Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2017

Сузуки Вагон Р 2017 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 700 куб.см, 52 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет. Решил написать отзыв об одной и наших авто. Преобрел и её в мае 2021 года. Поставили на учёт и стартанули всей семьёй (4 человека) на  Юга. Краснодар, Севастополь, Евпатория, Новороссийск, Сочи.
SUZUKI справился со всеми задачами. 100км.ч. бежит, расход 5 литров. Это с учётом полной загрузки, бокса на крыше и с постоянно работающем кондиционере. Накрутили 7200км. На бензин потратили 20000 руб ещё в эту сумму входит замена моторного масла в Краснодаре на обратном пути.
Короче говоря КЕЙ КАРЫ способны на многие подвиги. А для мегаполиса он вообще незаменим, припаркуется там где никто. Своих денег он точно стоит.

Короче говоря эмоции у нас только положительные от этого КЕЯ!!! Это полноценный 4-х местный авто. При этом все эти 4 человека могут быть ростом 180см и более. Всё будут чувствовать себя комфортно. Да, действительно багажного отделения в ней практически нет. Мы решили этот вопрос автобоксом. Салон трансформер. Задние сидения 50/50 сдвигаются и складываются в ровный пол. Для перевозки чего то габаритного. Единственный минус который я заметил это низкопрофильная 155/65 R14 с рекомендуемым давлением 2.4. ОООчень жёстко вырубается почти во все неровности. Этот вопрос решаем путем уменьшения диаметра колесного диска с 14 на 13, увеличением резины 175/70R13 (ВЛЕЗАЕТ ПРОВЕРЕНО) Вылет диска, насколько память не изменяет Ет-35 и давление опускаем до 2.0. Езда станет намного комфортные и клиренс станет выше. Лучше брать с тёмным салоном(тоже проверено)

По комплектации более чем предостаточно:

Бесключевой доступ, запуск двигла с кнопки, эко режим(отключаемый), однозонный климат контроль, ABS, ESP, антипробуксовка, помощь при трогании в горку, автосвет, проекция на стекло(отключаемая), переднее сидение диваном с подлокотником(очень удобно и комфортно), 4 подголовника, датчик на столкновение, датчик движения полосы(только сигнализирует), подогрев водительского сидения, удобный отсек хранения под передним пассажирским сидением. Открывание всех дверей почти на 90°,ровный пол, стекла с УФ защитой, магнитола CD, DVD, TV, навигация( при желании всё можно перепрошить с японского и залить яндекс карты) камера заднего вида

А самый приятный бонус, я ни разу ещё не смог заправить больше чем на 1000₽(АИ-92)

P. S. Нам в семье надо было менять авто, т.к. вечного ничего не бывает. На семейном совете было принято преобрести два малыша, чем одного соляриса, рио, или весту(бюджет абсолютно одинаков) Вторая машинка исключительно электро и в основном двигаемся ща на ней, а вагончик стоит ждёт зимы. Супруга довольна и счастлива!!! В городе все дела решает на электро (садик, школа, тренировки, магазины и т.д.) экономит семейный бюджет, но о ней (электро) в другом отзыве...

Всем спасибо кто прочитал до конца!!!

Будут вопросы-помогу чем смогу.

ВСЕМ ДОБРА, МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Всем привет!!!

Приобрёл зимнюю резину 175/70R13 диск R13 ширина 5' вылет ЕТ 45. Резину можно попробовать 185/70 R13 но лучше на шиномонтаже, дабы не задевала нигде. До suzuki на Honda и DAIHATSU устанавливал 155/80R13, но там ширина дисков была 4,5'. Машинки ощутимо стали мягче по передвижению по нашим "ровным" дорогам. Давление опускаем перед 2,0 зад 1,8.

Suzuki Wagon R, 2013

eai

А электро это какая?

eai
А электро это какая?
Mitsubishi I-MIEV (литий - титанат)

Пенза
Круиз/ограничитель, интересно, бывают в комплектации?

Круиз/ограничитель, интересно, бывают в комплектации?
Бывают. Но это в топовых комплектациях.

Пенза
Бывают. Но это в топовых комплектациях.
Спасибо, но, если честно, не разу не попадались. Без ограничителя совсем печально в наше время.

Воронеж
на вагоне-р 2016 года выпуска проехал в 2021 году 24 тыс км по рф=гнал с владика и на байкал ездил на ней...минусов нет кроме низкой рабочей скорости на трассе 80-90=но это ко всем карам относится а не только к вагону-р..это один единственный и главный её минус..на дальняки ездить можно и спать в ней удобно=если не напрягает что обгоняют кому не лень..

В 17 - 18 года потолок у водителя над головой выше, и места за рулём больше, чем на 16 году. И спать удобнее, раскладываются ровнее. Тоже ездил до Воронежа и нальше на север, но через юг, на море заезжал. У Вас какой расход по сибирским степям был?

А подскажите пожалуйста, сколько стоит и где какой фирмы брали багажник с рейтингами?

Воронеж
Причём тут потолок-это от роста чела зависит-но потолок у неё высокий...в сибири нет степей-одна тайга сибирская...гонял их 10 лет на продажу с владивостока в сибирь 5500 км в одну сторону и пару раз пригонял с владивостока в москву 10000 км -первый свой кей-кар пригнал в 2007 году-субара плео 2004 года а первый вагон-р пригнал в 2011 году и он был 2008 года выпуска..дальше были были вагоны-р 2010 года и 2012 года и 2013 года и 2014 года..час на продаже вагон-р 2016 года...были и нисан мока 2012 года и мр-вагон 2013 года и субара стелла 2010 года и хонда лайф 2010 года и хонда зест 2009 года и хонда спарк 2011 года..и мицубиси топпо 2011 года...и мазды зест 2009 и 2011 года...гонял не только кей-кары но и хорошие авто всякие и приусы и камри и ноте и тд и тп..всех уже и не упомню..но кей-каров покупал и гонял из за их низкой цены много-особенно сузуки вагон-р нравились..до 2014 года кей-кары стояли 170-220тыс..за 220 самый лучший брали...трёхгодовалый ноте с пробегом до 50 тыс к примеру в 2013 на рынке стоял 300 тыс ещё и выбирать будете..а час что творится вагоны-р от 450 тыс в старом кузове и от 500 тыс в новом а другие хонды N-BOX до 750 тыс доходят и дайхатцу танто и тд..ценник взлетел больше чем в два раза..а про кары мне тут писать не надо-у меня их столько было что я сам могу по ним дать хороший совет..
Воронеж
расход у них примерно у всех одинаковый по трассе от 4 до 5.5 лит-как па педальку давить будете то такой и расход будет а 80-90 то и расход радует ....у микриков к примеру сузуки эверу или нисан 100 супер то у них побольше до 7 лит пишут=микрики не гонял и точно не знаю..
В челябинске подбирали. LUX бренд рейлингов.7000р. обошлись без бокса.

95 бенз во все кей кары
95 бенз во все кей кары
в мануале 92. почти у всех кейкаров
Да хоть газолин лейте, смысла чего-то объяснять не вижу вообще особенно невежам .
Artem
Подскажите какой длины у вас бокс, и сильно ли влияет на скорость его наличие?
Если у вас дрыгатель R06A, то разве не АИ95 положено лить? Не нанесет ли АИ92 вред двигателю и т.д.?

Пробовали проекционный дисплей подключить к навигации? Вроде как есть возможность отображать направление поворота и расстояние до него.

19810910
Доброго времени суток, вот решил присмотреть такой авто себе. 2017 г. С оценкой 4 пробегом 80 тыс. Вопросы, при росте 190 и весе 120 я влезу за руль)))) не будет ущербом мне сидеть и рулить? И по трассе 120 потянет или..... спасибо

Воронеж
175.70.13 на поворотах передние колёса кожух не цепляют?..2.4 давление-зачем?передние достаточно 2.2 а задние 2...кто эти авто гоняет с владика то 1.8 в круг делает чтобы стойки и подвеску сберечь..на топливе слишком не отражается а едет мягче и гасит ямки и не ровности на дороге

Артем Александрович
Здравствуйте,привет вам из Хабаровска)).Эти машины не для 92 бензина!!! Если не хотите попасть на ремонт,то не менее 95й! А лучше-98! Тогда машина вас будет долго радовать своим расходом и динамикой!

Анатолий
Добрый день, по какому принципу гибрид действует ? Как на инсайтах ?

Есть ли информация о запчастях, интересует артикулы .не могу найти ничего на данный авто кроме контракта

Воронеж
ТОЧНО НЕ ЗНАЮ НО СРЕДНИЙ 4.6 КОМП ПОКАЗЫВАЛ...ТОЛЬКО АИ-95 В БАК ЛИЛ....ВООБЩЕ ЗА 10 ТЫС КМ ДОРОГИ ВЛАДИВОСТОК-ВОРОНЕЖ ГДЕ ТО 22 ТЫС РУБ ИЛИ ОКОЛО ЭТОГО ИСТРАТИЛ...ЭТО И ЗАБАЙКАЛЬЕ ГДЕ БЕНЗИН 59 РУБ ЛИТР И БЕСКОНЕЧНЫЕ СОПКИ И ПЕРЕВАЛЫ ОТ БИРОБИДЖАНА ДО КРАСНОЯРСКА И ГОРЫ УРАЛА =В ОБЩЕМ ЗА 10 ТЫС КМ--НА БЕНЗ ИСТРАТИЛ 22 ТЫС РУБ-ИЛИ ОКОЛО ЭТОГО...

Братец подскажи где чехлы взять на этот звездолет , купил такой же только чёрный и не могу найти

Mitsubishi I-MIEV (литий - титанат)
Моя мечта

Моя мечта
НЕРЕАЛЬНО КРУТАЯ ШТУКА ДЛЯ ГОРОДА !!! 1,5 ГОДА ВЛАДЕНИЯ. ТОЛЬКО ПОЗИТИВ И НИКАКИХ ВЛОЖЕНИЙ.

Братуха запрыгнеш без проблем у меня такой же вес рост все четко
По трассе 120 потянет только обороты ДВС будут примерно 4,5 тысячи оборотов.

Братуха запрыгнеш без проблем у меня такой же вес рост все четко
От души Братан. Тогда буду смотреть)))

Спасибо большое за информацию..поделитесь какие релинги и бокс покупали..у меня машинка идентичная. Хочу в отпуск поехать как вы.

Димитрий
в мануале 92. почти у всех кейкаров
Я, честно, по-японски (в мануале) читать не умею, даже не пытался найти какой бензин... Но смысл лить 92, если есть 95ый хорошего качества?
Экономия "2копейки" и то сомнительная, а современный движок на 95ом однозначно бодрее бежит.

Димитрий
19810910
120 по трассе для таких букашек это предел скорости. Точно не крейсерская! Разве что на обгонах. И жрать будет по-конский, если долго так ехать

Продажа Suzuki Wagon R 2017 в России