Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2014

Сузуки Вагон Р 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Вот и настал мой черед приобретения данного автомобильчика.
Раньше был опыт использования и отечественного автопрома, и немецкого и японского.
И решил все таки остановиться на японском качестве. Долго готовился и выбирал авто. Изначально присматривался к шкоде (октавия, рапид), но за адекватные деньги был вариант только либо полное битье, либо из под такси. редко попадались достойные экземпляры.
Как то загляделся на вагон р. В принципе, машинка показалась мне хорошей. Смущал только двигатель атмосферный в 52лс. А потянет ли?
И тут подвернулся этот красавчик. Турбовый. Топовая комплектация ( без 4вд), а он, в принципе, и не нужен. Естественно, поехал смотреть. Таких авто я видел за 3 месяца в такой комплектации только один ( во владивостоке, и ехать далеко, и ставить на автовоз-не очень хотелось. да и профита по подсчетам получалось то на то). Приехал, посмотрел, прокатился, уселся КАК НАДО! (с моим ростом в 195!!!!!) да, да, вы не поверите, места там просто обалдеть.
Пришлось пожертвовать багажником (его там практически нет). Но 4 человека (машинка именно 4х местная, пятому там просто негде сесть по конструкции) сядут просто с огромнейшим комфортом.
Комплектация 0.7 турбо. k6a-t двигатель. вариатор с мануальным переключением на лепестках. Бомба. Цепной двигатель, по идее должен быть надежен как танк, и без проблем прокатать 200-250к. Будем видеть, как говорится. Цвет обалденный( перламутр ). Переливается на солнце.
Радар на лобовом стекле для предотвращения ДТП (STBA)
TRC, VSC
Круиз контроль
Лепестки на руле
Кнопка START- STOP
Система I- STOP с дополнительным литиевым аккумулятором
Антиблокировочная система (ABS)
Вспомогательная система торможения (BAS)
Климат контроль
Биксенон штатный
Противотуманные фары
Повторители в зеркалах
Мультируль
Литье R15

Расход 6л в Москве. (70% город 30% трасса. реально. Залил на 1000р полный бак и проехал 395км) и около 4 литров трасса в районе 100кмч.
Шумки в японцах нет! От слова НЕТ ВООБЩЕ. И очень жесткий пластик( не скрипучий). ужасный. Хотелось бы чем нибудь его в будущем обшить-переделать.  Будем исправлять. Как и музыки (динамики ужасные).
Вот такая вот машинка. По мере возможности буду дополнять.
Опубликован 4 месяца назад

Алексей, Владивосток
Suzuki Wagon R, 2012
Suzuki Wagon R, 2012
Владимир, Хабаровск

За мощного япа, мотор у которого просто рвет на трассе и в потоке и обгоняет практически всех, кого нужно. только-5! А красавец то какой, глаз не отвести!
mabi63
А сколько стоит-то этот масл-кар? )))))

Уссурийск
За свои деньги отличный кейкар. Но мне больше из них нравится Daihatsu Move, особенно с 2015 года, и Honda N-WGN. WagonR красив только в топе, как впрочем и остальные кейкары.
А вот этим "Мотор просто рвет на трассе и в потоке обгоняет практически всех, кого нужно. Очень резвый и бодрый. 64лс хватает ему очень и очень! " повеселил конечно :))) Для такого авто мотор неплох, ну и ощущения от скорости в кейкарах другие нежели в больших авто, действительно кажется что прет нереально, по факту обычно, а атмо версии печально!
За отзыв 5! Дополняй! Интересно!
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Subaru Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-есть!!

ПК
... 3 цилиндра(0.7л рабочего объёма) с турбочарджэром вряд ли проживут до 200 тысяч пробега в рабочем состоянии.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Юрий
Салават
Автор если будет возможность, сможете заснять разгон от 0-100, очень интересно, так как у Вас турбо плюс гибрид

К6АТ двигатель хороший. Масло раз в 5 ткм максимум, лучше через 3 ткм. Заводится в мороз до -35 без прогревов. Второй год гоняю джимника с такой движкой в хвост и гриву
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008
Классный яп.

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

машинка интересная, а все таки сколько там лошадей 52 или 64?
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
mabi63
А сколько стоит-то этот масл-кар? )))))
Без малого 0.5)
"Залил на 1000р полный бак" - а бак у него сколько литров?
26-27. еще не разобрался до конца.
Юрий
Турбо. но никакого гибрида там нет.
да, обязательно запишу. планирую сделать как посуше на улицах станет.

Kinshasa
О, неделю назад такой в прокат брал в Йоханесбурге, на механике! Действительно наваливает достойно. И залил я 20 литров на 400 км в итоге.
Решил по умничать?
... Разоришься на Масле и фильтрах.
Как ты на бензине до сих пор не разорился?
Gfgfnen
Действительно , японцы рекомендуют менять масло в кей карах через 3 тысячи... во взрослых машинах через 5...учитывая меньший обьем заливки масло....то паритет.....ну нет у японцев заливки через 10 тысяч ....

Kinshasa
Kolbalis
120 в час , как влитой на дороге

ПК
... Да кто спорит-то с этим.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Время прогрева до рабочей температуры, время нагрева салона, как в морозы под 30 себя чувствует? какие обороты на 60 80 100 км/ч?

Благовещенск-Москва
Gfgfnen
зачем так часто менять масло?
Геокузбасс
машинка интересная, а все таки сколько там лошадей 52 или 64?
64лс. а у атмосферника-52.
semeon2
владею неделю. таких морозов еще не встречал. в салоне начинает дуть теплым уже через 1-2мин, а вот до рабочей прогревается мин 5 при температуре -10.

Хороший выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
sergeykv
ну а что ты хотел за 400т.

Поребрик Сити
Сообщений: 11945
Storm777
зачем так часто менять масло?
Чтоб экономить на бензе))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30 литров
владимир
Белово
ДРАКОН_пират
Кто-то с тобой несогласен????????
Странно.....
владимир
Белово
Решил по умничать?
Поумничать пишется вместе...
mabi63
Для города - то что доктор прописал. И выглядит неплохо. Ценник , конечно, мог бы быть и поменьше за пятилетнюю машинку, но это данность, никуда от этого не денешься, "большой брат" заботится о нас, и о наших карманах. У меня последнее время тоже стали появляться навязчивые мысли о покупке похожей табуретки. Только хотелось бы Вэдовую, поскольку бываю в таких местах, где какой никакой полный привод , а нужен. Пусть и псевдо. Поскольку даже без псевдо можно засесть надолго и никакая лопата не поможет.
30 литров
проживет до 300т.км
Поменчук Дима
64лс. а у атмосферника-52.
так и есть..........
обороты при 100кмч-2500обмин. других показателей не помню.
турбовые быстрей прогреваются и в салоне теплее.............
CBS

Новороссийск
хороший аппарат, если надо много ездить, и нет пантов, сколько вышел?
Современные (с14года)Кей кары от Сузуки 4вд очень экономичные.причем не на бумаге.

Я Джимника когда жене купил был удивлен резвости 0.7 движки турбо. Кручу до 6000, езжу на 3500-4000 постоянно. Расход 13л)))

Благовещенск-Москва
Ивановка
Чтоб экономить на бензе))
как связана более частая замена масла с расходом топлива?
вэдовая жрет как 2литра.........
Чего, она 13-15 литров съест?
mabi63
Чего, она 13-15 литров съест?
вэдовая жрет зимой порядка 10л

вэдовая жрет зимой порядка 10л
Хрена се! Ну это наверно с длительным прогревом и маленьким пробегом? При таком раскладе у меня CRV 2,4 И 20 литров показывает. К вечеру, если поездить, падает до 15-16. Не знаю, у кого как, но мне кажется, у всех примерно та же картинка . А если летом, без прогрева, сколько вэдовая сожрёт? Есть инфа?
передний привод летом в городе жрет 6 литров
4WD 7-8k

Комсомольск-на-Амуре
На сколько я знаю у них двигатель не к6а, а ро6а.
Мои отзывы: Mazda Carol 2010, Mazda Carol 1993

Опять начали приводить примеры лохмотьев...повторяю с 14 года пошли очень экономичные кейкары от Сузуки..почитайте отзывы Сузуки Хастлер.расход по городу 4вд около 5 литров.

Комсомольск-на-Амуре
Почему с 14-го года, у меня например была сузуки альто 93 г., по вашему лохмотье? По городу расход 4 л.на 100 км. по трассе вообще нюхала, и это на автомате с карбюратором. А по поводу хастлера 5 л. в городе это миф, он больше жрет.

Gfgfnen
на фото мотор R06AT, это новый мотор и пока никто не знает его ресурс (не то что К06АТ, который почти 20 лет производили с минимальными переделками).
https://forums.drom.ru/general... отличия К06А и R06A

... Разоришься на Масле и фильтрах.
Замена масла в моторе R06A через 5 или 10 тыс км (на ТУРБО замена только через 5 тыс км). Объем масла около 3 л, фильтр масляный оригинал Сузуки стоит 250 р.

обороты при 100кмч-2500обмин. других показателей не помню.
время прогрева согласен с автором.
количество оборотов при скорости 100 км/ч около 3000 об/мин (если в горку или сильный встречный ветер, то немного более 3000).
на самом деле вариатор не важно какие обороты - бесступенчатая трансмиссия.

вэдовая жрет как 2литра.........
4wd по паспорту жрет примерно +1,5 литра н 100 км.

mabi63
расход напрямую зависит от темперамента водителя. особенно если стоит вариатор.
https://www.drom.ru/catalog/su... данные по каталогу данной модификации

отличный авто для мегаполиса!

Антон
Я тоже такую купил. И тоже рад.

Продажа Suzuki Wagon R 2014 в России