Список дополнений

Suzuki Vitara 2020

, Прокопьевск
Тема:

Средняя скорость 100-110км/ч

И снова здравствуйте, дорогие читатели !

Прошло ещё немного времени и появились новые мысли по поводу эксплуатации автомобиля:

-Прошли солидные морозы, машину не напрягал, дожидался приемлемой температуры для лёгкого пуска двигателя, минимальная температура при запуске составляла минус 30 градусов, была необходимость, двигатель бодро подхватил обороты и машина через полчасика поехала по делам, педаль сцепления осталась такой же легкой, как и в тёплую погоду, то же самое и с тормозами и коробкой.

Что касается замков дверей и багажника ,в этом беда, если двери получалось закрывать с раза второго или третьего, то крышка багажника просто НЕ закрывалась, пришлось ехать с незакрытым багажником, печально это, на ТО-1 задам вопрос мастеру-приёмщику....

Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты !

Так получилось. что всю весну авто простоял и только на днях эксплуатация продолжилась, а именно :

- Сразу по возможности поехал на шиномонтаж и переобул автомобиль на летние покрышки ( Continental ),резина как резина, в поворотах машину не кренит ,резина тихая, как мне показалось, сравнивать особо не с чем, после небольшой поездки ещё раз протянул болты, дабы быть спокойным.

- Ввиду благоприятных условий получилось покрутить мотор на трассе, машина едет за свои деньги, 117 сил хватает для любых обдуманных обгонов, если хочется большего, можете не рассматривать этот мотор для гонок....

И снова здравствуйте, дорогие дромчане !

Пробег понемногу наматывается ,так тысяча за тысячей , и осенью меня вежливо приглашают на ТО-1

В последнее время думаю о том, стоит ли вообще проходить обслуживание у официалов, ближе к осени определюсь.

Начну дополнение с того, что недавно планировал поменять Витару на полноприводную версию GLX, да с автоматической коробкой.

Зима показала, что полный привод не нужен часто, но если он понадобился, то нужны лишние руки или трос.

Возможно, ещё не хватает достаточного опыта, чтоб не попадать в такие ситуации, ведь многие ползают и на "пузотёрках" без всяких там полных приводов....

Приветствую Вас, дорогие читатели !

Что ж, автомобиль продолжает радовать своего владельца безотказностью, а водитель, в свою очередь, аккуратно эксплуатирует авто.

ТО - 0 было в ноябре того года, на пробеге 2000 км, следовательно, масло уже прошагало почти 7 000 км, а ТО-1 подразумевает пробег в 15 000 км, что, по моему мнению, уже перебор, отсюда вытекают двоякие мысли.

Возможно, следующее ТО проведу сам.

Недавно поймал камушек капотом, был немного расстроен жизненным моментом....

Здравствуйте, дорогие читатели, вот и подошел первый год !

В ноябре было сделано техническое обслуживание номер 1,где сервис произвел обычные работы по замене масла да фильтров, ничего особенного, понравилось то, что я лично присутствовал при этих работах. Можно было попутно задать некие вопросы по эксплуатации.

Днище прикрыто какой-никакой, но защитой, согласитесь, приятнее, чем ничего, говорят, что туда любят забираться коты, чтобы погреться, именно в версию без раздаточной коробки и кардана.

Машина толком не видела сложных условий, основная эксплуатация это город и трасса, как сказал мастер, при пробегах в городе замену лучше делать в интервалах 7.500 км ,если трассовый пробег, то 10.000 км. В странах Европы эта цифра составляет 25.000 км, пожалуй, это уже перебор....

Приветствую, Вас, уважаемые читатели !

-Хотелось бы начать тему с того, что по прошествию года с лишним, я не разочарован в приобретении Витары, скажу больше, я рад, что выбор был сделан рационально и по карману, нежели я бы взял что-то более ликвидное да солидное, как мне говорили мои знакомые.Сейчас начался непростой период для всех, всё стало очень дорого и это, возможно, ещё не предел.Начиная от ценника на запчасти, заканчивая расходом топлива, всё это имеет значение, как ни крутите.

-Впредверье всех событий я подумал о том, что уже давно хотел сделать в машине частичную шумоизоляцию, да приобрести нормальную музыку взамен штатной, без фанатизма : 2din головное устройство, четыре динамика на штатные места, пара пищалок ну и до кучи небольшой усилитель на будущее, в настоящий момент динамики уже играют от штатной магнитолы, пока идёт переходная рамка для новой магнитолы, 4 двери были зашумлены, ощутимо появился вес в них, они уже не игрушечные, даже закрываются иначе, звук стал на порядок выше, даже от штатного Panasonic!...

Всем доброго времени суток! Решил дополнить предыдущий пост по акустике :

-Заменили головное устройство, теперь звук стал с запасом со множеством опций и настроек, по сей день настраиваю

-Усилитель встал под пассажирское сиденье, места ничуть не занимает, при этом доступ к нему присутствует

-Динамики хорошо себя показывают, я не меломан, спорить по другим вариациям не намерен, в будущем обзаведусь сабом для полной звуковой картины, пока что не до буфера

...

Здравствуйте, господа автовладельцы 🏎

Уже довольно давно не писал ничего нового, потому как эксплуатация совершенно обыденная и спокойная

Произвели необходимое т.о, заменили свечи зажигания на 30.000 км, масло-фильтра, осмотрели все узлы - всё отлично

Было дело, брал тест-драйв Китай - автомобиля “Dargo” , было интересно, почему такой спрос на китайцев, несомненно, опций в машине навалом, тачка высокая и мотор интересный, динамика неплохая и машина оставила приятные впечатления, после тест-драйва я сел за Витару и решил, что менять не хочется, даже за такие коврижки....

Добрый вечер, дорогие читатели !

Сегодня Витара уже не со мной, сыграли некоторые обстоятельства, которые подтолкнули меня сменить авто.

Совет от себя - никогда не берите автомобиль в минимальной комплектации и убедитесь что посадка вам подходит.

За три года эксплуатации поменял две лампочки в передних габаритах и однажды не запустил двс после заправки одной известной сети азс, в остальном без нареканий, машина показала себя только с лучшей стороны.

После Нового года надумали съездить на отдых, дорога не долгая и лишь местами непроходимая, но этого хватило, чтобы понять - нужна более вместительная, динамичная и полноприводная машина, классом выше....

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!