Будни Сузуки

Suzuki Vitara 2019

Всем доброго дня!

Пробег на сегодня 7200, из них моих, выходит, в районе 4300 км.

Машина безмерно радует, расход ни разу не вышел за 7,5 литров на сотню, трасса и город идут 50 на 50. В основнов вообще получается 7-7,1 литра на 100 км. Езжу без особой экономии бензина, когда хочу - могу и притопить, плюс кондиционер всегда включен. Надеюсь, что зимой по городу больше 8 литров не будет.

К посредственной шумке привык, но все равно подумываю дополнительно зашумить, когда повезу на первое обслуживание. А еще надобно установить защитную решетку для радиатора, он прямо-таки открыт всем ветрам. Нехорошо.

В салоне иногда по-прежнему появляется дребезжание в области приборки, приходит и уходит. Уже привык. Я вообще ленивый, что люблю маскировать под красивое слово "аскетизм", поэтому пока никаких телодвижений по этому поводу не предпринимаю.

Двери разработались, но у пассажиров все равно порой с первого раз не закрывается. Аналогично и багажник. Надеюсь, хотя бы к 10 тысячам там все усядется :)

Звук магнитолы нравится, башка работает шустро, голосовое управление - классная вещь, оказывается! Раньше считал такие вот навороты идиотизмом и блажью, а сейчас сам, выходит, стал блаженным :)

Недавно проверил все жидкости и масло - полный порядок.

А, и еще было неприятное происшествие - кто-то из соседей не смог простить мне покупки первой в жизни новой машины и решил, что две противотуманки ей не нужны. Хорошо, что коллеги не бросили - нашли новую фару за 20 евро, за столько же установил ее у официалов (сервис напротив работы). Думаю вот повесить на балкон камеру, направленную на парковку - у нас вполне официальная, отдельная стоянка у дома, поэтому версия мести за занятие чужого паркоместа несостоятельна.

Если кто-то подумывает о покупке недорогого полноприводного паркетника - очень рекомендую. Неистово.

У меня все!

Продажа Suzuki Vitara 2019 в России

Kirillrazdolbay
В Эстонии тоже есть ругань за парковку?

Kirillrazdolbay
В Эстонии тоже есть ругань за парковку?
Везде есть, похоже. Но у нас двор малонаселенный, места полно, плюс есть отведенное товариществом место для стоянки - там всегда можно оставить тачанку.

rocking1805
Вот уж не думал! Шины кидают?

Kirillrazdolbay
Вот уж не думал! Шины кидают?
Да еще как. В одном дворе в Нарве нельзя было ставить машину на "блатные" места - утром увидишь кирпич на капоте. Иногда на газетке и на капоте, а иногда просто - на капоте :) Этим занимаются в 99,9% русские, по отношению к русским же - мы ведь очень дружные, это весь мир знает. Если в эстонском районе бросишь машину где не следует - максимум, что сделают, это вызовут полицию. Ну или с тобой поговорят. Но без вот этого вот всего - кирпичи, гвоздем по двери, проколотые шины, выбитые противотуманки...
rocking1805
Почему-то я так и думал что русские:) многие из нас, к сожалению, трусливые,кирпич положить на капот, колеса спустить это могут, а сказать в лицо бояться. У самого во дворе проблема с парковкой, нет нет, да кто-нибудь положит, несколько раз ругался из-за этого. Думал, Европу обошло это стороной, а нет оказывается..
Kirillrazdolbay
Три года жил в Польше, по работе и учебе, так там такая же телега. Исподтишка били стекла, кололи шины... В общем, в той или иной мере это явление есть везде, где имеются многоэтажки и где нет четкого разделения на парковочные места. В Эстонии сейчас частенько квартирные товарищества ставят таблички с номером машины на парковочные места, чтобы остановить бурление*****.

rocking1805
Мдаа. И как решали этот вопрос? Полицией? Или "око за око, стекло за стекло"?

Kirillrazdolbay
Мдаа. И как решали этот вопрос? Полицией? Или "око за око, стекло за стекло"?
Скорее око за око, полиции неинтересно заниматься такими вещами - искать кого-то, неясно кого, тратить время и т.д.