Дальнейшая эксплуатация

Suzuki Vitara 2020

, Прокопьевск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

И снова здравствуйте, дорогие дромчане !

Пробег понемногу наматывается ,так тысяча за тысячей , и осенью меня вежливо приглашают на ТО-1

В последнее время думаю о том, стоит ли вообще проходить обслуживание у официалов, ближе к осени определюсь.

Начну дополнение с того, что недавно планировал поменять Витару на полноприводную версию GLX, да с автоматической коробкой.

Зима показала, что полный привод не нужен часто, но если он понадобился, то нужны лишние руки или трос.

Возможно, ещё не хватает достаточного опыта, чтоб не попадать в такие ситуации, ведь многие ползают и на "пузотёрках" без всяких там полных приводов. Автомат показался хорошей идеей, захотелось маленько расслабиться за рулем.

Опять же, механика доставляет по своему и даёт водителю полный контроль над двигателем, а иногда и над ситуацией.

В объявлениях с автосалона мы можем наблюдать картину с красивыми ценами на нужный нам автомобиль, но стоит только приехать в салон, как окажется, что данная цена без дополнительного оборудования...И цена выходит на 100-200 тысяч дороже ! Итого, при условии, что я сдам свой автомобиль по Trad-In ,мне всего -то придется доплатить 900 тысяч рублей, не хило за полный привод с автоматом? Всякое желание менять машину у меня отпало.

Не хочется выделять определенный салон, сейчас все стараются не упустить выгоду, вопрос только в степени жадности.

Были мысли сделать частичную шумоизоляцию и улучшить акустику, как вы знаете, в свежей Витаре задние динамики не подключены ради музыки, они нужны для громкой связи с Эра- Глонасса, то есть "поют" только передних два динамика.

Когда я позвонил в сервис с вопросом, можно ли подключить задние динамики ,чтобы с них воспроизводилась музыка ,меня попросту не поняли ( мол я первый кто задает такой вопрос ) , а когда разобрались, выдвинули вердикт :" Если мы вам их подключим, у вас загорится чек " Очень профессионально. Махнул рукой и на эту затею, пусть всё остается как было.

Двигатель очень экономичен, интереса ради, решил проехать 100 км по трассе со скоростью 80км\ч ,при этом тахометр не крутился больше 2 тысяч оборотов, расход упал до 6,2 литров на сотню. Просто забываешь о заправке. Если когда-то придется сменять авто на более прожорливый, я с теплыми чувствами вспомню этот момент.

Масло остается на прежнем уровне, периодически проверяю, дабы быть спокойным.

Пока что всё, спасибо, что читаете мой скромный отзыв, уже за 25 тысяч просмотров перевалило !

Продажа Suzuki Vitara 2020 в России

Да, Вы правы. Цены сейчас на всё космос. Думаю, в ближайшие годы машины свои менять не буду, если, конечно, никакой форс-мажор.

Вот поэтому и надо было брать сразу механику с полным приводом в комплектации GL+, и не надо так сильно переплачивать за GLX, тем более он только с автоматом (поэтому я его даже не рассматривал). GL+ конечно скромнее но по сравнению с просто GL ну намного приличнее комплектация выходит. Полный нужен у нас как ни крути, и не верное мнение что он нужен зимой редко. Чтобы вообще передвигаться зимой конечно можно и на переднем, но качество езды совсем другое. Для качественного и комфортного передвижения по зимним дорогам полный привод нужен всегда. Он часто даже незаметно для владельца делает его жизнь лучше и безопаснее. Согласен на все 100, что такая дикая переплата за GLX не обоснована. Но за GL+ очень даже можно...
Про расход. Заправившись прямо перед поездкой по шоссе и ехая со скоростью 80-90, летом бывал расход и 4,9 литра на сотню. Расход 6,2 это так, средний вместе с городом без пробок.
Эра-Глонасс мутная вещь, не понятно для чего сделан, и недавно прочитал что и демонтировать его нельзя, если он изначально прописан в комплектации автомобиля. Повезло купить авто еще без него.
GLX конечно классная комплектация, но буквально полгода назад покупал на 250 тысяч дешевле, чем продают сейчас..

Витара приглянулась как раз за полный привод. Потому и остановился на ней. И как раз с автоматом. Что можно сказать? Да всё) Бог дороги, не больше, но и не меньше)) Это, правда, единственная опция, кроме размера, которая осталась из всего списка, при выборе нового авто)) Конечно, именно дороги, а пуще того, городской обледенелой, с буртами снежной каши, в горку, по чистой гололедице, с колеёй, улицы. Это, как правильно сказали - всепогодник, а не внедорожник. И это много. После нескольких моноприводов, просто эйфория)) Да, физику твердого тела, с аэродинамикой кирпича не обманешь))) и на полном приводе, по городу, совсем не 6 литров, но все это окупается абсолютным спокойствием при движении, не говоря уже о разворотах, поворотах, выездах, съездах, въездах и т.д. Опыт? Вот как раз он и заставил повернуть голову в сторону ПП. И как раз в городе. В тесных проулках, на забитых парковках, и прочих городских непотребствах, без него как без рук. Так что будет возможность - меняй, не глядя. All Grip - вешч. Есть ли проблемы? Есть. Сузуки, таки, не Тойота. Почти сразу поменяли по гарантии кардан. Уже несколько лет выпускают, а этот трабл держится в топах отзывов. Ну что тут скажешь, только руками разведешь. Сел, да поехал дальше))