Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2017

Сузуки Витара 2017 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток.Хочу поделиться отзывом об этом чуде автомобильной промышленности.Покупался сей авто супруге.В общем привлек красивый внешний вид и естественно цена.За паркетник чуть больше миллиона рубчиков.Почитал отзывы на данном сайте-ребят вы серьезно?или негативные отзывы банять админы?Да это просто ведро,чуть лучше Ваза.По существу погнали:
Не закрывались двери,причем все,даже багажника,нужно было применять большое усилие.На нулевом ТО мастер очень удивился и пошел проверять.Но увы чуда не случилось)))Ладно смазали что то там отрегулировали,стали закрываться,НО хватило этого на пару месяцев.Дальше все тоже самое(((

Дворники_это просто чудо!они просто не трут,размазывают снегохрень по стеклу,замерзают и просто не достают до стекла-выкинули поставили другие.И это оригинальные дворники(((((

Отопление салона-вернее такой лайт бриз)я не знаю как назвать по другому.в -10 я ехал за рулем и у меня образовался лед на водительском боковом стекле.Ребят да это жесть просто,задние стекла замерзают напрочь,нужно гонять печку на максимальных оборотах

Подвеска-на ровном идеальном асфальте да вопросов нет,но есле он не таков-что в большинстве,трясет так что моя беременная жена сидела держась за живот и боялась родит прям в чудо авто.

Багажник-заходит только коляска,очень маленький.

Управление-руль пустой,после 120 мотает по трассе,есле честно больше ехать просто страшно(((

В машине больше миллиона рублей сзади установлены вертушки,стекла постоянно проседают и появляется щель.

Безумно дорогое ТО,для машины данного класса это не допустимо!!!!

А вот еще коврики которые нам впарил дилер,это просто жесть он постоянно цепляется за педаль сцепления,и стоили данные ковры более 8 тр.

Жаль,очень жаль потраченных денег за такой авто,при первом удобном случае продадим!!!!!!!!!!

Вы удивитесь но есть и плюсы.Машину ввиду маленьких габаритов удобно парковать,есле отключить электронные помощники довольна неплохая проходимость.Дилер очень заботливый установил за мои же деньги газ лифты на копот - удобно открывать.
В общем все,всем удачи на дорогах,админы опубликуйте,прочитал бы такой отзыв-подошел к покупке данного авто с большим вниманием......
Опубликован неделю назад

Ну Вам же не подарили эту бричку?
Чего ныть сейчас то?
Есть украинская поговорка: "бачили очи що купували."
Ну Вам же не подарили эту бричку?
Чего ныть сейчас то?
Есть украинская поговорка: "бачили очи що купували."
Есле вы читали внимательно то должны были понять -данное послание направлено на тех кто планирует покупку Сузуки Витара-будьте внимательней.Ничего более.

Курск
Ничего Вы не понимаете в императорском качестве... (сарказм)
А какой автомобиль был до Витары?
И удивительно приобретение жене автомобиля на МКПП - нечасто женщина предпочитает "мешалку".
По поводу руля, была такая же проблема на suzuki sx4 new, решается перепрошивкой у дилера. А так да, после 120 руль абсолютно не чувствовался. После перепрошивки - все отлично стало. Но легкий вес машины на трассе все-равно доставлял неудобства при сильном боковом ветре.
Очень полезный отзыв!
oculus
Ничего Вы не понимаете в императорском качестве... (сарказм)
А какой автомобиль был до Витары?

Барабаново
Ну продайте, раз такое дело..
GERA7 на youtube

Лен.область
Хмм, спасибо, думал про такой автомобиль для города и загорода, как раз изза экономичного мотора и японской надежности, чувствуется это обычная погремушка, и даже 4х4 не спасет.
Dmitriy152rus
У соседа по гаражу такой же авто, изучил я его не плохо. Вот честно, без обид, по моему самое невыгодное вложение денег... Дастер и тот лучше будет, хотя бы в плане подвески. И весит эта "Сузука" как Калина.

Одно не понимаю - зачем ставят газовые упоры на капот? Чтоб его было приятно часто открывать чтоли....
Dmitriy152rus
Согласен...
Дядя Шнюк
Могу предположить что это для удобства обслуживания у дилера,ну или это просто выгодно ,так как по прайсу это 10 с небольшим тысяч
hanexx
У меня были такие же мысли
- Все ЭСП
- Климат-контроль
- Подогрев лобового
- Датчики дождя и света
- Бесключевой доступ
- Штатную навигацию, камеру ЗВ и парктроник
- Отличную подвеску
- Хорошую шумоизоляцию (для класса)
- Отличную проходимость даже без отключения электроники

Для меня загадка - почему был именно такой выбор? Ну а если уж Солярис был, то можно было на Крету пересесть.
Витара и была всегда ведром ,с убогим салоном ,но у нее был полный привод и движки помочней ,за что ее более менее покупали ,если у нее это забрать ,останется только ведро

Блин я даже и не знал, что 1,6 бывает, хотя Витара... взял бы Эскудик с нормальным пихлом в 2,4 горя не знал
Вольному - воля...!!!

Тула
не понятно зачем покупать машину, а потом удивлять что так все хреново
для теста тачки есть тест драйв.
купил без тест драйва - будь готов к сюрпризам
Жрёт меньше и надёжная с реновским автоматом все знакомы

nikitin
Нормальная машина за свои деньги . Она хотя бы не выглядит так бюджетной как Дастер или крета . Автору советую особо не париться за миллион рублей нормальный паркетник не купить . А вот нормальный автомобиль класса С вполне реально .

Не машина, а смартфон?! Перепрошить рулевую рейку или Гур надо уметь!
destiny886
не понятно зачем покупать машину, а потом удивлять что так все хреново
для теста тачки есть тест драйв.
купил без тест драйва - будь готов к сюрпризам
на тест драйве в основном машины в полной комплектации,поэтому та или иная комплектация может отличаться
В случае с электроусилителем это так и есть, причем тут рейка и гур.

"Дилер очень заботливый установил за мои же деньги газ лифты на копот - удобно открывать."
Что такое копот?
Главный неадекват Дрома

Здравствуйте,был Салярис тоже на палке,почему то у нее было предпочтение МКП.
Одни плюсы у Соляриса-2 подушки безопасности,тут целых 7 шт .....

Zombi23
Что такое копот?
сори-капот)

Warranter
Eugene Eremeev
При этом Каптюр все любят смешивать с*****ом. Но за сумму на 50 тыс меньше получаешь, с условно таким же двигателем и МКПП: - Все ЭСП - Климат-контроль - Подогрев лобового - Датчики дождя и света ...
Сузука собирается в Европе и для Европы. Оттого у неё всё в порядке с безопасностью ( все активные и пассивные системы уже в базе).
А Каптюр создан в России на платформе Дастера и его никто не испытывал. А если судить по Дастеру, то до Витары ему далеко.

Но, если важней подвеска, чем жизнь - Каптюр верный выбор.
Миша-Михаил
Maxxsv
Это не та старая леворульная Гранд Витара, которая была аналогом праворульного Эскудо, а совсем другая машина.

Если это все правда, то чем же этот авто лучше ВАЗа? Таких проблем там нет.
Полтора года назад те же муки при покупке машины жене после рождения ребенка. Бюджет правда был 1 млн. Все кроссоверы сразу отпали, да и не вижу большой необходимости в нем. Что-то серъезное брать 2 млн., а брать крету не решился. До витары не дошел. Купил ситроен с4 150 л.с за 960 т.р. со всеми пирогами, всё и ее и меня устраивает, всё необходимое есть, всё греет, чистит, рулит и т.д. Просвет дорожный 175 мм, полностью хватает в городе. Конечно не вольво s60, что до этого было у нее, но пока на что было.
Gleb1245780
Eugene Eremeev
Еще кашкай 1,2 se на ручке.
в моем регионе нету дилера сузуки, от того этих машин крайне мало, но звонил ближайшим дилерам в другую область в конце года, на тот момент машину под себя нельзя было собрать под заказать, т.к. план перевыполнен по продажам на эту модель, распродавали стоки, а в свежий привоз уже ждали рестайл 2019 года, из чего делаю вывод, что автору не повезло с конкретным экземпляром, машинка все таки пользуется определенным спросом и другие отзывы тому доказательство, не думаю что кто то будет фильтровать на сайте негатив в отношении бренда или модели.

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
- Хорошую ...
- Отличную ...

Это все ваши выводы и субъективные оценки. Т.е. абсолютно не информативно.
Для меня, например, подвеска не отличная. Энергоемкая - да, отличная - нет.

Здравствуйте,был Салярис тоже на палке,почему то у нее было предпочтение МКП.
Женщины любят за палку подергать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ха
Зачем любимую супругу мучать механической коробкой?

ВЛАДИВОСТОК
Maxxsv
Я в свое время тоже ,,повелся,, на внешний вид.Купил Эскудо 07г.в. в комплектации Salomon с мотором Н27.Согласитесь,вроде как в общем-то неплохой выбор.НО!Подержал в руках ровно год и продал,потому как крайне жесткий авто,неприличный расход при небольшом весе,очень маленький багажник,вечно брякающая цепь масляного насоса на х.х.(а в Н27 стоит 4(!!!)цепи!).Низко висящая раздатка практически посередине кузова цепляет грунт при проезде неровностей,на волнах асфальта склонна к ,,переставкам,.Короче,машина категорически не понравилась и была продана.Супруга обозвала Эскудик ,,табуреткой,, а для меня это ,,недоджип или перекроссовер,,. Потому что как для кроссовера у Эскудо/Витары раздатки ее положениями,коротких свесов хватает с переизбытком,а вот как для джипа оооочень не хватает клиренса - и это как минимум.
Mitsubishi Pajero,2011,Instyle,V93.................Отзывы Паджеро 1994 -V46.,Паджеро 1999.-V78
Судя по фото , у вас база, и тогда ни чего удивительного и нового вы не сказали, ну и естественно немного приукрасили свой рассказ, а так неплохой авто, у сузуки своя ценовая политека, и судя по тому сколько лет они её не меняют, у них всё хорошо. А вот насчет для жены, странно, авто на ручке, а жена ещё и в положении.

ВЛАДИВОСТОК
Забыл добавить - это было восемь лет назад.

Покров
Так забавно читать. Не буду критиковать отзыв. Может не повезло с экземпляром или есть какая то разница в качестве для 1.6 (117 л.с.) мкпп в мин. компл.

Просто у тестя такая же в фуле, только которая Vitara S с 1.4T (140 л.с.), АКПП6, только передний привод (п/п не нужен ему).
Вообще ничего общего с отзывом нет. Машина 2018 г.в.
Все с машиной хорошо) отлично даже).
Покров
Вспомнил один косяк - нету датчика омывающей жидкости. Окончание жидкости в бачке узнается только ее отсутсвие из форсунок и жужжанием моторчика).
Вот так шушлайка....., не повезло......, скидывай ее....
Сергей Крутилин
Если это все правда, то чем же этот авто лучше ВАЗа? Таких проблем там нет.
Так в наше время авто, как лотырея))))))

Витара, гранд витара и яэскудо это одна и та же модель
Yes
Да бросьте- за эти деньги, всё гумно....а Гранд Витара- хорошая машина была, проходимость, блокировки, клиренс маловат...И СТОИЛА ТОЖЕ ГДЕ ТО МУЛЬТ)))... правда это давно было, мы тогда на коленях стояли

Может надо научиться соизмерять желаемое и возможное, при этом научиться ездить. У меня 2 Витары 15 и 18 года, 15 года 1.6 передний привод и 18 года S ка. Стажа хватает и машин поменяно не мерянно. Спорить не буду, но писать ради красного словца не стоит автору.
Три года назад встал выбор между новой витары и пятилетней Гранд Витара. После тест драйва вопросы отпали сами собой. Забрали у соседей с пробегом 46000 Гранд Витару. Не пожалели ни разу. 95000 Полёт нормальный. Не делал ничего. Менять не собираюсь.
Дядя Шнюк
У Крузера пробовали капот поднимать без лифта?

У Крузера пробовали капот поднимать без лифта?
А у к-700 спроси еще. Покажи интеллект и технологоический гений
Оставляешь комментарий о машине,человек начинает комментировать меня при этом ни чего про меня не зная. Спасибо за советы,но пишите не ради" красного словца"а по факту.Мой комментарий основан на 1 годе эксплуатации данного авто.
Виталий Красовский
... есть знакомые у которых гранд витара в пользовании . Жалоб не слышал , продавать не собираются.
А у к-700 спроси еще. Покажи интеллект и технологоический гений
Это вы с кем так разговариваете?
Миша-Михаил
Petrovich185
Женщины любят за палку подергать)))
Теперь она его как джойстик и как скоростной рычаг, Всё крутит так и сяк, но не выходит никак.

Как так нет? Даже на ВАЗах есть

Белгород
Спасибо за отзыв. Тоже посматривал в сторону новой Витары, как компактного кроссовера для города и умеренных вылазок на природу. При этом тестировал и ее, и SX4. Заметил следующее - у Витры правая нога коленом упирается в довольно широкую центральную консоль, мой рост 182, что показалось мне существенным косяком в плане комфорта. У Sx4 центральная "борода" немного уже и сидеть при этом намного удобнее, хотя кресла абсолютно одинаковые и тоже регулируются как продольно, так и по высоте. SX4 в целом понравилась больше, панель выглядит как-то благороднее, шумоизоляция немного получше, чуть больше багажник, но до кроссовера никак не дотягивает из-за клиренса и свесов. Короче обе машины отпали. Продолжаю дальше эксплуатировать свою Тойоту Фортунер, очень надежный и практически неубиваемый автомобиль с единственным на мой взгляд минусом - для города немного великоват. Автору удачи!
Волгоград
У меня sx4 новый. Неужели он так отличается по качеству от Витары? Ничего из описанного не присутствует.

Лабинск
- Хорошую ...
- Отличную ...

Это все ваши выводы и субъективные оценки. Т.е. абсолютно не информативно.
Для меня, например, подвеска не отличная. Энергоемкая - да, отличная - нет.
тоже субъективно...ваше мнение..если так

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
тоже субъективно...ваше мнение..если так
Так я и написал - "для меня". По диагонали читаешь?

Энергоемкая - это объективно. Несогласен? Тогда Каптур сходу лишается своего плюса - энергоемкой подвески.
Волгоград
Так я и написал - "для меня". По диагонали читаешь?

Энергоемка, и это классно для меня. Но жестковата, на спектре была комфортней.

Максим Будяков
Витара, гранд витара и яэскудо это одна и та же модель
Сравнил х... с пальцем... Раньше это была одна и та же машина. Сейчас ГрандВитара и Витара - абсолютно разные машины!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Лабинск
Так я и написал - "для меня". По диагонали читаешь?

а почему на ты ? на брудершафт пили? Ничего каптур не лишается,хоть что пишите и думайте..по диагонали

Taurus13
Не понимаю, что конкретно не нравится аффтору. Если бы, да кабы, да во рту росли грибы..... Так покупали бы "чудесатый" kapture или оооочень долгожданную и "симпатичную" creta!))) Наша Vitara служит третий год верой и правдой, расход минимальный, полный привод выручает, ТО в среднем сегменте, ну а на счёт creta&kapture - то, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Выбирайте по зубам и не жалуйтесь, на то, чего быть и не должно.Всем удачи и терпения)))
Taurus13
Конкретно написано и причем прям по пунктам, мне так же не понятно при чем здесь Ваш полный привод есле данный комментарий про передний???
Вы или не читали мой отзыв или он Вас как то задел.Спасибо что блеснули знанием поговорок но это явно не сюда.
РомычUU
Гранд витару лет 5 неделают