Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация .Год с копейками

Suzuki Vitara 2017

, Владивосток
Пробег: 7 790 км
Темы: Фотографии
3

Всем здрасте! Прошел год и 2 мес со дня покупки Витары и захотелось мне поделиться ощущениями и впечатлениями от этого авто.

Во-первых: авто как авто, едет и везёт ( пока), едет туда, куда надо и как надо, жужжит весело, даже слишком весело и при этом , на удивление, мало жрет ( чего нельзя сказать про ТО годовое, сожралоооо...).

Во-вторых: как в предыдущие годы нужна была 4везде! По нашим сопкам и направлениям, с нашими дорожными начальниками и службами, с нашими суперводятлами ( коих до сих пор не мало, хотя , если честно, как будто бы поменьше стало). Была нужна.... Но в эту зиму! НИ РАЗУ, повторю - НИ РАЗУ не включил не то что бы SNOW, даже в AVTO ни разу не подключился задок. Объясняю : не было снега, то есть СОВСЕМ не было снега, зима была , холодно маненько было, Новый год был, Рождество, Слава Господи, было. Январь был, февраль был, март, мать его , идет..... а снега НЕБЫЛО!!! Ради исторической правды - нам насколько раз обещали синоптики снегопады, но они ошибались, заваливало и Сахалин, и Камчатку с Курилами.... У нас не было.....И на хрена тогда 4WD? Обидно,да..... И ВОТ СЕГОДНЯ, 21 МАРТА ВЫПАЛ ССНЕГГГГ! Немного пока, но ВЫПАЛ!!! И пока ещё идет поманеньку!

И в третьих: а мне ехать никуда не надо.... Вот совсем никуда и ни за чем....А завтра, возможно, снег растает, будет много луж и грязи, вечером гололед ( возможно, снова будет показ Дня жестянщика во Владике по всем каналам)... А мне никуда ехать не надо...

В-четвертых: жене тоже некуда ехать, а было бы куда, так есть электричка и тд. Вот и едь!...

И в-пятых, наконец, - о самой Витаре. На сегодня пробег 7800 км, ничего не ломалось, не отваливалось, не брякало, не звякало. Если в первом своем опусе я машинку на хаял и не хвалил, то сейчас найду, пожалуй, парочку-другую положительных качеств. То, что экономичная, то да - больше 8 литров 95-го за все время не было. Средний за зиму 7.5. Правда, почти без пробок, Бог миловал! Еще , что более касаемо жены, габариты - легко парковаться, хороший обзор, теплая. Кстати, предсказуемые рулёжка и тормоза, уверенно разгоняется в горку, что для нас просто необходимо, а , если врубить SPORT, таки вааще прёт. Короче, жене ( а она, пожалуй, ездит не меньше меня) машинка нравиться... Мне тоже, но не до восторга.

Из минусов... Много чего нет, что есть практически в любой "японке", которыми завале Зелёный Угол. Перечислять нет смысла. Скажу одно, в Акве дочери прибамбасов раза в 3 больше (*Аква 2015 года). Да, ещё минус : все-таки Витара гремуча и трясуча на грунтовке, хреновой грунтовке. Ездил там же с корешом на Х-Трейле - небо и земля...

Вот что еще я сделал - поменял ПО на контупере, поставили другую версию, кажись 1680-ю, так теперь видит наши смартфоны .

И все-таки,да простят меня жители средне-русской равнины и Кубани с Крымом, лично для меня удобнее было ездить на правом руле,

вот удобнее и всё! особливо в городе. Как сяду за "японку" душа радуется. недавно на LEAFе ездил...вот это удовольствие!!!!

Короче, граждане РФ, "к вам обращаюсь я, друзья мои"(С) - кому надо довольно простой и хороший автомобиль за такие деньги - берите и не пожалеете. Кому нужны дроВАЗы - пожалуйста, берите и не пожалейте потом. А уж у кого есть бабки.... тоже можете взять Витару и денег больше останется, хотя можете и не брать.

А снег всё ещё идет, да с ветерком, да при 0 С. Хорошо, что мне никуда не надо ехать.......

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Vitara 2017 в России

Комментарии

10099218
Санкт-Петербург
Шикарный опус..Вам бы в Автожурналах творить...я бы тогда из покупал, респект японоводу 👍
5
 
Ответить
590655
Кулунда
Художественное произведение, браво!
1
 
Ответить
миша кукин
автор
Владивосток
Спасибо!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром