Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2009

Suzuki SX4 2009 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2009
Название: SX4 1.6
Салон: климат контроль, салон тканевый, штатная аудиосистема, полный электропакет
Кузов: дуги на крыше
Добрый день! Сегодня речь пойдет о сузуки. После продажи рав4 мы долго пытались решить, что же купить. Старая машина под конец эксплуатации принесла много головной боли. В голову не приходило абсолютно ни чего. Осталась только дурацкая привычка комфортного движения на паркетнике. И так рассматривались следующие варианты: хендай тусан, сузуки сх4, сузуки гранд витара, ну и представители корейских производителей (ну в очень страшных кузовах). На руках было примерно 550-600 т.р. В общем хендай сразу отлетел из-за внешнего вида (ну не нравится мне и все тут!). Корейцы тоже мягко говоря не айс. Больше всего конечно нравилась гранд витара, но минимум, что я нашел это 2007 года выпуска за 600 т.р. Памятуя о проблемах с тойотой, очень не хотелось брать авто 6 летнего возраста. Плюс при просмотре машина оказалась битой, и очень не понравилась мне работа коробки, очень туго шла. Данный вариант отмели. В итоге решили все таки посмотреть сх4. Про машину предварительно много прочитал отзывов далеко не самых хороших. Но честно сказать не совсем во все это верилось. Поехали посмотреть 2 машины. В итоге вторую купили за 500 т.р. сузуки сх4 хетчбек, 2009 года выпуска, с двигателем 1,6 венгерской сборки.
Ну что я могу сказать, влюбился в эту машину с первого взгляда. Сразу говорю, что все описанное ниже это сугубо мое личное мнение о владении данным авто. Я его не кому не собираюсь навязывать.
1.УПРАВЛЕНИЕ. Управление на мой взгляд на 5 балов. Рулится просто идеально. Машина следует за рулем. Даже за самым незначительным движением. 2. ПОДВЕСКА. Подвеска в меру жесткая. Но мне в целом понравилась. Кочки конечно чувствуются, но не раздражают совершенно. Конечно никакого там клиренса заявленного нет из-за свисающих деталей на днище. Зиму на ней прошел идеально.
3. ДИНАМИКА. На трассе больше 200 км не проезжал. Идет уверенно. Комфортно ехать при 120 км/ч. А больше уже и не хочется. В городе очень быстрый и юркий автомобиль. Компактная и маневренная. Двигателя 1,6 для нее вполне достаточно. В общем для города идеальный авто. Ездил я на ней в основном спокойно, но иногда и топил. Читал отзывы, что мол коробка тупит. Если честно, я не заметил.
4. ВИД. Ну на любителя конечно. Когда покупали, мне кузов нравился не особо. Странный он какой то. Но после выхода нового кузова, мнение мое изменилось. Оказывается тот кузов был просто фантастика. Внутри салон тряпка, 4 электростеклоподъемника, штатная аудиосистема (я люблю качественный звук, поэтому по музыке еле тянет на троечку). Управление внутри простое, приборная панель используется интуитивно. Климат неплохой. Пластик приятный, все находится на своих местах. В общем салон как салон, не хорошо и неплохо. Для этой машины думаю больше не нужно ни чего. Читал много про детскую болезнь сузуки (сверчки). За год эксплуатации не слышал ни одного. Еще говорят что маленький багажник, с этим немного поспорил бы. Я бы сказал он компактный. Все что должно быть в багажнике, все умещается. В семье есть ребенок, разбирая одну часть заднего сидения, спокойно перевозил 4 колеса. Сзади места более чем достаточно. Как итог салон 4 и плюс за багажник.
5. БЕЗОПАСНОСТЬ. Не знаю. Слава богу ни чего такого не было чтоб проверить.
6. ОБСЛУЖИВАНИЕ. При покупке традиционно поменял масла и фильтра. Все вышло в районе 4000 т.р. По осени в мокрую погоду засвистели колодки. Решил поменять. Достойных аналогов не было в Самаре тогда, поэтому купил дорогие Шведские, фирму не помню, кажется за 2200 рублей. Поменял и о чудо. Свиста не было до первой лужи))). Короче не знаю что то, болезнь или нет, но новые колодки скрипели абсолютно так же. В остальном честно сказать ни чего не могу припомнить. Ездил на 92 бензине. В общем с этой машиной мне считаю повезло. Еще была проблема с электронным ключем. Так и не понял почему, иногда машина его просто не видела. Но это не мешало нормальной эксплуатации. При эксплуатации женой сломался передний электростеклоподъемник. Не знаю даже как и при каких обстоятельствах. Покупатели не запарились и сбросив около 2000 рублей забрали ее. Продавали по семейным обстоятельствам. Скрепя сердцем, в слезах и соплях у меня выдернули из рук ключ…..
Подводя итог скажу следующее, машиной я очень доволен. Для меня она практически идеальна. Если бы не маленькое обстоятельство с ристайлом кузова, наверное бы взял еще раз такую же сузуки. Новый кузов мне не нравится. И кстати как недавно выяснилось, жене мешали арки на передних дверях. Я с удивлением посмотрев на улице на аналогичный сузуки узнал, что это действительно так. Они мне не то что не мешали, я их вообще не замечал.
Фото постараюсь найти и выложить немного позже.

не плохо

нравится такой авто

Неплохой малыш по соотношению цена/качество.
Но управляемость не сильное качество сх.
Движение - жизнь

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Фото ждём..))

А что такое "Арки на передних дверях"?

Продажа Suzuki SX4 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4