Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2014

Сузуки Вагон Р 2014 — отзыв владельца

19826
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Вот и настал мой черед приобретения данного автомобильчика.
Раньше был опыт использования и отечественного автопрома, и немецкого и японского.
И решил все таки остановиться на японском качестве. Долго готовился и выбирал авто. Изначально присматривался к шкоде (октавия, рапид), но за адекватные деньги был вариант только либо полное битье, либо из под такси. редко попадались достойные экземпляры.
Как то загляделся на вагон р. В принципе, машинка показалась мне хорошей. Смущал только двигатель атмосферный в 52лс. А потянет ли?
И тут подвернулся этот красавчик. Турбовый. Топовая комплектация ( без 4вд), а он, в принципе, и не нужен. Естественно, поехал смотреть. Таких авто я видел за 3 месяца в такой комплектации только один ( во владивостоке, и ехать далеко, и ставить на автовоз-не очень хотелось. да и профита по подсчетам получалось то на то). Приехал, посмотрел, прокатился, уселся КАК НАДО! (с моим ростом в 195!!!!!) да, да, вы не поверите, места там просто обалдеть.
Пришлось пожертвовать багажником (его там практически нет). Но 4 человека (машинка именно 4х местная, пятому там просто негде сесть по конструкции) сядут просто с огромнейшим комфортом.
Комплектация 0.7 турбо. k6a-t двигатель. вариатор с мануальным переключением на лепестках. Бомба. Цепной двигатель, по идее должен быть надежен как танк, и без проблем прокатать 200-250к. Будем видеть, как говорится. Цвет обалденный( перламутр ). Переливается на солнце.
Радар на лобовом стекле для предотвращения ДТП (STBA)
TRC, VSC
Круиз контроль
Лепестки на руле
Кнопка START- STOP
Система I- STOP с дополнительным литиевым аккумулятором
Антиблокировочная система (ABS)
Вспомогательная система торможения (BAS)
Климат контроль
Биксенон штатный
Противотуманные фары
Повторители в зеркалах
Мультируль
Литье R15

Расход 6л в Москве. (70% город 30% трасса. реально. Залил на 1000р полный бак и проехал 395км) и около 4 литров трасса в районе 100кмч.
Шумки в японцах нет! От слова НЕТ ВООБЩЕ. И очень жесткий пластик( не скрипучий). ужасный. Хотелось бы чем нибудь его в будущем обшить-переделать.  Будем исправлять. Как и музыки (динамики ужасные).
Вот такая вот машинка. По мере возможности буду дополнять.

Daihatsu Move, 2015
16504665, Пограничный
Suzuki Wagon R, 2014
Suzuki Wagon R, 2014
Михаил, Чита

За мощного япа, мотор у которого просто рвет на трассе и в потоке и обгоняет практически всех, кого нужно. только-5! А красавец то какой, глаз не отвести!
mabi63
А сколько стоит-то этот масл-кар? )))))

Уссурийск
За свои деньги отличный кейкар. Но мне больше из них нравится Daihatsu Move, особенно с 2015 года, и Honda N-WGN. WagonR красив только в топе, как впрочем и остальные кейкары.
А вот этим "Мотор просто рвет на трассе и в потоке обгоняет практически всех, кого нужно. Очень резвый и бодрый. 64лс хватает ему очень и очень! " повеселил конечно :))) Для такого авто мотор неплох, ну и ощущения от скорости в кейкарах другие нежели в больших авто, действительно кажется что прет нереально, по факту обычно, а атмо версии печально!
За отзыв 5! Дополняй! Интересно!
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Subaru Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-есть!!

ПК
... 3 цилиндра(0.7л рабочего объёма) с турбочарджэром вряд ли проживут до 200 тысяч пробега в рабочем состоянии.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Юрий
Салават
Автор если будет возможность, сможете заснять разгон от 0-100, очень интересно, так как у Вас турбо плюс гибрид

К6АТ двигатель хороший. Масло раз в 5 ткм максимум, лучше через 3 ткм. Заводится в мороз до -35 без прогревов. Второй год гоняю джимника с такой движкой в хвост и гриву
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008
Классный яп.

Кемерово - НСК
машинка интересная, а все таки сколько там лошадей 52 или 64?
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
mabi63
А сколько стоит-то этот масл-кар? )))))
Без малого 0.5)
"Залил на 1000р полный бак" - а бак у него сколько литров?
26-27. еще не разобрался до конца.
Юрий
Турбо. но никакого гибрида там нет.
да, обязательно запишу. планирую сделать как посуше на улицах станет.

Kinshasa
О, неделю назад такой в прокат брал в Йоханесбурге, на механике! Действительно наваливает достойно. И залил я 20 литров на 400 км в итоге.
Решил по умничать?
... Разоришься на Масле и фильтрах.
Как ты на бензине до сих пор не разорился?
Gfgfnen
Действительно , японцы рекомендуют менять масло в кей карах через 3 тысячи... во взрослых машинах через 5...учитывая меньший обьем заливки масло....то паритет.....ну нет у японцев заливки через 10 тысяч ....

Kinshasa
Kolbalis
120 в час , как влитой на дороге

ПК
... Да кто спорит-то с этим.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Время прогрева до рабочей температуры, время нагрева салона, как в морозы под 30 себя чувствует? какие обороты на 60 80 100 км/ч?
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Благовещенск-Москва
Gfgfnen
зачем так часто менять масло?
Геокузбасс
машинка интересная, а все таки сколько там лошадей 52 или 64?
64лс. а у атмосферника-52.
semeon2
владею неделю. таких морозов еще не встречал. в салоне начинает дуть теплым уже через 1-2мин, а вот до рабочей прогревается мин 5 при температуре -10.

