Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 1998

Сузуки Витара 1998 — отзыв владельца

, Орел
68282
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
359
голосов
4.4
5 — 227 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20136 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 11л/100км. л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток.
Данным авто владею около года, до этого были 41 москвич,волги и BMW 525i в кузове Е28.Опыт эксплуатации подобных автомобилей показал,что кузов "седан"не подходит для
моего с супругой образа жизни. Поэтому выбор пал на ,что то как минимум с большим клиренсом. Среди кандидатов хонда CR-V,RAV4.По воли случая прочел объявление в газете о продаже Suzuki vitara,на тот
момент о данном авто распологал не большой информацией. Договорившись о встречи с владельцем, поехали с друзьями созерцать "енто создание". С первого взгляда особых имоций дизайн не вызывал ,но возможно внедорожник примерно так и должен выглядеть, на фоне "слощавых" кроссоверов. В результате,изучив литературу по витаре,пришел к выводу - самое оно, надо брать! Рамная конструкция,
4WD-подключаемый передок,понижайка,достаточный клиренс.В моем случае машина оснащена ABS,2 подушки безопасности,электро люк,зеркала,стекла дверей. Обломало отсутствие противотуманок,что исправимо,но пока руки не дошли. Внутри пространство не большое и не маленькое,на заднем ряду с ростом выше 180см.,да еще и втроем тесновато. Салон удобный и практичный,особенно складные задние сиденья. Багажного отделения до витары всегда хватало,теперь с многодневнами вылазками на природу загружается до
самого потолка,правда это включая спальники,полатки,надувные матрасы,лодку с веслами и прочее. Впритык,но входит все. Иногда  мысли о багажнике на крышу посещают.
В плане управляемости витара не плохо себя показала,не гоночный болид конечно,но по хорошей трассе
можно передвигаться довольно шустро.Хотя замечал-боится колейности,начинает сильно носить,это видимо
плата за клиренс.Подвеска довольно прочная и упругая,неровности и ухабы проглатывает без особых проблем,длинный ход на бездорожье.Размерность колес 215x65x16(лучно у меня). Есть мысли поставить
пошире резину.
О внедорожных качествах витары написано и рассказано довольно много,я не любитель экстримальных
покатушек по рекам и болотам,но иногда заезжали в довольно грязные места.Приходилось и по пашне
и по снежным полям-выбирался без особых проблем самостоятельно,главное не посадить на раму,ну и вопрос рези ны не последний!
По ремонту за год эксплуатации:в первую очередь замена всех жидкостей и фильтров,передние колодки,
цепь походу была поменяна-не звенит,натяжители впорядке.Через 5 месяцев эксплуатации отказал передний правый стеклоподемник,зимой не был нужен летом починю(может кто знает причину? заранее спасибо!).Был момент зимой,заводилась раз,через 10.
Барахлил толивный насос,после замены все гуд!Кстати долго решал какой поставить,тупо подошел как и многие пишут от ВАЗа БОШевский,стал как родной!Посмотрим сколько походит.Еще небольшой гул после 120км/ч,заменил крестовины-не помогло.Этот вопрос пока решается.
В холодный период заводится хорошо,если нормальный аккумулятор.Косяк с дисками окисление,весь вид портят,такое замечал и на других марках с подобными дисками.Исправил своими силами,заглядение получилось!(см.Фото) После отечественного автопрома руки начинают рость из нужного места!
В целом автомобилем я и супруга(которая недавно получила права,и немного приложила к этому отзыву руку)очень давольны,такое т.с. на все
случаи жизни и на природу(туда где поменьше разного мусора цивилизации)и габаритный груз привезти можно. Да и прицеп не хилый со стройматериаллом утащит легко.Благо двигло дастойное.
Еще и порадокс какой то в нашем городе (Орел) такая машина только у меня, хотя "деревня" не маленькая,водятся
и Х5,Х6,Хамеры,Гранд Витар любых и Каенов полно,но временами замечаю взгляды прохожих на ентом аутомобиле,иногда подходят интерисуются ,что да как! Наверное нравится,узнаем если задумаю продавать. А коли все же расстанусь,
скорее всего возьму в следующем кузове,так же с двигателем V6 и рестайлинговым салоном.
К тому же видал  каких проходимцев на платформе витары строят любители пыли и грязи-это что-то!Правда меня радикальные переделки не сильно интерисуют!
Если вас интересует женское мнеиие,то мне пришлось,как начинающему водителю долго выбирать на чем ездить ,особенно по городу.Но сев однажды на витару, после BMW, "дороги в городе мне стало хватать",ощущения"мало место"-исчезло! Многим девукам которые бояться ездить по городу,рекомендую эту машину! Благодаря высокой посадки,улучьшен обзор,великолепно ощущаются габариты,движение в транспортном потоке не составляет труда.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Брянск
В Брянске полно и эскудов и витар,а в Орле нема? Непорядок
6
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Намано все, 5
4
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 532
прочитать не смог...
С-Эскудо,3 дв.,91 г.,G16A,ТА01W,5 cm susp.,8 cm body, 33-е гелики., Т-Мах 6500, локкер в заду
7
23
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 532
теперь смог...полтергейст?
С-Эскудо,3 дв.,91 г.,G16A,ТА01W,5 cm susp.,8 cm body, 33-е гелики., Т-Мах 6500, локкер в заду
14
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19827
Это просто чудо-отзыв, слепые-прозревают, не могущие читать-замогают))))). Хорошо написано, на пять. Хотя выводы не совсем верные. После Эскудо хочется "ванну" взять побольше.
14
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
уважаю судзуки
................................................
Остановите Землю - я сойду
7
2
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
С левым рулем в 98 году еще были квадраты?
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
3
4
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
98 год и квадрат?!! Это япы так над левым рулем прикалываются?
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
3
3
Ответить
))))
2
2
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
не плохой уазик.
я не ищу легких путей,мне лень
4
1
Ответить
   
Saint-Petersburg
Сообщений: 706
салон 4х местный официально!
моей жоне тож такой пипелац нравитсо - грит продавать небудем!
Suzuki sidekick sport 1.8AT JLX 1997 (j18a) продал. езжу на Логане.
Мой отзыв: Renault Logan 2007
5
 
Ответить
   
Антигуа и Барбуда
Сообщений: 32504
с годом чет не порядок :0).....
такие до 97 выпускались....
Мы в ответе за тех,кого вовремя не послали ...
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
4
3
Ответить
 
Уржум, Кировская об
Сообщений: 226
У меня тоже в ПТС 1991 г. в. написан. По номерам пробил 1989 г. в. на самом деле. Может и здесь вкралась ошибка? За отзыв 4+
Suzuki Eskudo 1989 г. TA01W, G16A, 8кл., АКПП, ручная работа...
5
 
Ответить
тачила класс.коментарии колхозников неавторитетны.они в день наверное 50 км по своим деревням с трудом накатывают.у меня тракер 90-ого года так старик по Москве каждый день 200 сотни исполняет +рыбалка каждые выходные(для него это отдых от скоростных забегов)все поломки решаемы так-как при длительном общении с этим авто кажется,что он воще неубиваем.сейчас такие авто делать неумеют.
14
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
5. Хорошая машина.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 61
прикольный леворукий джип!
2
 
Ответить
продам литые диски, точь в точь как на ней, в идеальном состоянии, R16, 4 штуки
15 тыс руб
8-962-92Ч-9I6O
1
10
Ответить
Отличный отзыв, хорошая машина! А это вообще красавица-белоснежка!
 
 
Ответить
"С левым рулем в 98 году еще были квадраты?" они до 2001 выпускались! а правда у них в движке 12 цепей??О_о
 
1
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
НУ ну.. квадраты до 2001года!Давай иван21 еже жги! Знаток японской техники.Эскудики с ноября 1997 года уже круглые. А для кого то и ноябрь 97 уже 98 год, а кому то доки подличили,всякое бывает.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
1
 
Ответить
paul80
У меня жена на таком ездит, только коробка автомат и год 96-й, что могу про него сказать: на гололеде и на воде на заднемприводе очень хорошо разворачивает машину,по грязи на заднем тоже туповат, если подключаешь перед то все эти недостатки устроняются, на поворотах машина сильно колеблется, в поворот на большой скорости даже на 60 ти сложновато войти, салон рубленый, стандартная музыка не очень, ходовка крепкая надежная, к двигателю тоже претензий нет, только сложности с пуском в холодное время ниже 20 уже хрен заведешь, не плохой для расход джипа около 15 литров, в городском режиме, при объеме 2 литра и коробке автомат не плохо разгоняется, есть турбо режим или что то в этом роде, такую машину могу порекомендовать человеку проживающему в несильно суровых погодных условиях, которому есть необходимость движения как в городе так и по бездорожью, без претензий к внешнему виду и салону.
3
4
Ответить
Евгений г.Пермь
как не почитаю на форумах- у всех 11-14 литров потребляет...... Значит только мой траглодит с 2.0 л. есть под двадцать (зимний городской цикл)?
2
 
Ответить
     
г.Усинск Респ. Коми
Сообщений: 76
Женя ты не одинок, у меня расход тоже под 20 двиг. н20а. Я бы варазил огромный благодар, если бы кто расказал, как расход такой лечить.
TD11W лифт 2,5 пять дыр H20A
3
 
Ответить
жэка-казань
Я бы тож не прочь узнать как можно с Н20А (V-6, 2,0 л. 24 торчка 1996 г.) ездить по городу с 11 л. У меня чтоб съездить в сад в выходные ну никак меньше 15-ти литров на сотню не получается (расстояние на круг около 80 км.) с учетом городских пробок.
1
 
Ответить
...ПРИВЕТ всем ! имеем vitaru 1993 G16B 5 мт. 5dr стандарт. бенз выпивает 11-13литрушек на 100, как тронишся ,так и покушает... замена ГРМэ,регуль клапонов,смеси,зажигания, сответно каки колёсья стоят и давление и них!!!! (некот ездют по городу обув тапки GD /AT иль даж /MT) давление 1.8 кг всем уважения на дорогах!
2
1
Ответить
evgeha69
paul80:
У меня жена на таком ездит, только коробка автомат и год 96-й, что могу про него сказать: на гололеде и на воде на заднемприводе очень хорошо разворачивает машину,по грязи на заднем тоже туповат, если подключаешь перед то все эти недостатки устроняются, на поворотах машина сильно колеблется, в поворот на большой скорости даже на 60 ти сложновато войти, салон рубленый, стандартная музыка не очень, ходовка крепкая надежная, к двигателю тоже претензий нет, только сложности с пуском в холодное время ниже 20 уже хрен заведешь, не плохой для расход джипа около 15 литров, в городском режиме, при объеме 2 литра и коробке автомат не плохо разгоняется, есть турбо режим или что то в этом роде, такую машину могу порекомендовать человеку проживающему в несильно суровых погодных условиях, которому есть необходимость движения как в городе так и по бездорожью, без претензий к внешнему виду и салону.
1
1
Ответить
evgeha69
для paul80-смените резину, проверяйте давление часче,и.... проверти развал-схождение!!!!
 
 
Ответить
У меня в таком же корпусе, 98 года выпуска, только без верхних рейлингов. Даже цвет такой же. Но - двигатель 1,6. За городом ела 9,0 - 9.5 литра. В городе ... вообще не вижу смысла говорить. Цифра может быть любая.
Поставил грязевую резину - гудвич АТ - появился дополнительный шум. За городом расход бензина увеличился до10.5 л.
Как только застрял - сразу выяснил, что нет блокировки межосевого дифференциала ни у одного моста!
У меня эта машина пол года. Пока доволен.
2
1
Ответить
Вот и я приобрёл витару 1996 года,ездию два месяца,вечером умудряюсь ещё и таксовать,двигло H20A.одно не очень нравится,при резком нажатие на газ как-бы сначало троит, а потом нормально,намотал 3тысячи,в городе больше 11 не жрёт,за городом 8,у меня гольф 2,1,6,так жрёт также,вот думаю поменять свечи ,ставил по каталогу,но были только бриск,какие можно поставить ,кто знает
4
1
Ответить
Витару купил два месяца назад. Машина 2003 года,Канада, двигатель j20. Если честно ничего в машинах не понимаю, машину друзья посоветовали. Подскажите об основных поломках. Ещё стоит круиз контроль, а как им пользоваться. Пробовал, не получилось. Пока машиной доволен.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 426
Леонидд:
...Поставил грязевую резину - гудвич АТ - появился дополнительный шум. За городом расход бензина увеличился до10.5 л.Как только застрял - сразу выяснил, что нет блокировки межосевого дифференциала ни у одного моста! У меня эта машина пол года. Пока доволен.
Леонид, БФ Гудрич (да и любая другая резина) с индексом А/Т - это не грязевая, а для сухого грунта..
Блокировки межосевого диффа на витаре (и эскудо тоже) нет по причине отсутствия этого самого диффа - нет диффа, нечего блокировать..
У моста может быть только межколесная блокировка... У меня тачко чуток покруче Витары (ЛР Диско1), так блокировки заднего моста в стандарте нет и у него...
А модели джипов, у которых с завода ставится блокировка переднего моста, можно пересчитать по пальцам одной руки..
В общем, еще раз - учите матчасть!! ;-)
4
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Посоветуйте, стоит брать Витару , ухоженная, двигатель в порядке, левый руль, 5-ти дверную, 95-го г.в., 2 литра за 270 т.р.??? Как с запчастями?
Заранее благодарен!
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 11
Отличная машина, только старая сильно ржавеет. Больные места - раздатку убивают по незнанию матчасти, правый передний привод течет(после 03г исправили). Была круглая 3х дверная эскуда 1,6МКПП ноября 97г - город до 12л, трасса не меньше 9л. И еще круглая 5 дверная первая гранд Витара 2л МКПП 05г - город 14Л трасса - 10л. И еще была Новая Гранд витара 08г 2,4АКПП - летом город 13,5л, зимой город в пробки и морозы - до 20л. Последнюю кормил 95м бензином. Стиль езды умеренно агрессивный, резина штатная, по городу короткие пробеги, летом всегда кондиционер.
1
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 4
у меня проблема ,на холодную нормально на горячую обороты плавают,снимал кхх,промывалал,хватает на два дня ,и всё,сказали это болезнь у них,двигло Н20А
 
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 4
обороты плавают ещё из-за катушек зажигания,я поменял аж 4 штуки,сейчас супер
2
 
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 4
у меня на 2,0v6нет дифа,а у друга на 1,6 есть,интересно мост можно поставить себе от 1,6
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1618
Владею аналогичным, только с правым рулём. Брал машину для отдыха (рыбалка, горы и т.д.). За 1.5 г. проехал 30 т. км. А для повседней езды она неподходит. А в целом на любителя машина.
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578
 
 
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 11
У меня тож такое чудо)) H20a 1996 года. Владею год, очень доволен. Вот только расход обламывает( почти 18 л на сотню) и гидрики стучат как потерпевшие, словно дизель. А в целом авто помоему не убиваемое. Как танк. Едешь и там и сям и ямы и кочки... хер че отвалиться. Очень надежен, а вот двигло отстой. Мощи мало, жрет много, работает как трактор. Я его откапиталил, толку мало. Почти ниче не изменилось. Чучуть по тише стал. При вкладе в 70тыш рублев я ожидал лучшего результата))) НО заводиться всегда. В мороз, в жару, в сырость и не кипит. В целом отличное надежное авто.
Мой отзыв: Rover 75 1999
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Всем привет . Мужики кто волокет в моторах сузуки витара 2-ух л. какой лучше выбрать??? если можно плюсы и минусы . Зарание спасибо))
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1618
Я доволен Н20А. А вообще есть всё в интернете.
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
G16a Escudo 1997 3дв круглыш, трасса 8л на 100, город - абсурд. А какой вы хотите расход по пробкам, где в идеале 3 передача, а в основном первая, реже вторая... заводится всегда, если акб в норме и масло соответствует.
Танк - это точно. Сложно назвать японой нивой, как то больше на уаза тянеть, но вперди то у нас то привода, а у классического внедорожника должон быть мост неразрезной!
владею 4 года. пока дети мелкие хватает, вырастут думаю чонить типа киа карнивал для вылазок, а эту оставлю для грибов!
За 4 года замена подушек двигла, задних пружин и амортизаторов, прокладка ГБЦ, маслоколпачки, оба рычага переда из-за шаровых. усё.
доволен.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
federiko100
Женя ты не одинок, у меня расход тоже под 20 двиг. н20а. Я бы варазил огромный благодар, если бы кто расказал, как расход такой лечить.
Всем привет! В одном из коментов про эксплорер читал там один мужик пишет посставил фарсунки от волгаря и вышло все в норму 10л по трассе п/с мотор 4х литровый
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Vitara 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара
Запчасти на двигатель H20A в Орле

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром