Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Сузуки Витара 2017 год

Тема:

SOS

В Подмосковье погода начала минусовать также,как любители атмомоторов/гранд витары/вага мой отзыв.

Всвязи с этим появился насущный вопрос на который разные люди по-разному отвечают. Как прогревать «турбоперделки»? У Ревазова есть видеоответ по данной теме в видео вроде «что нельзя делать на турбомоторе?», он говорит что нужно просто подольше ее греть чтоб масло не было густым. Но есть и куча отзывов (в основном ваговодов) о том, что в статике машина на 1.4 моторе у них не греется и даже на светофоре (!!!) температура движка падает, поэтому им приходится греть подобные моторы как и атмо-на ходу на низких и средних оборотах....

, пробег 980 км   

Итак, не прошло и двух недель с выезда автомобиля из салона как я накатал уже 2200 км и прошёл ТО-0 с заменой масла, вопросами «как, уже?!» и «ну че как бричка?».

Маршрут мой остался неизменен, северо-восток Подмосковья-юго-запад Москвы и обратно,+ маршруты по работе (новая рига-садовое и далее куда угодно), заезды на крылатское холмы,к бауманке,в Строгино итд итп,а следовательно машина живет активной жизнью в отличие от своего хозяина.

За пройденный километраж выявились некоторые огрехи сборки (не российской,ого!) и машина даже прислонилась к заниженной белой пятёрке жигулей задницей, от чего до помывки на сердце безнадежно ныло, но последствия настолько минимальны, что их надо ещё разглядеть....

, пробег 2 200 км   

Итак, друзья, не прошло и полутора месяцев как на одометре уже 6 тыщ км. Плавно близится замена масла (уже вторая, планирую произвести ее на 8 тыщах по рекомендации знающих людей).

Что могу сказать, машина продолжает радовать в городских условиях, не огорчать в условиях подмосковных ям и досаждать болтанием на скоростях выше 150, надеюсь при смене погоды и резины ситуация если не поменяется кардинально, то хотя бы улучшится.

В середине декабря помыл машину воском, следующая помывка воском также планируется в начале весны....

, пробег 6 161 км   

Помню ещё месяц назад терпеть не мог людей, которые с пеной у рта орут о минусах «недопривода» так, будто с владением 4wd у человека открывается новый филиал счастья на жизненном пути. Нет, не любить я их не перестал, я до сих пор глубоко убеждён что в рамках Москвы с недоприводом жить спокойно можно (с маленьким клиренсом нельзя), однако два-три дня в феврале доказали мне, что такие слова как «рама», «дизель», «полный привод», «джип» всегда будут в обиходе у русского человека и всегда мы, мещане, во всех краях Расеи будем либо стремиться купить себе джип, либо вздыхать о том, что его «в своё время» не купили....

, пробег 10 200 км   

Ехал я как-то 3 мая из института по ТТК, было часов 7 и с 5 вечера звенигородка и садовое были перекрыты, может что-то ещё было перекрыто, я не вдавался в подробности.

Естессна все мы, масквичи, встали на ТТК в дружную пробку, так как трешка осталась единственной крупной транспортной артерией до часов эдак 9 вечера.

Я проехал мимо Москвы-Сити, съехал вниз на пересечение нижней и верхней дорог, отстоял и там, чуть побыстрее продвинулся далее и встал в новую пробку, создавшуюся видимо от тех, кто очень хотел на звенигородку или даже ленинградку, не суть....

, пробег 17 000 км   

Очень тезисно не забивая лишней информацией опишу чем прожила машина эти 3 месяца.

Ремонт машины состоится 22 августа, разбита была 3 мая-запчасти ехали из Венгрии, особенно долго говорят ехал глушитель с аркой, видимо волоком через Дунай, Днестр и Днепр на ладьях тащили.

Вчера наехал на бетонный блок в траве лежащий-минус шина, боковой порез сдул ее за три секунды. Домкрат кстати был проверен-отличный, крепкий, а то говорят нынче не домкраты суют в подпол а всякое непотребство.

До этого от встречи с бордюром там уже «повис» парктроник, почему он вылетел из бампера для меня до сих пор загадка, но его будут менять так что теперь сажусь в машину и каждый раз нажимаю кнопку отключения парктроников, чтоб не слушать какофонию висящих на проводах датчиков....

, пробег 28 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром