Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2020

20173
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Это мой первый отзыв и мой первый в жизни новый автомобиль.
Пускай пробег не велик, но уже есть о чём написать и сделать некоторые выводы.
SUZUKI VITARA 2020 в минимальной комплектации GL на механике и с базовыми опциями, которых, на мой взгляд, мне хватает : передние подогревы сидений, подогрев зеркал, корректор фар, передние и задние парктроники, годная магнитола с поддержкой громкой связи.

Очень радует, что безопасность остается неизменной в любой комплектации, будь то "бомж" или максималка.

-Расход горючего (Аи-95) пока было тепло, по трассе получалось сжигать 5-6 литров на 100км пути,в городе 6-7 литров на 100км пути, в морозы цифры маленько иные, добавилось 2-3 литра к прежним показателям, учитывая механическую коробку и передний привод.
-Мотор достаточно приёмистый и отзывчивый, скоростями не балуюсь, тем более сейчас зима и неблагоприятные условия, но обогнать фуру не составит труда ,если маленько покрутить мотор. Парусность у машины присутствует минимальная ,но не напрягает, учитывая вес в одну тонну, отсюда вытекает экономичность и маневренность, а если это 4WD,то и проходимость. Если автомобиль загружен, то и мотор уже нужно стимулировать, это малолитражка.
-Прогрев не занимает много времени, стёкла отходят быстро, печка не шумная до третьего положения, подогрева лобового стекла нет, в салоне становится тепло в процессе езды, на холостых автомобиль не греется.
-Тормоза цепкие и чувствительные, не вызывали недовольств,ABS и анти-занос работают исправно, автомобиль хорошо держит дорогу даже на скользкой поверхности.
-Руль нравится, в меру тугой и в меру чувствительный
-Сборка европейская, вроде как и качество, но сверчки присутствуют, думаю, из-за дешевизны шумоизоляции, что можно в будущем частично устранить-дополнить, двери закрываются не с первого раза, если не хлопнуть дверью как следует.
-Подвеска в меру жесткая, на балке, шумов и бряков не замечено.
-Свет галогеновых фар очень понравился, дневные ходовые огни загораются автоматически при запуске двигателя.
-Коробка передач без нареканий, переключения мягкие и четкие.
-Сигнализация вполне обычная, запускает двигатель дистанционно и показывает необходимые данные на брелоке или на экране смартфона.
-Парктроники с голосом и визуальным расстоянием до препятствия, очень удобно.
-Табло простое и информативное, подсветка мягкая белая ,можно регулировать яркость и прочие параметры.
-Визуально внешний вид нравится ,машина выделяется среди одноклассников, на вкус и цвет.
-Места в салоне как в обычном седане, не сказать ,что просторно, сзади достаточно тесно для пассажиров, если это не дети, в багажнике места достаточно, чтобы сложить сумки, не загромождая при этом салон.

Уважаемые читатели, не хочу хвалить или ругать данную машину, выбор каждый делает сам и у каждого свои запросы.
Для себя я искал автомобиль собранный НЕ в Р.Ф, новый, экономичный, ликвидный.
Было рассмотрено множество вариантов, но не хотелось лезть в долговые ямы, приобретая автомобиль не по своим силам и не по своему карману ,да, цена данной модели заметно выше одноклассников, но я был готов пойти на такие траты из личных убеждений. Хороший автомобиль - новый автомобиль.
Если автомобиль не оправдал ваших ожиданий, это не значит, что он плох, значит, вы заслуживаете лучшего!

Эксплуатация покажет каков авто на самом деле, со временем буду дополнять отзыв, спасибо за внимание.
Опубликован месяц назад

Средняя скорость 100-110км/ч

И снова здравствуйте, дорогие читатели !

Прошло ещё немного времени и появились новые мысли по поводу эксплуатации автомобиля:

-Прошли солидные морозы, машину не напрягал, дожидался приемлемой температуры для лёгкого пуска двигателя, минимальная температура при запуске составляла минус 30 градусов, была необходимость, двигатель бодро подхватил обороты и машина через полчасика поехала по делам, педаль сцепления осталась такой же легкой, как и в тёплую погоду, то же самое и с тормозами и коробкой.

Что касается замков дверей и багажника ,в этом беда, если двери получалось закрывать с раза второго или третьего, то крышка багажника просто НЕ закрывалась, пришлось ехать с незакрытым багажником, печально это, на ТО-1 задам вопрос мастеру-приёмщику....

Нижневартовск
Надежный, неприхотливый японец!

Уссурийск-Пенза
Хороший автомобиль-новый автомобиль. Так говорил Генри Форд. Это уже тогда была реклама! Цель и задача этих слов-ПРОДАТЬ как можно больше машин! Что ж вы ведетесь на это высказывание?
19645002
ГрандВитара 2,4 очень серьёзный авто был. Жаль, что лишь малолитражки у Судзуки остались. Удачной эксплуатации.

Петрозаводск
Поздравляю с Новым автомобилем ;) тем более в наше непростое время.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Анадырь
Я отстал от жизни наверное. Не понимаю смысл покупки Сузуки Витара на переднем приводе, с мотором 117 л.с. и МКПП.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
Клиренс, расход, мкпп на любителя
Смысл наверное ездить без хлопот, нет?
Спасибо!
Много добрых автомобилей ушло с рынка
Александр Смелов
Надежный, неприхотливый японец!
Я бы сказал, что это родственник японца)
StasДВ
Мне важно моё свободное время, а не памятник на колёсах
Ачинск
Расход топлива 6-7 литров а городе. Она у вас гибридная что-ли? Почему много людей в отзывах пишут про сказочный расход топлива.
Юрга
В целом расход составляет от 6.5 до 7 литров на сотню в городе, если температура не ниже 15 градусов,по трассе около 6 литров.
Сам не верю, что можно уложиться в 5 литров.

Потому, что смотрят на БК. Если ехать по трассе 500 км, то БК потом и в городе показывает литров 7 еще неделю. Никто же не обнуляет комп при въезде в город. Докучи еще и условия влияют, у меня, например крайне негативные для красивых цифр, ибо пробки, короткие разовые пробеги, светофоры. И город городу рознь.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

из СССР
А что бы и нет,все равно на большее не хватает.грустный отзыв.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Московь
Кирилл, поздравляю с покупкой. Пусть авто приносит радость. Хорошая покупка.
серж-
А что бы и нет,все равно на большее не хватает.грустный отзыв.
Это в силу молодсти, душа просит что-то немецкое и объёмное, а умом понимаешь действительность)
Aleksey S
Кирилл, поздравляю с покупкой. Пусть авто приносит радость. Хорошая покупка.
Спасибо вам!
StasДВ
Вы предлагаете всем на б/у ездить?
У меня дайхатсу мув 6й, двиг 0,66, расход 10 зимой, у подруги Королла нью Е210 1,6 на варике - 10,5 зимой дом-работа, ездили на НГ 1000км по трассе упал до 10. Откуда вы 6-7 берёте то на 1.6?)))
Новоуральск
Отличный автомобиль венгерской сборки. Поздравляю с покупкой. Но вот насчет выбирал не российской сборки - это штамп, тянется шлейфом с 90-х годов.
Бузулук
Всё правильно сделал....если выбор был в пользу надёжности!!! Отец у меня 34 года откатал на Сузуки Витара!за всё время,делал только один раз коробку (третья скорость стала плохо включаться). Удачи Вам на дорогах!
Автомобиль легкий, передний привод и мкпп. Что удивительного?
Удивительное то что гибридные машины сделаны для экономии топлива. И они потребляют столько же топлива в городе.
10121945
Сколько людей столько и мнений)
Юрга
Даже если гибрид потребляет на пару литров меньше, это не весомая разница.
Сам не верю, что можно уложиться в 5 литров.
Погода в Прокопьевске щас под -30, так что в сказки про 6-7 литров расхода при таком морозе не верю..это столько она слупит только на прогреве за два-три дня))

Нормальные гибриды в городе всегда меньше потребляют. В режиме экономии Рав4 гибрид в городе укладывается в 4 с небольшим литра на сотню. Замеряли немцы, чтобы не говорили, что японцы лапшу навешали ). Да и на трассе расход сопоставим с дизелями.

ж/д разъезд 604 км.
Отзыв в отрыве от цены покупки не информативен. Если куплено за +/- 1,3 млн, то еще ладно, если за овер 1,5, то грусть-печаль. Дохлый движок, начальная (у япов именно бомж) комплектация. О какой ликвидности речь??? Потеряет больше чем половина авто на рынке, хотя ликвидность это уже плюс/минус у всех авто схожей стала, ну может кроме китайцев.

Была ещё Гранд Витара с двиглом 3.2 v6

Витара очень легкая (примерно 1100 кг у автора), по этому 1.6 ее как-то передвигаете в пространстве, потребляя вменяемое количество топлива.
ПС. Говоря о расходе всегда желательно указывать погодные условия, рельеф, трафик и среднюю скорость.

Обьёмное,немецкое жрёт не 5-7л.и налог со страховкой без штанов оставит))
Дизель ест не более 8 литров на сотню, скажем, тройка бмв, пускай 200 сил с налогом в 8 тысяч в год? Дело не в расходе топлива, это меньшее, на что стоит обратить внимание, а вот обслуживание и сервис вылезет в копеечку.
dNooBuza
А как вы считаете, сколько будет стоить автомобиль, который проходит краш тест на 5 звёзд, приплюсовать сюда каско,оборудование, чтобы машина не была голой? Если веста с салона выезжает за 900 косых? Ещё не стоит забывать, что рубль дешевеет каждый день, а диллеры только успевают делать "скидки".
Денис Щербаков
Написано же "не ниже 15 ти градусов"
Донской Казакъ
P.S. владелец Гранд Витары 1999 г.в. рамной с полным приводом и понижайкой
Свежая витара это паркетник, если бы не клиренс, даже не рассматривалась бы
Владимир_Ветер
Принял 👌
Mongol Runner
У меня точно такая комплектация. 💯 Подтверждаю расход по трассе 6.3 литра. Сегодня 5.01.2021 и вернулся со встречи Н.Г. проехал 645 км на баке 47 литров. Возьмите калькулятор и всё сами произведите расчет расхода. У меня уже пробег на одометре 54 тыс. Км и никаких проблем. Желание купить авто на 140 л.с никуда не пропало.
Кирилл
Написано же "не ниже 15 ти градусов"
Кирилл
А вроде говорил,что обьёмное..и на малообьёмный дизелёк соскачил))
Денис Щербаков
А вроде говорил,что обьёмное..и на малообьёмный дизелёк соскачил))
3 литра уже пакетом молока считается ?
Да даже налог в 35 тысяч 250л.с + не сделает погоду.
Mongol Runner
Знаете, с критикой я только больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор.Ровных вам дорог!
Взял в 2020 такой же автомобиль. Очень доволен, за его экономичность.
Вам виднее

Новая есть новая! Правда таких мало в городе вижу у себя. Но все равно поздравляю с покупкой!
Кирилл
3 литра уже пакетом молока считается ?
Да даже налог в 35 тысяч 250л.с + не сделает погоду.
190л.с. это 2 литровый, а 3 литра там 265л.с. и цена у этой тройки бмв у новой за 5 млн)) и каско на неё будет 300т+ налог 35т+осаго 15т))) не жалко будет такую сумму каждый год выкидывать за обьёмного немца?
maxyndra
dNooBuza
Конечно, цена больше 1,5 млн. Без допов и всего прочего такая Витара от 1,4 млн. стартует.

Кирилл
Даже если гибрид потребляет на пару литров меньше, это не весомая разница.
В пробках разница между обычным и гибридом может быть чуть ли не двухкратная, а вот если движение равномерное (трасса), то гибрид не отличается по расходу. Это физика.

Елена
Купила себе такую машинку в декабре 2017, только автомат, в салоне, мне очень нравится. Живём практически за городом, поэтому машинка в постоянной эксплуатации. Долго выбирала после Тойота Функарго (японское качество), между Дастером и Креттой. Ну выбором очень довольна, небольшая и не маленькая, довольно высокая, приемистая и по цене средняя, за три года эксплуатации проходили только ТО. Есть небольшие минусы, которые можно пережить: багажник плохо закрывается при морозе, света нет в багажнике, двери туговато, но я побрызгала какой то силиконовой смазкой, стало лучше. Довольна выбором, пробег 30 тыс.км.
Обьёмное,немецкое жрёт не 5-7л.и налог со страховкой без штанов оставит))
Всегда смешили разговоры про расход, типа, у меня вот пруль и он в городе ест 7 литров, а вот Вася купил новый ТЛК-200 и тот в городе хавает 20. В деньги перевести надо и всё. У меня машина по городу кушает в среднем 10, что за месяц получается в районе 12...13 тысяч. Если у меня будет возможность купить новый ТЛК или Тахо, то я уж как-нибудь переживу увеличение трат на топливо в размере 12...14 тысяч. Это также, как плакать из-за того, что бензин подорожал на 50 копеек или (ОМГ!!!) РУБЛЬ... Траты на топливо увеличатся на 150...300 рублей. Для справки - литр нормального пива стоит от 100 рублей. Просто некоторые за месяц пивасом на бОльшую сумму, чем траты на бензин, заправляются.
Dmitry E.
Полностью машин чуть ниже ростом на механике и передний привод. По твоему смысла их покупки тоже нет?

Сам не верю, что можно уложиться в 5 литров.
Хоть убей ,не поверю.20 минут назад приехал домой на Гетце жены.От пунктаА ,до пункта Б проехал ровно 300км трассы.На трассе -11 градусов,скорость 90- 130км,расход вышел почти 7 литров.Расход посчитал по чеку с заправки.Вчера заправил до отсечки,и сегодня опять до отсечки на одной и той же заправке.
Новоуральск
В гибриде добавлена масса батарей и других систем (блоки, проводка...). При всей экономичности гибрид тяжелее обычного авто того же класса.

Откуда в середине 80 х витара?
Кострома
Потому что современные СХ4 и Витары реально мало жрут. У меня вот СХ4 полноприводный, турбовый, расход средний 7.4(100% город).
Кострома
Алексей Чебеков
Верно, а на таких машинах он весьма совпадает с реальным. И естественно город городу рознь, у нас нет пробок(Кострома), постоять 15 минут не считаю пробкой.

Владимир_Ветер
Ну ты и звиздеть. Рафик 4 литра!!!!!! Даже гибрид.
Красивая машина, 5

Пенза

Денис Щербаков
Она летом столько в городе есть не может.

Хакасия
Т.е. твой отец купил Витару в 1986г? Ну-ну, поди за 4000 руб? Тогда же доллар стоил 70 копеек )))
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
Павел Морозов
Привет. Ну вот это врядли получится:""сверчки присутствуют, думаю, из-за дешевизны шумоизоляции, что можно в будущем частично устранить-дополнить"". Это ж Сузуки Бро)
В остальном полный позитифф и подвеска еще раскрлется и будет коварно зазывать на грунтоки порезвиться после дождя))
Хорошой и беспроблемной эксплуатации!!
Причем здесь трасса, речь шла о расходе топлива в городе
19645002
Так пивасом человек себя любимого балует,а не на бензин их тратит,также и сналогами,страховками..уж лучше на себя их потратить.

вы наверное хотели сказать -2,4)
Нет. Мотор на витаре новой должен быть 1.4.
Старый 2.4 оставьте себе на эскудах.

Чисто ради вброса.
Пежо 308. Ер6.5мкпп. Полностью обслужен. Бензин гпн100. Масло тоталь 5-30. Чисто городской подпоп. Город спб.
Первое пробег за лето. Второе средний за пробег. Третье средняя скорость.
Из этих 7 тысяч 800 км по трассе где скорость всегда примерно как на фото номер 4.

Вброс 2:
Октавия 1.8 ст2. Гпн100 масло шелл5-30. 6ст мкпп. Средняя скорость за поездку, средний расход за поездку, длинна поездки.
Вечер воскресенья из за города по пробкам на трассе. Киевское шоссе. Кто из спб тот поймет что это за ад дачников.

Донской Казакъ
P.S. владелец Гранд Витары 1999 г.в. рамной с полным приводом и понижайкой
Согласен, на Круглом кузове закончились Витары/Эскудо. У меня тоже 1998 г.в. правый руль, j20a 2.0, летом кушает 12 на задке, зимой 15.
19645002
Дело не в том сколько стоит топливо, а в том, что в нефтедобывающей стране цена за литр бензина сравнялась с ценой на булку хлеба, и это мягко говоря странно. И не для кого не секрет, что от цены на топливо зависят цены на продукты, да и не только на продукты.

Саратов
Автору удачи в эксплуатации. В итоге сколько в салоне просят за сей агрегат? На сайте от 1249р. Интересная модель, в сравнении с Кашкаем. Спортридж тоже неплох, но ценник уже перемахнул за 1,5. Иногда смотрю в сторону суцзуки, по плановой замене авто в недалеком будущем.

привет. судзуки делают честные авто.
как владелец свифта с личным пробегом 150 тыс и 10 лет в одних руках.
про мотор 1,4 турбо - спорно. интереснее, но с ним авто дороже в закупе.
при ограниченном бюджете не до жиру.
я сторонник 4 вд , но у автора - свой взгляд. его право.
конкуренты - хонда везел, ниссан кашкай, субару хв.
оплата пошлины брокеру.
забор с свх. перегон в транспортную.
(зимой дороже- холодно:))
Мои отзывы: Honda Shuttle 2016, Nissan Leaf 2016
Kurtkoban
Учитывая, что цена немного поднялась, самый минимум будет стоить от 1400т.р
Цены в салоне и на сайте обычно указаны с учётом да каких-нибудь скидок, например, по автокредиту или трейд-ину
Если раскрутить диллера, то можно получить и комплект колёс сверху

На заборе тоже написано,а по факту она только на прогреве столько слупит
У вас она без перерыва прогревается?

СГВ 2.0 на мкпп расход зимой 10.5 л по чекам. Это при том, что сейчас морозы были до 40. На прогрев атмо Сузуке достаточно 5 мин. И машина тёплая и движки быстро прогреваются.
Потому что это реальный расход до морозов ниже -10, сейчас -30 и у меня расход на 1.6 автомат и полный привод 9 литров с учетом прогревов по 20 минут перед каждой поездкой.
ВованN
Откуда в середине 80 х витара?

Александр Козинцев
Почему в Норвегии бенз стоит так дорого?
вы наверное хотели сказать -2,4)
Это совсем другой авто ))) Это не Гранд Витара.
У этой Витары есть турбомотор 1,4 л.

Загуглите, есть такая
Никто и не сомневается, что она есть. Точнее, была.
Вопрос в том, как она попала в СССР в то время?

Ивановка
Почему в Норвегии бенз стоит так дорого?
Норвегия - это другое, понимать надо. Там всё для людей. Не то, что в Кровавом Мордоре.

Точно...
Юрий Трегубов
Абсолютно правильный выбор. Теперь по существу- купил сх4 в конце 2019 в такой же комплектации, только на полном приводе. Расход полностью подтверждаю. Взял за 1460т.р. Кашкай на моноприводе стоил тогда 1400т.р. И где Сузуки дорогая? Да Кашкай на двигателе 2л. Но динамика на тест драйве была практически одинаковая. Кашкай почти на 300кг тяжелее. Ребята а где вы гонять собрались??? Сузуки 1,6 120км/ч идёт легко, обгон на третьей запросто, а больше зачем? Все трассы в видеокамерах. Зачем больше лошадей? Их же кормить надо. Исходя из принципа достаточности - самое то. Машина отличная, выбор поддерживаю. Всем удачи.
Penzijk58
Дорогие они Сузуки,очень (
К сожалению, сейчас всё очень дорого, чего не коснись
Шумоизоляция практически ни какая, не корректно включается задняя передача, багажник в -30 не закрывается, правый поворот не выключается, не привычная обратная связь усилителя руля, двигатель 1,6 слабый для полного привода, свистит мотор печки на средних оборотах,

Дай ссылку на 86 год

Игорь
У вас она без перерыва прогревается?

Обнулите свои показания расхода топлива,СГВ 2,0 при морозах покажет больше 10,5
Обнулите свои показания расхода топлива,СГВ 2,0 при морозах покажет больше 10,5
СГВ по чекам покажет? Ого))

Проще НИВУ взять
Рома
Кызыл
Да звездит он сильно. Литров 8 - 10 жрет как у всех
Евгений Фокин
Чё вы беситесь? Это реально так и есть. Технологии усовершенствуются, не стоят на месте. Suzuki sx 4 s cross 1, 6 all grip, CVT
11911451
Поздравляю с покупкой нового автомобиля. Никого не слушайте, самый лучший автомобиль это служебный, на втором месте новый. Удачи на дорогах

Анадырь
Клиренс, расход, мкпп на любителя
Смысл наверное ездить без хлопот, нет?
Я не говорю, что машина плохая. Просто у меня Витара с передним приводом не ассоциируется.клиоенс тоже не особо большой у нее

Воронеж
Автомобиль легкий, передний привод и мкпп. Что удивительного?
Была Шкода Фабия. Автомобиль легкий, передний привод. Расход по городу 8-10 литров. Да, было и 6.7 по БК, но условия: выходной день и плечо 25 км в одну сторону.
Ну а когда автор пишет расход менее ТТХ, тут только постоянным попутным ветром и уклоном вниз можно оправдать.

Механику купи. Даже Приора по трассе от 5,5 расход, город 7-8

Да, блин, была Тойота Карина давно, восторгаюсь до сих пор, 6л. трасса, 8-8.5 л город. Зимой в городе 10.
1,8 (7а-фе) и 4АКПП.
4 года ездил, радовался, жаль не молодеют они...
У меня такая же автомат.расход 7 литров трассы и 8 город
Алексей Чебеков
Владею витарой уже 60000 км-4 года.1.6 передний привод АКПП. СРЕДНИЙ расход и БК отличаются на 0.2-0.5литра . Авто сделан под спокойную езду- "тапку в пол " он даёт, но можно и до 10 литров на сотню дойти.
У меня средняя скорость движения 31 км/ч -по БК
РАСХОД 6.8-7.7 Л/КМ.
Всем удачи
denis lys
Законы физики никто не отменял-если энергия где-то берётся, значит она пропадает в другом месте. Электричество не достают из воздуха-для этого работает мотор и есть рекуперация тормозов и ещё куча всяких патентов.
А по факту, что бы разогнать 1.5 тонны, Вам нужно тоже количество энергии-гибрид лишь умеет её запасать

Покров
Хорошая машина, нареканий не вызывает. Ездил за рулем на ней сам пару раз и пассажиром раз пять. Места достаточно для габаритного человека, в целом в машине места не мало. Динамика хорошая, бодрая; переключения плавные у коробки; обзорность также хорошая.
В общем, себе бы взял.

Тогда на нее ценник был в топе 1.5 млн р. (без скидок и программ). Сейчас я так понимаю в районе 1.8 млн.р.

AleksandrNevskiy
Тесть ездит на такой Витаре 1.4Т на АКПП, ей пару лет всего, пробег в районе 25 ткм сейчас. Хорошая машина, нареканий не вызывает. Ездил за рулем на ней сам пару раз и пассажиром раз пять. Места достаточно...
Почти 2 уже

Игорь
СГВ по чекам покажет? Ого))
Смешно))..в бортовом компе обнули показания расхода топлива и увидиш свой реальный зимний расход))
Денис Щербаков
Реальный зимний расход это как раз по чекам)) заправил бак до отсечки, обнулил километраж, в следующий раз заправил до отсечки, посмотрел сколько проехал, посчитал расход.
А вот совет БК обнулить это реально смешно))
AleksandrNevskiy
Топ уже за 2 мульта перевалил, с турбо мотором и тд.

Dmitry E.
Универсал с увеличенным клиренсом.
Нормально.
N7

Автор, надо было написать не СОБРАННЫЙ В РФ, а собранный не руко***ыми русскими.

86 года привоз , а машина какого года
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Не столько же.
На гибриде надо поездить перед тем как писать, а потом удивляться.
У меня сейчас приус. Ест 5,3-6 л/100км. Динамика гораздо выше витары.
У жены аква, расход 4--5л/100км. Аква больше подхрдит по динамике витаре. Так что с гибридами не надо сравнивать. И динамика у них выше. И расход меньше.
N7
Ну, говорят, узбеки тоже собирают в РФ...

Андрей
Не столько же. На гибриде надо поездить перед тем как писать, а потом удивляться. У меня сейчас приус. Ест 5,3-6 л/100км. Динамика гораздо выше витары. У жены аква, расход 4--5л/100км. Аква больше подхрдит...
Мы все поняли, что лучше гибрида ничего нет)

Кирилл
Ну, говорят, узбеки тоже собирают в РФ...
Что узбеки, что русские по уму совершенно одинаковые. Только узбеки чтят традиции, обычаи. Русские стадо.

Саратов
N7
За себя уж говорите, про стадо. Что то ни разу не видел узбеков-руководителей. Русские, татары, белорусы, украинцы да, но точно не узбеки. Хотя плов хороший у них, и узбекский хлопок.

Kurtkoban
Узбекистаном руководит марсианин что ли?

Андрей
Я тебе про это и писал, что у него не гибридная машина с мотором 1,6 типо кроссовер ест 6-7 литров. Хотя малолитражка с объемом в 1,3 литра кушает в городе больше

Андрей
Всяк кулик своё болото хвалит. Сравнили пузотерку с кроссовером. У вас проблемы с адекватностью мышления.

МАКСОН
Междуреченск
Привет! Поздравляю с покупкой. У меня такая же трасса 6.город 8.Только АКПП перед.Подскажи где модельку витары взял. Тоже хочу такую.
МАКСОН
Спасибо, брат по оружию)
Вообще, модельки в Suzuki автосалонах стоят на продажу, эта шла при покупке авто в подарок, а так примерно 1500р.

Артем38ru
Проще НИВУ взять
На ниве покатайтесь по трассе километров так с тысячу, а потом вопросы отпадут, вместе с головой)

Андрей Манжос
Эм, во всех сравнительных тестах (За рулем, Ревю, Драйв) у Витары получается неплохая шумка среди одноклассников. В -30 много на чем может что-то плохо закрываться, особенно, если машина новая) Вполне себе 1.6 для полного привода хватает, гораздо шустрее той же Креты 1.6. Тут смотря с чем сравнивать.

Penzijk58
Дорогие они Сузуки,очень (
А все нелокализованное сейчас стоит дорого. Хотя и на "наше" ценник кусается - топовый Солярис из Питера 1.2-1.3 млн стоит. На этом фоне Витара уже не кажется такой дорогой.

Миша-Михаил
Это совсем другой авто ))) Это не Гранд Витара.
У этой Витары есть турбомотор 1,4 л.
да это понятно, но брать паркетник с мотором 1,4 это нечто за гранью моего понимания
Ilya P.
витара это скорее обычный хэтч с несколько увеличенным дорожным просветом, нежели кроссовер.

1,4 турбо выдаёт 140 сил
1,6 атмосферный 117 сил
Вес у этого паркетника 1,100 кг
Игорь
Проезжал по таким *беням, что некоторым полноценным кроссоверам не снилось. С джипами сравнивать - не равноценно понятное дело. Витара с полным приводом - далеко не хетч, типа рио х.

Игорь
Я не про внедорожные возможности говорю, а про форм фактор, скорее. Внедорожные возможности у витары на высоте.

Игорь
Согласен, автомобиль хорош с разных сторон. Витара и на трассе хорошо двигается (с турбодвижком - вообще песня, 9 секунд до 100 км/ч), и на бездорожье (собственная разработка Сузуки - система allgrip, которая позволяет автомобилю двигаться по разным условиям без пережога вискомуфты и выдавливания сальников, как у некоторых).

1,4 турбо выдаёт 140 сил
1,6 атмосферный 117 сил
Вес у этого паркетника 1,100 кг
Вот я до сих пор не понимаю людей, которые качество и мощность двигателей измеряют в объеме. 21 век на дворе, а они по-прежнему этим занимаются. Тем более, турбинка. Витара разгоняется до сотки за 9 секунд (это я Илье уже скорее объясняю), и двигатель в исполнении 0.7 л был долго обкатан на внутреннем рынке Японии.

Всё правильно сделал. Всё остальное экономика. И не слушай старпёров. Врут на голубом глазу. Ну, кроме расхода топлива))) Расход тогда был слоновий.
А насчёт полнообъёмных - развод на бабки, и враньё автопроизводителя, а созданный маркетолагами уютный мирок "премиальности" - сон Татьяны из Евгения Онегина.
И вдогонку, что интересней полнообъёмности, так, мысли вслух. Сам это долго не понимал потому как раньше другие проблемы были - например, разбитые дороги в хлам. И сейчас это запросто, но раньше это было просто треш. Сейчас по-другому, например - колейность. Но это же не ямы в центре города, в которых Окушки переворачивались на крышу.
Так вот, а для чего легковушкам полный привод? Было смешно смотреть на японские пузотерки, но с полным приводом. А зачем? Прошли годы. десятилетия))) имхо, нужен. Или не нужен?

Причем здесь трасса, речь шла о расходе топлива в городе
В городе расход не более 7 литров и это столица с её трафиком.

Александр Козинцев
Левый руль, G16B 1.6, коротыш

Да, ещё скажи пробег за 34 года.
Она пригнана из Германии в Казахстан в 1995-м году,вот с тех пор он на нем и ездил...пробег был 300 тыс с копейками!

evgeny111
86 года привоз , а машина какого года
Она из Германии в Казахстан была пригнана в 95-м!

Горняк
В 95-м....Из Германии а Казахстан

Можно поподробнее.
Как это в 1986 году пригнать можно было машину из Германии?

Можно поподробнее.
Как это в 1986 году пригнать можно было машину из Германии?
Написано.... пригнали из Германии в 95-м в Казахстан!

Написано.... пригнали из Германии в 95-м в Казахстан!
Написано-отец ездил 35 лет.
Он с 85 по 95 на этой машине в Германии ездил?

Да, ещё скажи пробег за 34 года.
Покупал в Казахстане в 95-м с пробегом из Германии,на момент продажи пробег был 300....с хвостом!

Горняк
Если быть точнее... конец 88-го! модель эскудо!в 95 м она пришла из Германии в Казахстан и дальше её эксплуатировал отец!Что за сомнения? Отец ездил я и констатирую факт,машине было за тридцать лет и была лишь одна поломка в коробке!Сам я не поклонник Сузуки.... Субарист!

Витара топ тачка. Вид имеет и едет достойно, но мотор должен быть 1.4.
Почему вы так считаете? Он же сложнее и не придётся ли ждать пока турбина не остынет?

Alexander Kuzmin
На пару минут позже останавливаеть двигатель, чем обычно,на сигнализации специальный турбо таймер делает это за вас.

Турботаймер?

Принудительное охлаждение умеет даже старая шкода. Давно уже проблем нет.

Alexander Kuzmin
Всегда можно турбо-таймер поставить. А вообще охлаждение на холостых нужно после "отжигов", а если последние минут десять ехать в спокойном режиме, то можно смело сразу мотор глушить. Да и Сузуковский 1.4 в целом и турбина в отдельности удачно получились изначально, в какой-то нежности и прихотливости в сравнении с другими турбо их точно не обвинишь)

Так это именно у вас на Дайхацу и Тойоте такие расходы. Были бы владельцами Сузуки Витара или СХ4 Нью, и у вас поверьте были бы такие маленькие расходы. У меня например рекорд 4,7 по трассе на СХ4 был. К 10 литрам может приблизиться если только в очень жестких пробках стоять.

VALERUN@MORDVIN
У соседа Гетц объемом 1,0 литра механика. Она весит 1100кг.. это чуть меньше моей Витары 1,6 4WD. Так он говорит что приходится крутить мотор и жалуется на большой расход.

N7
А также не руко...ыми чехами, немцами, корейцами, англосаксами, китайцами и т.д. длинный список получится. Г...но делают не только автосборщики из РФ. Тут важнее какой фирмы авто. У Сузуки в Венгрии нормальная сборка, а если какая-нибудь продукция группы Фольксваген это полный отстой по качеству, то где их не собирай....

N7
Скажите уж что лишний повод нашли русский народ обгадить.

СергеевВН
Только на Сузуки еще с первого СХ4 быстродействующая электромагнитная муфта. Медленная Вискомуфта это старье уже, она последней была на Лиане.

Sergey213213
У нас 1.4 автомат,трасса ровно 5 литров.В городе много жрет,бывает до 10.И это без пробок почти.Но у нас пробеги 98% трасса,не паримся.

VALERUN@MORDVIN
Древний 1.4 плюс допотопный автомат и вес такой же почти, как у витары. Естественно, расход больше.

Игорь
АКПП на 120 км держит 2800 оборотов.Оптимальный вариант.В семье Хонда,Мицубиси,Пассат самых свежих годов.Никаких нанотехнологий,,кроме размеров дисплеев.У Пассата только дсг,абсолютно беспроблемный.

Продажа Suzuki Vitara 2020 в России