Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2014

Suzuki SX4 2014 — отзыв владельца

, Люберцы
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Ровно месяц назад купил Suzuki SX4 New. Первоначально машина очень понравилась. До этого была SX4 классическая. По сравнению с классикой совсем другая машина. Двигатель тот же, но на 5 лошадок больше. Динамика довольно хорошая, (вопреки всем пессимистическим отзывам). Просто на этой машине нужно уметь ездить. Не надо давить на гашетку до отказа, двигатель только ревет, а скорость набирает медленно. Нужно давать обороты "в натяг", тогда разгон ничуть не хуже чем, например, у Шкоды Октавии. По сравнению с классикой едет намного ровнее и мягче, обычная SX4 на этом фоне выглядит прыгучая как "Уазик". Просторная внутри, интересная торпеда, большой багажник. Расход топлива действительно от 6.0 до 6.5 в смешанном цикле (хоть и с вариатором), сам проверял, не враньё. Из хорошего всё. Теперь из плохого. Сказывается венгерская сборка. Скажу честно, венграм нужно руки оторвать по самые не балуйся. Впереди какой-то скрип. Причем скрипит как не смазанная телега. Приехал на "нулевое ТО" в 2000 км, объяснил мастеру про скрип, мастер сказал, что это защита картера шалит, сделаем, скрипеть не будет. Уехал из тех центра, скрип так и остался. То ли это подушка двигателя, то ли подкладка какая-нибудь под амортизатором, я пока понять не могу. Видимо там где должна быть смазка, её нет. Такое ощущение, что сухая резина о металл где-то трется. Руль стоит просто криво, видимо на заводе так поставили. То есть когда едешь по ровной дороге, руль не прямо стоит, а повернут чуть вправо. Пустячок, а каждый раз смотреть на такое совсем не приятно. И последнее. Когда на скорости сбрасываешь газ, двигатель обороты не сбрасывает, они остаются как были, либо 1500, либо 1700 или 1200. Обороты сбрасываются пропорционально скорости автомобиля. То есть, если машина останавливается, то и обороты сбрасываются до холостых. А если она идет накатом, то обороты могут быть, как я уже сказал выше, до 2000 включительно. Я пока не пойму, может быть, это такая инженерная задумка у этой машины, но скорее всего это глюк блока управления двигателем. Ну и всякие мелочи присутствуют в виде щели в колесной арке между локером и крылом, куда зимой конечно же будет снег и грязь попадать. Это только за месяц эксплуатации. Я подозреваю, что в дальнейшем начнут выявляться ещё какие-нибудь недостатки. А если суммировать свои впечатления, то я разочаровался полностью. Качество этой машины никак не соответствует заявленному. Продавать я её не буду, смысла нет, много денег потеряю. Но друзьям своим я бы не советовал покупать именно этот автомобиль. Вот такое мое личное впечатление как владельца.

Семен, Челябинск
13271334, Абакан
p0003, Москва
Евгений Александрович, Барнаул
15443094, Томск
17210132, Астрахань

Мда, подвели мадьяры, не ожидал от них такого.
Не переживай, стерпится-слюбится.
А сервисменов надо на очередном ТО напрячь, чтобы рулевые наконечники покрутили, и руль выровняется.
A-380 :-)
г. Рославль (Рославльский район)
манагер мага из салона ваза.

двоякое впечатление

С боку вылитый Кашкай в старом кузове.
За отзыв пять, по крайней мере честно и без прикрас.

Может быть ожидали большего, особенно после sx4 в старом кузове, а машина осталась середняком?
Движение - жизнь

Ну и октавия на порядок динамичнее
Движение - жизнь
д. Стрелковка (Жуковский район)

Беспроблемной эксплуатации!

ВЛАДиМИР :
Беспроблемной эксплуатации!
А зачем ей 2 литра?
Для города, а машина позиционируется как городской авто, вполне хватит и этого

ВЛАДиМИР :
Ей бы два литра, сердешной...
Да хотя бы 1.8, на новой Витаре тоже установлен всего 1.6, печально.

А зачем ей 2 литра?
Для города, а машина позиционируется как городской авто, вполне хватит и этого
Так то да, но лишняя мощность никогда не помешает, даже в городе, ну а по трассе в отпуск и вовсе ой как пригодится.

Savamyr:
Да достаточно ей. И имеющаяся мощность используется не полностью. В городе точно хватит.
А за городом, и менее мощные ездят и ничего.
Александр Коваленко
Энгельс
Обычный японский ширпотреб. Смотрел такую. Ничем не зацепила . Ни она, нм новая Витара

Александр Коваленко:
Кому то нравится, кому то нет. У всех разный вкус
Движение - жизнь

с боку правда на кашкай похожа...

Алекс56 рус:
с боку правда на кашкай похожа...
Даже очень, практически один в один, я даже по фото подумал, что отзыв про старый Кашкай.

Savamyr:
во во, и я...Фото увидел подумал кашкай
gangnam
за честный отзыв только 5

Что то похожее есть
задняя форточка пластиковая юбка чёрная по низу...молдинг многие сами колхозят)))

Что то похожее есть
Очень похожи, а что, у старого Кашкая дизайн с боков вполне себе нормальный, вот они и слизали его.

Savamyr:
Ну да. Зачем изобретать велосипед.

World citizen
Стоит отметить, что в красном цвете она выглядит ОЧЕНЬ удачно, правда, фотать опять (как и классик) нужно с выгодных ракурсов.

По поводу "Нужно давать обороты "в натяг", тогда разгон ничуть не хуже чем, например, у Шкоды Октавии":
-если вы про Октавию 1.8 тси, то я ржу под столом;
-если вы про Октавию 1.6 мпи АТ, то вы кэп :)

Присматривался и к новому ЫЧ и к бесхребетной Витаре - не считая ценника в 1млн (в принципе по силам), останавливает 2 момента: мотор 1600 (мне его на классике еле еле хватало) и ликвидность.

Удачи в эксплуатации!

Ну с ликвидностью у Сузуки проблем нет.
Тем более есть трейд-ин.

VladSO:
Ну с ликвидностью у Сузуки проблем нет.
Тем более есть трейд-ин.
Бгггг ))) Ну точно! 30% скидывай и вперед... а Трейд-ин так и вообще "подарок судьбы", главное сумку вторую не забыть, когда к ним придешь (а то в одной не унесешь столько сколько дадут за машину).

@lex@nder:
Каждому своё. Можно продавать долго. И все равно отдашь дешевле.
Не гнуть цену и уйдёт быстро. Хоть Сузуки, хоть что.
А у нас менталитет: купил за одну цену, продать должен дороже и навариться ещё.

World citizen
Не понимаю зачем кидаться в крайности. Я не говорю о том, что все машины должны быть как у моего соседа по гаражу, у которого Королла 120 (в 2006 купил за 500 и в 2011 продал за 500), или как моя временная Приора (в -30 в 20.00 Сб подал объявление, а через 2 часа уже держал задаток).

Я говорю о том, что когда продаешь Сузуки даже в очень приличном состоянии - там идет более существенный дисконт по сравнению с более популярными автомобилями... и ДАЖЕ когда ставишь среднюю цену (отняв от средне-дромовской еще 10-15) - получаешь "1,5 звонка за 2-3 недели" и отдаешь единственному заинтересовавшемуся. И это в категории 550!!!

Что же там будет с этими экземплярами, которые сегодня по 1млн торгуются...

-если вы про Октавию 1.8 тси, то я ржу под столом;
-если вы про Октавию 1.6 мпи АТ, то вы кэп :)

На счет Октавии, не знаю какой двигатель и коробка, сбоку не видно, но со светофора одинаково берем старт. Недавно просто случайно такое получилось. Причем моя машина стартанула без напряга, а у Октавии двигатель рычал с усилием. Просто к Сузукам надо привыкнуть, японцы грамотно всё рассчитали, и конечно, эта машина не для гонок, но своего 1,6 ей вполне хватает. А если было бы больше, то расход топлива был бы уже никак не 6,5.

Но вообще я писал свой отзыв не для того чтобы похвастаться, а совсем наоборот. Не советую покупать эту машину, потому что её качество никак не соответствует заявленному.
Мой отзыв: Suzuki SX4 2014

Удачи с машинкой!)

Венгерская сборка явно не причем. Все штуковины говорят о крайней невнимательности хозяина при покупке- как с такими косяками можно было забрать авто? Авто явно битый и восстановлен криворукими мастерами на СТО. Косо установленный руль, щель между крылом и локером и скрип под капотом указывают на боковой удар с деформацией рулевых тяг и по видимому положения передней балки. Как проверить? Проверить развал -сход в независимом техцентре. Скорее всего будет значительное несовпадение. И проблема оборотов - это сбой работы или блока управления или электронной педали газа. Причина та же - последствия некачественного восстановления.

Харьков
"Авто явно битый и восстановлен криворукими мастерами на СТО."
Скорее всего, Вы правы. У жены такая же, венгерская сборка - из салона вышла - идеал, бльше года езды - замечаний нет. Никаких.
Мой отзыв: Subaru Outback 2012

Приморье
Александр_В_К:
"Авто явно битый и восстановлен криворукими мастерами на СТО."
+++++++++ Машина хорошая ,с удовольствием на ней катаюсь по Владивостоку

Будет ли новый Suzuki SX4 конкурентом креты за лям 300? В плюс сузуки: сборка в Венгрии, 7 подушек безопасности в базовой комплектации, дизайн интереснее креты. Цена правда неизвестна пока, продажи стартуют 1 октября 2016, группа в контакте с обсуждением цен и конкурентов уже есть https://vk.com/club127588086

6324634:
Нет не будет. Сборка в Угоршчине может и лучше, чем не Тагазе, но уж точно не лучше, чем у наших русифицированных корейцев. Мотор 1.6 на сузуки... оспадиии когда ж они с ним перестанут позорится?? Он "классик" (небольшой хэтч) вез только-только. Удобно кричать "каптюр за 1,3". Тот, Каптюр который будет сопоставим с Сузуки (т.е. предположительно 1.6 6АТ 2ВД) будет стоить в районе 900 и везти бодрее, а выглядеть - лучше.
Вчера Сузуки еще и объявила о повышении цен на модели от 30 до 60 тыс руб

World citizen
Это их обычная стратегия: задрать ценники выше крыши и потом распродавать прошлогодние остатки с февраля по июль с дикими скидками, а после - убирать модель с рынка.

На их сайт зашел - без слез не взглянешь на модельный ряд: не считая Джимни, который мало кто берет (по сути Виллис по цене Нивы*2,5) остается только Витара Нью. SX4 за сколько бы его ни предложили не оттянет на себя много покупателей.
Volvo XC60

Прошел почти год эксплуатации и могу вот что сказать. Потек вариатор, а именно, левый сальник привода. Поменяли по гарантии без вопросов, и даже сказали, что я не первый кто с такой проблемой обращается. После замены все равно левая сторона вариатора сопливая вся, видимо все же подтекает. Когда меняли сальник, провод датчика коробки передач как-то неудачно попал между чем-то там и перетерся. Теперь когда идет дождь или проедешь по луже, загораются предупредительные лампочки о неисправности, то одна, то другая. В общем, поменял я эту сузуку взаимозачетом на форд куга, и безмерно рад, что наконец расстался с этим произведением венгерского автопрома.

Эрвин Роммель:
Какой итоговый пробег?

22 000

Да уж (( печалька ((

Я помнится на японском "классике" 50 отмотал и было ощущение, что "жалко отдавать безгеморный недоезженный ресурс".

От Венгров ожидал может не идеальной сборки, но уж точно не течи ссальника после замены на новый.
Volvo XC60

Я на классике 85 000 отъездил, и никаких вопросов, только положительные эмоции, поэтому собственно и на эту машину как говорится "повелся", думал, что будет ещё лучше, а оказалось - промашка. Классику у меня с тем пробегом взяли взаимозачетом за 400 000 р., даже под капот не заглядывая, только завели двигатель, включили переднюю потом заднюю скорость и всё!!! Так что классика - отличная машина, а эта - неудачная совсем.
Говорил же спец -битая машина - это ещё раз подтверждает предположение. Респект доку. И за недогляд владельцу - УФ!

Так что классика - отличная машина, а эта - неудачная совсем. Купить битую - удачно для салона, неудачно владельцу. И венгры здесь не причем!

Не битая!!! Я её в салоне с нулевым пробегом брал. Абсолютно новая. Когда сдавал через трейд-ин, всю краску везде прибором на "битость" проверяли, прибор ничего не показал. Может только при разгрузке с вагона где-то в бордюр колесом жестко уперлись или что-то в этом роде.
Дима
незнаю купили новую тоже эту сборку евреев, скрипа нет, единственное что при хорошей кочки торпеда чуть скрипанет (но это уже дороги) Кузов кривой... за 3 года на пару мм. А так не ломалась еще (кроме датчиков парковки) Удобная машинка=) на каждый день самое то да и в ценовой категорий у нее соперников такого ур нет.

Приморье
Почти 4 года у меня SX4 new 4WD GX . Полет нормальный .

Я вот 5 месяцев назад (в июле 2018 г.) купил New SX4 в хорошем состоянии и небольшим пробегом, но подтверждаю, что машина противоречивая Отзыв о Suzuki SX4
Пока положительных впечатлений больше, но отрицательные потихоньку набираются.

Вячеслав Григоренко
На Киа Сиде у меня также обороты не уменьшаются пока скорость не снизится. Говорят так и должно быть. На Гранте также было, вроде на 12-шке сбрасывались, но это давно и могу ошибаться

Вячеслав Григоренко
На Сиде у меня тоже не сбрасываются обороты без снижения скорости, говорят это нормально для современных машин. На Гранте также, но если перевести на учёт расхода топлива, то видно, что расход топлива при сбросе газа падает

Продажа Suzuki SX4 2014 в России