Зима и 2wd.ТО 10К+ фоточки

Зима и 2wd.ТО 10К+ фоточки

Помню ещё месяц назад терпеть не мог людей, которые с пеной у рта орут о минусах «недопривода» так, будто с владением 4wd у человека открывается новый филиал счастья на жизненном пути. Нет, не любить я их не перестал, я до сих пор глубоко убеждён что в рамках Москвы с недоприводом жить спокойно можно (с маленьким клиренсом нельзя), однако два-три дня в феврале доказали мне, что такие слова как «рама», «дизель», «полный привод», «джип» всегда будут в обиходе у русского человека и всегда мы, мещане, во всех краях Расеи будем либо стремиться купить себе джип, либо вздыхать о том, что его «в своё время» не купили.

Не помню когда в Москве начался снежный апокалипсис, но точно в начале февраля. За один день выпало две месячных нормы свежего снежка и я раза два застрял в один день, в первый раз меня доставал бензиновый Паджеро (храни Господь его и его расход), второй раз когда вытаскивал мазду сх-9 переднеприводную из сугроба сам же в него и угодив перед этим. Кстати очень тяжко далась мазда, еле вытащили, надеюсь автомат не получил роковой стресс от этого, он ж японский все дела. Но коробку жалко, да, я дурак.

Вообщем за эту зиму автомобиль изрядно потрудился поездив и полностью загруженным, и буксируя всякие мазды,и постояв 5 дней на морозе (завёлся потом с первого раза/видео может залью на днях)

Стоит отметить то, что я на сегодняшний момент полностью привык к управлению данной машиной и могу смело заявить что всё не так плохо- на шоссе она как лютый картинг уходит на любой скорости вперёд-назад и вправо-влево очень ловко и задорно, заставляя буквально пугать такими маневрами окружающий поток или подбадривать какого-нибудь гонщика принять трассовую дуэль.

Теперь давайте по сути:

1. Обещал Вам скинуть фотки заводских дырок на «стаканах». Кроме того, что через них неплохо летит под капот соль и оседает на стаканах, они ещё и распределены не в равном кол-все. На одном стакане дырок 4, на другом их 2.

2. ТО окончило мою эпопею поиска лучшего масла для данной брички. Искал долго так как в масле не разбираюсь совсем, остановился на том, что сказали в ремзоне дилера- Suzuki 5w30. Отныне буду лить его и не капать себе на мозги.

3. ТО 10к пройдено и показало что ничего за 10тыщ с машиной фатального не случилось (ещё бы случилось!). По словам дилера «багажник починен», болезнь для Витар распространённая (плохо закрывается) и отныне ее нет, спасибо ребятам. Оказывается есть лайфхак с багажником покруче этих ваших «прикрути братан, но не сломай». Оказывается можно открыть заднюю дверь и открытый багажник закроется с первого раза. Как это работает?-всё дело в воздухе, думаю вы уже догадываетесь или всё поняли, не буду размазывать мысль по древу. Не зная данного лайфхака я открыл дверь багажника в -20 во дворе в 6 утра и обеспечил соседям лучший будильник-кавер песни “Satisfaction” в исполнении двери и номера прикрученного к нему шестигранниками. Без шуток длилось это минут 10, в итоге поехал с открытым багажником.

4. Цифра 4 для японцев-символ невезения, неблагополучия, смерти итд итп. Без грустного никак-тыкнули чем-то водительскую дверь, хорошо не до металла, фотку скину. Обнаружили на мойке, забирал машину и не заметив подвоха в вопросе хорошего приятеля-мойщика из Средней Азии «Чо брат машина новая?» был огорчён посмотрев куда устремлён его указательный палец. Через неделю притёрли и мамин эвок, точнее его левое заднее крыло. Вообщем, две беды в одну неделю. К слову Эвок безумно надежная и проходимая машина, все шутки о ЛР к ней не применяются в сообществе автолюбителей, что я понимаю и могу доказать.

5. Какая ж она холодная зимой, как же холодно жопселю в ней в 6 утра в -20 первые ПОЛЧАСА. Не имея систем типа «Высунь ключик из окна

Пикни кнопкой

Все дела», приходится одеваться, заводить и уходить домой на полчаса, потом можно придти включить печку и увидеть что датчик температуры движка почти на нуле! Но ничего, не на нуле же! На нуле было б если б завёл на 15 мин, а полчаса в -20 это уже хорошо.

Резюмируя, могу смело сказать что машина дарит эмоции с завидным постоянством, ей «к лицу» мотор 1.4 (в отличие от грузного тигуана например), она красива, она мне нравится несмотря на первонрюачальный скепсис и даже если эта машина окажется менее надёжной чем всякие атмосферные креты и каптюры (а скорее всего так и будет, один генератор у пола к 100 тыщам сдохнет) я готов буду платить за ремонт в благодарность за настроение, которое машина дарит ежедневно.

Отец и сын
Чуть не заплакал
Да, я жалею о 4вэдэ, ты доволен, владелец МПС?!
Соли, хоть суп вари

Продажа Suzuki Vitara 2017 в России

Залепи эти дырки хоть жевачкой. И нет проблем.
5-G
Залепи эти дырки хоть жевачкой. И нет проблем.
Жевачка на морозе отлепится и отлетит.

5-G
Выражения автора Расея, бричка - портят весь отзыв, а так если не обращать на это внимание, то в общем даже и ничего для делитанта-автолюбителя. В разделе "по сути" у автора ничего полезного нет, но это и понятно, что может с японцем глобального случиться за столь маленький пробег. При чем цифра 4 в отзыве, вообще не понял, так же как и неприятность с маминым Evoc. Отзыв же про Suzuki Vitara. Видимо автору надо было просто душу излить. Молодец, у него это получилось. В следующий раз отзыв надо писать, когда хотя бы авто ближе к 100 тысяч.км. проедет. Это не руководство к действию, а всего лишь совет.
Автор странный колхозник, пытается написать отзыв, но постоянные неуместные сравнения отвлекают от него.
Московский снегопад дал жару.Езжу на Рено Степвей, АКПП,пришлось побуксовать,хорошо ещё, клиренс хороший.Переживал за АКПП,вроде нормально.
пиши есчо