Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Запчасти

Suzuki Vitara 1994

, Казань
Пробег: 291 850 км
Темы: Эксплуатация

Решил немного дополнить отзыв, чтобы меньше отвечать всем интересующимся - устал (много звонков и сообщений - тупо всех посылаю читать этот отзыв на Дроме, т.к. тут вообще всё подробно расписано и фото все есть).

Ну сначала что произошло - ничего :))) В связи с пандемией и удалённой работой вообще почти перестал куда нибудь выезжать - только в ближайший супермаркет за едой. Поэтому и пробег почти не растёт.

Зато частенько мониторю Авито, Юлу на предмет всяких ништяков, и иногда что то неплохое подворачивается как например купил новые газомаслянные задние аммортизаторы (пока лень ставить, т.к. требуют небольших доработок). Так же подогнали масла на следующее ТО в АКПП, мосты с раздаткой и ДВС. Хоть до следующего ТО ещё далеко, да и в мостах и раздатке тоже свежие масла - не смог отказаться от выгодного предложения и купил - так как чистая синтетика хорошего бренда (решил сменить всё равно - тот Лукоил что в мостах и раздатке не жалко - будем считать его промывочным :))))))))) Так же видел задешево шноркель и даже хотел купить, но что то не надумал - там крыло резать нужно, и вообще он мне как бы и не нужен...

Что ещё - хочется сделать подкрылки с вылетом наружу, чтобы грязь не кидало (т.к. текущие диски от Джимни имеют вылет на 40мм больше родных и резина на 30мм шире родной - грязью закидывает всю бочину даже при проезде даже небольшой грязюки. Выглядит конечно как настоящий джип - весь в грязи до крыши, но как то надоело уже. Причём сделать можно элементарно, но опять же лень (совсем расслабил этот карантин)!!!

Ну и некоторые комментарии интересующимся:

1) "Ой да тут кузов гнилой, тут нужно всё переваривать"

Нахрена!!!??? Скажите мне нахрена нужен новый блестящий кузов в лесу, в говнах, на рыбалке, на охоте? Машине 26 лет так то - откуда тут возьмётся идеальный кузов? Не задувает, не заливает, на раме стоит прочно! Какого хрена вам ещё нужно???!!! Блин да посмотрите на цену в конце то концов....

2) "Ой что то болтает его!"

Блин! В сравнении с вашим седаном на низкопрофильной резине и 10 см клиренса - да, наверное ещё как болтает да по полям то, короткобазный высокий и лёгкий авто на здоровых колёсах (235/75) с пониженным давлением (1,6 Бар рекомендуемое кстати заводом).

3) "Ой что то 12-14л/100км - это ОЧЕНЬ дохрена жрёт!"

Ещё раз - колёса на 10% больше, поэтому отнимаем 10% от тех цифр только из за длины окружности колеса. Далее - их тяжелее крутить. Ну и АКПП же! И напоминаю - 26 лет машине, моновпрыск!!! Да он не жрёт - он нюхает практически!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Vitara 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром