Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2019

Сузуки Витара 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Авто взял летом 2019 г., срок владения более полугода, пробег 9200 км.
Скажу честно и откровенно - отличное авто!
В классе компакт SUV альтернатив особых нет.
Плюсы: для меня все, так как осознано брал автомобиль после всестороннего изучения в интернете.
1. расход топлива - 6 литров по трассе реально, 7-9 по городу и сложной пересеченной местности, все так и есть.
2. надежность, никаких проблем по технической части с авто не было. Дилер ближайший что Ярославль что Нижний Новгород -  одинаково по 720 км, если бы что то барахлило, для меня это было бы проблемой обращаться в официальный сервис по гарантии, ТО по такой машине (двигатель атмосферный+коробка механика) не составит труда и самому делать.
3. проходимость, хороший полный привод. Да, для серьезного бездорожья у нас с товарищами по увлечению есть и УАЗ и Нива. Однако выбраться за город на легкое бездорожье можно и на этом авто, куда надо было в лес и к речке всюду забирался.
Нахожусь в Архангельской области, бескрайние просторы, леса, такая машина очень нужна.
Комфорта, функционала мне хватает. Сверчков нет. Шумноват, но музыка громко играет, ее и слушаю. На трассе в родной резине устойчивость хорошая, зимой хуже с устойчивостью.
Недостаток в моем случае:
1. снизу защита и резиновое уплотнение на капоте не спасают от попадания грязи в подкапотное пространство, на двигатель и остальные узлы. Так как с авто обходителен, то приходится аккуратно бережно мыть.
И все.
Да, у кого большая семья и задние места часто и полностью занимаются пассажирами, в т.ч. устанавливаются детские кресла, а в багажник грузят картошку или 19 литровые бутли воды возможно будет не удобно такое авто во владении, и стоит поискать среднеразмерный SUV. В целом же комплект зимней резины при сложенных задних сидения вошел, и лыжи легко входят, а летом на природе складывал сиденья, убирал багажную полку и довольно таки удобно смог переночевать.
Ранее были авто: отечественные ВАЗы, Ниссан Альмера N15  которую дилер  взял по трейд ин, причем очень меня это устроило. Стаж вождения 20 лет, возраст 50+.
Буду рад если кому нибудь мой отзыв в чем нибудь поможет.
Прошу не судить строго, не писатель однако, вижу мало отзывов по этому автомобилю.
P.S. Четыре новых автомобиля взяли 2019 г. я и мои соседи по дому, причем три именно Сузуки Витару 2019 г. и у всех разные комплектации. И еще одна авто Киа Спортридж.

Suzuki Vitara, 2015
Suzuki Vitara, 2016
16683309, Абинск
23043114, Ростов-на-Дону

Не незвали главное: какая цена?
Да и про надежность говорить рано - на 7200км вряд ли вообще может что-то сломаться в нормальных авто.
BKS
Геленджик
"В классе компакт SUV альтернатив особых нет."

Мнение весьма субъективно, поскольку конкурентов много, но лишь бы Вам нравилось, всё остальное уже не важно.
Ноябрьск
И по чем нынче Витара?
Хорошая машина, странно, что их немного на дорогая про сравнению с теми же Кашкаями или Спортидж. За отзыв пятерка!
Светлогорск
Хороший выбор и написано хорошо - приятно читать! От всей души поздравляю с покупкой, желаю долгой, беспроблемной и приятной эксплуатации!)

В классе компакт SUV альтернатив особых нет.Обогрев руля и лобовика ,как в Крете есть..?!

Только 5 за Suzuki!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
Владел предыдущей Grand Vitarой. Остались только теплые воспоминания. За 8 лет ничего не ломалось, салон простенький и дубовый, но собран на совесть. Удачи во владении, Сузуки-честные японские авто, без показушности, но со своей душой
Поздравляю с покупкой.
Алик Исаев
Зачёт

нищий
7 подушек безопасности, лёгкий кузов и 4вд с режимами снег и лок у креты есть? Если бы витара стоила как крета, то крету бы брали только********ые бараны, а так разница в 300к в сопоставимых комплектациях в нашей бедной стране берет свое.

А по сути, за витару только 5. Сам в этом году рассчитываю взять такую, но 1.4 Турбо с 4вд. Либо к концу года со скидками, либо головалую БУ.
Витра и гранд витара, это сильно разные автомобили.
Почему на четверти бака прогнозируемый расход 96 км? На всем баке получается 400?

Статистика продаж Сузуки такова , что есть ощущение о скором уходе с рынка
Статистика такова, что Сузуки в России в большом плюсе по сравнению с прошлым годом и собирается выводить ещё одну модель.
нищий
Кроме рюшечек, на машине ещё ехать надо. А Сузуки это лучше делает, чем высокий Солярис по имени крета.

Суровый Якутск
Зачем людям данные до 100км/ч ? Чел пишет
"Стаж вождения 20 лет, возраст 50+" ребят очнитесь ,ему не это надо ,что автор любит он написал . Вместо букв Brembo , Shimano ему более понятнее .
Как городской авто при улицах где редко убирают снег ,вполне приличный авто .
Претензий к жизни не имею ....
mdm22
Расход по городу. А что за город?то? Ребята города бывают 1 млн.жителей с 10 бальными пробками каждый день

Анни Таус
Как раз ничего странного. У меня нет ни одного знакомого, который бы считал эту машину старой, доброй Витарой. Машина, может, и неплохая, но это не Витара
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Статистика продаж Сузуки такова , что есть ощущение о скором уходе с рынка
Политика ценообразования Сузуки очень этому способствует. За весьма посредственный авто выставляют нескромный ценник ( в сравнении с конкурентами за те же деньги ). А с учётом отсутствия на рынке РФ более интересных моделей бренда, уйдёт - не велика потеря.
denis
Денис, Вы кроме слова «лучше» можете предложить какую-либо конкретику? В чем измеряется это «лучше»? В сантиметрах, в лошадиных силах, в рублях?
him541
Статистика продаж Сузуки такова , что есть ощущение о скором уходе с рынка
Основные рынки для Suzuki, это Япония и Индия, + Европа наверное на 3 месте, где востребованы компактные, надежные, экономичные машины. В России другие запросы.
Витара- это перестриженый SX4(2006-2013г), коим владею 10 лет со всей его архаичностью, не уставая удивляться надёжностью данного авто.
Денис Щербаков
Зачем они SX4 назвали Витарой?
митяй
Цены все в доме есть!

Гарик Гор
При чем здесь политика ценообразования. Сборка Венгрия, со всеми вытекающими.

Снег14
Зачем людям данные до 100км/ч ? Чел пишет
Как городской авто при улицах где редко убирают снег ,вполне приличный авто .
Обычно разгон до ста у данных типов машин спрашивают люди,которые не имеют понятия для чего вообще предназначен компактный внедорожник.
За отзыв 5. Написано все по делу. Во всем с автором согласен. На Новый год ездили за Вологду к Череповцу из Нижнего Новгорода, довольно много нам попалось новых Витар и СХ4 по трассе.
Какое моторное масло планируете заливать в двигатель?
alexprosch
Колеса без складывания дивана вообще не перевезти?
Сиденья для перевозки резины на 16 складывать не нужно. Только отщелкнуть крепления и наклонить на 5см вперёд. Багажник закрывается полностью. Естественно это без доп полки в подполье.
Bugur Laptev
По всему миру suzuki vitara под разными именами и модификациями выпускается миллионами. Машина не ломается практически совсем. Вошла в Европе в топ самых надёжных машин. Сколько форумов по неполадкам у кресты? Десяток наберётся. А у suzuki в России всего один и в Европе пару. И те о улучшайзинге и офроад.

Роуэн Аткинсон
Вот как раз именно этот кузов напоминает Витару первого поколения ( небольшая, с 1,6, вся такая квадратная и деревянная). Но с учетом новых реалий и требований покупашек- нет рамы, нет понижайки.

Миша-Михаил
Динамика разгона, удельная мощность на кг веса, безопасность 5 звёзд против 4, умный полный привод. Мало?
Анни Таус
Свежие Судзуки у нас не особо популярны, хотя они ничуть не хуже остальных японцев - как-то так сложилось.
Константин Сторожук
Витра и гранд витара, это сильно разные автомобили.
Абсолютно разные. Но роднит их надежность, присущая этой марке.
Роуэн Аткинсон
Японцы сами четко их разделили - Витара и ГРАНД Витара.

Константин Сторожук
Витра и гранд витара, это сильно разные автомобили.
Да понятно, но, думаю, подход один
ZloyVlad
И все эти чудеса за одинаковую стоимость?

Миша-Михаил
И все эти чудеса за одинаковую стоимость?
Если бы за ту же стоимость, то крета бы провалилась с треском. Я уже писал, за это +300 тр к цене креты, поэтому и берут её. Но тут хотябы понятно за что платишь. За дорогую высокопрочную легкую сталь, за безопасность, за продвинутую муфту, Вы ставили конкретный вопрос, в чем витара лучше креты, я ответил. А вопрос ценника - это другой вопрос. Вопрос того, готовы ли вы его платить.

Александр Ненашев
Не совсем верно. Он построен на новой платформе.

Обогревов нет, зато 7 подушек безопасности в базе. Но это кому что надо
И классический автомат на 6 ступеней. У кого ещё такой есть?

Зимой тебя будет согревать мысль, что у тебя 7 подушек безопасности )))
Тебя это будет греть, когда в тебя впилится какой-нибудь чудак на букву м на полной скорости.

И классический автомат на 6 ступеней. У кого ещё такой есть?
Справедливости ради у креты...
ZloyVlad

Насколько часто это с вами происходит, а функционалом пользуются каждый день. P.S. Меня при лобовом столкновении спасла одна подушка и пристёгнутый ремень.
Лянтор
Хороший автомобиль, хороший отзыв, дополняйте. Мало фото.
Антон
Хорошая машина, пишите историю еще по мере роста пробегаю. Сам к такой приглядываюсь. Но хочу пригнать из Германии 1.4 турбо на ручке, а нас такую не продают((, думаю 1.6 атмо маловато будет динамики, а мне часто по трассе приходится, на обгонах запас мощи не лишний будет.

За Витару 5.
Витару. берут, когда надо Витару.
Когда надо "тоже автомобиль", то берут любой другой "тоже автомобиль" исходя из цены килограмма, а не наличия автомобиля автомобиле.
Kirillrazdolbay
Сузуки хорошие автомобили. Они не выглядят вычурно, как корейцы или китайцы, в них нет какой-то изюминки во внешности, но они тебя привезут и отвезут в любое время дня и ночи без проблем. У товарища была сх4 седан, он взял ее с пробегом 200 тысяч, 100 наездил, она не ломалась. Взял вторую сузуки, ездит и радуется.

Pilot

Это спор ниочем. Дай Бог, чтобы ни тебе, ни мне, ни нашим семьям никогда в жизни не пригодились подушки безопасности. Но осознавать, что в тяжелой аварии, которая может случиться с каждым, у тебя и твоих близких больше шансов выжить-важно. И глупо спорить, что 5 звёзд по краштесту лучше чем 4.
ZloyVlad
А без этих 300 тысяч Витара самый обычный заурядный авто. Ни мощности, ни динамики, ни интеллектуального полного привода здесь нет. И людям опять непонятно, за что переплачивать, если Крета, как я уже писал выше, начинается от миллиона или даже меньше, а Витара – от 1,25 млн. Обычный дешман, только дороже )))
Вопрос ценника - это другой вопрос? С чего бы это? Цена решает, если Вы не в курсе. Я такой ценник платить не готов и другие не готовы. Отсюда и продажи Витары мизерные. Продвинутая муфта? Зачем она маленькой машинке с клиренсом 185 мм? Сядет пузом на горб в колее и приехали. Дорогая сталь? И что с того? Кузов 30 лет прослужит? Кому это сейчас нужно? Безопасность? Смотря как биться.
П.С.: Кретой не владею, если что. Просто мысли вслух.
ZloyVlad
Знаете, можно сидя дома, ложкой супа подавиться.
Да и потом многое зависит от характера ДТП, а не от количества подушек. Вот недавно выложили свежий отзыв про Каптюр Отзыв о Renault Kaptur
Было три удара (три!), но все они пришлись так, что ни одна подушка не сработала.

Миша-Михаил
+300 тыс. к цене Креты и люди уже идут за кроссовером классом выше. И тоже непонятно, зачем тогда брать Витару по такому ценнику. А без этих 300 тысяч Витара самый обычный заурядный авто. Ни мощности,...
Я в курсе,что она решает. Поэтому крета расходится тиражом в 60к авто, а витара в 5. При этом я убеждён, что как автомобиль крета хуже витары. Насчёт авто классом выше. Витара в максималке 1.8 ляма. За 1.8 из кроссов классом выше можно взять вялого кашкая с вариатором, очень вялого почти в минималке хитрилу, опять таки с вариатором, тигуана 1.4 с его масложором и дсг (причём dq 250, а не dq 500 как у старших движков), или кодиака с 1.4 и дсг (см выше). Порядочный кроссовер классом выше (cx5, tiguan и kodiaq 2.0 TSI) реально стоят от 2.1 и выше. Т.е. опять плюс 300 к максимальной цене витары.
Алексей Макаренко
В плюсе то плюсе, но в реальных единицах авто,капля в море, по сравнению с одноклассниками, почитайте отзывы немногочисленных владельцев витара, сх4, 50 на 50,авто явно перехваленный! Сам владею сх 4,1.6, 2019 г., уходил от корейцев, и пожалел.
Алексей
Миша-Михаил
Пример: Гольф какой-нибудь 3-й или 4-ый и Лада Калина хэтч примерно одинаковые,но цена отличается на 30%.Есть ли в них разница? Конечно,да!Такая же между*****окретой и Сузуки.
Нет

Бордюровск
Сообщений: 20503
Статистика продаж Сузуки такова , что есть ощущение о скором уходе с рынка
За последние три года продажи раза в три выросли. Но это, скорее, мёртвому припарок.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20503
ZloyVlad
Витара не продается в количестве 5 тысяч. Впрочем как и крета в количестве 60. Разница значительно больше. За 1 миллион 800 тысяч витару покупает или умалишённый, или слепой фанат. Других побуждений отдать такие деньги за ЭТО нет.

и города с 50 т.жителей с тремя светофорами.
Город не важен, важна средняя скорость в нем, для адекватного сравнения.

ZloyVlad
Поговаривают, при лобовом выгоднее находиться в более тяжёлой машине

Паныч74
5590 витар за 2019 год. Крет почти 59000 за 10месяцев.Сведения автостат, гугл в помощь
Паныч74
Человек, который может и готов потратить за данный автомобиль 1.8 млн, от этого умалишенным он не становится.
Статистика продаж Сузуки такова , что есть ощущение о скором уходе с рынка
А что они могут предложить? Витару и унылый sx4?
Роуэн Аткинсон
Я просто про то, что автомобиль-то и правда неплохой - репутация хорошая, дизайн тоже, для кого-то простоват, но не вычурный, в меру высокий, компактный и полноприводный.

Зимой тебя будет согревать мысль, что у тебя 7 подушек безопасности )))
Я бы тоже мог спросить, чем тебе поможет подогрев руля в ДТП, когда сзади двое маленьких детей сидят. Но не буду, бгг. У меня в 2008 году был Фокус с подогревом лобового, тогда это была редкость даже на машинах классом выше. Сейчас у меня Хайлакс, и мне пофиг, что у меня нет подогревов руля и лобового. Я к тому, что эти функции просто приятное дополнение, если они есть, хорошо. Нет, и ладно. У меня нет ни Креты, ни Витары, жене машину поменять планирую. И по сумме моих критериев Сузуки с большим отрывом выигрывает у Хундая. А по цене, уже писал, у витары сборка Венгрии, полная пошлина и утилизационный. Если их поставить в равные условия, Крета и по цене горько плакала бы в сторонке))
Омар
У нее багажник маленький и на заднем диване не много места
Омар
И ценник конский для такого маленького автомобиля

Анни Таус
Наши знакомые не показатель, у меня во дворе стоят sx4 2015 года, Джимни и еще у товарища как раз таки новая Витара, которую он считает оптимальным для себя авто. Я просто про то, что автомобиль-то и...
SX4 много, согласен, у меня в подъезде у соседа есть, хорошая машина
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Гарик Гор
ваши познания о этой машине весьма скудны! говорю как владелец сузуки витара 2015. вот простой пример от нейтральной стороны!

vtip
По секрету скажу - крета с витарой в равных условиях. Корея тоже заграница, если что, но киахундаю это не мешает
Фитос
Машина красивая) тоже такую хотела взять, но пока обойдусь фитом))

Scout66
Заграница то заграница, а сборка в России, а это, (по секрету вам) сильно влияет на ценообразование!

Алексей Макаренко
Что с того, условия-то одинаковые
Ноут 1,6 '12
Еще раз всем доброго времени суток! Отвечая на ваши вопросы проясню коротко несколько моментов:
1. пробег уже 9400 (не 7200) и как Вы понимаете авто относительно свежее на нашем рынке, пока больше не успел накатать, приходится ориентироваться на этот пробег, бывает отзывы пишут и при пробеге в 1000 км. Может быть отзыв кому то сейчас нужен а не через пару лет когда пробег будет 50 или больше тыс.км.
2. зимние колеса на дисках Норман - 8 перевез от шиномонтажа сложив сиденья, так мне показалось удобнее, наверное можно и по другому не пробовал. С резиной не угадал, просто ранее всегда ездил на Нормане(еще 3 и 4) и нравилось, а на Витаре как то не подошла, вот летом на штатной очень хорошо, как влитая в повороты, не заваливалась...
3. купил в июне 2019 г. - 1 100 тыс. руб. отдал с установленными допами + взяли мое авто, пятилетка Ниссан Альмера Н15, нюансы долго объяснять, меня устроило. Стоит конечно дороговато, но мы то понимаем что в этот ценник входит. Убери НДС, таможенные и утилизационные сборы-поборы и т.д. цена точно была бы другой. А что нам может предложить наш ВАЗ-РЕНО-НИССАН?
4. чего там нет? подогрева руля и лобового? слава богу... особенно по рулевому, так то я живу в районе приравненном к крайнему северу - и то не надо. Пока авто чищу от снега, авто прогревается, рукам не холодно, прогрев салон примерно 10 минут, включаю обдув переднего стекла, обогрев заднего и зеркал и поехали, рукам не холодно. А Вам?
5. Рассматривал еще одно авто, АСХ Мицубиси, но в там вариатор, мне не надо и в максималке надо было добавить еще 200 тыс. руб., (их не было) ну дилер трехбрилиантового с Сыктывкара не сговорчив был, а с Нижнего Новгорода по Сузуки мы договорились. Поставили все что мне надо, просчитывал, цена реальная.
6. Город 40 тыс человек, светофоров чуть более 2 десятков.
7. Расход по деньгам у меня на этом авто такой же как и на Альмере. То есть за эти же деньги примерно столько же проезжаю, заправляюсь 95 на Росневфти, а в Альмеру вливал 92, сейчас на Сузуки на полном баке проезжаю больше километров но и бензин дороже, так что на одно.
8. Очень не дорого обошла полная страховка по Каско в Россгострахе чуть более 25 000 руб. Оформляйте на месте с агентом можете договоритесь дешевле, точно.
9. Свидетельстую - очень хорошее ЛПК, сколов и рыжиков пока нет, на Альмере - сразу же были.
10. Крета - сборка РФ(и по локализации и по качеству то же - РФ), но дело не только в этом, двигатель 1,6(от соляриса)для этой тяжелой машины с полным приводом(осознано нужен был полный привод, хороший) - слабоват, двигатель 2 литра - жрет топливо и как бытует об этом ДВС мнение не очень надежен.
11. Масло сменил осенью при пробеге в 5000 км, немецкое, сейчас еще поменяю после пробега в 5000 км (на 10 тыс.км пробега), и потом буду каждые 10 000 менять. Проехав почти 5000 км на этом масле честно говорю - все нормально, повышенного расхода топлива и шума нет. Дилер будет в шоке узнав что я их не послушался, так как они рекомендуют только Японское Idemitsu, Zepro. Почему именно это масло? Просто точно знаю что именно это масло возят с Финляндии(рекомендация родственника, на своей авто меняет там Мазда, да и многие другие заливали Тойота например) и оно полностью по всем параметрам(в т.ч. вязкость) подходит по паспорту для этого авто. Механик очень внимательно сверялся по паспорту. А так взял бы японское рекомендованное, но с риском на подделку. Название масла не помню, канистры в гараже(сразу взял три что бы с одной партии) если принципиально сообщу потом, и добавлю фото канистры.
12. Если раскочегарить едет шустро, но камеры всюду стоят, еду не более 110 км.в час, выставляю круиз контроль на 105, на 5й передаче и все отлично. Обгон практикую от 60 до 110 км. в час, быстрее мне не надо.
Опишу реальные два примера когда именно эта машина мне помогла. Летом, маршрут от моего города в с им. Бабушкино Вологодская область около 400 км, хорошая дорога практически без ям, расход топлива как по трассе, при скорости 90-110 км. но потом пришлось 4 км пробиваться в рядом стоящий посёлок по дороге отсыпанной опилками... кто ездил по такой дороге тот знает,, как машина зарывается в опилки и потом обратно 4 км обратно. Я не знаю как там на тяжелой машине с 1,6 литров Крете, но на Сузуки я пробился. Да можно было бы на Ниве, но гнать ее туда сюда 800 км, это такой расход топлива и потеря времени!
Она мне подходит кода надо далеко по асфальту 100-200 км.(экономия) и не много по относительно плохой дороге 3-5 км. (в лес, речку, на природу), в лесу разворачиваться просто...
Второй случай вот сейчас в январе. С Вологодской области через Усть-Алексеево на Кировскую область, Подосиновец-Демьяново-Луза, там такие угоры, серпантин в верх-вниз по узкой оскольской ледяной дороге(летом песок), фура большегруз перевернулась перегородив дорогу, еле-еле разошелся, не уверен что прошел бы на более крупном авто. Полный привод хорошо отрабатывает, до 80 км. не отключается.
Ну вот как то так. Всем спасибо.

Та гранд витара и эта витара вообще разные машины.

Семён
Шадринск
Если у Гранд Витары дубовый салон, то как назвать салоны рав4 и хтрейла??? Вот там дубовый, а в СГВ он как раз таки с более менее мягким пластиком и отличной шумоизоляцией.
Семён
В СГВ салон в разных комплектациях из разных материалов. У меня был салон из твердого пластика везде. Мягкого не было в принципе. А в версии максималки 2.4 с алькантаро-кожей мягкий пластик в картах дверей и на торпедо тоже есть кусками. Кстати, в хитриле t31 тоже мягкого пластика хватает, особенно на торпедо. Его салон получше, чем максималка у СГВ. А вои раф4 действительно ужас.
Олег
А уменя краска с хрома уже полезла
1500 сL+с антикором с сеткой сигналкой

Передняя решотка хром облезла, шум печки на з скорости, пробег 8т 😂
нищий
Обогрев есть только на передних сидушках, приходиться включать, кнопку направления воздуха на лобовое стекло.

ZloyVlad
Сборка уже ни япония а венгрия, посмотрим что дальше будет, но сейчас уже напрягает!!!
Александр -
Я заправляюсь уменя примерно 500км
denis
Это мы проверим только лет через 10 мин, проверено.
Кароче потрассе 7 в городе9

denis
Извините, до витары лачетти корейской сборки, вы знаете, мне кажеться она еще 10 лет проедет, вообще вопросов никаких.

Александр Ненашев
Да эту модель все хвалят, но новые под большим увы вопросом.

vtip
При чем здесь политика ценообразования. Сборка Венгрия, со всеми вытекающими.
Да да да и еще раз да.

Bugur Laptev
Умня 8т пробега, облезла решотка хром+на холодной на 3 скорости шуршит печка.
3641922
Абсолютно разные. Но роднит их надежность, присущая этой марке.
Лет через так 10узнаем.
Светлогорск
Передняя решотка хром облезла, шум печки на з скорости, пробег 8т 😂
Пипец качество стало у Сузуки (
можно, без проблем

ZloyVlad
Справедливости ради у креты...
У Витары за счет сверх прочных но легких сплавов малый вес, отсюда и расход намного ниже креты! А учитывая что бензинчик сейчас не дешевый, то в долгую идет хорошая экономия... Плюс отличная управляемость и японская надежность! Да у Креты тоже атмосферник в паре с 6ст автоматом как и на Витаре, НО.... японский автомат Айсин корейцу 100 очков перед даст по своей надежности, а его грамотная (доведенная почти до идеала) состыковка с мотором инженерами Сузуки!?
Тут просто каждый решает для себя сам что ему больше надо? Всякие плюшки и вертушки или простота и надежность на долгие годы...
Лично я склоняюсь к второму....
Алексей Макаренко
Почему пожалел? Что не нравится в сх4? И какой был кореец до него?

Паныч74
там скижки идут хорошие за Трейд ин и кредит + скидки салона... в итоге их берут на 200 -250 штук дешевле... как сторгуешся....

Ноябрьск
митяй
Цены все в доме есть!
По дому прошёлся, цен не вижу.

Зачет за Витару !!!))) * * * * * 5 ЗВЕЗД .!)
От земляка + владельца СГВ 2.0 АТ 2008 г.в. 85 т.км. из замен за 13 лет ( аккум.+пара лампочек ) + Джим 1.3 АТ 2010 г.в. 56 т.км. за 11 лет замена ( один аккум + пара лампочек ) все остальное на Сузучках стоит родное ... Сузуки очень хороший добротный бренд , ведет свою родословную с 1909 г. Простые , надежные , в меру комфортные авто с душой + для души .
А именно так Джимасу вообще нет АНАЛОГОВ в Мире в категории самый легкий внедорожник , к примеру наша НИВА + 150-200 кг. от Джимаса с АТ.
Алексей Абрамов
Зачет за Витару !!!))) * * * * * 5 ЗВЕЗД .!) От земляка + владельца СГВ 2.0 АТ 2008 г.в. 85 т.км. из замен за 13 лет ( аккум.+пара лампочек ) + Джим 1.3 АТ 2010 г.в. 56 т.км. за 11 лет замена ( один аккум...
85 тыс. пробег с 2008 г. из гаража до заправки и обратно, ясен перец только аккум. и лампочки!!!
Это же конечно была шутка. "Стаж вождения", "скорость передвижения", "варик", "надежный автомат" (скажи кому нибудь из кроссовиков), "доп. опции", мягкий металл", "жесткий платик", "мягкая пластмасса" и много другое. Много лет иногда читаю бесконечные форумы от владельцев авто, бытовой техники и прочего прочего, без чего наша жизнь просто немыслима. Все просто. маркетинг. Не надо объяснять, что развитие фирмы зависит от продаж. О чем спорить? По факту - определитесь для чего нужна машина, какую сумму готовы платить ежемесячно на расходники, нормальные регламентируемые проверки и замены масел и некоторых агрегатов, скалькулируйте и все...Понятна политика автопрома и нашего и зарубежного, в тренде "кроссоверы", как сделать доступным его в массы? Ну ежу понятно трансмиссия - робот, вариатор, салон помягче дубового, клиренс не меньше 180, багажник не меньше 350 литров, вместо тяжелых и дорогих в обслуге мостов и раздаток - муфты, вместо надежной рамы - "усиленный кузов", "мягкий металл" компенсируется высокой надежностью от повреждения "прокладки" между рулем и сиденьем" при ДТП и т.д. На примере корейской "Креты" - покупки пошли, чего не хватало любителям "компак.т кроссов"? Стиля, опций, размера, типов ДВС и трансмиссий? Пжалуста - получите "Селтос" примерно в том же ценнике, не пойдет такой номер? Получите обновленную "Крету" на базе "Селтоса". Не так важно, где собрали машину, важнее для чего Вам она и сколько Вы готовы за нее отдать. И самое главное, как ее потом эксплуатировать. Не прошли "обкатку" и рванули на новом "Кселтосе" в горы на муфте? Вы или начинающий тупой блогер получающий зароботок от конкурента или просто Вам глубоко пофигу - у Вас подписчиков миллион и Вам очень надо убить машину. Все в этом мире просто: один пытается обмануть при покупке, второй думает у кого он обманется меньше за те же деньги. Ну не спорят владельцы премиум машин за 6-8 лямов о том, о чем мы с Вами беседуем. И не спорят люди с меньшими возможностями на нашем Севере и Дальнем Востоке. Им не по карману игры автопрома. Они просто привозят распилы с Японии и перекидывают все на своих деток или же месяцами живут в Дроме и ждут "наконец то купил сотку дизель 2006 г. за 135000, один хозяин, прикинь комплектация лексуса, ржавчины почти нет.." Поверьте ему для своих целей - охота, рыбалка, покатушки и прочее до конца жизни хватит этого "миллионника"! А вы думайте, считайте. С уважением. Автолюбитель, владелец (за 34 года - Тойота "Карина" 1989 г., Тойота "Мастер Эйс Сурф" 1991 г., Тойота "Ипсум" 1998 г., Хонда "Одиссей" 2003 г., Сузуки "Гранд Витара" 2010 г.
Бородино
.....
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Автор: М. Ю. Лермонтов.

Спасибо за отзыв, сам ищу среди рено дастер, сузуки витара, хендей крета... главное сделать правильный выбор...

Как Витара на механике, ведёт себя в режиме спорт?

19164777
Pilot

Тебе ли гневить судьбу.Уж помолчал бы.

19164777
Тебе ли гневить судьбу.Уж помолчал бы.
Тебе ли гневить судьбу.Уж помолчал бы

Ты о чём?

Алексей Абрамов
Поддержу! Честные, простые и надёжные тачки!
Добавлю к отзыву. Пробег 16 тыс.км., в эксплуатации 1,5 года, проблем нет, никаких. Все четко работает. Нашел только два скола на кузове, в одном из них сам виноват, при заправке ткнул выше пистолетом заливной горловины. Вчера был вопрос по сигнализации установленной в дилера при покупке, глючил датчик капота, даже в выходной оперативно ответили и все четко прояснили. Иван - спасибо! В дополнение еще несколько примечаний. В режиме авто спорт двигается по ощущению быстро, но при обгоне запас дистанции надо иметь, автомобиль не гоночный, в шахматном порядке в гонки бегать на нем не следует. Еще фильтр воздух меняю чаще чем в инструкции, каждый раз при замене масла, а не через год, сменил посмотрел, серый и решил буду менять как можно чаще, тем более что не сложно и не дорого. Думал менять или нет в заднем трансмиссионное масло в дифференциале на 12 тыс.км.(так по ТО-1 пишут). Хорошо что сменил, все таки с присадками, видно было по цвету. В принципе все что на уме изложил. Рад буду если с пользой.

alexprosch
Колеса без складывания дивана вообще не перевезти?
Колеса входят на Ура, безовсяких складывания заднего дивана. Подтверждаю на 5+.

Зимой тебя будет согревать мысль, что у тебя 7 подушек безопасности )))
А глубинному народу подушки безопасности совсем не нужны. Так как он все равно раб и рабом умрёт, а зачем рабу подушки.
Mongol Runner
Глубинный народ в отличие от графьев из столицы покупает авто для комфортного использования, а не для пересчитывания подушек.

Миша-Михаил
Научитесь ценить свою жизнь, а не железо.

Mongol Runner
Научитесь ценить свою жизнь, а не железо.
Где Вы увидели в моих комментариях восхваления железа? Это во-первых.
Во-вторых, может лучше автомобиль еще и снаружи семью подушками обвесить? Мало ли что...

Спасибо за добавление. Сам так делаю, не экономлю на спичках. Как полный привод: оправдывает или появились сомнения? Всё-таки, 2ая зима, уже есть выводы? Почему спрашиваю - посмотрел упражнения - там Витара просто блеск. Вот и интересуюсь - точно блеск?

Анни Таус
Ценник конский за малышку.

Статистику в студию.
Паныч74
В феврале 2020 года российские дилеры Suzuki реализовали 621 автомобиль или в 2,9 раза больше, чем годом ранее. По итогам первых двух месяцев продажи выросли еще существеннее – в 3,1 раза до 1 142 автомобилей. Дикий скачек по продажам.

ИИИ
Лет 20 собрался ездить на Витаре? Удачи. Посмотри процент лигированных сталей у креты и витары для сравнения, а не так пустой болтологией. У витары за дверь страшно браться, не железо, а фольга.

Как владелец Креты, подтверждаю. Но ... цены, цены :(

ИИИ
Пытался, увы, со скидками, даже минимальными, не просто глухо, а мертво.

Новомосковск
Далеко не все проживают в крупных городах. JIMNY 2009 г.в пробег 65тыс.км.

Евгений Белоусов
Если через годик захочешь Крету, обращайся. 2.0/4WD trewel
Sette/Spike/Jimny/Creta
Полностью солидарен с вами.Отличное авто,на трассе идёт 140 и выше спокойно,не надрываясь 6-ступа.

лЕгированных

Здравствуйте спасибо за отзыв мне понравилось, присматриваю себе такой автомобиль, главное сборка Япония если не ошибаюсь это редкость в наше время и цены бешеные и все больше людей смотрят в сторону китайцев, спасибо дай вам бог

Продажа Suzuki Vitara 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!