Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2017

Сузуки Витара 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
47304
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
422
голоса
4.9
5 — 388 пятёрок!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 117 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 4 800 км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Всем привет! И любителям сузук и недругам. А так же и  нейтралам...
А теперь, собственно, о ней, о Витаре. О НОВОЙ( подчеркиваю) Витаре, которая имет опосредственное отношение к Гранд и просто Витаре выпуска до 2015 года. То были хорошие, но совсем другие автомобили. Но что странно, под тем же названием выпустили эту . Что-то плохо на Сузуки с фантазией. Да  и хрен с ними.
Итак, купил я  её в январе 2018, новую, в салоне. Естесно, с прибамбасами салонными, но в меру. Поставили защиты картера и бака, коврики, какие-то накладки,капот на газовых держалках . Чета ещё... За все про все 1430000 кровно заработанных( хи-хи...).
Резонный вопрос - почему купил? И соседи, и друзья и детки спрашивали. Сам себе тоже вопросы задавал.... А ответ самый простой - дешево и сердито.... Дешево это по меркам жены, сердито - по моим (долго сердился). И ещё - есть такая же Сузука в Японовке, только Эскудо, уже у нас трехлеточки появляются, значит, ежели чё, запчасти здесь найдем. Тьфу-тьфу....

  В далеком 1984 годе сподобился я купить ГАЗ 69 . Как и у кого, дело прошлое, хороша была машинка, жужжала, ехала с горки быстро, по грязи , снегу и епиням .... тоже ехала, но тихо.
Так я о чём... а, это был мой первый собственный тачан, он же на протяжении 34 лет и последний с рулем слева...
   В январе 1989 ушел "козлик" в хорошие руки, ещё года три назад был живой....
   С 1990 года началась для меня эра праворулек.... Много их было, в пользовании штук 12, от 2-3-х месяцев до года.  Сам возил до 2003 пока морячил, продавал, потом успокоился.... Много есть чё вспомнить, но самые лучшие воспоминания ( аж слёзы ворочуются) о Хайсе Super Custom  и Крауне. О других - с теплым чувством. Единственная фирма, которой у меня не было и не привозил - Субару. Почему...а хрен его знает.Нареканий, кстати, ни к одной тачке не было. Последний мой (плачу) был Приус 20, ушёл в декабре 2017...
  И вот как Приус ушёл, стали мы с женой думать и гадать чё бы нам приобресть, чтобы задницы возить. Я, как ярый сторонник правого руля, хотел японское, напирал на Nissan Leaf ( благо все условия для его содержания есть, опыт соседский хороший тоже имелся), к нему прикупили бы какую нибудь Акву ( кстати . за две тачки практически те же деньги, что и за Витару).....НО!!! Возникло естественное препятствие - ЖЕНА! Не хочу, кричит, быть столбовою дворянкой, а хочу новую машину. А на хрена ей новая, не поясняет....ХОЧУ И  ВСЁ! Наконец, в январе сего года консенсус определился после посещения всех автосалонов нашей пока не состоявшейся столице ДФО. Чего мне это стоило, рассказывать надо психиаторам,  с глазу- на -глаз,... и ещё мне жалко манагеров салонных, хотя и ребята, видно, закаленные.....Три машинки: RAF 4, Outlander, Qashqai  откатали на тест-драйве, облазили по X-Trail, CX5, даже Форд Куга. Сузуку смотрели, потом сидели-размышляли, ругались, мирились, снова ругались(правда, до драки не дошло, но угрозы здоровью были, мне естесно.) И......
.....     Выбор пал на Сузуки Витару по трем основным критериям: японская, недорогая, 4 везде...и подпункты: небольшая, гидротрасформатор -коробка, налог, приятный цвет, и ещё что-то в мозгах у жены (а сие мне не ведомо...)
И вот он, второй мой автомобиль с левым рулём. Расплатился, поменял резину на зимнюю, сел и.... а ехать -то как? Руль не там ( правый мне и сейчас больше нравится), рычажочки не там, ремень, гад, и тот с другой стороны....До дома ехал сначала 40, потом осмелел - 60, потом обнаглел и... все равно 60,  все время справа, чуть ли не по обочине. Ехать было аж километров 25, взопрел весь... Пару раз даже кого-то обогнал...
Привыкал к рулю долго, постоянно лез на пассажирское место, впиндюривал дворники вместо поворотников и наоборот и тд и тп. Привык месяца через три, хотя и сейчас заскоки бывают. Жена же, на удивление,  села и поехала и ездит до сих пор, как будто не было 28 лет прруля...
     Теперь, собственно, о самой Витаре . Комплектация  4WD  GL+. На мой взгляд это самый обычный автомобиль, ничего выдающегося и, в тоже время, ничего плохого. Тачан абсолютно средний по всем показателям.
Едет хорошо до 140, потом  похуже, но на хрена даже те 140. Хороший асфальт - хорошо в салоне! Выезжаешь на хреновый или на грунтовку - все шумы в салоне и трясет. Зимой по снегу и льду едет и на AVTO , ежели переключить на  SNOW прёт ещё лучше, LOCK не разу не включал. В горку едет хорошо, разгоняется даже груженый.
Расход .... Да , если говорить о расходе после Приуса, то расход.... Но будем говорить о Витаре.
Итак, по городу с пробками до 10 было пару раз, но в основном до 8 л, по трассе от времени года от 5.2 до 6 л. Вот сейчас, конкретно, 7,4 л чисто город. Короче, расход вполне сносный, для пенсионера приемлимый. Самое удивительное, что  по контуперу , что по замерам врукопашную  расход одинаковый.  Салон у Витары черный , на мой взгляд, приличный, кресла удобные. Про пластик салона писать? А на хрена? Кому нужен пластик - бери  Ролс-Ройс или Бентли, Ауди, в конце-концов. Вот там пластик! (если ваще есть...) Салон зимой прогревается быстро, обогрев сидушек резвый, аж два диапазона!  Климат- контроль обычный для "японок", спереди комфортно. Приборка могла быть и лучше, да и так сойдёт. Круизконтроль я ваще ни на одной машине не применял, даже адаптивный. Места 4-ым хватает, багажник...есть багажник. За редким исключением, ездим практически всегда вдвоём - магазины, рынок и к друзьям с коньячком( жена не пьёт, это удача!).  Надо честно сказать, ездим мы мало - за почти 10 месяцев только 4500 км.Порой по 3-4 дня не выезжаем, нет необходимости.  В центр города только на электричке, там припарковаться - это тоска... Да и ездить особо некуда - свой дом, море в пяти шагах, и любовниц уже нет, к сожалению...Собираемся совершить вояж на Байкал и Алтай летом, но пока это лишь планы. Пока же дальше 300 км от Владика не отъезжали.
   Моторчик так себе, едет и ладно, в спорт режиме побойчее. Коробка задумчивая, но есть ручной режим - прямо скажем, на любителя . Я сам обычно никуда не тороплюсь, 40 лет водительского стажа позволяют ездить как хочу, могу наглеть, но чаще добрый я...117 кобыл своё дело делают, везут из А в Б, а что ещё надо от машины. Комфорт? Ну тогда надо снова с "козлика" начинать. Или про Краун...или про Бентли.
    Итак, повторюсь, Витара машина неплохая за свою цену,хотя могла бы быть или дешевле или лучше, могла... но что есть, то есть. Кстати, если спросить мою жену, то она от машины если не в восторге, то в полном её удовольствии и её хотелкам. А до этого её идеалом была Honda HRV.  А RAF 4 почему-то недолюбливала. Hilux  ваще стороной обходила. Тока меня пьяненького домой пару - другую раз до дому на ней доставляла.
    Из минусов: дорогое ТО у ОД, нет складывания зеркал, обогрева руля, пришлось снова привыкать к ключу зажигания. Ещё довольно хреновая летняя резина, шумливая и жесткая.
Плюс к этим минусам : какого хрена на европейский рынок делают болты на колеса вместо шпилек с гайками, крайне неудобно переобуваться. Кстати, с проблемами закрывания дверей, о которых пишут, я не сталкивался .
Можно, наверно, наморщит ум и вспомнить ещё и плюсы и минусы, но счас ум чёта не морщится.
    Предвижу, что в комментах начнут кашлять, мол  Рены и Креты разные дешевше, лучше и вааще,но сразу оговорюсь - мне они не нужны, аки как и все остальные корейцы и европейцы.
"Jedem das seine" или , если больше нравится,  " Suum cuique", не навязываю своего мнения, к чужому давно не прислушиваюсь.
  Что касаемо Витары, то , если нравится -купите, машинка по деньгам, если, конечно , они есть. Жалко денег или не нравится Витара - ради Бога, не покупайте, но и не хайте чужой выбор.
  
У меня есть идея продать Витару через года два, купить что-то посовременнее, но, несомненно, японское, гибридное или полностью электричку, 4WD . Сейчас таких на внутреннем рынке Японии валом.  А потом и ещё больше будет. Короче, Витара счас есть, ездит,возит и слава Всевышнему.
    
     Пока фоток нет, погода хреновая...Да и на моей узоров нету и цветы не растут....
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем здрасте! Прошел год и 2 мес со дня покупки Витары и захотелось мне поделиться ощущениями и впечатлениями от этого авто.

Во-первых: авто как авто, едет и везёт ( пока), едет туда, куда надо и как надо, жужжит весело, даже слишком весело и при этом , на удивление, мало жрет ( чего нельзя сказать про ТО годовое, сожралоооо...).

Во-вторых: как в предыдущие годы нужна была 4везде! По нашим сопкам и направлениям, с нашими дорожными начальниками и службами, с нашими суперводятлами ( коих до сих пор не мало, хотя , если честно, как будто бы поменьше стало)....

, пробег 7 790 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Suzuki Vitara, 2017
4.7
36764
Suzuki Vitara, 2017
А.Кашин, Краснодар
Suzuki Vitara, 2019
4.8
71933
Suzuki Vitara, 2019
Сергей Омск, Омск
Suzuki Vitara, 2016
4.4
33580
Suzuki Vitara, 2016
16683309, Абинск
Suzuki Vitara, 2017
4.5
13149
Suzuki Vitara, 2017
23043114, Ростов-на-Дону

Комментарии

Cергей
Москва
Хорошая машина
26
17
Ответить
9073631
Москва
40 лет водительского стажа позволяют наглеть?
Это сколько-ж вам лет, а так мозг и не заработал...
22
21
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А что есть гибридное и 4вд ?? Подскажите
5
6
Ответить
Coon
Новосибирск
Маленькая и тесная, не поместился. Раньше была больше, как сказали в салоне была С, пошла двигаться в сторону B, и обратная ситуация с SX-4. В целом да, стала обычная пенсионерская машина для 2х человек
29
7
Ответить
    
Сообщений: 1382
ему бы J20A на 140 лосей, 1.6 даже на SX4 еле-еле притык, не говоря уж о Витаре.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
7
13
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
что витара, что SX4, прям почти одно и то же
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
16
2
Ответить
  
Сообщений: 473
"У меня есть идея продать Витару через года два, купить что-то посовременнее"
Вольву, если в деньгах ты правду не с стенсен))
А Витара хороша
вот так.
8
7
Ответить
10647911
Санкт-Петербург
Хороший рассказ. Интересно, когда я с Ваза на японку пересел - за два дня привык к правому рулю. А вот купил себе Колеоса в 14 году, на привыкание к левому рулю недели две потратил. Сейчас опять на праворукою сел- как будто-то и не было перерыва. Автору удачи!
21
6
Ответить
Вольву в Новосибе негде обслуживать, а в Приморье так вообще наверно никто масло не возьмется менять... Везет вам в Красноярске, у вас хоть официалы есть и другие отделившиеся от них...
6
2
Ответить
Машина стоит своих денег, но по мне бедненько оснащена. Жаба не позволит купить себе новую такую.
8
5
Ответить
Владимир
Минусинск
Дато Тбилисский
А что есть гибридное и 4вд ?? Подскажите
Примус новый с 16 года вд, например)
6
1
Ответить
Е
Пермь
Отзыв хорошо написан, легко и весело.
Только в расход не верю.
16
11
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Отзыв весёлый.... машина, тоже нормально...4вд, норм АКПП, ну маловата ,движок слабоват, но и стоит, по нынешним временам- приемлемо.....во времена настали- я в начале 2015 МПС 2 за 1.38 взял, с АКПП
Удачной эксплуатации!
10
 
Ответить
Хотел купить такую в 2016 году но жене не понравилась, а мне очень даже.
6
1
Ответить
миша кукин
автор
Владивосток
Сейчас В Японии есть гибридные Хонда Везел, Х-Трейл, несколькко Тойот - все 4везде. Цены за 3-х летку с пробегом до 50 тыс в пределах 1,5 млн (спасиба баааальшое депукакикам и проч сволочи).
30
2
Ответить
миша кукин
автор
Владивосток
Е
Отзыв хорошо написан, легко и весело.
Только в расход не верю.
Сейчас пойду сфотаю, вчера по прробкам часа 2 потерял, расход до 7.5 поднялся.
5
1
Ответить
миша кукин
автор
Владивосток
Вот расход . Вчера по пробкам 2 часа дергался.
16
 
Ответить
миша кукин
автор
Владивосток
не хочу подписываться
ему бы J20A на 140 лосей, 1.6 даже на SX4 еле-еле притык, не говоря уж о Витаре.
Если бы бабушка была.....
15
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36
Дато Тбилисский
А что есть гибридное и 4вд ?? Подскажите
Лексусы rx и nx
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 663
Спасибо за отзыв, написано с легким юморком, читать было интересно! Тестил недавно в салоне точно такую же Витару 1.6 на автомате. Машинка в целом понравилась, компактная, удобная посадка, нормальный клиренс и подвеска, для города и умеренных вылазок на природу вполне подойдет. Вот только автомат мне показался не очень расторопным, хотя, как сказал менеджер, зато он вполне надежный, потому что стоит 6-ст Айсин. Для города вроде сойдет, а вот для трассы уже как то терзают сомнения. Вот и думаю, может на ручке такой же вариант будет повеселее ехать будет?
8
3
Ответить
миша кукин
автор
Владивосток
Skorin
Спасибо за отзыв, написано с легким юморком, читать было интересно! Тестил недавно в салоне точно такую же Витару 1.6 на автомате. Машинка в целом понравилась, компактная, удобная посадка, нормальный...
Привет! По трассе витара спокойно идет до 140, потом уже слишком много, до 4000, оборотов. я больше 120 предпочитаю не гнать, наверно, поэтому до сих пор живой. Управляемость не страдает, расход , естесно, подрастает. А оно надо?
25
1
Ответить
Sedoy1969
Нижний Новгород
10647911
Хороший рассказ. Интересно, когда я с Ваза на японку пересел - за два дня привык к правому рулю. А вот купил себе Колеоса в 14 году, на привыкание к левому рулю недели две потратил. Сейчас опять на праворукою сел- как будто-то и не было перерыва. Автору удачи!
У меня в свое время был "правый" рав 4 в первом кузове и сид...Прыгал с одного на другого без проблемм вообще.
2
 
Ответить
12424671
Волгоград
Е
Отзыв хорошо написан, легко и весело.
Только в расход не верю.
Ну и зря. У меня sx4 новый, подтверждаю. По трассе в 6.4 укладывался, сейчас по городу 7.3-7.4. Купить тоже жена посоветовала, т.к. Рафик 4 стоит неипически.
16
1
Ответить
  
Приморье
Сообщений: 273
Отзыв хороший . Дилеры, компания Сумотори - отстой .
1
1
Ответить
Taurus13
Санкт-Петербург
Отзыв вполне адекватный. Чувствуется, что человек РАЗБИРАЕТСЯ. Если можно, совет, какое масло покупать на то2 и какие расходники? Заранее спасибо и удачи.
6
 
Ответить
Георгий
Санкт-Петербург
Дато Тбилисский
А что есть гибридное и 4вд ?? Подскажите
1
1
Ответить
Egor
Санкт-Петербург
Дато Тбилисский
А что есть гибридное и 4вд ?? Подскажите
 
1
Ответить
14084052
Классный отзыв про классную машинку.Да и писать автор мастак,юморист однако.Лови пятерочку за японца.Заслуженно,однозначно.
24
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Весь и "смак" в том, что не Япония, а Венгрия! Мы тож сначала купились, но за три года распробовали Венгерское качество и реально захотелось чисто Японского - так появился в семье Субарь! В общем же машина хорошая, простая, надежная! Автору Удачи!
10
9
Ответить
Yuri pRAZDNIKOV
Лев 52
Весь и "смак" в том, что не Япония, а Венгрия! Мы тож сначала купились, но за три года распробовали Венгерское качество и реально захотелось чисто Японского - так появился в семье Субарь! В общем же машина хорошая, простая, надежная! Автору Удачи!
субару сейчас унылое *****, которое не едет и при этом жрет в 2 раза больше сузук, на нем нельзя буксовать - варик и муфта очень нежные!
11
3
Ответить
     
Сообщений: 127
Автор молодчик, взял да взял! Я тоже пенс, жена настояла и тоже такую же взял, в черном цвете. Сел после Колеоса 2,5 на ручке. Теперь привыкаю к габаритам и скорости. На Коляне 160 км/ч постоянно давил, где нет камер ессно, на этом пока обкатка. Ну и салон был пошире, машина повыше. Колян -весчь, про эту пока не буду запрягаючи. Но - НДРАВИЦЦА!
---------------
Быть бобру!
1
 
Ответить
Макс
Уссурийск
Дато Тбилисский
А что есть гибридное и 4вд ?? Подскажите
Аутлендер EV -PHEV
1
 
Ответить
Макс
Уссурийск
Макс
Аутлендер EV -PHEV
Хариер есть
1
 
Ответить
Честная машина. Из эпохи старых японцев.
9
 
Ответить
12424671
Волгоград
Александр Александрович
Честная машина. Из эпохи старых японцев.
Да, технические решения в этом авто не блещут новизной, зато проверены временем и надёжны.
5
 
Ответить
8094574
Канск
По трассе под Красноярском
1
 
Ответить
Alex
Большой Камень
Ах Миша, Миша Кукин! Увидел твой отзыв и был сильно удивлён и даже, как-то разочарован, что ты, живя в славном городе Владивостоке, где всегда рулит п...руль, купил это леворульное чудо, да ещё такой (да никакой) комплектации за ох...ные 1430000 рублей!!? Да ты что, с Урала или с Воронежа, больше похоже, а не с Дальнего Востока. Стыдно! Я сам живу в Приморском крае и в конце 2019 года себе с аукциона Япии привёз Suzuki Escudo, 1.6л, полный привод, автомат, 2016г.в., белый перламутр с оценкой 4,5 бала с пробегом 17т.км, всего за 900 с копейками т.р., так в нём уже есть всё (бесключевой доступ, кнопка, иммобилайзер, климат контроль, магнитола на андроиде, радар, круиз-контроль, кожаный салон, подогрев, светодиодная оптика и ДХО, литьё 17 радиуса, брызговики, ветровики, спойлер, центральный подлокотник-бардачок, молдинги и разные накладки и даже газовые упоры капота и ещё много мелких улучшайзеров), чего нет даже в самой наижирнейшей салонной комплектации Витары, да и никогда не будет, потому-что японцы себе любят и никогда не обделяют наворотами. Как-то так!!!
6
11
Ответить
Raw Ride
Екатеринбург
Здарова были, пенсионер миша кукин!
..прошло два года, чё изменилось по жизни у тебя и Витары?
надумаешь продавать, маякни)
 
 
Ответить
12753251
.."чёта еще".. Вот на этом чтение и закончилось. Иди учить русский язык!
1
7
Ответить
миша кукин
автор
Владивосток
Это я должен русский учить? И ещё - "тыкать" 66-ти летнему человеку...Воспитаньеце, однако.
9
 
Ответить
миша кукин
автор
Владивосток
Raw Ride
Здарова были, пенсионер миша кукин!
..прошло два года, чё изменилось по жизни у тебя и Витары?
надумаешь продавать, маякни)
Чуть не сдох от ковида, но пронесло в обоих смыслах слова...
Витара ..., а чё ей будет, ездит, уже 17,5 тыс. У нас сейчас гололед , я езжу, но мало и осторожно.
Продавать, дык это не в моей компетенции пока, жене по- прежнему Витара нравится. А привести сейчас что-то приличное из Японовки
нереально с таким курсом. Тут племяш подогнал Дайхатцу Мира, сам в море, а я её пользую иногда. Вот думаю о ней отзыв забабахать, но попозже.
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Vitara 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром