Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2019

Сузуки Витара 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Привет, Дром!

Первый мой отзыв после долгих лет чтения сего занимательного ресурса.

Кратко о себе - водительский стаж с 2010 года, владел Hyundai Accent (дважды, 2007 и 2009 г.в.), затем переехал в другую страну и владел, последовательно, Mazda 626 (2001 г.в.), Hyundai Sonata (2007 г.в.) и, наконец, Chevrolet Orlando (2011 г.в.).

Орландо покупал перед рождением ребенка, хотел очень большую машину, шоп туда и коляску, и собаку, и жену, и мелкого, и свое немаленькое брюхо. Но Орландо, несмотря на отличный салон и комфорт, задолбал ломаться, и, вложив в очередное ТО порядка 400 евро, я психанул и решил менять машину.

Не буду описывать муки выбора, скажу лишь, что Suzuki Vitara мне нравился уже очень давно, а тут салон сделал отличное предложение на Orlando, да еще дал скидку на Vitara, комплектация GL+ плюс дополнительное оборудование - камера заднего вида, система удержания в полосе и адаптивный круиз. Зачем в Прибалтике полный привод? А чтобы зимой в деревню к родне жены ездить, на Орландо, случалось, не мог толком на горку заползти или же увязал после снегопада.

Выбирал из Kia Sportage, Renault Kadjar, Opel Grandland, Skoda Karoq и Suzuki Vitara. Выбрал последнюю не только из-за ценника, но и из-за отношения ко мне в салоне в целом. Дали ряд пользительных плюшек - доп. оснащение, год бесплатного КАСКО, да и просто произвели хорошее впечатление.

Автомобиль был демонстрационный, накатал 2 600 километров, еще 600 накатал сам. Очень всем доволен, после Орландо турбодвижок 1,4 прям тащит, особенно в режиме "Спорт", чего ну никак не ожидал. Не знаю, сколько он проживет, да и без разницы - выплачу лизинг за 4 года и сдам машину в обмен на посвежее. А если ничего ломаться не будет, то себе оставлю.

Салон меньше, чем в Орландо, но посадка выше и удобнее, нравится честная простота отделки и кнопок, ходовая достаточно мягкая и приятная. Все хают шумоизоляцию, и здесь особенно спорить не стану - скажу лишь, что на новых машинах прежде не ездил, и от Орландо шумка отличается в лучшую сторону.

Отдельно по расходу. Когда Витару поливают грязью, то орут, что такого расхода быть не может. Может, ребята, может. Вот вернусь из командировки, добавлю фото из салона и с БК, и все увидите  сами. В городе не выходил пока за 8,5 за сотню, на трассе вообще 5,5-6 литров на сотню при крейсерской скорости 110-115 километров в час. Шестиступка от Aisin справляется на "ура".

Минусов ярковыраженных нет, кроме:

1. Нет автовключения света. По умолчанию горят ходовые, ближний нужно включать руками. Мелочь, а все равно чуть побешивает.

2. Нет датчика дождя. На рабочей машине есть, очень нравится.

3. Двери закрываются со стопицотого раза. В салоне пояснили, что это бич Витары, и что недуг сей излечен будет в течение 5-6 тысяч пробега.

4. Проиграл с заднего номера - он так ацки хлопает и дребезжит при закрытии багажника, что руки сами тянутся его ловить. Приятель подсказал, что мучился подобным на каком-то стареньком БМВ, и что суперклей исправит ситуацию.

Буду обязательно дополнять отзыв, самому интересно, что будет с машиной дальше - никогда не имел новой/почти новой машины, весь в предвкушении.

А теперь жду выхода экспертов, которые точно знают, какая машина нужна, а какая нет.

Покатался по городу, расход на фото. Комп привирает, на деле в городском режиме можно на одном баке (47 л) преодолеть примерно 600 км, то есть чисто в городе расход около 8,чуть меньше.

По трассе выходит меньше, как и писал ранее. До 130 очково разгоняться, погуглите, какие в Эстонии штрафы за превышения. Да и я тошнот по жизни.

Подвеска жёсткая, заметно жёстче, чем у Орландо, рельеф дороги полноценно ощущается седалищем, однако на ровной трассе управляемость невероятно радует. Двигатель тоже дарит бесценные мгновения счастья, ведь теперь я могу топнуть в пол и быстро обогнать кого-нибудь, а на комфортном и уютном, но безумно овощном Орландо такие маневры приходилось планировать за неделю до совершения....

Всем привет!

Небольшое дополнение по расходу:

1. Недавно покрутился по трассе между Таллином, Йыхви и Нарвой. Намотал 630 километров. Как посоветовали комментаторы к основному отзыву, заправился до щелчка, покатался, потом вернулся на ту же самую заправку и снова заправился до щелчка. Расход на эти 630 км составил 40,5 литров 95 бензина. Получается, расход по трассе чуть меньше 6,5 литров на сотню. Всегда был включен кондиционер, средняя скорость составила чуть менее 90 км/ч - значительную часть дороги ехал 120 км/ч (Раквере - Таллин - Раквере), примерно половину - около 80 км/ч между Раквере и Нарвой, т.к. там много знаков 70 и 50, а также много овощей, по неизвестной причине еле движущихся по пустому шоссе....

Всем доброго дня!

Пробег на сегодня 7200, из них моих, выходит, в районе 4300 км.

Машина безмерно радует, расход ни разу не вышел за 7,5 литров на сотню, трасса и город идут 50 на 50. В основнов вообще получается 7-7,1 литра на 100 км. Езжу без особой экономии бензина, когда хочу - могу и притопить, плюс кондиционер всегда включен. Надеюсь, что зимой по городу больше 8 литров не будет.

К посредственной шумке привык, но все равно подумываю дополнительно зашумить, когда повезу на первое обслуживание....

Добрый день всем!

Накатал уже больше 12 тысяч километров, постоянно на выходных куда-то выбираемся с семьей.

Впечатления от машины самые что ни на есть прекрасные. Едет весело, задорно, расход в смешанном цикле порядка 6.3-6.4 литра на сотню, на трассе вполне можно уложиться в 6 или даже поменьше, только город - почти 7 литров на 100 километров.

Дверь багажника - о чудо! - стала закрываться, как надо. Ну, или почти :) Иногда еще тупит и заставляет хлопнуть посильнее, но в 9 случаях из 10 закрывается сразу....

Первое ТО пройдено, все с машиной в порядке, из доп. услуг только чистка тормозов. Стоимость ТО с чисткой составила порядка 200 евро, фильтры-масло приобретал у официала. Там же мне допилили задний номер, шоп не брякал, ибо двустороннего скотча хватило до первых холодов.

Отдельно хочу сказать, что все двери, включая дверь багажника, разработались на пять баллов и больше не беспокоят - закрываются легко, уверенно, осечки происходят лишь изредка и могут быть списаны на статистическую погрешность.

Расстроило одно - у меня оставалось от дилера в Йыви 400 евро в подарок на всякое доп.оборудование, решил поставить передние датчики парковки, т.к. на машине ездит жена, а я пересел на высасывающий душу и жизнь Меган 2, и ей с датчиками удобнее....

Всем привет! Давненько меня тут не было.

В общем, дело было так: ехала моя жена (зачем-то понесло ее на последнем месяце беременности прокатиться) по нашей дерёвне, и вдруг на равнозначном перекрестке водитель на Киа из Питера влетает слева Витаре прямо в передок. Полиция, протокол, виновник россиянин, бодания с российской страховой по ОСАГО, потом переход к КАСКО. ремонт по КАСКО с последующим возмещением франшизы от российского страхователя... В общем, та еще морока. Два месяца ждал машину, сделали, наконец....

AnastasiaS1, Новосибирск
23043114, Ростов-на-Дону
Suzuki Vitara, 2021
ПАПАША, Мурманск

С-Пб
А не тесно будет в машине Б-класса, после нормального минивэна? Со всем своим семейством.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
BAPTIST
Не должно, коляски больше возить не нужно, собачья перевозка хорошо помещается в багажник - псина, благо, небольшая.

Я бы это авто с движком миллионником после выплаты лизинга естественно себе оставил!
Энгельс
Компьютеру своему поменьше верь. Расход по чекам считают. А не по этой электронной приблуде. У меня на Куге на трассе тоже показывает 8, скорость 120-130. По чекам 10

Витара хороша, особенно на турбе и 6 айсин.
Должна быть надежна, как всякая сузуки.
Расскажите про лизинг - как это бывает, какие условия и выгоды?

С-Пб
rocking1805
Ну тогда и ладно.) Машина надёжная так-то, не должна парить мозг как Орландо. В РФ она не популярна, очень дорого, в 17 г. я купил Тигуан по цене этой малышки, сидел в ней, как-то всё очень просто и бюджетно. Запчасти и обслуга очень дорогие. Удачи.
Меня тоже удивил переход к автомобилю меньшего размера. Но раз удобно, то и славно. Машина интересная. У нас они неоправданно дорогие и б/у и новые. По б/у, как я понял, изучив отзывы, болячки вылазят после 90 тысяч. Узлы начинают выходить из строя, требуя либо замены, либо ремонта. Читал и про двигатели, которые требовали кап.ремонта на пробеге чуть более 100 тысяч.
Понимаю, что эту информацию вы дадите не скоро ))) поэтому интересно будет узнавать о поломках: какой нынче ресурс маркетологи закладывают?
И, да, где ваша машина собрана? Любопытно.
Отличное авто! Раскрывается именно на турбо. Взял бы такой, но в России он чересчур дорог - можно взять массу локализованных авто за эти деньги. Аркана в топе, Тигуан в базе (она сравнима с топом Витары) и т.п. Список довольно
длинный.

Удачной эксплуатации.
Вася
Какой марки псина?

А чем сей ресурс так занимателен? Просто как то ехиддно вы начали свой опус.
Сергей Зяблицев
Шумки вообще нет,кроме как на передних дверных картах немного войлока,сам делал,акустика только новости слушать-замена колонок радикально меняет звук.А в остальном отличный автомобиль
Сергей Зяблицев
Олег
На механике 1,6 зимой ездил в Беларусь,туда-обратно 2200км,печка всю дорогу,нагрузка 4 взрослых плюс багаж,расход реальный(по чекам)-6,2 л/100км
11911451
Поздравляю с покупкой! У меня тоже был Орландо. Всем удобный, комфортный, большой. Но ломался постоянно. Я был уже согласен на любой автомобиль, думал даже дастера купить, лишь бы новый был. Удачи в эксплуатации и никого не слушайте
Отвечаю по порядку :)

1. Лизинг в ЕС примерно везде с одинаковым процентом, т.е во всех странах союза. У нас в Эстонии, если приобретается новая машина, процент от 2 до 4, зависит от дохода, стажа работы и т.д. У меня конкретно 2,5%. Если приобретаете подержанный автомобиль - от 4% до 7%, тут уж больше от возраста машины зависит. Приятель с работу покупает Лексус 2009 года за 10 000 евро, процент составит 5,5%.

2. Страна сборки - Венгрия

3. Псина марки Сиба-ину
длинный.

Удачной эксплуатации.
Большое спасибо!

МеталлургиУрала
А чем сей ресурс так занимателен? Просто как то ехиддно вы начали свой опус.
Тем, что отсюда я уже больше 4 лет черпаю всю информацию об интересных мне автомобилях. Ни одному другому сайту автотематики так не доверяю. Что ехидного-то?
Как хозяин такой ж только моноприводной турбовитары скажу одно-моим бичом была багажная дверь, вылечилась только аварией и заменой на новую. Новая прекрасна))) так что «5-6 тыщ и всё будет четко» это враки. В остальном машина добротная, пятюню тебе.

