
У меня секас был топовый. Не особая там была "нехватка мулек".
FlashXP:
Если это это Б класс. Тогда вообще ступор. Цена от С класса. Габариты, комфорт, пространство в салоне - от Б класса. Цена на обслуживание - тоже как у С. Одни эти колеса на 16 чего стоят. Расход больше чем у С класса. Совсем не Б.
Нууу и да и нет. Б-класс уже давно подпирает по цене. Когда я покупал (конец 2010) - за секас отдал 730, а Поло (хэтч, немец) с мотором 1.4 атмо + акпп стоил около 700, при том, что комплектация была ващще не торт. Про расход уже говорил: заявляешь - повыдергивай оф.цифры, результат тебя удивит.
FlashXP:
Подводя итог - совершенно невнятный, ничем не выразительный, не "отличный" ни по одному показателю автомобильчик. Но с клиренсом повыше и потолком повыше. Как форестер. Про говорят универсальный автомобиль. Действительно, это универсально унылый во всем автомобиль. В комфорте, в динамике, в пространстве, в экономичности, универсально уныл. Так и SX-4.
Про форестер - сильно сказано. На ДРОМе за такое и с гумном сожрать могут :) Про ничем не выразительный - тоже весьма сомнительно. Надежность - на высоте (по версии ЗР - одна из самых беспроблемных трехлеток). Управляемость - в городе рулится ващще замечательно, 5 из 5 водителей справились с лосиным тестом (у остальных 3-4 из 5, у Лансера Х 1 из 5). Динамика - на уровне. Проходимость с ВД получше многих кроссоверов (субару не в счет). Баланс между простотой и современностью. Слабых узлов нет. Тормоза - просто отменные. Настройки АБС и ЕСП - просто отменные. АКПП - простая надежная, переключается быстро и мягко. Клиренс - лучше большинства машин, сопоставимых по цене (не считая УАЗ и Нивы)
Volvo XC60

FlashXP не сочтите за грубость, я конечно понял, что у Вас полное отвращение Японского автопрома, но не подскажите по чеснаку, на какой машине передвигаетесь? Зачем разжигать такие споры между собой, причем порой сравнивать абсолютны не сравниваемые вещи.

>>Если о 1.4 тси, то насколько вообще можно сравнивать амто и турбо моторы + роботы и гидротрансформатор???
ну сравни 2.0 SX и Гольф, оба на палке. По цене SX4 в свое время был не из ряда доступных авто. Цена была добрая за С класс, меньше гольфа, но не кардинально.
Технологии не важны, важные потребительские качества.

>>Опять по какому мотору?? Если по соизмеримому - 1.6 атмо, то 1.6 у ЫЧ4 кушает ровно столько же.

Я уж не говорю про разницу расхода 1.4Т и 2.0 атмо.

>>Про форестер - сильно сказано. На ДРОМе за такое и с гумном сожрать могут :)
лучше от этого форестер не становится.

>>Про ничем не выразительный - тоже весьма сомнительно.
Надежность - на высоте (по версии ЗР - одна из самых беспроблемных трехлеток).

ну и дальше как раз и идут ничем не выразительные фразы...
в стиле "вроде как неплохо".

Наблюдая реальные машины, клиренс каталожный, кстати вызывает сомнения, а как и динамика с расходом.

Valdie:
А не суть, на чем я передвигаюсь. SX лучше или хуже от этого не становится.

И споры я не разжигаю. Я выразил свое мнение, а мне начали зачем-то доказывать обратное.

хороша сузука
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Я люблю интересные не ширпотребные машины, но SX непонятен.
Он дорог и не выразителен.

>>Нууу и да и нет. Б-класс уже давно подпирает по цене. Когда я покупал (конец 2010) - за секас отдал 730, а Поло (хэтч, немец) с мотором 1.4 атмо + акпп стоил около 700, при том, что комплектация была ващще не торт.

Б класс в России по цене не подпирал никогда.
Клио, как и Поло хэтч не продавались практически никак. Продавалась только табуретка от Тойоты, которая стоила как Клио, но до Клио ей было очень далеко.
Т.е. то, что подпирало - не продавалось.

хотя может тойотовская тоже не продавалась...

FlashXP:
Б класс в России по цене не подпирал никогда.
Т.е. то, что подпирало - не продавалось.
Здарсьсьте...
Б-класс в том то и странен, то там за "почти такие же деньги" дают "ощутимо меньше автомобиля".

По поводу продаж - да, верно - за Ярисом, Фиестой, Поло, Клио, Корсой и Фабией очередь никогда за угол не загибалась, но не забывайте, что SX4 тоже продавался очень-очень скромными партиями. Так что продажи соизмеримы, а вот "содержание" - НЕТ.

FlashXP:
А не суть, на чем я передвигаюсь. SX лучше или хуже от этого не становится..
Ну и все же...

Я просто забыл написать этот вопрос. А так то уже тоже интересно стало:

1) на чем ТАКОМ ездишь, что секас - ни о чем, а Форь ващще не торт
2) в секасе хоть раз сидел или мнение сформировано по принципу "законопроект на читал, но судя по фоткам и комментам - полное гумно"?

FlashXP:
ну сравни 2.0 SX и Гольф, оба на палке Технологии не важны, важные потребительские качества.
Думаю, что сравнение тут одним словом не выразишь... Кому по автобану гонять - Гольф рулит, а ЫЧ4 - ни о чем Кому по Российским дорогам прыгать, да снег месить на даче - Гольф в сторонке стоит.
FlashXP:
Мне что-то подсказывает, чтто разница будет в районе литра. А литр это 10% от расхода в 10 литров. Это существенная разница. Я уж не говорю про разницу расхода 1.4Т и 2.0 атмо.
Во-первых ВЫНУЖДЕН повториться: какое на* сравнение между турбо и атмо?? Во-вторых разница в цене машин будет тысяч этак 200.. что равно 5715 литрам лукойловского 95го бензина, что означает окупаемость в части расхода через ПОЛ МИЛЛИОНА километров :))))) Это при условии, что у Гольфа не проскочит цепь на морозе и не навернется ДСГ в городском цикле.
FlashXP:
лучше от этого форестер не становится.
Это так. Куда уж лучше то... https://www.youtube.com/watch?v...
FlashXP:
Ну у тебя может и вызывает, а у меня нет. 1. Клиренс У меня был живой автомобиль: Отзыв о Suzuki SX4 Я делал замеры "среза снежной горки". 19см - уверенный, гарантированный показатель. И это при том, что у меня зимняя резина была на 15 и давала примерно на 5мм меньше радиуса, чем стоковая (замер фактический, а не по шинному калькулятору) 2. Разгон до 100 На резине 205/65/16 - 12 сек (сухой асфальт, 1 человек в машине) На резине 205/70/15 - 12.7 сек (мокрый асфальт, 100кг пассажир в машине) Замер делался через диагностический разъем ОБД-приблудой. 3. Расход по факту на всех машинах отличается от паспортного. У меня он и на Приоре 13л/100 потому, что режим эксплуатации: 20мин прогрев, 10 минут езду по пробке, 20мин прогрев итп.
Volvo XC60

>>Во-первых ВЫНУЖДЕН повториться: какое на* сравнение между турбо и атмо??

не нужно недооценивать дороговизну SX-4.
Сейчашний прайс на 1.6 4wd ..... 935000.

На двухлитровую он был бы значительно больше, процентов на 15. Это еще +~150 тысяч. Итого чуть меньше 1.2 млн. Ну, 1.1, может быть. Я сужу по памяти по ценам 2008-го года, тогда SX за 550 можно было взять лишь простенький 1.6 седан. Хэтч был дороже. в эти же деньги были хорошие комплектации 308-го, Megane II, или простая Auris.
Гольф 1.4 DSG Highline комплектация стартует от 1148000. На 50 тысяч допов = те же деньги.

А вообще почитал, интересно. Спасибо.

FlashXP:
>>Во-перв ых ВЫНУЖДЕН повториться: какое на* сравнение между турбо и атмо??
не нужно недооценивать дороговизну SX-4.
Сейчашний прайс на 1.6 4wd ..... 935000.
А вообще почитал, интересно. Спасибо.
Мы с вами углу***емся в мутные сравнения цифр, перемешанных по годам. Это до объективности не доведет.

В 2011 году Гольф 1.6 на палке стоил порядка 740 в это же время ЫЧ4 хэтч стоил 600 на палке с моноприводом в базе и 720 с моноприводом на АКПП.

Вот эти автомобили можно как-то сравнивать. И только здесь можно говорить о каких-то СРАВНИТЕЛЬНЫХ преимуществах Гольфа типа лучше рулится, лучше на дороге стоит, намного лучше внутри сделан..

Когда мы переходим на Гольф 2.0 и SX4 2.0 AWD - мы начинаем сравнивать гонку с танком, при этом цены на них мы можем только угадывать. И как, простите, сравнивать вэдовый автомобиль с клиренсом и монопривод без оного??? Только субъективно.

Из последнего возвращаемся к первому... ВАМ секас просто не нравится...субъективно. ОК, принято :) выискивать в нем какие-то объективные минусы, которых якобы нет у других - дело неблагодарное т.к. автомобиль вполне себе "честный" в отличии от подавляющего большинства современных одноразовых конфеток.

World citizen
ЗЫ: так что... на чем гоняешь то??? Думается мне, что на Q5.. не меньше...? :))
Volvo XC60

Как сравнивать гольф на пп и ыч 4вд... ну должна же быть у машины хорошая черта. У ыч это полный привод и 2 литра. У гольфа много других.

Ыч - дорогая, невнятная, прожорливая, дорогая в обслуживании, никакая пузотерка. И это объективно. От того, что ее купили вы, она супер машиной не становится.

У гольфа много других.
Объективно, содержательно, аргументировано :)))))
Ыч - никакая пузотерка.
Если автомобиль с клиренсом 190мм = пузотерка, то полагаю, все остальные легковушки = просто дорожные шлиф.машины :)))

@lex@nder:
да, это пузотерка, у которой чуть выше клиренс.

FlashXP:
да, это пузотерка, у которой чуть выше клиренс.
Ну че - ты там фотки своего "супер-автомобиля" то выложишь уже наконец или нет??
Volvo XC60

ну я как бы уже сказал по этому поводу, но для тупых могу повторить - нет, не выложу.

FlashXP:
Ну то, что ты стремаешься своей убогой*******ы, но при этом об***аешь Форестер - я уже понял. А вот со всеми ли ты так базаришь или ты тока в инете такой крутой - загадка :))
Volvo XC60

и да, я не на супер-пупер автомобиле езжу. я езжу просто на авто.
супер-пупер автомобилей не существует, к сожалению. есть только упоротые фанатики, доказывающее это.

О форе может завидовать только дилетант, либо типичный японовод, без мозга, но с полной головой шаблонов от соседей и знакомых.

Тегусигальпа
FlashXP:
Дорогая в обслуживании? ну если только у дилера.
Прожорливая? 7.5л/100км 95-го.
Пузотерка? Я пересел с Гранд Витары,пока ни разу не застрял,все так же штурмую сугробы,только в откровенные .овна не лезу.
ЫЧ4 реально стоит своих денег. Но только 4вд, естественно.
Сон разума рождает чудовищ.

магадан
Имеется такой же малыш, неделю уже живёт. Ещё до прихода заказал пружины от венгра вэдового. Автор вроде изучал вопрос по стойкам, есть ли разница между стойкам для вэдового японца и вэдового европейца? Наш клиренс в 160 мм я так понимаю за счёт резины 205/50/17? Т.е. ставим на размер (55) больше- это +2мм, меняем пружины от европейца вэдового ещё +1.5 и вот уже клиренс паркета. Но есть вопрос со стойками, можно ли обойтись стоковыми. Слог в отзыве порадовал, фантазийный и с юморком, в паре мест даже посмеялся в голос-)

vamigorutro82:
Читаем тут: http://forum.clubsx4.ru/showth... Коротко: Да, разница есть. Но можно поставить бОльшие пружины на японские стойки - все ОК, на разжим не отбивает т.к. даже у яповской стойки ход штока - мама не горюй.

магадан
Ну и моё мнение о динамике, меня 2.0 не впечатлили, нет, ну честно, предыдущий легась атмо с большим весом и 137 лошадками ехал сравнимо, во многом может и потому что коробка субару крутит двигатель до красной, а ыч нет. И расход под 20 с тапкой в пол и нашими микро расстояниями(реально есть промежутки 200 м между светофорами и под горку)на горках наверное адекватный? Наверное Свечи поменять после Япи для успокоения требуется.

vamigorutro82:
Не, с субарем я бы даже сравнивать не стал, не зря же на ДВ субарь популярная машина, не только из-за вэде, аппазиты и субаровские коробки делают свое дело, но только не субаровские 1.5.
По поводу расхода, решил не париться, есть с чем сравнивать, считаю мало мальски адекватным. По двиглу всех супер гуд, по приходу поменял все масло, фильтра и свечи.

Valdie:
Сказать честно, я не стал сравнивать европейца с японцам по ходовке. У Японца, что у 4WD, что у 2WD все одинаковое. Колеса тут точно не причем, что R16, что R17, которые рекомендованы заводом, в итоге по внешнему радиусу одинаковые. Вот только так и не вкурил, Вы на своем не смотрели какая комплектация. У двушки Япии есть S как моя, и SX у которого почему то клиренс 175 мм, пружины и колеса идентичные, наверное действительно сама стойка с поднятой чашкой, но ответа я так и не нашел. Думаю проблем с постановкой евро пружин на штатные стойки у Вас не возникнет, выход штока у стойки действительно конский. Еще по поводу ходовки, столкнулся с комплектом регулируемых стоек как по высоте, так и по жесткоси, плюс под задние пружины идут регулируемые чашки, тема огонь, но дороговато.
По радиусу не соглашусь 205/60/16 выше почти на 2 см чем 205/50/17(см шинный калькулятор) так что логично, что в нашей S комплектации авто клиренсом с 205/50/17 - 160мм, в то время как на XS на 205/60/16 - 175 мм. Думаю 205/55/17 поставить-)

vamigorutro82:
Да действительно, я с Вами согласен. Вы открыли мне глаза. А с комплектацией XS я ошибочно думал что колеса тоже 17, а оказывается 16, теперь ясна цифра клиренса, тогда по стойкам не никаких различий.

магадан
А не подскажешь какой фильтр воздушный в двигло стоит, от эскуды пойдёт? Лучше номер детали, буду спасибо говорить

Конечно, для хорошего человека не жалко. Жировал ставил с понотом оригиналы, пишу номерок прям с коробки фильтра который ставил: воздухан 13780-80J00. Брал на экзисте, порядка 800 рублей, у Наших офицалов за те же деньги только этикетку от фильтра можно купить. На всякий який масленый на двигун 16510-61AV1, на коробочке еще зачем-то приклеена бумаженция C933.

Отзыв огонь! Можно или умереть от смеха или ослепнуть от текста! Второе более вероятнее! Сразу видно человек в школе с творчеством подходил к написанию сочинения!
В общем отзыв хорош, прочитав его появилось желание купить такую пузотерку, но маловато практических советов при приобретении и эксплуатации авто!

Сегодня чувак на такой тачиле тягался со мной, ох уж и старался:) Я уж даже было дело подумал что вдруг у него механика. Хотя вообщем довольно шустрая машинка, но про пацанчиков которые высоко оценили автоматную двушку это конечно больше похоже на лесть....

Сергей Щеглов:
Ты сам то пешком бежал или как? ))
Volvo XC60
Нет, тоже на 2 литровом бэчере ехал:)
Станислав
KuraLexeR:
В чем невыгодность??? разница между 1,6 и 2,0 составляет 500-700 рублей в зависимости от региона проживания. за год оазумеется.

Сергей Валериевич
Воронеж
Зачётный отзыв,спасибо!

Леха
Зря отказался от такого "корабля" Квалиса,с его длинной и шириной салона,а главное превосходным 2MZ !!!Ну ,а так удачи!Тойота СИЛА!

автооформление
Уссурийск
.......... отправился прогуляться на Хабаровский авторынок, какой я все-таки наивный. Авторынок чудесное место, давно не заходил, продавцы просто золото, натирают вазелином колеса, прикручивают на строительные саморезы вываливающуюся оптику, затирают разной фигней ржавчину, бегают с нехитрыми приспособлениями скручивают пробег, склеивают, сваривают всякие планки, тулят с непонятными доками тачки, пихают потенциальным клиентам тапки в уши, в общем реальная битва за клиента и его шиши, в современное время каждый волен получать прибыль как он это умеет. Вообще таким по истине гениальным продавцам, надо работать в Наших именитых дилерских автомобильных центрах, может тогда продажи попрут.......

:-)))))))))))))))))))))))))))) ))))))
атмосфэра Уцурыйского рынка в недавнем прошлом 1 в 1.

5 баллофф!

Продажа Suzuki SX4 2008 в России