Хороший выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
sergeykv
ну а что ты хотел за 400т.

Поребрик Сити
Storm777
зачем так часто менять масло?
Чтоб экономить на бензе))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30 литров
владимир
Белово
ДРАКОН_пират
Кто-то с тобой несогласен????????
Странно.....
владимир
Белово
Решил по умничать?
Поумничать пишется вместе...
mabi63
Для города - то что доктор прописал. И выглядит неплохо. Ценник , конечно, мог бы быть и поменьше за пятилетнюю машинку, но это данность, никуда от этого не денешься, "большой брат" заботится о нас, и о наших карманах. У меня последнее время тоже стали появляться навязчивые мысли о покупке похожей табуретки. Только хотелось бы Вэдовую, поскольку бываю в таких местах, где какой никакой полный привод , а нужен. Пусть и псевдо. Поскольку даже без псевдо можно засесть надолго и никакая лопата не поможет.
30 литров
проживет до 300т.км
Поменчук Дима
64лс. а у атмосферника-52.
так и есть..........
обороты при 100кмч-2500обмин. других показателей не помню.
турбовые быстрей прогреваются и в салоне теплее.............
CBS

Новороссийск
хороший аппарат, если надо много ездить, и нет пантов, сколько вышел?
Современные (с14года)Кей кары от Сузуки 4вд очень экономичные.причем не на бумаге.

Я Джимника когда жене купил был удивлен резвости 0.7 движки турбо. Кручу до 6000, езжу на 3500-4000 постоянно. Расход 13л)))

Благовещенск-Москва
Ивановка
Чтоб экономить на бензе))
как связана более частая замена масла с расходом топлива?
вэдовая жрет как 2литра.........
Чего, она 13-15 литров съест?
mabi63
Чего, она 13-15 литров съест?
вэдовая жрет зимой порядка 10л
вэдовая жрет зимой порядка 10л
Хрена се! Ну это наверно с длительным прогревом и маленьким пробегом? При таком раскладе у меня CRV 2,4 И 20 литров показывает. К вечеру, если поездить, падает до 15-16. Не знаю, у кого как, но мне кажется, у всех примерно та же картинка . А если летом, без прогрева, сколько вэдовая сожрёт? Есть инфа?
передний привод летом в городе жрет 6 литров
4WD 7-8k

Комсомольск-на-Амуре
На сколько я знаю у них двигатель не к6а, а ро6а.
Мои отзывы: Mazda Carol 2010, Mazda Carol 1993

Опять начали приводить примеры лохмотьев...повторяю с 14 года пошли очень экономичные кейкары от Сузуки..почитайте отзывы Сузуки Хастлер.расход по городу 4вд около 5 литров.

Комсомольск-на-Амуре
Почему с 14-го года, у меня например была сузуки альто 93 г., по вашему лохмотье? По городу расход 4 л.на 100 км. по трассе вообще нюхала, и это на автомате с карбюратором. А по поводу хастлера 5 л. в городе это миф, он больше жрет.

Gfgfnen
на фото мотор R06AT, это новый мотор и пока никто не знает его ресурс (не то что К06АТ, который почти 20 лет производили с минимальными переделками).
https://forums.drom.ru/general... отличия К06А и R06A

... Разоришься на Масле и фильтрах.
Замена масла в моторе R06A через 5 или 10 тыс км (на ТУРБО замена только через 5 тыс км). Объем масла около 3 л, фильтр масляный оригинал Сузуки стоит 250 р.

обороты при 100кмч-2500обмин. других показателей не помню.
время прогрева согласен с автором.
количество оборотов при скорости 100 км/ч около 3000 об/мин (если в горку или сильный встречный ветер, то немного более 3000).
на самом деле вариатор не важно какие обороты - бесступенчатая трансмиссия.

вэдовая жрет как 2литра.........
4wd по паспорту жрет примерно +1,5 литра н 100 км.

mabi63
расход напрямую зависит от темперамента водителя. особенно если стоит вариатор.
https://www.drom.ru/catalog/su... данные по каталогу данной модификации

отличный авто для мегаполиса!

Антон
Я тоже такую купил. И тоже рад.

Здравствуйте, возле зеленых листочков иногда загорается иконка батарейка справа, что это значит?
Мой отзыв: Nissan DAYZ Roox 2015

ДРАКОН_пират
Мотор 3В20 собран по схеме квадрат, так что ему ходить и ходить!

Nnn3
интересно сколько километров можно безостановочно проехать на таком автомобильчике?

Nnn3
Пока не остановишься..

Может кто знает, какой объём охлаждающей жидкости в этом вагон Р ?

Комсомольск-на-Амуре
Может кто знает, какой объём охлаждающей жидкости в этом вагон Р ?
Меньше 3 л. примерно 2,5

Shon
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильно ли гниет кузов на моделях этого года? У меня был 2001 года, гнил ужасно. Спрашиваю потому, что мошина очень нравится, но немного опасаюсь.
Спасибо

Shon
Отличная машина. Удачи в эксплуатации. Был такой с К6А, полным приводом, турбо. Лил Шелл чере 5.000, несколько раз добавлял хадо для двигателя. В России прошел 100.000. Продал с пробегом 200.000. Менял только расходники. Двигатель и турбина при продаже были в почень хорошем сотоянии.

Продажа Suzuki Wagon R 2014 в России