Тюнинг :)

Suzuki Vitara 1994

, Казань
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Забыл ещё об одной важной замене - солнцезащитные козырьки! :))))

Свои родные из грязной, полопавшейся кожи "молодого дермантина" со сгнившим поролоном внутри - первое на что падал взгляд при посадке в авто (очень раздражали).

Рядом есть контора по авторазбору - напросился к ним, чтобы они пустили меня порыться к ним на склад, так как подобрать что то с первого раза не получилось. Так вот! результатом перекапывания примерно 200 разных козырьков стали ОНИ! -козырьки от Lifan (не знаю от какой модели). В меру пухлые из мягкого пластика (легко помыть) чутка больше родных (идеально влезли в притирку к зеркалу), и главное - большие ЗЕРКАЛА! за сдвигаемой шторкой, цвет серый (в цвет потолка авто). Короче рекомендую.

Требуют доработки креплений (напильником). Цена вопроса 2Х200руб.

Ну и добавлю информации про дверные уплотнители (может тоже кому то пригодится как лайфхак). У Витары на проёме вообще нет уплотнителя (только пластиковая основа) и пыль засасывало просто на ура. Идея не моя - из Сузуки форума. От Жигуля классики 3 шт купил новых на авторынке (3 шт - потому, что у нас проём двери большой и длины не хватает). Замена 5 минут - срываем родной и обстукивая киянкой втыкаем от Классики. Наращиваем в месте соединений так - в уплотнитель вставляем подходящую по диаметру трубочку обмазанную суперклеем. Небо и земля по сравнению с тем что было раньше!!! (ни пыли ни сквозняков).