Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2013

Suzuki SX4 2013 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: зимой 9.4 л л/100км
Название: GLX , AllGrip 4WD»
Цвет кузова: Crystal Lime Metallic
Цвет салона: тёмный
Салон: 16-дюймовые стальные диски с зимней резиной Yokohama IG 205/60 R 16 и литые диски с шинами Continental 205/60R 16H, рейлинги, климат-контроль, штатная аудиосистема с 4 колонками и USB, тканевый салон, биксенон, электростеклоподъемники, электропривод зеркал, подогрев передних сидений, бортовой компьютер, 7 подушек безопасности, круиз-контроль, ABS+EBD, ESP, BAS. ,камера заднего вида INCAR VDC-053 +зеркало с монитором ,запуск без ключа парктроник , датчик света и дождя.
Кузов: противотуманки,семь подушек
Ходовая часть: Шасси у Suzuki SX4 спереди используется независимая конструкция на базе стоек типа МакФерсон, а сзади применяется полузависимая подвеска с торсионной балкой .
Двигатель: Бензиновый мотор M16A VVT. , 4-цилиндровый рядный силовой агрегат с рабочим объемом 1,6 литра (1586 см3) и многоточечной системой впрыска топлива. Максимальная мощность 117 л.с., достигаемых при 6000 об/минуту. , крутящий момент 156 Нм , двигатель с бесступенчатым «вариатором» фирмы Jatco
Привет всем кто подчерпывает информацию  в отзывах  об автомобилях. Хочу поделится своим мнением о машине Suzuki New SX4 сборка Венгрия . Кратко напишу как остановился на  покупке данного автомобиля. До этого были отечественные машины ВАЗ 2103, 21099, Калина и Toyota Corolla хэтчбек на автомате. После продажи "коровки" ,кстати не разу не подвела, было решено приобрести кроссовер. На что я опирался при выборе машины, это: Надежность, т.к. машина будет эксплуатироватся на крайнем севере, Экономичность, при нынешних ценах на бензин особенно у нас в газовой столице, недорогое Обслуживание,  пользовался  спросом  на вторичном рынке , выглядел Стильно и Современно и сборка НЕнаша. Ценовой коридор 700-800 т.руб  Какие я рассматривал варианты это:
1-  Honda CR-V - отличная машина , в основном выбор был на ней, не на новую конечно .
2- Mitsubishi ASX - шумоизоляция "-".
3- Hyundai ix35 - большой расход бензина , и раздутый кузов.
4- KIA Sportage - тоже самое что и Hyundai ix35.
5- Mazda CX-5 - не было денег на полный привод
6- Ford Kuga - сборка в России, глянец передней панели.
7- Nissan Qashqai - отзывы о вариаторе "-" .
8- Skoda Yeti - маленький объем двигателя.
9- Toyota RAV4 - жесткий как мячик на дороге.
10-Opel Mokka - маленький багажник. сейчас он уходит с российского рынка
11-Subaru Forester - не понравилось подвеска и приборная панель.
12-Volkswagen Tiguan - отзывы о двигателе не хорошие.
13-SsangYong Actyon - пластик передней  панели "запах".
Китайский авто пром не рассматривал.  У всех машин  свои недостатки есть.
До декабря 2014 года не смогли приобрести бу машину, ну а после цены взлетели вместе с долларом и выбора ни стало на интернет рынке , надо было деньги вложить в доллары.НО УВЫ.
И так мне попалась на глаза объявление  о машине Suzuki New SX4. Я начал подробно о ней изучать,читать отзывы, смотрел тест-драйвы и пришел к выводу что не плохая машинёшка среди других разрекламированных кроссоверов.
Появилось в феврале объявление о продаже автомобиля с тест-драйва Suzuki New SX4 2013 года с бензиновым мотором M16A VVT ,  с рабочим объемом 1,6 литра (1586 см3) и многоточечной системой впрыска топлива. Максимальная мощность  117 л.с., двигатель с бесступенчатым «вариатором» фирмы Jatco . Пробег составлял 500 км!!! в комплектации GLX за 1036 т.р.  В ней  было всё : 7 !!! подушек безопасности + шторка безопасности на окнах ,что очень важно для меня и моей семьи., полный привод с системой AllGrip 4WD, электроусилитель руля - регулировка  по высоте и вылету,  16-дюймовые стальные диски с зимней резиной Yokohama IG 205/60 R 16  и литые диски с шинами Continental 205/60R 16H, передние противотуманные фары, электростеклоподъёмники всех дверей , рейлинги, климат-контроль двухзонный, штатная аудиосистема CD, MP3, USB с управлением на руле с 4 колонками , тканевый салон - мне кожаный и не нужен  , биксенон, электропривод зеркал, подогрев передних сидений - особенно зимой хорошо, бортовой компьютер, круиз-контроль - в дороге не заменимая вещь, ABS+EBD, ESP, BAS. ,камера заднего вида INCAR VDC-053 +зеркало с монитором , запуск без ключа , парктроник передний и задний - не плохо помогает когда паркуешся, датчик света и дождя, брызговики, боковые молдинги "Chrome", дефлекторы окон (ветровики) , защита картера , сетка радиатора , коврики в салон + резиновый коврик в багажник, автосигнализация  Star Line B94 с автозапуском. Ну как вам комплектация, не каждый кроссовер укомплектован так и за такую цену. Просто и сердито.
Машина Suzuki New SX4  смотреться как достойный  кроссовер . Стильная передняя часть кузова переходящей в возвышенность капота  с большими фарами головного света с современными  светодиодными дневными ходовыми огнями. Приличная оптика: свет биксенон - такой свет   лучше освещает дорогу даже при ближнем свете, едишь не напрягаешся. С боку , если закрыть ладонью переднюю часть моторного отсека или  посмотреть  заднюю часть машины легко можно узнать в нём Nissan Qashqai.   Объем багажника составляет 430 л. Органы управления находятся под рукой, передняя консоль понятно и информативна. Передняя вставка сделана из мягкого материала, а остальной пластик жестковат, зато сверчков нет.  На заднем ряду сиденья машины у взрослого человека с ростом 178см. ноги не упираются в сиденье водителя.  Задние сиденья раскладываются в ровный пол . Регулировка передних сиденьев механическая, но  комфортные с боковой поддержкой и попогрейкой. Шумоизоляция  средняя чуть слышно как ревет вариатор когда разгоняешся после светофора(Да и мне и не нужно от него скоростных характеристик или драйва). Зимой на трассе Самара-Уфа-Челябинск-Тюмень-Н. Уренгой машина  с мощностью  117 л.с. показывала  расход  Аи-95 - 7л.  (находилась  на обкатке).  Подвеска мягкая проглатывает все неровности на дороге. Обзорность хорошая, передние стойки не мешают в поворотах . Качество отделочных материалов на высоте ,управление аудио системой ,круиз-контролем и голосовое управление с помощью блютуз для телефона на кожаном рулевом колесе, информативная приборная панель с большим многофункциональным экраном. Кожаная центральная консоль  с выдвижным подлокотником для удобства водителя . Можно выбирать один из четырех режимов работы подключаемого полного привода в системе "AllGrip 4WD" вращающейся ручки  , наиболее подходящего для движения в определенных дорожных условиях: Auto, Sport, Snow/Mud или Lock . Управляемость на высоте и  клиренс у нового SX4  175  мм., он подходит как для  рабочих будней , так и для отдыха, т.е.  поездка с семьей на природу или автопутешествие.

Недостатки и маленькие не удобства:
Долго разогревается двигатель в зимнее время , и что бы тепло поступило в салон нужно несколько сот метров проехать, тогда становится теплее и стрелка начинает расти вверх. Читал на форуме -  решается прошивкой,после этого двигатель заметней разогревается . В ближайщее время  поставлю Вебасто , здесь на севере  это норма.
При начале движения при переводе селектора КПП с паркинга на драйв, невольно можно попасть в механический режим.Отсутствие промежуточного фиксатора.
Замена аккумулятора на большую мощность батареи , хотя в -25С заводилась.
Хочу сделать подогрев  в зоне покоя стеклоочистителей.
Улучшить шумоизоляцию арок и дверей(если будет время и средства), по правде она меня не напрягает.

В конце хочу подытожить : я доволен выбором  машины Suzuki New SX4. Думаю он прослужит верой и правдой.Буду по мере эксплуатации добавлять о машине отзыв.
если есть вопросы - задавайте ,делитесь опытом. Всё до связи

Интересно, отличается он по размерам от старого кузова? И насколько?
Автор, фото бы в студию.
Движение - жизнь

выкладываю фотки кузнечика
Мой отзыв: Suzuki SX4 2013

VladSO:
Интересно, отличается он по размерам от старого кузова? И насколько?
Автор, фото бы в студию.
Suzuki SX4 2013 (S-Cross) - тест-драйв InfoCar.ua (сузуки sx4)

severaynin:
это совсем другая машина сх 4 нью или S-Cross за границей её так называют.она не похожа на старую машину сх4.вот ссылка: в ютубе Suzuki SX4 2013 (S-Cross) - тест-драйв http://InfoCar.ua (сузуки sx4)
Понятно
Движение - жизнь

Новый Уренгой
Уже асфальт на дороге и я решил переобуть машину на летнию резину . НО ! на следующий день выпал снег. гололёд .закон подлости. А ехать надо на работу.Сел, завелся, переключился на SNOW и всё в порядке.

После работы заглянул под капот машины — грязи нет.

5 за отзыв.)

5 нравится очень

Костя зачетный попелац,удачи на дорогах!!!!

Бугульма

Новый Уренгой
[quote=Рафаэль_Мурано]За такую комплектацию - хорошая цена покупки. Автор, мощности хватает при полной загрузке(4 чел.+багаж)?[/qu

проехал по трассе 3.000 км - всё нормально. и главное расход был 5.6 л.

мой зелёный самурай

Владимир
Отличная машинка, с каждым днем нравится все больше, по расходу очень экономно (приус отдыхает), по сравнению с предыдущим кузовом небо и земля.

Продажа Suzuki SX4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4
Запчасти на двигатель M16A в Новом Уренгое