Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2015

Сузуки Витара 2015 — отзыв владельца

, Дзержинск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Итак, Suzuki Vitara два года эксплуатации - есть о чём рассказать. Покупали в кризисный 2015 в конце декабря вымучили у ОД гору скидок и бонусов(потом боком вылезло), забрали  с допами за 970 тыр.! Почему боком вышло, сразу отвечу три ТО прошли без смены масла и фильтров - машина просто стояла в ремзоне или весела на подъемнике, не буду кривить душой - Первый дилерский на Куйбышева! Привет! Мастер-приемщик Максим уверял меня, что на черной вонючей жиже сползающей с маслянного щупа, я спокойно до езжу до 4 ТО!
Сразу выскажу все минусы:
- АКПП пинается(чувствуется толчок) при переходе с 1-й на 2-ю, ездили к ОД перепрошили, через пять тыс км опять начала....
- дворники и омыватель(форсунки) ветрового стекла видимо для меньшего сопротивления опущены ниже кромки капота, зимой примерзают, не брызгают и не чистят! постоянно дворники держу в приподнятом положеннии(резким коротким включением подрулевого рычажка). Необходим обогрев ветрового стекла или хотя-бы зоны дворников, но этой опции нет.
- двери очень лёгкие плохо закрываются, приходится хлопать как в сарае!!!!
- водительское сидение люфтит(заводский брак), поедем к ОД наверное менять каркас.
Плюсы:
- салон - теплый, просторный и не смотря на бюджетную отделку тихий, большой багажник.
-высокий дорожный просвет и посадка.
- двигатель довольно приемистый и экономичный, в потоке не чувствуешь себя ущербным и при гонках "на все деньги"(тапка в пол) - расход в городе 12-12,5 литров, до этого фабия II 1,6 АКПП, кушала 12-13,5 литров при езде "пердящим паром"!
- хороший свет(фабия вообще была "слепая").
- 7! Подушек безопасности.
- электронные помощники - антибукс, ABS, антизанос отлично работают и расслабляют за рулем.
Вроде все - машина ездит и радует, кондей дует, печка греет. Самый большой минус считаю это цена - за лям с хвостиком это дорого!

Уффф, Народ говорит - неликвид..?!

А дилер выставляет по цене новой, ну почти, мы в 2015 за 970 её взяли!

Да, хорошая машина, я Вам говорю!

Вот расстались с нашим "Белым", так прозвали в семье Сузуки Витара дети! Машина сдана в трейд-ин после трёх с не большим лет безпроблемной эксплуатации! Сейчас можно трезво, без прикрас все рассмотреть по машине. Недочеты обнаруженные в автомобиле уже описаны в данном отзыве, добавлю к минусам - плохой обогрев ног водителя и переднего пассажира - при включенном режиме стекло-ноги, ногам холодно, при включении только ноги, если в салоне более двух человек начинает затягивать стекла, приходится переключать туда-сюда....

Приветствую Дромовчан! С праздником Великой Победы!

В конце зимы/начале весны стояли не плохие морозы до 24-х, протестил одну шоферскую хитрость. Если помните в первом отзыве я жаловался, что замерзают зимой форсунки омывателя ветрового стекла и сильно промерзают щетки очистителя. Снимаем уплотнитель капота, расположенный на моторном щите и вауля - форсунки греются/брызгают, но от щеток такого улучшения не заметил, видимо не пускает тепло одеяло. Так, что рекомендую - на следующую зиму, снимать уплотнитель....

Софья Калядина 26 ноя 2017 в 18:27

Добрый вечер. Всегда была довольна работой сервиса. Но! На днях приехала поменять масло и сделать диагностику ходовой. Когда забирала машину, мне указали на некоторые моменты в неисправности авто, которые муж смог сам устранить. Во время замены колодок в родном гараже выяснилось, что масло то мне не поменяли!!! Именно то, зачем я приехала в сервис!!! А деньги взять не за были!!! Поеду вместе с мужем, будем разбираться!

Дворники в комфортном для работы положении(прогреваются и чистят).

Suzuki Vitara, 2015
Suzuki Vitara, 2022
Suzuki Vitara, 2022
ТБ, Санкт-Петербург

papashango
А до третьего то на щуп не смотрели?
Да, печально конечно. Казалось бы, новый яп с салона...
Алексей
Вместо масла- мазут и это плохо! Любить надо машину.
Ты за Фабию не чеши авто на порядок лучше, И с расходом не ври людям 1.6 на Фабии нюхает бензин по сравнению с твоим гремучем сараем, лично проходил тест драйв Витары, в Киа Рио и то тише про твою заднею подвеску вообще лучше молчать, у меня после тест драйва на Витаре сложилось мнение что это китайско японская тачка, извини если честно но увы много авто было есть с чем сравнить.
Николай
Крайне непопулярная модель, и дело не в цене. Из некогда культового авто сделали непойми что.
Elfim
Алексей
Вместо масла- мазут и это плохо! Любить надо машину.
да тут не в любви дело а в отсутствии мозга вот и всё
Проходил ТО2 на Сузуки в Нижнем Новгороде на Ларина стоял и смотрел что делают, всё по регламенту можно находится прямо около машины, мне понравилось ещё была скидка обошлось 10600. Сх-4 4 ВД.

Алтайский край
Нормальный авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Николай
Это вряд ли. Витары уже 12 лет как "не то пальто"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Насчёт дворников согласен-для Италии может и пойдёт, для России плохие оч.
Акпп пинается,это да, но по-моему это вполне естественные «пинки», на четырёхступке Сузуки пинались сильнее.
Двери-да, есть такое дело, ещё отнёс б к минусам загрязнение боковых стёкол, мгновенное увы.
Мой отзыв: Suzuki Vitara 2017

Все кто пеняет на убийство «культовой» витары, это люди неоч далекие, ГРАНД витара и витара- совершенно разные конструктивно модели,а обладателей старой негранд витары надо ещё поискать, а вообще все они скорее всего легко променяли гранд витары на креты с каптюрами, так о чем тогда речь?)
Возьмите весту св кросс!!она тоже около ляма стоит)
papashango
А до третьего то на щуп не смотрели?
Смотрели, проверяли было менее темное, у ОД один ответ-масло моет!
Николай
Да, замучился всем объяснять это не джип, не вседорожник, легковушка на больших колесах - по модному кроссовер!
Это машина жены, у меня нива коротышь!

Дзержинск
Нам ТО 0 и 1 вообще подарили в виде сертификатов! На Куйбышева в ремзону не пускают!

Дзержинск
Грубо Сергей! Отзыв перечитайте! Фабия 1,6 АКПП! В 2012 на юг только бензина я залил в бак на 9 тыр., приятель на Лачетти 1,6 МКПП убрался в 7,5 тыр! По гремучести все просто - тестовые машины все в максималке на 17 колесах с изолентой вместо резины! Я на зиму вообще 65 профиль купил - разница огромная, жалею, что сразу и лето не поменял. Да, сравнивать конечно надо Vitara в семье двадцать седьмая по счету.....
genas
Да, печально конечно. Казалось бы, новый яп с салона...
Нет в Японии такой модели ....Vitara.
Саня
Хз, я меняю на такой же полный привод через 7500.

Лев 52
Так Нижний рядом , это мне из Москвы далёко.

это Кузня, брат!
Лев 52
Грубейшее нарушение ваших прав! Мне бы такое сказали, то больше я бы в таком сервисе НИКОГДА не появился. Будьте решительнее- закон на нашей стороне!

bama_boi
Не большое дополнение, будет полезно, чтоб не попасть другим,как мы. Мы все ТО проводили в воскресение - на буднях вообще никак, работа. В выходные руководства нет в салоне вообще! Скандалить не с кем - один/два мастера-приемщика, ни видеозапись не посмотреть ни чего не решить. Ответ один приезжайте на буднях с 09 до 17! Вообще в Нижнем в частности с ОД беда. Я после моего случая встретил однокашника тот работал в трех салонах - по рассказал многое. Зарплаты нищенские, что у мастеров, что у слесарей, руководство их самих толкает к воровству! Случай в одном ОД Рено - слесарь украл 12 масляных фильтров - цена по закупи - 30 руб.! Вот блин озолотился!!!!

это Кузня, брат!
Лев 52
Вот и мы решили - обратимся с водительским сидением по гарантии и всё, хорошь дармоедов кормить! Не большое дополнение, будет полезно, чтоб не попасть другим,как мы. Мы все ТО проводили в воскресение...
У ОД в основном работают "двоечники". Нормальный мастер, который уважает себя, как человека и как специалиста, у ОД работать не будет, тем более за мизерную з/п, которая несоизмеримо меньше, чем расценки за нормочасы и прочее, что продаёт ОД за немыслимые деньги.

Волгоград
Так я не понял, вас обманывали что меняют масло, а сами не меняли или просто говорили что не нужно менять???? Я всегда в ремзоне нахожусь, чттобы видеть что мне точно все поменяют. Если такой дилер у вас, найдите просто нормальный сервис и делайте все там, главное чеки собирайте и запчасти оригинальные ставте. Не прохождение ТО у дилера не лишает Вас гарантии.
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

elektrik30
В "нашем" автосалоне в ремзону не пускают, находишься в клиентской зоне за большим стеклом,и типа наблюдаешь. Выгоняют машину, я глушу, вынимаю при мастере приемщике щуп - на нем грязное масло - ? Мастер начинает вещать, что двигатель запускали, проверяли уровень масла, новое смешалось с остатками старого, так как ВСЕ масло невозможно удалить из двигателя-ля-ля-ля! Вы, с этим не встречались? Я довольно часто, ОД по этой причине уже меняли, не помогло, видимо в НН так заведено. "Рамсить" не выходит, так как приезжал на ТО в выходной - руководства - ноль, на буднях нет времени!
Отзыв специально написан, чтоб обезопасить других, я к ОД больше не ногой! Вот и все!

Волгоград
Лев 52
Я с этим не встречался, потому что у меня у дилера нет с этим проблем, спокойно пускают в ремзону и я всегда смотрю, чтобы все залили и поменяли. Да и даже если не смотреть, то такой фигней чтобы оставить масло старое официальный дилер точно не страдает. В вашем случае если бы у меня было подозрение, что масло оставляют старое, я бы такой разнос устроил, они бы охренели. Из принципа бы приехал в рабочий день и заставил руководство просмотреть камеры. А вы если подозревали и все равно туда приезжали, то это уже мазохизм.*****.н бы их послали и нашли нормальный сервис, а так бедный движок.
Здравствуйте, у меня точно такая же витара как и у Вас, и по комплектации и даже цвет белый. Брал в салоне в 2016г. в Киеве. на сегоднешний день наездил 26т.км всё норм. И по поводу расхода топлива, зимой кушает 8-9л, а летом 6.6-7.2л. и это правда я лично замеряю сколько я заправил бензина и сколько я проеду. Ездим с семьёй на море так расход получается 5.5л. Но я езжу окуратно без резких стартов.
Привет Вам из Украины, у меня такая же по комплектации Витара и тоже белая, брал в салоне в 2016г. На сегоднешний день проехал 26т.км. всё норм. И расход топлива у меня зимой 8-9л. ну а летом 6.6-7.3л. трасса 5.5л. Но я езжу очень спокойно без резких стартов. И по поводу АКПП, да с 1 на 2 есть небольшой толчок, но он не критичный.
Евгений Верещак
Приветствую! Если плавно трогаться и ускоряться, то толчка и нет вовсе, если в потоке, в пробках, мегополисах - Масква, там СПб., энергичный старт и держи - пинок! Расход сейчас то же упал - трасса - 7,3 смешанный 7,8 - намана....

Лев 52
Ну если так действительно то это прекрасно

Продажа Suzuki Vitara 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара
Запчасти на кузов SUV в Дзержинске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!