Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2017

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Здравствуйте!
Начну с того, как пришел к этой модели.
В 2017 году был продан KIA SORENTO 2012г.в. С целью покупки более свежей машины. Но обстоятельства сложились так, что часть вырученных средств ушла на другие нужды и я остался с бюджетом около 1250000.
Хотелось исключительно новый авто, класса «паркетник». И вот тут началось, открыл для себя новость, что за эти деньги теперь и взять то особо нечего.
Бюджет, на тот момент, ограничил выбор до нескольких моделей. В него попадали:
Крета - на мой взгляд очень некрасивая машина, повторюсь, что это именно на мой взгляд. Дело вкуса, как говорится. Салон тоже не очень понравился.
Каптюр - тоже не в моем вкусе, да и как то к Рено относился предвзято, но тот момент.
Куга - в мои деньги только самая печальная комплектация на штамповке...
Грешным делом поехал смотреть китайцев...и вот по пути заехал в Сузуки. Я и не знал, что у них есть такая модель. Сборка Венгрия. Сел, проехался на тест драйве и кажется решил для себя, что меня все устраивает.
В наличии с ПТС стояла только одна, цена 1360000. Путем переговоров и торгов, автосалон сделал скидку 120 тыс. и подарил сигнализацию.
Конкретно по машине :
Ездил 2 года, вчера продал. Из-за дико взлетевших цен на авто (сейчас витара стоит 1540000) продал за 1200000.
Что нравилось - расход (больше 10 не поднимался), наличие круиза, климата, камеры, навигации и прочих мелочей. Работа классического, 6-ти ступенчатого автомата. Динамика мотора 1,6 для города приемлемая. Под полом багажника, есть еще один пол, и только под ним уже запаска. Неприхотливость, надёжность, очень дешевые расходники. Удобные кресла впереди. Достаточно комфортный для города клиренс.
Что не нравилось - долгие прогревы, работа антибукса (срабатывает не всегда в подходящий момент), маловат багажник, не очень удобная посадка на задний ряд, ужасные штатные динамики. И еще, все таки ощущалась принадлежность к бюджетным кроссоверам. К сожалению, теперь 1,2 млн это эконом сегмент...
Возможно это после топовой комплектации соренто.
Автомобиль оставил положительные воспоминания, ничего не ломалось и думаю еще долго не сломается.

AnastasiaS1, Новосибирск
Suzuki Vitara, 2022
Suzuki Vitara, 2022
ТБ, Санкт-Петербург

Царь, просто царь
Салон дизайнерский в этом авто ?

Царь, просто царь
Салон дизайнерский в этом авто ?
Сарказм не уместен, когда присутствует фраза «на мой взгляд».
Нет, абсолютно обычный. Но НА МОЙ ВЗГЛЯД приятнее, чем в остальных авто о которых шла речь.
Мой отзыв: Suzuki Vitara 2017
Салон очень скромный. Материалы используются нормального качества. Верхняя полка в багажнике не удобная, лучше, когда составная, из двух частей. Расходники не могут быть дешевыми, объемы продаж этого авто не велики. В семье есть родственник этого "Сузученка", SX4. Двигатель экономичный, но сделан уже в соответствие с новыми тенденциями, люминий, облегчили по полной, беречь надо с новья, маслице хорошее и почаще (а там 0w20 надо по паспорту). Единственный плюс, для меня, если сравнивать с Кашкаем (по цене они рядом, но не по размеру), это классическая АКПП от Асин.
Витара не плохой авто...конечно не ах,ах начинается от 3,5 млн...до витары ездил на сивике ...в сравнении с цивиком витара не уступает в целом....есть у машины плюсы,есть минусы..плюсов для меня больше...мотор резвый..комфорт салона неплохой..обзор для водителя хороший...посадка удобная..панель приборов перед глазами...минус один-шумка..но сегодня эта больное место у большинства машин....

А чему надо было ломаться за 16 000 км пробега?

Согласен с вами

Я заказываю все через Автодок, и в сравнении с тем же соренто, расходники гораздо дешевле.
На момент поиска авто, кашкай в бюджет попадал только с мотором 1.2 турбо. Меня это в корне не устраивало.
Prosto_Max
Сравнение с Кашкаем выигрывает только на хороших скидках. Сами брали в 2015 жене SX4, полный привод, вариатор в то время (по отзывам, не самая лучшая модель). Стоимость была 920 + СтарЛайн с GPS. Размеры с Кашкаем похожие, ценник был вне конкуренции, динамика атмосферника устраивала (машина лёгкая).
А что взамен купил?

Дмитрий
У меня такая 2019 года, устраивает всё. 1.6, монопривод, расходы на бензин минимальные (до этого был црв). Поставил картону, положил одеяло на двигатель, греется по-лучше. В базе есть подогрев наружнего зеркала и передних сидений. Музыка неплохая. По низу много закрыто плассмасками👍 своих денег стоит

Купорос
А чему надо было ломаться за 16 000 км пробега?
Всякое бывает, на том же соренто, через неделю после выезда с салона, умер какой то датчик. Кажется кислородный или сто то типо того.
До соренто, был хонда пилот, тоже с салона. На нем почти сразу отказался работать климат заднего ряда, что там с электрикой дилер намутил.
В целом, конечно понимаю, что пробег маленький. Но случаев обнаружения неисправностей на таких пробегах тоже полно

Константин Попов
А что взамен купил?
Еще ничего, жду скидок на уходящий год

Дмитрий
То, что она своих денег стоит, это факт. Про музыку согласиться не могу, хотя может с 19 года они что то поменяли

Сравнивать стоимость расходников сложно с Соренто. Хоть это и кореец, но авто классом повыше, движок 2,4, если бензин, мощность больше и т.д. Сравнение с Кашкаем выигрывает только на хороших скидках....
Возможно вы правы, но мне особо сравнивать не с чем. Был Пилот 2008, Форестер 2011, Соренто 2012. Все с более большими объемами и выше классом. Относительно этих моделей, расходники точно дешевле. А по поводу кашкая, если не ошибаюсь, то на тот момент от 1,4 они были в комплектации схожей с витарой и мотор амосферный. Ну и вариатор. Хотя нормально к этим коробкам отношусь, был опыт длительной эксплуатации чужой субару хв. Но между классикой и вариатором, выберу классику.

Prosto_Max
Не знаю как у вас ,у нас Автодок наверное самый дорогой ,при чем заметно дороже других .

Еще ничего, жду скидок на уходящий год
Ага скидок ,что то везде в новостях что машины подорожают,при чем некоторые уже подняли ..

nik0574
Ну относительно Экзиста и Емекса, а больше у нас в городе ничего и нет. А в автокоде имею скидку ОПТ4, может из за этого дешевле

nik0574
Новости не смотрю и не слушаю, ориентируюсь исключительно по дрому и аналогичным сайтам. Динамика цен в течении года особо не менялась вплоть до сегодняшнего дня. Плюс ко всему, когда приезжаешь в салон и начинаешь общаться/торговаться, то многие дилеры дают скидки на уходящий год авто. У них планы стоят, каждая продажа важна. Вчера был в Мазда, смотрел cx5, предложил им свою цену, менеджер передал мое предложение директору автосалона, обещали перезвонить. Сегодня в Киа по поводу спортейдж сделал то же самое и в фольце на тигуана. Завтра еще заскочу к какому нибудь дилеру, кто нибудь обязательно согласится. Я с 2006 так делаю и всегда находится выгодное предложение в конце декабря.

Prosto_Max
Ну может быть именно из за скидок,а так те цены которые видно на сайте заметно больше чем на Экзисте и Емексе .При чем как то после регистрации ,С автодока позвонили спросили ,вы там что то смотрели как вам наше предложения ? На вопрос ,ребята вы цены сами свои видите ? а что ,что то не так и где дешевле ?Да везде ,им было предложено посмотреть цены для сравнения где колодки АТЕ стоили 1400 а у них 2000,на что было спокойно сказано что мы работаем над ценами и на этом разговор был закончен .Хотя я допускаю что по регионам могут быть разные цены .

Prosto_Max
Я немного не так понял ,подумал что ждете предложения на машины прошлого года ,то есть январь -февраль .А то что уже сейчас уже начали бегом это правильно ,что то мне кажется что Фольц скинет больше всех ,плохо что как понимаю нет трейд ина ,но дешевле всех скорее будет Кореец.

Зоопарк Московский
Эта Витара всетке импортная, потому и цена!
Ваша машина со скидкой потеряет в цене, никаких плюсов, а машина старше на год.
Я всегда покупаю вначале года, но чтобы год был именно тот, который покупаю. И скидки есть поверьте и машина свежак)

Depeche Mode
Эта Витара всетке импортная, потому и цена! В конце года как правило покупают те, кто много ездит, у кого большой пробег разделится на срок плюс год. Ваша машина со скидкой потеряет в цене, никаких...
Интересно, учту ваше мнение. Если не поступит очень выгодного предложения, буду ждать января.

nik0574
Вы оказались правы, пока на Спортейдж самое выгодное предложение
Кольцово
Машина норм. компактная, надежная и экономичная. Купил в августе 2019, комплектация GL+, все устраивает, полет нормальный ...
Взял в августе сх4 GL AKПП, все не плохо, особенно расход радует. Автор, ждем отзыв о новом приобретении, интересно сравнение с витарой.

Продажа Suzuki Vitara 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!