Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Машине год

Suzuki Vitara 2020

, Прокопьевск
Пробег: 12 333 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
5

Здравствуйте, дорогие читатели, вот и подошел первый год !

В ноябре было сделано техническое обслуживание номер 1,где сервис произвел обычные работы по замене масла да фильтров, ничего особенного, понравилось то, что я лично присутствовал при этих работах. Можно было попутно задать некие вопросы по эксплуатации.

Днище прикрыто какой-никакой, но защитой, согласитесь, приятнее, чем ничего, говорят, что туда любят забираться коты, чтобы погреться, именно в версию без раздаточной коробки и кардана.

Машина толком не видела сложных условий, основная эксплуатация это город и трасса, как сказал мастер, при пробегах в городе замену лучше делать в интервалах 7.500 км ,если трассовый пробег, то 10.000 км. В странах Европы эта цифра составляет 25.000 км, пожалуй, это уже перебор.

Никаких нареканий по технике не обнаружилось, ничего дополнительного делать не пришлось, хотелось бы и дальше использовать машину без задних мыслей.

В фотографиях есть прайс и список работ, считаю, что сумма не велика, учитывая стоимость автомобиля, одно только масло в розницу стоит около 4 тысяч рублей, да и обслуживания в сервисе лишаться не хочется, поэтому не стал делать обслуживание сам.

Почитал на форумах, что сверчки в приборке появляются от того, что горе-дилеры ставят кривыми руками сигнализацию и не могут собрать обратно панель как положено, от чего, в моей случае, появился сверчок, мелочь, но неприятно.

В 2020 году Витару с минимальной комплектацией можно было приобрести за 1.3 миллиона, теперь эта цифра близится к цифре 1,5 млн, при том без дополнительного оборудования, повезло, что получилось приобрести машину до повышения цен, считаю, что цены на машины необоснованно велики. Мыслей о замене автомобиля нет, кушает мало, служит преданно!

С наступающим Новым Годом, господа водители!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Vitara 2020 в России

Комментарии

18580792
С наступающим! У меня дилер столько прописал требований к эксплуатации, что считай уже не на гарантии. Обслуживаюсь сам, цену гнут - слов нет. На версии с полным приводом при ТО1 меняют жидкость в заднем дифференциале. Так заливают не то, что идет по каталогу и сервисным книжкам, а что было. А денег берут…ух. И в двигатель не хотят лить фирменное масло, упорно толкают из ноунейм бочек. В итоге весь комплект - масло двигателя фирменное, фильтры беру сам, в диф залито масло тойота требуемых сузуки характеристик. Экономия на работах - 15 тысяч.
3
 
Ответить
Кирилл
автор
Юрга
18580792
С наступающим! У меня дилер столько прописал требований к эксплуатации, что считай уже не на гарантии. Обслуживаюсь сам, цену гнут - слов нет. На версии с полным приводом при ТО1 меняют жидкость в заднем...
Здравствуйте, я уважаю ваш опыт и мнение, что лучше себя самого никто не сделает, однако, купив новый автомобиль, я считаю, что не будет накладно оплатить официальное т.о, после которого все неполадки лягут на диллера.
 
 
Ответить
18580792
Кирилл
Здравствуйте, я уважаю ваш опыт и мнение, что лучше себя самого никто не сделает, однако, купив новый автомобиль, я считаю, что не будет накладно оплатить официальное т.о, после которого все неполадки лягут на диллера.
На них ляжет..как бы они сами не легли.
 
 
Ответить
Кирилл
автор
Юрга
18580792
На них ляжет..как бы они сами не легли.
А это уже от автовладельца зависит
 
 
Ответить
18580792
Кирилл
А это уже от автовладельца зависит
От договора. Который либо подписываешь, либо нужно искать другого дилера.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром