Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2010

Suzuki SX4 2010 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Перед покупкой много читал отзывов на этом ресурсе, в основном всё одно по одному. Внесу свою долю мнения. Это первый автомобиль моей жены, она довольна данным авто, а я пока не понял. Автомобиль внешне не отнозначен, но смотрица не плохо. Жена хотела хечбек с высоким клиренсом, как альтернатива кросоверу отличная модель. Все ругают маленький багажник, не понимаю их, если собирались возить крупногабаритный груз так и надо было брать что-то другое. Для коляски или продуктов из супермаркета места вполне достаточно. У нас это вторая машина в доме и наличие такого багажника не напрягает. С зади места не много, но для детей или двух взрослых вполне хватает. Теперь о главном. Ходовка жёсткая, отдается всё в пятую точку. На гравийке или не ровной дороге постоянно что то гремит. Проверял в трёх СТО на подъёмнике и на раскачку всё в порядке включая рулевую рейку. Как я понял это особенность данного авто, об этом кстати тоже все пишут. Считаю это не маловажным, так как вызывает дискомфорт. Детонация на удержании педали тормоза в режиме драйв 90% отзывов и меня к сажелению не обошло. А теперь то, что по крайней мере я мало что нашел в отзывах. Точнее про замену свечей на Сузуки sx4 я вообще не нашёл. Вообщем как я узнал потратив время на звонки и чтение каталогов, что до января 2009 свечи «кстати с завода идут иридиевые» стоят с короткой юбкой, а после с длинной. Меня в автомаркетах уверяли что по каталогу короткая, а выкрутил я длинную (мало ли кто там до меня что засунул) решил докопатся до истины. Теперь о ближнем свете, почему все пишут про цоколь h4, там d2s газоразрядная лампа ксенон. Меняется легко там где нет блока, а где есть по сложнее. Средняя жизнь лампы 4-5 лет, нашей машине 8 и это было заметно по цвету и по морганию одной из них. Выкрутил родные японские, почему так уверен прежний хозяин жмот, рад был факту что в ней ничего не ломалось и ничего не делал вообще. Перед покупкой загонял на СТО реально все родное и в порядке хотя пробег 145тыс. Хорошо хоть расходники менял да масло, о чем свидетельствует сервисная книжка. Но фильтр в салоне только вытряхивал, это понятно я отдал за него 800р.(оригинал японский, но не факт) и поменял сам. К двигателю и коробке автомат пока претензий нет, еще не добрался, но лью только 95й. Хочу добавить про передние окна дверей, это что то..., поймать нужный поток не возможно не смотря на ветровики, либо мало либо много, среднего не дано, проще приоткрыть задние.
Вообщем найду чего интересного или не очень в этом авто поделюсь еще)) есть подозрение на не полную отдачу тормозной системы.