Эксплуатация

Suzuki Vitara 2019

Всем привет!

Небольшое дополнение по расходу:

1. Недавно покрутился по трассе между Таллином, Йыхви и Нарвой. Намотал 630 километров. Как посоветовали комментаторы к основному отзыву, заправился до щелчка, покатался, потом вернулся на ту же самую заправку и снова заправился до щелчка. Расход на эти 630 км составил 40,5 литров 95 бензина. Получается, расход по трассе чуть меньше 6,5 литров на сотню. Всегда был включен кондиционер, средняя скорость составила чуть менее 90 км/ч - значительную часть дороги ехал 120 км/ч (Раквере - Таллин - Раквере), примерно половину - около 80 км/ч между Раквере и Нарвой, т.к. там много знаков 70 и 50, а также много овощей, по неизвестной причине еле движущихся по пустому шоссе.

2. Городской расход так же очень радует, по чекам не более 7,5 литров на сотню. Для сравнения - Орландо кушал в городе почти 10 литров на сотню летом, зимой примерно 10,5. На трассе Орландо употреблял в среднем 8,5 литров на сотню.

3. Кайфую от динамики, ну, никак и не подозревал, что турбомотор может дать столько радости. Захотел обогнать на коротком участке - тапку в пол и готово. А если еще и режим "Спорт" включить, то рука тянется к рычагу выпуска закрылков (да-да, я фанат авиасимуляторов). Водители скоростных машин сейчас надо мной посмеются, ну, и ладно, просто у меня давненько не было шустрых автомобилей, со времен Сонаты с двигателем 2,4. Та дарила необходимую динамику, но подъедала на трассе 10 литров как запросто, а в городе и вовсе 12-13.

4. Двери закрываются лучше, водительская разработана на все 100, пассажирские временами дают еще повод для раздражения. Дверь багажника закрывается также лучше, но до идеала еще работать и работать.

5. Появились странные сверчки - один под приборной панелью, второй в углу торпедо у правого пассажира, возле лобового стекла. Возникают и пропадают спонтанно, вне зависимости от ухабистости дороги и вообще, кажется, вне зависимости от чего-либо. Думаю в свободное время заехать к дилеру, т.к. с моими руками из жопы и отсутствием свободного времени даже браться за это не буду.

6. Забыл еще сказать - с самой покупки машины странно скрипят тормоза при отпускании педали тормоза. Даже не скрипят, а утробно так рычат. Так вот, это тоже проходит. Главное - регулярно ездить :)

Следующее дополнение сделаю через пару-тройку тысяч, дабы было хоть, о чем писать. Всем спасибо!