Сузуки Витара 1996 — отзыв владельца

, Ялта
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет! Хочу поделится своим отзывом об автомобиле. Купил автомобиль чисто случайно, он стоял 2 года не далеко от моего места жительства его только владелец ходил и прогревал раз в месяц) Тесть любитель хороших и качественно зделаных авто предложил мне её посмотреть договорились с хозяином (хозяин авто сын друга моего тестя)
Я её смотрел до этого но только рядом и заглядывая в салон. Мы договорились об осмотре машины завести и т.д (акум был севший) пришлось заряжать, осмотрели, кузов, салон все чётко ни рыжиков ничего завелась с пол тычка,с выхлопной пошёл белый дым и был звон цепи ну и так по мелочам. Хозяин "ну в машину 100 000 т. Р выложишь и забудешь на века" чтоб много диалогов не расписывать я её купил за 200 000 отдал много новых деталей и ещё 5 дисков. Первое с чего я начел это чистка двига еля присадокой и замена масла +чистка топливной. Машина после чистки дымела но значительно меньше (грешил на сальники клапанов либо на кольца) Все резинки силиконом промазал вымыл её всю и днище куча грязи было. Чепь начало громче звинеть и как стучать поехал менять и доводить до ума двигатель (Сделал капиталку) Фото скину что менял + коробку сделал 4й передачи не было и первичный вал шумел, ремонт обошёлся в 110 000 и +купил новую резину. Теперь обкатываю и нарадоваться не могу работе двигателя чётко, ровно) и с новой резиной вообще пушка стала. Общее впечатление об авт.о
Замечательный салон, удобный.
Высокая посадка всю дорогу видно чётко
Рама, полный привод (хотя им не пользуюсь муфты заблокировал)
Тяга двигателя v6 2л для 1400кг ей хватает с головой
Жаль что такого качества авто уже не делают!
На 5 лет гарантии и потом все сыпаться начинается а эта машина собрана ещё по тем технологиям при своевременном обслуживания и бережно эксплуатации она будет служить долго!
Опубликован 9 месяцев назад

Suzuki Vitara, 1994
Suzuki Vitara, 1994
17002753, Казань

Нижний Новгород
Жалко говоришь, что не делают таких машин надежных, а сам коробку ремонтировал..
Kirillrazdolbay
Думаю что спустя 24 года от роду автомобиля поменять в коробке 3 подшипника и вал это нормально!
Сколько новых машин искатал, каких и что с ними было не так? Просто у меня иномарка (не называю абы срачь не разводить), брал её новой в салоне, машине 7 лет (189 тыс.км.) и ничего в ней кроме ТО не делал!!!
Гурзуф
Все хорошо было с новой машиной! Не считая что не рентабельно делать автомобили которые будут ездить 20-30 лет и не ломатся кто будет ждать 20 лет чтоб заработать на деталях!? Проще сделать автомобиль менне качественный чтоб по истечению срока гарантии он начинал по тихоньку сыпаться и не факт что меняя детали на новые по получите детали хорошего качества! Я не хочу вести споры и дескусии! Это сугубо моё мнение! Если ваш служит вам верой и правдой Я только рад за вас!
Так сколько и каких новых машин вы искатали, и что с ними было не так?

Во сколько ремонт вылился по деньгам? А то много желающих взять рамник за 200-300р и бед не знать.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Причина по которой люди меняют машины в том, что новые безопаснее, крупнее, экономичнее.
По современным меркам это неприемлемо:

Свободный
по данным машинкам уже все перетерто, но я бы не стал капиталить двс, ибо h20 и h25 полное *****. для данного авто двс это 3S, - с работой все в станет в пределах тех же сумм, однако с мотором геморроя точно не будет. ну а по блокировке, проедься на таком с хабами и поймешь разницу в рулежке. авто действительно крепкое но с каждым годом все проблематичней с железом.
JohnLA
Значит она у тебя ушатанная. Стойки не работают, подшипники ступичные гудят, сцепление через раз работает. А так все нормально.
Как ты думаешь в каком состоянии будут современные авто через 20 лет
Да в таком же как и эта. А если за машиной хорошо следить и всё делать вовремя, то и лучше этой.
JohnLA
Ну вот здесь ты сильно ошибаешься. Но спорить я не буду, можешь у автомехаников спросить, им в любом случае видней.

lebedev06041981
Одно плохо - сверку номеров при регистрации не пройти
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Как ты думаешь в каком состоянии будут современные авто через 20 лет
Машина машине рознь! Но думаю что больше проблем будет с ними +учитывая что основная масса автомобилей напичка большим количеством электроники которая в скором времени пренисет собственнику авто массу не удобст в их ремонте и замене
Так прогресс то не остановить, и это хорошо, а если даже электроника и сломается со временем, то её сейчас ремонтировать легко и не затратно, но на моей 7-ми летней машине с электроникой все хорошо, зато какие удобства дает современная электроника, я уже без неё и машину представить не могу!
JohnLA
Так я про то же, плюс алюминиевые блоки, растягивающиеся цепи, куча датчиков и т.д.

JohnLA
Что у тебя за машина интересно

Мех. хабы надо ставить.

JohnLA
Полснос с вами солидарен! В блоке идёт напылением выхаживает свой ресурс и покупай новый! С чугуными блоками все намного проще!

не убиваемый аппарат!!! У знакомых был давно, что только с этой машиной не делали......много раз мелкие дтп (там задели столб на парковке, сям боковуху подрали при въезде на подземную парковку, даже зимой на трассе на крышу переворачивались! кршу чуть помяли и зеркало оторвалось, перевернли и дальше поехали- отделались легким испугом, хорошо снега много бло)....еще помню где-то тыщ 50-70 без масла ездили вообще, щуп был отломан, лампочка не горела, ну думали ок все...К слову, творческие люди, не знают, что масло периодически меняют в машине!)) И вся со всех сторон подбитая подклеенная Витара ездила и ездила хоть бы хны! (пробег около 330 тыс был).
synchro
Без масла ездили 70 тысяч км.? Вы у братьев Гримм сказки научились писать?

Без масла ездили 70 тысяч км.? Вы у братьев Гримм сказки научились писать?
реальная история!! когда сливной болт открутили, оттуда даже капли масла не вылилось. Все были в легком шоке (все механики сбежались). А на тот момент у них машина более двух лет была, первый раз на сервис заехали! (по другой причине, не масло :)))

Эх мечтал о такой в начале двухтысячных
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Владимир
Класс! Отличная машинка

Большая Шаверма
Состояние отличное, таких сейчас почти не найти.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Владимир
Класс! Отличная машинка
Спасибо!

Капитан коробля
Состояние отличное, таких сейчас почти не найти.
Спасибо! Она вся в родной краске.

Нижний Новгород
А с чего выводы о ресурсе современных машин?) есть объяснение тому, что до 00х годов заводу было выгодно делать надежные машины, а потом резко стало невыгодно?)
Kirillrazdolbay
Тягались между собой у кого машина лучше и надёжней. А сейчас кто больше денег заработает

Свободный
Scout66
Одно плохо - сверку номеров при регистрации не пройти
только оформлять

Нижний Новгород
Раньше им было невыгодно зарабатывать деньги, да?) зарплаты платить, в оборот пускать?)
Kirillrazdolbay
Они зарабатывали! Но пришло время когда поняли что можно больше зарабатывать) и в то время автомобиль не каждый мог себе позволить а теперь они почти у каждого!
На Западе, в США и в Японии автомобили и в те времена могли себе позволить практически все кто хотел её купить. А в России да, стало много машин, то и это уже заслуга прошлых лет, так как после 2014 года и падения рубля в два с лишним раза новые машины акурат и подорожали в два-три раза и стали уже роскошью, теперь хорошую новую машину дешевле 2-х миллионов рублей не купить, даже псевдоиномарки Солярис, Рио, Поло стоят уже от 900 тысяч рублей, да что там, Лада Веста и та стоит от 750 тысяч рублей, а в хорошей комплектации и за миллион рублей перешагнула.

Нижний Новгород
Люди пытались заработать, начиная с древних времен, а машины и раньше могли себе позволить, кроме СССР. Так что не верю, что раньше было надёжнее.
Kirillrazdolbay
То есть сейчас делают машину которые надёжные и ходят кучу лет!? Правильно?
Нижний Новгород
То есть сейчас делают машину которые надёжные и ходят кучу лет!? Правильно?
Если машина не наворочена, типа как мерседес и ауди, то да, она бегает долго, и без проблем. А что, раньше тачки сверхнадежные были?)
Дядька в 90-00 годов сервис держал, рассказывал, как туда сверхнадежные тачки приезжали, то одно делать, то другое 😁😁😁

Kirillrazdolbay
Правильно! Потому что в 90 кулибины лезле в машины и не знали что с ними делать) взять джитроник с мерса в который до сих пор не все хотят лезть я если кто-то побывал то сушиье весла!

Нижний Новгород
Туда никто не лазил, просто для тех, кто в танке, оказывается не существовало никогда вечных машин, и машины, "сделанные инженерами" тоже ломались)))

Kirillrazdolbay
Все ломается! Но что-то ломается раньше чем хотелось!))

Нижний Новгород
Все ломается! Но что-то ломается раньше чем хотелось!))
Чем проще машина, тем меньше шанс, что она сломается. Взять напичканный всем мерседес, взять логан.. Он конструктивно проще, меньше шанс, что на морозе заглючит что-то.. Мне самому не нравится эта напичканность авто, но потребитель требует сам этого..
Поэтому не верю в заговор маркетологов, больше верю в заговор экологов, вы нуждающих инженеров ставить турбодвигатели, потому что они более экологичны..

Продажа Suzuki Vitara 1996 в России