Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2017

Сузуки Вагон Р 2017 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 700 куб.см, 52 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет. Решил написать отзыв об одной и наших авто. Преобрел и её в мае 2021 года. Поставили на учёт и стартанули всей семьёй (4 человека) на  Юга. Краснодар, Севастополь, Евпатория, Новороссийск, Сочи.
SUZUKI справился со всеми задачами. 100км.ч. бежит, расход 5 литров. Это с учётом полной загрузки, бокса на крыше и с постоянно работающем кондиционере. Накрутили 7200км. На бензин потратили 20000 руб ещё в эту сумму входит замена моторного масла в Краснодаре на обратном пути.
Короче говоря КЕЙ КАРЫ способны на многие подвиги. А для мегаполиса он вообще незаменим, припаркуется там где никто. Своих денег он точно стоит.

Короче говоря эмоции у нас только положительные от этого КЕЯ!!! Это полноценный 4-х местный авто. При этом все эти 4 человека могут быть ростом 180см и более. Всё будут чувствовать себя комфортно. Да, действительно багажного отделения в ней практически нет. Мы решили этот вопрос автобоксом. Салон трансформер. Задние сидения 50/50 сдвигаются и складываются в ровный пол. Для перевозки чего то габаритного. Единственный минус который я заметил это низкопрофильная 155/65 R14 с рекомендуемым давлением 2.4. ОООчень жёстко вырубается почти во все неровности. Этот вопрос решаем путем уменьшения диаметра колесного диска с 14 на 13, увеличением резины 175/70R13 (ВЛЕЗАЕТ ПРОВЕРЕНО) Вылет диска, насколько память не изменяет Ет-35 и давление опускаем до 2.0. Езда станет намного комфортные и клиренс станет выше. Лучше брать с тёмным салоном(тоже проверено)

По комплектации более чем предостаточно:

Бесключевой доступ, запуск двигла с кнопки, эко режим(отключаемый), однозонный климат контроль, ABS, ESP, антипробуксовка, помощь при трогании в горку, автосвет, проекция на стекло(отключаемая), переднее сидение диваном с подлокотником(очень удобно и комфортно), 4 подголовника, датчик на столкновение, датчик движения полосы(только сигнализирует), подогрев водительского сидения, удобный отсек хранения под передним пассажирским сидением. Открывание всех дверей почти на 90°,ровный пол, стекла с УФ защитой, магнитола CD, DVD, TV, навигация( при желании всё можно перепрошить с японского и залить яндекс карты) камера заднего вида

А самый приятный бонус, я ни разу ещё не смог заправить больше чем на 1000₽(АИ-92)

P. S. Нам в семье надо было менять авто, т.к. вечного ничего не бывает. На семейном совете было принято преобрести два малыша, чем одного соляриса, рио, или весту(бюджет абсолютно одинаков) Вторая машинка исключительно электро и в основном двигаемся ща на ней, а вагончик стоит ждёт зимы. Супруга довольна и счастлива!!! В городе все дела решает на электро (садик, школа, тренировки, магазины и т.д.) экономит семейный бюджет, но о ней (электро) в другом отзыве...

Всем спасибо кто прочитал до конца!!!

Будут вопросы-помогу чем смогу.

ВСЕМ ДОБРА, МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Всем привет!!!

Приобрёл зимнюю резину 175/70R13 диск R13 ширина 5' вылет ЕТ 45. Резину можно попробовать 185/70 R13 но лучше на шиномонтаже, дабы не задевала нигде. До suzuki на Honda и DAIHATSU устанавливал 155/80R13, но там ширина дисков была 4,5'. Машинки ощутимо стали мягче по передвижению по нашим "ровным" дорогам. Давление опускаем перед 2,0 зад 1,8.

Suzuki Wagon R, 2012

eai

А электро это какая?

eai
А электро это какая?
Mitsubishi I-MIEV (литий - титанат)

Пенза
Круиз/ограничитель, интересно, бывают в комплектации?

Круиз/ограничитель, интересно, бывают в комплектации?
Бывают. Но это в топовых комплектациях.

Пенза
Бывают. Но это в топовых комплектациях.
Спасибо, но, если честно, не разу не попадались. Без ограничителя совсем печально в наше время.

Воронеж
на вагоне-р 2016 года выпуска проехал в 2021 году 24 тыс км по рф=гнал с владика и на байкал ездил на ней...минусов нет кроме низкой рабочей скорости на трассе 80-90=но это ко всем карам относится а не только к вагону-р..это один единственный и главный её минус..на дальняки ездить можно и спать в ней удобно=если не напрягает что обгоняют кому не лень..

В 17 - 18 года потолок у водителя над головой выше, и места за рулём больше, чем на 16 году. И спать удобнее, раскладываются ровнее. Тоже ездил до Воронежа и нальше на север, но через юг, на море заезжал. У Вас какой расход по сибирским степям был?
А подскажите пожалуйста, сколько стоит и где какой фирмы брали багажник с рейтингами?

Воронеж
Причём тут потолок-это от роста чела зависит-но потолок у неё высокий...в сибири нет степей-одна тайга сибирская...гонял их 10 лет на продажу с владивостока в сибирь 5500 км в одну сторону и пару раз пригонял с владивостока в москву 10000 км -первый свой кей-кар пригнал в 2007 году-субара плео 2004 года а первый вагон-р пригнал в 2011 году и он был 2008 года выпуска..дальше были были вагоны-р 2010 года и 2012 года и 2013 года и 2014 года..час на продаже вагон-р 2016 года...были и нисан мока 2012 года и мр-вагон 2013 года и субара стелла 2010 года и хонда лайф 2010 года и хонда зест 2009 года и хонда спарк 2011 года..и мицубиси топпо 2011 года...и мазды зест 2009 и 2011 года...гонял не только кей-кары но и хорошие авто всякие и приусы и камри и ноте и тд и тп..всех уже и не упомню..но кей-каров покупал и гонял из за их низкой цены много-особенно сузуки вагон-р нравились..до 2014 года кей-кары стояли 170-220тыс..за 220 самый лучший брали...трёхгодовалый ноте с пробегом до 50 тыс к примеру в 2013 на рынке стоял 300 тыс ещё и выбирать будете..а час что творится вагоны-р от 450 тыс в старом кузове и от 500 тыс в новом а другие хонды N-BOX до 750 тыс доходят и дайхатцу танто и тд..ценник взлетел больше чем в два раза..а про кары мне тут писать не надо-у меня их столько было что я сам могу по ним дать хороший совет..
Воронеж
расход у них примерно у всех одинаковый по трассе от 4 до 5.5 лит-как па педальку давить будете то такой и расход будет а 80-90 то и расход радует ....у микриков к примеру сузуки эверу или нисан 100 супер то у них побольше до 7 лит пишут=микрики не гонял и точно не знаю..
В челябинске подбирали. LUX бренд рейлингов.7000р. обошлись без бокса.

95 бенз во все кей кары
95 бенз во все кей кары
в мануале 92. почти у всех кейкаров
Да хоть газолин лейте, смысла чего-то объяснять не вижу вообще особенно невежам .
Artem
Подскажите какой длины у вас бокс, и сильно ли влияет на скорость его наличие?
Если у вас дрыгатель R06A, то разве не АИ95 положено лить? Не нанесет ли АИ92 вред двигателю и т.д.?

Пробовали проекционный дисплей подключить к навигации? Вроде как есть возможность отображать направление поворота и расстояние до него.

19810910
Доброго времени суток, вот решил присмотреть такой авто себе. 2017 г. С оценкой 4 пробегом 80 тыс. Вопросы, при росте 190 и весе 120 я влезу за руль)))) не будет ущербом мне сидеть и рулить? И по трассе 120 потянет или..... спасибо

Воронеж
175.70.13 на поворотах передние колёса кожух не цепляют?..2.4 давление-зачем?передние достаточно 2.2 а задние 2...кто эти авто гоняет с владика то 1.8 в круг делает чтобы стойки и подвеску сберечь..на топливе слишком не отражается а едет мягче и гасит ямки и не ровности на дороге

Артем Александрович
Здравствуйте,привет вам из Хабаровска)).Эти машины не для 92 бензина!!! Если не хотите попасть на ремонт,то не менее 95й! А лучше-98! Тогда машина вас будет долго радовать своим расходом и динамикой!

Анатолий
Добрый день, по какому принципу гибрид действует ? Как на инсайтах ?

Есть ли информация о запчастях, интересует артикулы .не могу найти ничего на данный авто кроме контракта

Воронеж
ТОЧНО НЕ ЗНАЮ НО СРЕДНИЙ 4.6 КОМП ПОКАЗЫВАЛ...ТОЛЬКО АИ-95 В БАК ЛИЛ....ВООБЩЕ ЗА 10 ТЫС КМ ДОРОГИ ВЛАДИВОСТОК-ВОРОНЕЖ ГДЕ ТО 22 ТЫС РУБ ИЛИ ОКОЛО ЭТОГО ИСТРАТИЛ...ЭТО И ЗАБАЙКАЛЬЕ ГДЕ БЕНЗИН 59 РУБ ЛИТР И БЕСКОНЕЧНЫЕ СОПКИ И ПЕРЕВАЛЫ ОТ БИРОБИДЖАНА ДО КРАСНОЯРСКА И ГОРЫ УРАЛА =В ОБЩЕМ ЗА 10 ТЫС КМ--НА БЕНЗ ИСТРАТИЛ 22 ТЫС РУБ-ИЛИ ОКОЛО ЭТОГО...

Братец подскажи где чехлы взять на этот звездолет , купил такой же только чёрный и не могу найти

Mitsubishi I-MIEV (литий - титанат)
Моя мечта

Моя мечта
НЕРЕАЛЬНО КРУТАЯ ШТУКА ДЛЯ ГОРОДА !!! 1,5 ГОДА ВЛАДЕНИЯ. ТОЛЬКО ПОЗИТИВ И НИКАКИХ ВЛОЖЕНИЙ.

Братуха запрыгнеш без проблем у меня такой же вес рост все четко
По трассе 120 потянет только обороты ДВС будут примерно 4,5 тысячи оборотов.

Братуха запрыгнеш без проблем у меня такой же вес рост все четко
От души Братан. Тогда буду смотреть)))

Спасибо большое за информацию..поделитесь какие релинги и бокс покупали..у меня машинка идентичная. Хочу в отпуск поехать как вы.

Димитрий
в мануале 92. почти у всех кейкаров
Я, честно, по-японски (в мануале) читать не умею, даже не пытался найти какой бензин... Но смысл лить 92, если есть 95ый хорошего качества?
Экономия "2копейки" и то сомнительная, а современный движок на 95ом однозначно бодрее бежит.

Димитрий
19810910
120 по трассе для таких букашек это предел скорости. Точно не крейсерская! Разве что на обгонах. И жрать будет по-конский, если долго так ехать

hitmoove
Арсеньев
Приветствую,машину ещё не продали? Подскажите как отключается-включается проэкция принудительно?

Ступино
19810910
Поразительно, но в машине места как в автобусе. Машина как будто для Гулливера сделана, не важно какой ряд. Это правда- не сомневайтесь.

Сообщений: 19556
не надо ля-ля, Хонда n-wgn турбовая спокойненько идет по трассе 120, не напрягаясь, на обгонах ускоряется до 140.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
Знакомый Волк
Хоть 200 пусть едет=у всех кей-каров рабочая скорость на трассе 90 до 100 а так гнать 120 не опасно для движка?..четыре хонды из кей-каров в сибирь пригонял хонды зест и спарк и лайф-все они хорошие..час хонда н-вох 18 года у меня на продаже...а по сузуки скажу=последнюю в январе гнал 18 года люксовую в самом хорошем кузове и комплектации они не плохие и тёплые и движки тож хорошие=япония одним словом..хотя по тех.характеристикам они все одинаковы-примерно..н-вох гнал по морозам -38 подогрева сидушек нет то печка салон полностью не вывозит когда ночью спишь то холодновато..а парень гнал хонду n-wgn то вообще замёрз в ней=я ему сказал чтоб печку на самую слабую единицу ночью делал и выход воздуха только бока=он на 4 ставил-конечно движок в такой мороз печку не тянул..вы не из пскова =прошлым летом со мной парень тёмно-зелёную турбовую хонду n-wgn

опечатка=гнал в январе 2023 года сузуки вагон-р 18 года выпуска

опечатка=гнал в январе 2023 года сузуки вагон-р 18 года выпуска
я ваш челябинск час проезжаю..гоню гоняю под москву 9500 с владика..нигде так не гоняют на дорогах как в челябинске горячие челябинские парни..вообше так город ничего понравился=но не надо путать туризм с эмиграцией

Знакомый Волк
140 на спидометре и скорость 140 не многовато ли и опасно для движка?

Сообщений: 19556
140 на спидометре и скорость 140 не многовато ли и опасно для движка?
Сам то понял что написал?

Сообщений: 19556
Откуда вы такие беретесь? Наркоманы, штоле?? Как может быть скорость 120 опасна для движка? Это точно автофорум? Не клуб разведеных мамочек, не?)

Знакомый Волк
120 км в час опасна для движка?это было написано про японские кей-кары с объёмом двигателя 0.7 и мощностью двигателя от 49 до 64 лс где у всех на спидометре максимальная скорость 140 км в час..и рабочая рекомендуемая скорость заявленная заводом производителем 80 км в час

Знакомый Волк
тут смотрю идиотов и *******ов бешенных скоростей много и без полезно что то им объяснять..пусть хоть 180 км в час едут на кей-карах..крылья к жопе приделают чтоб сразу на взлёт пойти..дай нашим *******ам и наездникам любую машину то сразу педаль до полика и глаза в кучу и полетели дичь не пуганная..
Знакомый Волк
и завязывай уже всякую х... людям писать..катайся хоть 300 км в час ..мне до этого дела нет..

горшочек,, не вари)) угомонись уже, колхозник

горшочек,, не вари)) угомонись уже, колхозник
вот ты и есть наверно колхозник -раз на лада катаешься=на этих дрова-лётах только вокруг дома погонять и сразу в сервис...мне дела нет кто на чём ездит..хоть на тракторе..

Сообщений: 19556
ты сам себе противоречишь, но не переживай, это лечится))

Знакомый Волк
ты сам себе противоречишь, но не переживай, это лечится))
уймись уже..

уймись уже..
слив засчитан

Данил
Здравствуйте, подскажите передние диски и колодки случайно не менял, а то найти не могу и не знаю что подходит с другой модели

Данил
Здравствуйте. Нет не менял, но скоро придется. Пробег к 80000 км подходит. На ДРОМЕ бу можно найти.

Продажа Suzuki Wagon R 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р с фотографиями, недостатки и все минусы!