Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2012

Сузуки Вагон Р 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Пользовался этой малюткой два года. Покупал с мыслью, кататься по городу на работу и по магазинам, ну и чтобы кушала мало и чтобы не пришлось лезть внутрь.
В общем взял с аукциона с отметкой R. Повреждения капота и бампера. Слегка задета фара. В остальном всё целое. Восстановил. Фару под ксенон не нашел. Оставил старую, заклеил - почти не заметно. Можно было поменять обе фары на галоген, таких было полно на разборках, но под ксенон нет.
Вообще комплектация очень богатая. Попробуй найди такую малютку с ксеноном, подогревом сидений, климат-контролем, ABS, антиюз, спойлеры и прочие плюшки. Всё на кнопочках, в общем в салоне по-богатому. Сразу на зиму взял резину с пробегом на штамповках, дабы сильно не тратиться, и считаю, что правильно сделал.
Началась эксплуатация. Что сразу можно сказать из плюсов - конечно же расход. Даже зимой со всеми прогревами и морозами до -40 жрать больше 8 литров на сотню по городу не стала. Летом расход составил 5,5-6 литров по городу. Это всё честно по спидометру и заправкам считал. Машину резвой развать сложно. Разгон не торопливый. Но тормоза отменные. Говорят, что при кондиционере мощность заметно снижается. Тут я этого не заметил, как была вялой так и осталась вялой :D
Машинка чисто городская! Манёвренность, разворот на пятаке, парковка в любом углу. Налог всего 650 рублей!
С моим ростом 190см, это одна из немногих японских машинок, в которой сидеть мне комфортно, голова не упирается в потолок, хороший обзор и коленки не упираются в руль. Высокие меня поймут.

Не смотря на размеры, если сложить задний ряд сидений образуется огромный багажник, в который влезает абсолютно всё, ну только что холодильник не влезет, а вот диван разобранным я перевозил. Вместимость больше приуса, расход как у приуса, цена в 2,5 раза меньше приуса. Да ещё и геммороя с умирающей батареей нет в голове. В общем доволен как слон.
Теперь о минусах. Трасса. Это машина не для трасс. Ездил я на ней Хабаровск-Благовещенск, туда-обратно 1500км. Что могу рассказать. В гору орёт. Выше сотни в гору вообще не реально разогнаться! Фура на подъёме уступает, а я с газом в пол не могу обойти её. Крейсерская скорость 80км/ч. Дальше эко-режим отрубается и расход становится не рациональным. 120 по ровной дороге - предел. При 120 км/ч внутри салона шумно, и ощущение безопасности улетучивается. Короче нафиг нафиг. Замерял, при скорости 80км/ч по трассе 4,5 л расход на сотню, выше 110 - расход уже 6 л.
Ну собственно всё. Откатал на ней 20 тыщ.
За два года эксплуатации менял только жидкости и бензин. На кочках чуть постукивает рулевая рейка. Загонял на эстакаду, говорят всё в пределах нормы. Есть такая болячка у них. Но менять всю рейку выйдет рублей 6, успокоили, что тысяч 100-150 ещё проходит, сузуки - крепкие машинки.
Сейчас продаю, хотя жалко. Но собрался переезжать своим ходом из Хабаровска в Сочи. С женой и ребёнком, собакой и кучей вещей на этой малютке это не представляется возможным. Хочу брать серену/вокси/ноаха/степвагона.
Suzuki Wagon R 2012, Хабаровск
Продавать буду до осени, если не получится - запакую в контейнер с вещами.
Опубликован 2 недели назад

Нашел фотографию, какой машинку покупал. Заменил бампер целиком, заменил капот, покрасил в цвет.

Хорошая машинка была. Служила верой и правдой без поломок. И продалась легко. Надеюсь новым хозяевам будет приносить только положительные эмоции.

Toyota Raum, 2000
Honda Airwave, 2008
Lamor2, Иркутск

Станислав
Калуга
Не гибрид еще? У меня Mazda Flair 2014 гибрид. 52 л.с. По городу расход зимой 4.7 реальный. Но зимнюю резину поставил пошире. 185/65 вместо 155/65. Нормально так приподнялась.

Почему у неё зазоры так гуляют? На левой сторон вообще, как на девятосе, можно руку просунуть.
Станислав
Нет, на этих машинках гибриды с 2014 года выпускать начали.
BenTech
Возможно там дверь не была захлопнута. На природе же...
Владимир
Нет, на этих машинках гибриды с 2014 года выпускать начали.
А чего вы его минусуете? Правда же на вагонах в 14 году первые гибриды полноценные появились. Я изучал этот момент. Но они значительно дороже, а экономия 1-2 литра на сотню не больше получается.

Владимир
Возможно там дверь не была захлопнута. На природе же...
Так и есть. Говорить про зазоры в японской машинке может только человек из Питера, явный ненавистник руля в бардачке :-D
Илья
Гнал такую из Владика в Красноярск(~5000км/4 суток) - 140 идёт только в путь, на подъёмах тоже норм, главное бензин нормальный лить. 95-й премиум, g-драйв и пр. А лучше 98-й. Как только бенз стрёмный или заливаешь 92-й, сразу чувствуется просадка, еле разгоняется и больше 120-ти не едет... Дорога длинная, попал так на трассе(заправил 92-й, альтернатив не было) - сначала подумал, что "всё" - приехал), но после нормальной заправки всё пришло в норму и полетел дальше)))
Илья
Может ты и прав на счёт бензина. По городу пробовал и 92 и 95. Никакой разницы не чувствуется. Возможно на трассе это критично. Но гнать 140 на этой машине я бы всё-равно не стал. Парусность большая, шум дикий, да и 140 это предельная цифра на спидометре. Зачем насиловать?

Владимир
Между 92-м и 95-м, да, практически разницы нет. На 98-м сразу чувствуется и по мощности и по расходу. Зависит от дороги, где позволяет, там почему не ехать? Это уже выбор каждого. Говорю как есть, бывало что 140 мало ей, рано ограничили. Например на обгоне, фура идёт 120, на 140 долго обходить приходится. Зимой катался в Шерегеш - 1800км туда-обратно, три здоровых мужика в салоне, борды и борд на крыше. Уехал спокойно. Сделал вывод что спецификации здесь на дроме указаны неверно, этой тачке нужен 98-й...
Илья
Это малолитражка городская. Ответь, зачем её так насиловать? Напоминает пацанчиков на шестёрках, которые с ревом обгоняли на трассе короллу, чтобы потом расставив пальцы кричать об этом. Японцы не дураки, поставив 140 км/ч предельной цифрой. Считали ведь на калькуляторах небось, допустимые нагрузки и прочее.

Продажа Suzuki Wagon R 2012 в России