Московь
Далеко ли до Таллина?

А зачем ближний свет днём , если есть ДХО ???
Не первый раз натыкаюсь на такие жалобы и недогоняю. Ещё попадались жалобы, что при работающих ДХО не горят габариты. Откройте тайну зачем это, если по ПДД достаточно ДХО
(Недорого)

Евросвет на сузуки витара (у меня эта фишка еще на гранд витаре 2011 работала)

Если кто не знает, как программируется Витара на ЕВРОСВЕТ, то эта запись для вас.
Евросвет — автоматически при запуске двигателя загорается ближний свет фар.
Установка:
1. Включаем зажигание( II положение ), но не заводим автомобиль
2. производим комбинацию, 5 раз включить — выключить габариты и сразу же 5 раз включить — выключить ближний свет фар (с положения OFF, т.е. с нуля)
3. Если вы всё сделали правильно, то услышите звуковой сигнал (пиииии).
4. можете заводить двигатель
Для отключения Евросвета, проделываем всё тоже самое в том же порядке.
p.s. однако при установке ЕВРОСВЕТ, не горят ПТФ. Но так как днем они не особо нужны, это не страшно. А ночью просто включите в ручную "ближний свет фар + ПТФ"
Цена вопроса: 0

rocking1805
Отвечаю по порядку :) 1. Лизинг в ЕС примерно везде с одинаковым процентом, т.е во всех странах союза. У нас в Эстонии, если приобретается новая машина, процент от 2 до 4, зависит от дохода, стажа работы...
Спасибо за обзор ситуации с лизингом.
Это всё, что надо нам знать и помнить, говоря о патриотизме, скрепах и "поддержке автопроизводителей".
moёmesto
Спасибо за обзор ситуации с лизингом.
Лизинг - это когда машина в собственности банка до момента выплаты. В России тоже есть лизинг, отец планирует приобрести Газель или Транзит в лизинг, там что-то в районе 9%. Автокредит в ЕС тоже дорогой, не менее 19%, а в реальности и все 22-24% годовых. Так что всё не так просто. Лизинг и ипотека с маленькими процентами лишь от того, что евро, технически, находится как бы в постоянной стагнации-дефляции, в России же, напротив, каждый год инфляция.
Bagry
И наверное 5 раз открыть и закрыть 5 дверей одновременно? А то мне официалы говорили что нет такой функции на СГВ.
Междуреченск
Олег
Может на заправках н***..ют?Я как то в канистру 5л заливал,для хоз. нужд,специально отмерял на ней каждый литр черточками,так налили ровно 4л
Междуреченск
Я недавно забрел в Сузуковский салон от нечего делать,пока жену ждал,посидел в Витаре,оч. понравилась,доведись сейчас покупать,взял бы с удовольствием,только с атмосферником и 4вд,не люблю я все эти турбо,побаиваюсь их как то,хотя конечно 140 кобыл куда резвее чем 117

Bagry

"И наверное 5 раз открыть и закрыть 5 дверей одновременно?"
Можно еще до кучи багажником похлопать.
"А то мне официалы говорили что нет такой функции на СГВ."
Я давно уже начал подозревать, ЕГЭ до добра не доведет.

Энгельс
9520668
Обманывают всех и везде. Причем, чем больше объем залитого топлива, тем больше обман.
11911451
На что поменяли Орландо, если не секрет? И спасибо на добром слове!

Richard Sevolgin
Не верю в ресурсность турбо микролитражных моторов, ну а так рад, если самому нравится. Сам владею Эскудо 1999, тоже доволен
rocking1805
На что поменяли Орландо, если не секрет? И спасибо на добром слове!
Не секрет, я взял себе Ниссан Икстрейл
rocking1805
Спасибо, что разъяснили этот момент. А то у нас некоторые только и ищут повод постенать, как хорошо там где нас нет..

Витара 1,4t прикольная, но в РФ слишком дорогая
11911451
У знакомой Орландо-довольна как слониха.
В Эстонии плохо чистят дороги,что в горку не въехать?А я уж думал,что это Европа.
IlyaR
Да давно уже нет движков-миллионников!!((
Торнадо активный
Как владелец Витары, сразу хочу сказать- двери не лечатся ни на каком пробеге)))) еще иногда и скрипт. А расход да, волшебный! Зимой 9 , максимум 9,5 с прогревами
zogar-zag
Да давно уже нет движков-миллионников!!((
Есть, правда они ставятся не на автомобили, а на морские суда :-)

Фэрид Хайретдинов
У знакомой Орландо-довольна как слониха.
Орландо не приносит проблем, до пробега в 60-70 тысяч, а затем понеслось...

mikob
А зачем ближний свет днём , если есть ДХО ???
5 минусов и ниодного объяснения.
Тупо упёртые ?

rocking1805
Автор а чем занимаешься в Эстонии, кем работаешь, есть гражданство ЕС? Как получил? Расскажи пожалуйста
zogar-zag
Есть, правда они ставятся не на автомобили, а на морские суда :-)
Я про автомобили имел ввиду.

Дмитрий
Я про автомобили имел ввиду.
На здоровых грузовиках миллион это так
H22A RED TOP
Привет, гражданство не получал, только право на временное пребывание. Случайно встретил девушку из Эстонии, сыграли свадьбу, подвернулась работа - остались там, хотя подумывали в Питер ехать жить.
На здоровых грузовиках миллион это так
Я про легковые говорю)

Повод сам идёт, его не надо искать)
Покажите мне такой же выгодный автолизинг для физ лиц на витару и другой легковой.
То, что у нас зовется лизингом - только для юр лиц и не очень то и выгоднее от кредита.

rocking1805
О! За "девушку из Эстонии" +.)
Было дело, помню с молодости.

Ещё про лизинг.
Как по расходам это выглядит в структуре дохода? Какая выплата?
moёmesto
О! За "девушку из Эстонии" +.)
Было дело, помню с молодости.

Ещё про лизинг.
Как по расходам это выглядит в структуре дохода? Какая выплата?
Выплата в моем случае чуть больше 200 евро в месяц, примерно четверть дохода. Есть уникумы, берущие лизинг по максимуму - 40% от дохода. Это уже почти экстрим :)

Остаток выбираешь сам, он может варьироваться от 40% до 0%. Чем короче период лизинга, тем больше может быть остаток. По умолчанию остаток составляет 25%.

Процент, кстати, можно получить лучше, если зарабатываешь больше и работаешь дольше, плюс попадаешь под кампанию продавца (он часть процента платит за тебя) - например, у дилеров Рено и Тойоты были короткие акции с процентами 1,4% и 0,9% соответственно. Но это надо ловить момент, такая благотворительность длится недолго.

Не информативный отзыв, не раскрыты детали никак. Претензия к отсутствию авто света??? И датчика автодождя???? Ну вы же сами такую комплектацию покупали и не ради наличия этих датчиков. Крейсерская скорость 110-115 км/ч и малый расход да большинство авто покажут такие же данные, есть данные если ехать по платной дороге Москва-Питер со скоростью 150 км/ч? Какой расход тогда? Как материалы отделки при использовании авто? Есть ли скрипты шумы внутри? Добавьте побольше житейских вопросов, ну не о дребезжании номерного знака же читать.
Ужасная отделка салона , ужасный пластик , все расхлябано , потолок картонный , даже у Киа Рио салон собран лучше , посидев в салоне , даже не смотрел на расход , купил фольксваген
rocking1805
Товарищи, я проехал чуть меньше 1000. Живу не в России, какая трасса Москва - Питер? :) Чуть позже сделаю дополнение с расходом

Максим
Олег
Я, извиняюсь, а на АЗС нас дурить не могут?Сколько залили в бак по факту, и сколько мы за это заплатили. Разные вещи, ИМХО.
Дзержинск
Торнадо активный
Не знай... У нас на 30-тысячах все закрывались хорошо - мягко, не как на новой с десятого раза! Водительская-то ещё раньше "притерлась"...

Дзержинск
Не надо Вам суперклей! Стук рамки госномера лечится простой проклейкой двусторонним скотчем! Суперклеем Вы всю краску испортите!

Лев 52
Спасибо, именно так и решил данную проблему :)

Поставил 5 за честность и за свой взгляд( нравиться простата)а то обычно все звучит как навязывание своего мнения)Но должен тебя сразу расстроить! У самого витара 2,4(169лс) Компьютер нужно по расходу обнулять каждые 100-200км чтоб он более менее показывал точно!уверен у тебя не обнулялись все 3600км! У меня компьютер показывает 12,4 л.( я с Владивостока, уверен что на равнинном городе будет меньше, тут же одни сопки)! Так вот компьютер врет около 2 литров ! Ты проверь реальный расход: берёшь заезжаешь на заправку, заливаешь полный бак(не до щелчка, а пока не потечёт или на одной и той же заправке, на одном и том же пистолете до первого щелчка) и через 100км снова полный бак) вот пожалуйста твой расход) пару раз так сделай и найдёшь средний) И убедишься, что комп тебя обманывает ! Самый маленькая погрешность БК была замечена на bmw e53) комп показывал 21,2, а по факту вышло 21,7)
Richard Sevolgin
Верить во что-либо, это, конечно, такая, сугубо субъективная вещь... Я вот, к примеру, физик, материалист и атеист :)
В Японии очень много т.н. кей-каров с турбомоторами 0.6..0.8л. Никаких заметных проблем с ними нет.
Объективно, малолитражный мотор испытывает меньшие нагрузки, чем 2+ литровый, как механические, так и от термических деформаций.
Также турбомотор не нужно крутить, он тянет на 100% своего макс. момента с 1500...1700 об/мин. Очень спокойная езда получается, ненапряжная.
Изменение технологии производства двигателей в сторону меньшего ресурса (ни о каком 1 млн и речи нет) касается любых современных моторов, не только и не столько турбо. В наши дни автомобиль - ординарная, обиходная вещь, никто свои тачки внукам не оставляет, у них совершенно иные предпочтения и интересы, как правило бесконечно далёкие от капремонта дедушкиного авто с пробегом 800 тыс...
H22A RED TOP
Витара 1,4t прикольная, но в РФ слишком дорогая
А и фиг с ней, с ценой. Пуская дорогая, пускай топорная по сравнению с продукцией VAG, зато реально прикольная, с характером, что сейчас редкое явление. К чёрту выбор головой.
Алексей Трушков
VAGи однозначно более "породистые". Например, там, где у Витары саморезом прикреплено, у VAGа будет гайка, внедрённая в листовой металл, и шикарный DINовский винт под звёздочку.
Потолок картонный, это неспроста, Витара нынешняя имеет ненормально, феноменально низкий вес, и по конструкции и ощущениям напоминает летательный аппарат. Облегчено всё что можно, дорогая высокомодульная тонкая сталь везде. Бонусы от низкого веса огромые - динамика, управляемость, проходимость, расход.
Пластик на машинах 2019г очень даже, кроме, может быть, жёсткой части дверных карт.
А уж сравнение с РИО... производимыми из крайне недорогих китайских машинокмплектов... нда...
Лев 52
Я просто подсунул под номер два куска вспененной теплоизоляции для водопроводной трубы... 0 дребезга, только разв в год поравить надо, чтобы не вытряслись...

Вы видимо хотели сказать "простотА", "простАта" это немного из другой оперы.

playman430
Странно, может из-за комплектации... На Vitara S есть и датчик света и датчик дождя. с дверями та же проблема, но к этому всему они еще скрипят)))) приходится силиконом петли смазывать. задний номер достаточно на уплотнитель самоклеющийся посадить.
mikob
А зачем ближний свет днём , если есть ДХО ???
Фары ближнего света включаются всегда.
Постоянно вижу автомобили в туннеле без задних габаритов. Если в туннеле внезапно погаснет свет (а именно на это случай всегда было требование включать свет в туннеле), то машины без задних габаритов сразу же станут невидимы для сзади идущих авто. Начнётся экстренное торможение с перепугу, и туннель заполнится мясным фаршем.
По Правилам дорожного движения, фары ближнего света включаются всегда, даже, днём перед началом поездки. Поэтому, их нет необходимости ещё раз специально включать при въезде в тоннель. Однако, если днём вместо ближнего света фар вы используете противотуманные фары — ПТФ или дневные ходовые огни — ДХО, то должны помнить, что Правила дорожного движения предписывают в тоннелях включать фары ближнего или дальнего света.

Холодрынск
Фары ближнего света включаются всегда. Постоянно вижу автомобили в туннеле без задних габаритов. Если в туннеле внезапно погаснет свет (а именно на это случай всегда было требование включать свет в туннеле),...
В туннелях отлично работает датчик света, он в этих случаях включает фары и габариты самостоятельно.
Если датчика нет, то фары надо включать вручную, точно так же как и вечером.
Не вижу никакой проблемы. Тем более в моём городе туннелей нет (не считая одного короткого).
А ДХО для того и созданы, чтоб днём работать. И по ПДД их достаточно.

Холодрынск
И вообще, для чего тогда ДХО если ими никогда не пользоваться ???
(Недорого)

У нас тоже можно взять кредит в валюте и под маленький процент.

По поводу плохо закрывающихся дверей. Попробуйте приспустить стекло и закрыть. Удивитесь, насколько легко дверь закроется. Дело в высокой герметичности салона. Неспроста же появился анекдот про кошку в салоне японца и ваза. В семье два автомобиля сузуки: джимни и свифт. Только положительные впечатления. Будет возможность - обязательно приобрету витару.

Выбор машины явно удачный. Насчет автовключения - ну, это уже дело вкуса. Но из всего, что Вы перечислили, это явно лучший выбор. Машина очень качественная, хорошо оцинкована. Плюс ремонтопригодность на высоком уровне, все запчасти всегда есть.
Alexey Soloveychik
Привет !
О расходе . Хайфа, Израиль. Расход по городу 11 литров на 100 км.
Езжу резво. но ни как не 8 на 10 судя по фотке спидометра у Вас бак 47 литров, запас пробега 328 км , это как получается 7.5 литров.
Расход в большей степени зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем то есть от стиля езды

drom_ru_autoregistered
Чо там пластмассовый направляющие в дверях также скрипт как десять лет назад на свифтах?

В расход можно верить. Причина в весе автомобиля. Не знаю из чего он сделан, но весит на 250-300 кг меньше других авто аналогичного размера. Тенденции рынка. У нас в семье два авто - Вольво и Субару. При схожих габаритах Вольво тяжелее на 340 кг. Так и живем. Кто-то любит сливочное масло, а кто маргарин. Главное, чтобы были живы и здоровы. Всех с уважением.

Вот щаз. Этот выбор как раз головой, а все остальные бюргеры - это от недосыпа. Ваг с приплатой брать не буду. Да и остальных маркетинговых гуинпленов.
Вон, из свежего - 15 летних в США отследили. Первая 10-ка все японцы. 7 Тойот, 2 Хонды и Форик. Так что ваговская породистость на изделие компрачикосов похожа.
Здравствуйте! подскажите вы тормозные колодки не меняли? у меня муки выбора, каждый хвалит свой товар, отзывы противоречивые) посоветуете?

Юлия Четвергина
Юлия, на Вашем месте я поменял бы на те, что советует дилер. Не стоит ломать голову самостоятельно, берите максимально хорошие, отбегают 30-40 тысяч без проблем.

rocking1805
Хороший совет. К счастью, у меня после 50 000 пробега двери начали все закрываться нормально. У кого-то, знаю, это не проходит вообще. Что ж, нестабильность качества есть, очевидно, но мне вот повезло.

Продажа Suzuki Vitara 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!