Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2017

Сузуки Вагон Р 2017 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 700 куб.см, 52 л.с.
Год приобретения: 2021
На сто ребята подходили спрашивали за расход, чё по чем. Интересно всем)
На сто ребята подходили спрашивали за расход, чё по чем. Интересно всем)
Оплётка для зимы. Не так накаляется как руль
Ковры. Удобная штука
Ковры. Удобная штука
Купил дешман моник и камеру на Али. Все прекрасно видно. Очень удобно
Купил дешман моник и камеру на Али. Все прекрасно видно. Очень удобно
Камера заднего вида внутри, чтобы не моралась и было видно границу машины. И рег валялся без дела, воткнул на зад его.
Прошлые авто:
Была до этого 9ка. Огонь тачка. Но сосала кучу денег каждую неделю. Устраивала абсолютно во всем. Были бы лишние деньги, купил бы кузов, восстановил и сделал бы новую 9ку себе. Поменял ее через год на Рио 1,6 АКПП 2012. Просто пушка! Во всем! Кроме сиденья (так и не нашел удобного положения) и кроме расхода. Живу в центре, короткие поездки, уйма светофоров, колец. Зимой в таком режиме расход спокойно был 15л. По трассе нормальные 6-8л в зависимости от скорости. Можно и в 4л уложиться, если тележиться за трактором со стогом сена. Надоело мне это, долго вынашивал мысль о смене и в какой-то момент выносил, отъезд в на Рио 2 года.

Выбор и покупка кейкара:
Решил брать Кейкар на аукционе, обзвонил кучу контор и понял, что к стоимости авто на аукционе надо прибавить ещё почти столько же за разные услуги. Хотел Suzuki Hustler, Но нужен был именно синий цвет (самый сочный) их не было особо поблизости (Кемеровская область). Думал ехать во Владивосток уже. Но наткнулся на Suzuki Wagon R в Ленинске-Кузнецком, который тоже рассматривал как вариант. Приехал на осмотр, все устроило, толщиком пробил, аукционник, все ок. Украли зонтики, молоточек для стекла и не было ковров. Мафон стоял 2дин. Было решено брать, через день вернулся за ним и поехал домой.

Дорога домой:
Выехал со двора и не понял вообще ничего, на миг даже засомневался в правильности своего выбора. Правый руль, непривычная посадка, давишь на газ, а она не едет (после Рио). Но спустя пару часов уселся удобно, привык к зеркалам, счастью не было предела😁

Первые впечатления и наблюдения:
Скопировал свой пост из инсты:
"Мне уже есть что рассказать. Начнем с того, что тачкой я не понтуюсь. Не от хорошей жизни покупаются такие машины, объяснять не буду и так понятно о чем я. На Рио я ездил будто бы не в своей машине. Она была моей, но мне она не принадлежала, спустя время я не переставал поглядывать дром и обзоры. Сев в микроволновку первый раз в Ленинске позавчера, я вообще не понял правильный ли я сделал выбор. Но сегодня, прокатившись по городу буквально полчаса, я понял, что тачка МОЯ! Мне в ней нравится все, особенно расход. Я выехал из центра на запсиб, у меня остаток километров был 44, я вернулся домой в центр — стало 45! Но о реальном расходе немного позже, когда хотя бы раз 5 заправлюсь. Гибрид работает! Когда батарея прогрета, она помогает стартовать и это чувствуется. Я ловлю взгляды прохожих — это не может не греть душу. На СТО мастера подходили интересовались ею. Правда сигналит она как-то по-детски. Надо заменить гудок на что-то от фуры😆 Я рад, что немного сполз с бензиновой иглы, а в будущем вообще планирую с нее слезть. Ладно, это были первые впечатления. Гораздо позже дополню свои наблюдения ещё, думаю основной ее параметр важный — расход. Ущербным в ней я себя не чувствую, даже наоборот. Кто-то может сказать, что какая-то новая машина потребляет те же 5л, но нужно учитывать стартовое вложение. Эта новая машина может стоит 3млн. А стартовая цена кейкара 300к. Если брать что-то поинтереснее, то и 800к выйдет, тут уже надо понимать зачем машина. Ведь у каждого авто есть задача, для которой он был создан. А платить за то, чем не пользуешься — дешёвый дорогой понт. Продолжу про цены: страховка на Рио мне стоила 17к. На микроволновку — 8300. Хэйтер скажет: у меня на крузаке страховка 5к. Но он забудет указать свой стаж пятидесятилетний. У меня стаж — 3 года. Или 4. Не помню. На кейкаре у этого хэйтера страховка выйдет в 3 рубля наверное😁
До свидания. С новым годом🥂 Оптимизируйте свою жизнь. Не тратьте деньги на то, что вам не нужно. Деньги — это потраченное. время. А время — бесценно.
🧘🏻♂
#новыйгод #новыйгод2022 #кейкар #Новокузнецк #сузукивагонр #suzuki #suzukiwagon #suzukiwagonr #keicar #keycar #kaycar #подарок"

Расход:
Первый промежуток от заправки до заправки мне обошёлся в 1 155р 95го или 24л, проехал я на них 400км. Что означает расход в 6л. Но это была теплая неделя в ноль градусов. Далее была лютая зима до -30 и расход стал 7л при той же езде. Летние наблюдения по расходу будут летом.

Гибридность и старт-стоп при остановке:
Тут все очень странно и непонятно мне. В -20 батарейка долго не включается и не толкает машину, Но потом включается, это чувствуется, хотя значок на компе не горит, что батарейка работает. Значок начинает гореть о рекуперации при температуре на улице от -10 и выше. Значки подачи тяги от батареи к колесам начинает гореть при плюсовой температуре и то не всегда. В общем, машинка не знает как работать в таких условиях, видимо😆. Это и логично, авто для теплого климата, но об этом позже. Система старт-стоп — классная штука, включается только при положительной температуре за бортом. На кольце глохнет, пока ждёшь окно, но моментально заводится и тянет машину. Функция отключаема.

В авто очень холодно:
В Рио я привык делать печку на температуру HI, но обороты самые низкие, этого хватало и шума не было. Тут же зимой в -20 согреться в авто навряд ли удастся. Боковые окна покрываются инеем. Салонный фильтр заменён. Возможны проблемы с вентиляцией. Хз. Утепления в авто почти нет.

Сегодня забрал покрышки с доставки, все 4 покры унес подмышкой. 155 65 14. 15е колеса от Рио таскал по одному😆

Купил ковры, поставил камеру, рег. Оплётку на руль в зимний период, так как ледяной руль и скользит в перчатках. Но это все под фотками я описал.

Кстати, в первые дни снесло в сугроб и сломал бампер немного, обидно, но да ладно.

Далее буду дополнять наблюдения и впечатления✌🏻

Итак: из Новокузнецка в Кемерово 400км. Из Новокузнецка в Бийск 640км. Расход был 24км/1л. Или 4,2л/100км. Но скорость 70-90км. Далее поднимаются обороты и расход уже другой. Рабочие обороты 2000. Если горка или обогнать, то 3000-4000. Расход в городе стал 5 литров после 6-7ми зимних. Напомню, что живу в центре и очень короткие поездки в течение дня. Пока все)

Короче лох я и нет мне оправдания. Но это я уже все пережил. Дтп случилось в августе. Сейчас октябрь. Ехал по трассе. Мне в глаза стреляли знаки о том, что ща будет переезд и надо бы притормозить, но я заболтался и провафлил. А спереди машина остановилась полностью. Я не успел среагировать и впендюрился. Хорошо, что все жидкости остались наместе. Я своим ходом поехал дальше. Ремонт предлагали в 70к и в 200к. В 200 если брать контрактные все детали и перекрашивать их и вытягивать там телек и прочие мелочи. 70к если все оставлять свое и просто выправить (кроме фары)....

Мафон подключили на днях. Первое впечатление - полное говно!!! Взял самый дешёвый вариант 1/16. Все очень медленно. Яндекс навигатор открыть - быстрее доехать до места по знакам на дороге😁 2гис ещё как-то открывается. Постоянно сбрасывается настройка: использовать местоположение "по всем данным" на "только gps". Яркость экрана даже на минимуме очень яркая в ночное время. Начальный экран я так и не понял как настроить. Короче я забил болт на него и он тупо как плеер теперь у меня.

Плюсы: неплохой звук (относительно 2дин мафона, который стоял с Японии)....

Suzuki Wagon R, 2012
Suzuki Wagon R, 2019
Suzuki Wagon R, 2019
2258850, Новосибирск

Vova T
Красивый малыш! (я про машинку))
Очень странный выбор, особенно после Рио, особенно в нашем климате.
GrotQ
Всегда приятно прочитать про кей кары, ибо сам на Honda N-wgn custom, в комментах как всегда, либо ярые противники, либо фанаты, других особо не дано... Противники обычно являются те, кто еще ни разу не ездил на них, после поездок у таких появляется улыбка, даже порой скрытая)) турбо хонда едет очень приятно, расход минимум, в салоне жир, минусы только холод по зиме как у автора, возможно для регионов запчасти, но все есть под заказ и тд. Еще по трассе боковой ветер ощущается, но 100-120 не страшно ехать, а большего и не надо.

Миасс
Сообщений: 2018
Маленькая машинка, на фото похоже и маленький домик, тоже синего цвета.

Шутка)))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Арсений
Добрый день. Расскажите как работает подвеска на данном бусике? С какой скоростью можно ехать по гравийке или гребёнке, по неровностям в общем. Или приходится ползти , как 🐌?
Vova T
Красивый малыш! (я про машинку))
Красивый) только вот хочу фары разобрать, чтобы убрать японскую галочку, а форма фар там от красоты стала слишком сложной. Возможно, рискну. Надеюсь, получится удачно)
Захар
Очень странный выбор, особенно после Рио, особенно в нашем климате.
Для меня нет ничего странного)
GrotQ
Меня тоже знакомые на дороге тормозят, смотрят, спрашивают, пара человек даже захотели кейкар. Ну и в зеркало заднего вида всегда ловлю взгляды) Хонда поинтереснее будет в салоне, видимо. Потому что у меня барабан)
Никола23
Маленькая машинка, на фото похоже и маленький домик, тоже синего цвета.

Шутка)))
Все только необходимое) домик маленький, да. 6х6. Щас на Ютюбе своем как раз выкладываю видосы со строительством)
YouTube.com/ZakharArbuzov
Ну а цвет машины не случайный) Хастлер если бы был в таком цвете, то и его взял бы синим)
Арсений
Приветствую) по гравийке ещё не приходилось ездить. По дороге с дырами пришлось. Колеса у нее велосипедные (маленькие и узкие, ещё и низкие) 155 65 14. Поэтому неровности ощущаются. Увиливать резко на скорости от ямы тоже страшно, унесет или перевернет) на Рио можно влетать в поворот и ничего. На 9ке тоже было страшно поворачивать, казалось, что вот-вот опрокинемся. Машинка 700кг всего весит. Соответаенно пружинки и все остальное там простенькое, я думаю. По убитой дороге ехал 70-90. Но там был асфальт с внезапными дырами. Вроде успевал увильнуть)
11198010
Прикольный! Если с умом подходить, можно и по трассе на дальняк. Вообще, для молодой семьи без ребенка или одного, машина что надо

Курган
Автор, ты всё про то, как удачно съэкономил. А как же безопасть пассивная, тут ведь если что, будут выковыривать по кусочкам из неё. И уже не понятно будет кому ты там на что экономил.
skauzer_
Если считать деньги лучше такого варианта или обычной литрушки ничего нет.
Мне тоже не хватает литра...
Но для города вообще лучше не придумаешь
Горок мало
Обгонять особо негде
Бенз нюхает
Что еще надо?)

Арсений
была такая же машина у дочери, в качестве первой машины, 2011 года только) объездила весь Русский остров по убитым дорогам, гоняла на Витязь на ней же, где суровые парни на джипах говорили - кудаж ты девуля едешь на ЭТОМ)))) доехала и туда))) если аккуратно, то эта машина довезет везде! ребенок до сих пор вспоминает ее добрым словом, сейчас поменяли ей машину на инсайт, но суза осталась у нее только в луччем воспоминании)
East or West - Home is Best!!!

Ник не нужен
Безопасность на нем как раз неплохая.

Классная штука :-) У меня наоборот монстры, но мне такие тоже нравятся машинки )
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
11198010
вообще без проблем! только вот если на заднем ряду кто-то едет, то вещей совсем немного можно вместить.. но у нас пока не было такого случая, пока все норм)
Мате
круто!) надеюсь, и мы переживем кучу положительных впечатлений и поездок на ней)
skauzer_
Если считать деньги лучше такого варианта или обычной литрушки ничего нет.
Мне тоже не хватает литра...
Но для города вообще лучше не придумаешь
Горок мало
Обгонять особо негде
Бенз нюхает
Что еще надо?)
и я такого мнения)
Ник не нужен
нууу. я, конечно, понимаю, что бдительность на дорогах это только часть успеха. но все же.

Из-за леса, из-за гор...
Олигархат грабя страну под видом "своего производства" скоро всех на такие пересадит. Лучше купить сузуки и честно заплатить пошлину, чем купить у олигарха "с завода" и твои деньги разворуют.
RomanFd
если честно, после поездок загород я тоже захотел монстра, потому что на трассе если надо обогнать, то это сложно. но потом вернулся в город и тут мощи ее хватает сполна. успокоился))
Вася Залесный
эх.. но звучит будто это плохая машинка) я просто люблю использовать вещи по назначению, поэтому и домик маленький и машинка маленькая, зачем платить за то, чем не пользуешься. хотя вот климат-контроль был шо в рио, шо тут. нахрен он вообще сдался. не понимаю зачем он нужен. шумит как паровоз. а так 2 сек настроил как тебе надо и едешь не греешь голову)

Антифриз сразу надо было поменять, у многих свежих япов он на -23 примерно. При -30 превращается в кашу и клинит помпу. Чтоб было потеплей- обычный способ- одеяло побольше и пару картонок перед радиатором, проверено, помогает. Гибриды все зимой холодные, а уж если 3 цилинидра, то тем более.
С апреля по октябрь у таких машин расход 4-5 трасса, и 4.5-6 город(при условии штатных колес). Что в общем, в 1.5-2 раза меньше условной Гранты/Весты, ценник на которые перевалил за 1.2-1.8млн!

Ник не нужен
Вы плохо осведомлены о том, что пишете. У этих кей-каров реальные **** и ***** звёзд по безопасности JNCAP. Можете проверить, инфы в свободном доступе полным полно. Так что в ней намного безопасней, чем в условном 10-летнем Рио/Солярисе.
19362547
На мой взгляд , очень достойный и теплый даже в -45 , независимая подвеска + стойки в круг ! В Зимних реалиях тайги загонял его в Ураловскую калею и не боялся застрять в снегу по колено. Многое удивляет в Кейкарах , они всегда доставляют тебя в любую точку "В" И проезжают там где другие авто не смогут ! В РФ к ним по прежнему относятся скептически .

Дополняй , автор. В авто этом всегда будет дубак, ибо двиг малокубатурный не греется ни фига.
И тепло- шумо- виброизоляции там нет.
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Классный маФын. Вот только расход, в сравнении: ниссан ноут(был), 1.5 вариатор. Город 6 летом, зима 6.5 (гараж), трасса 5-6. На 110 2000 об.

Красавчик, если выкинуть обвес,то 5.
GrotQ
Вот заглянул в каталог Honda N-wgn custom в характеристики, разгон до сотки 16сек. Судя по ним приятно она может ехать разве что по сравнению с велосипедом..
Виталий
пес в шоке. сиди и ахеревает, как в такой маленькой машинке просторно на заднем ряду ))))
Новороссийск
10 сек на турбо https://youtu.be/SlYb-KwnU48
Захар
Для меня нет ничего странного)
Да не, это просто вы пока не осознали. Я сам владел микролитражками. Были во владении и пежо 107, и ситроен С1. Кто не знает: там почти все от тойоты, и легендарный двигатель 1KR-FE, и ходовая часть, и электрика. Только цена им была 300-350 тысяч и более менее адаптированы они для нашего климата. Например, запуск в любой мороз Новосибирска и это без всяких автозапусков и прогревов. Чего кстати не скажешь о той же тойоте пассо, с тем же двигателем. Пассо после ночного простоя в минус 30 почти в 100 % случаях никуда не поедет, если конечно ночью не заводилась. Видимо настройки отличаются существенно. Так вот: клиренс низкий, зимой печка плохо греет. Плюс один: расход. Но согласитесь, что это не такой важный фактор: или 6 литров по городу, или 9-10 но с большим комфортом.
И еще один немаловажный минус японских кейкаров: отсутствие дубликатов запчастей, да и вообще проблемы с запчастями (и цены на них как правило немаленькие по сравнению даже с машинами более высокого класса). Уж поверьте, этот вопрос я досконально изучал.
что за яп.галочка?
В целом нравиться концепция - максимально вместительная машина при малых габаритах.
Пять.
Виктор
Владел подобным авто. Избавился и перекрестился. Не едет, жёсткое, холодно зимой и жарко летом. Ресурс мотора в 100 тыс ум и стоимость запчастей как на премиальных автомобилей. Такую машину купит Толе извращенец

прикольная машинка
Новороссийск
Виктор
Продавал WagonR 2009 г.в. мотор K6A с пробегом 230 двигатель работал отлично, масложора не было. За те сто тысяч, что накатал сам менял только свечи один раз, ну и масло по регламенту, что я делал не так?
vadik5687
все верно. антифриз был заменен на следующий день, фото из сервиса это как раз замена жидкостей) но на удивление антифриз, который был в ней залит, показал -42 на приборе.

19362547
Добрый день ! Брал жене Кейкар, как я его называл" Писикар" Субару Стелла 2010 г.в.4ВД . На мой взгляд , очень достойный и теплый даже в -45 , независимая подвеска + стойки в круг ! В Зимних...
я уже застрял в снегу свежевыпавшем, к дому в горку поднимался, взрывал пухляк и встал) днищем садится и все. но у меня 2wd. цепи есть, выручают отлично, едет как танк) у меня со словом "писикар" ассоциируется только гудок :D он такой писклявый у меня :D
ака МУДРЫЙ
И тепло- шумо- виброизоляции там нет.
теплоизоляции НОЛЬ в ней. под задними сидухами видно железо просто. надеюсь, руки дойдут до утепления. Лунфейку уже купил, еще в том году на рио, но так и не поставил. в Вагон поставлю. СПАСИБО!
GURAN011
я сам ожидал меньше. но я был под эйфорией и верил всем рекламным отзывам) но даже такой расход меня устраивает, это в два раза ниже, чем у рио был. я доволен. думаю, что зимой с гаражом тоже было бы получше)
Игорь 124
Красавчик, если выкинуть обвес,то 5.
долбаный обвес. спилить бы его. мне самому не нравится. в этом плане Хастлер интереснее)

luxorty
мне в жизни ни разу не приходилось разгоняться на время до сотки) поэтому я не понимаю фетиша по этому поводу)
Виталий
:D так точно!)

Захар
честно скажу, круче тачки, чем 9ка я не встречал! обожаю ее. мне было удобно в ней все! если бы только она не ломалась каждую неделю. поэтому о комфорте речи нет. мне не обломно)
что за яп.галочка?
это европейский свет/европейская галочка. освещает обочину справа. а у японсцец левосторонне движение, поэтому галочка слева и освещает глаза встречки) приходится фары сильно опускать и тогда мне нифига не видно. вот эту галочку надо убрать, чтобы не слепить встречку и поднять фары на нужный уровень, чтобы и мне было все видно)
Пять.
а радиус разворота у нее какой!!!! просто на месте)
Виктор
ну, лично я такую машину Толе не куплю. себе оставлю
Алекс56 рус
прикольная машинка
ага)
Михаил
не надо было вовремя менять масло. да не стоило покупать качественное масло - это самые грубые ошибки, если хочешь, чтобы машина ездила долго и счастливо)
Йошкар-Ола
Цвет мой самый любимый, но увы на машину уже не накопить.
Воткнул бы на свой РИО ГБО и по деньгам на топливо было бы дешевле.

И машинка понравилась, и жизненная философия автора. Не понтоваться! Не казаться, а быть.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
luxorty
ну во первых это атмо версия, для города хватает, не всегда же именно сотку надо ехать, со светофора со всеми едешь.. Турбо едет секунд 12, если чип сделать, то где то 10.2-10.5. Подрыв до 60-80 прям хороший, дальше уже не так радужно, но блин)) за свои деньги, даже пусть 700к это отличный вариант...
Евгений Александрович
Цвет мой самый любимый, но увы на машину уже не накопить.
Да это вообще капец. Раньше гранта стоила 300к и у меня была возможность купить две таких. А сейчас возможностей побольше, а даже на половину гранты не насобирать... С Вагоном я заскочил буквально в последний вагон.
Захар
Воткнул бы на свой РИО ГБО и по деньгам на топливо было бы дешевле.
Поймите, что дело не только в экономии бензина. У меня страховка стала стоить в ДВА раза дешевле. Масла нужно в два раза меньше. Колеса маленькие дешёвые. Экономия везде. Бенза ест в ДВА раза меньше, чем Рио. Я сомневаюсь, что газ дал бы такую экономию.
JokerSL
Здесь и сейчас, а не в кредите на 10 лет 😁
Спасибо за понимание)

Автор, приветствую.
А что с дорожным просветом? Как по ухабам нашим ездит(асфальт с трещинами и прочее)
GrotQ
Холодно от того что там тосола 3 литра и печки у них маленькие и забиваются типо пленки чепмто. У меня сузуки солио гибрид. Промыл печку в машине жара

Не стоит оно того

GrotQ
Нет это дорого для таких характеристик
и туда уже праворульные тазики добрались.......

Хм. Поспрашаю что да как с промывкой у нас. Спасибо

Не стоит оно того
Опыт разбора фар Есть. Если буду разбирать, дополню здесь)

GrotQ
У вас всё тоже самое, как отзыв или коммент с вашего города так либо нам расскажут про погодные условия и ландшафт и упомянут что тут только на крузаке ( прадо, сурф, сафарь) по городу, либо на кей каре других тоже особо не дано......

vadik5687
А вы грантой то владели ? или так с гаражных баек информацию качаете. У меня к примеру гранта и серена гибрид 17г. В серене сразу сменил антифриз, одеяло кинул, картонки, всё равно прохладно ибо японцы не для нашей зимы делают машины, не заморачиваются с нормальной теплошумоизоляцией. В гранте не знаю какого качества завод залил антифриз, но в салоне жара., при этом никаких картонок. Но ладно разговор НЕ об этом, а про расход. У кей кара расход вы упомянули по трассе 4-5, а при какой скорости ? 85-95кмч. ибо быстрей на них никто не ездит не комфортно. У меня на гранте при такой же скорости 4.8-5.1л. Что-то не вижу разницы в 1.5-2раза как вы указали. А теперь вспомним гранта как минимум на 200кг тяжелее таких кейкаров (а веста ещё тяжелее гранты на 200). Ни на какие мысли не наводит ? Теперь город, без проблем 7.6-8.6л и не пенсионерская езда, опять же никак НЕ в 2раза разница. Теперь про цену, например 1.2млн. за гранту это в какой комплектации ? Информация из роликов в интернете ? А в обще зайдите в салон и узнает что и дешевле можно взять. И совсем НЕ понимаю почему в качестве сравнения кейкара 2017г взята цена новой гранты....,давайте гранту 2017г брать и её цену. НУ сравнение с ценой весты вызывает смех, а что цены на новый лексус не упомянули или прадо ? Вам же нравится сравнивать не сравнимое
Всем здравствуйте. У меня такой же автомобиль, только Мазда Флаер 2017 год. В машине тепло- специально не утеплял, только на двигателе одеяло, а морозы не слабее, чем у вас. Расход такой же, но у нас не равнина. Подвеска жестковата, чувствует все неровности. По пересеченке ездить можно- у меня резина стоит 165/70/14. Владею год- проблем никаких. Из замен только масло, антифриз менял при покупке.

Хм. Поспрашаю что да как с промывкой у нас. Спасибо
Если есть гараж с розеткой то,надо ведро на 5 литров оцинкованное, кран самый дешевый со сгоном на 16. Этот кран вмонтировать в ведро . Купить помпу от газели и 5 м шланга d16. И т.к . У нас печки алюминевые щелочью мыть нельзя, лимонную кислоту и 5 литров дистелированной воды. Аааа и еще кипятильник. И в перед. Видосов куча .

Йошкар-Ола
А мне постоянно не везет, хотя особых грехов за собой не помню. Но жизнь дурака не учит, коплю деньги, коплю, но... то павловская реформа, то пропажа советских накоплений, то автомобильный альянс, то мутные акции..цена доллара то утраивалась, то удваивалась и во столько же падала покупательная способность накопленного, копить бесполезно -лучше пропить, но как назло непьющий.
Точно.

Захар
Оооо вот это конфетка. Светлый салон - бомба! Регулировка фар из салона есть, у меня нет такой крутилки(

Евгений Александрович
Я думал меня одного преследует эта напасть по жизни😁

nissanserenka
Может сейчас конечно делают и не для нашей зимы, но сколько было прульных япов, во всех была жара. Причём это были в основном вэны с немаленьким салоном. И с запуском зимой проблем не было. Даже в сурфе "не для нашей зимы" стояло штатно две печки и два аккумулятора.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Пожалуйста.
Будут деньги- пересажиаайтесь на Тойота Витц, Хонда Фит. Затрат и мтоимость их больше, но и авто более полноценны, нежели это. Я про традиционные бензинки.
Пожалуйста.
а что есть "полноценные авто"?) машина для меня - тупо средство передвижения. летом вообще хочу на скутер пересесть. для меня куда важнее полноценная жизнь, а не полноценное авто) но после этого Вагона я не планирую садиться на бензин. либо гибрид, либо электро. скорее всего второе.

Захар
Спасибо ))). Сами Во Владивостоке выбирали и сами перегоняли. Да, фарш по салону богатый, все на кнопках, проекционное стекло вообще вещь!

Йошкар-Ола
Да уж, понимание жизни и половое бессилие приходят с годами, когда поздно что либо менять.

Девятка была 1.5 у меня. А вагон 0.7 едет лучше

kazakovdm
Может ? ВЫ ещё в этом сомневаетесь ? все производители автомира и японцы тоже, уже года так с 2010 делают одноразовые авто, тонкий метал, плохая шумоизоляция, низкий ресурс узлов и агрегатов. и т.д. Даже камри уже давно не та камри какой она была. Владели вэнами ? Отлично, какими ? Ипсумом 2000г. Будет возможность залезьте в салон Серены 2017г желательно на 3-й ряд, посмотрите место для ног и над головой, может придет понимание что вэны бывают разные и между делом размеры салона сравните (данные в интернете есть). Про сурф конечно повеселили, мамонт из прошлого, какого нынче года самый свежий сурф на продаже ? Не интересовались ? Так я вам подскажу моложе 2009г нет в продаже. Наличие 2-х АКБ у сурфа это круто, только зададим себе вопрос зачем ? Любой современный авто имеет намного больше электропотребителей и справляется одной АКБ. Правильно, две "батарейки" нужны что оживить ДИЗЕЛЬНОГО сурфа, ведь та которая его заводит должна всегда быть в идеале иначе танцы с бубнами вокруг машины. Но эта крутость обойдется диким разочарованием при покупке 2-х акб (при нынешних ценах) и заставит прослезиться. Говорите две штатные печки для нашей зимы , да согласен, только на дизельном авто их нужно еще заставить работать. Ну например простоял ваш дизель зимней ночью на улице при -25С без прогревов и подогревов, допустим он даже завёлся утром и даже 30минут потарабанил на холостых и у него даже две печки, да только в салоне всё равно ледник, чтобы появилось тепло в салоне на дизеле нужно ехать. ТАК бывает что иногда до работы уже доехал, а салон только начал согреваться. Да, если потолкаться часок за рулем по городу то в сурфе будет жара, но все ли готовы кататься чтобы согреться ? я лично нет. Но это если он изначально завелся, а для этого нам Желательно иметь: гараж, сигналку с прогревом по температуре, вебасту, зимнее дт, не забывать добавлять гель, и не забывать чистить фильтры. И это авто для нашей зимы ? Спасибо, не надо, я лучше на бензине без этих заморочек.

nissanserenka
Давно слез с японцев. А по поводу сурфа, так не надо там час кататься. И так тепло. И запускал я его на хорошей соляре в мороз легко.
Если что, живу за полярным кругом.

Девятка была 1.5 у меня. А вагон 0.7 едет лучше
Печально

kazakovdm
Если что, живу за полярным кругом.
А мы не слезли, поэтому имеем представление от том что сейчас совсем уже не то что было раньше.... Имеете хорошую соляру-рад за вас. А вот у меня друг так попал на дизельном мистрале, залив в городе на хорошей заправке ещё летнюю соляру..., это помогло ему на отлично изучить всю топливную систему от и до, теперь он без геля даже нос на улицу не высовывает, и все сны его о том прочистил он фильтры или нет, каждый раз на азс спрашивает "А у вас точно зимнее дизтопливо ? " Смешно со стороны смотреть, но тут же слезы наворачиваются. Жить можно где угодно, даже за полярным кругом, не забыв комплект вторых стекол(пленки) установить, заиметь тёплый гараж, а лучше и не глушить вовсе.

Захар
Автор, привет, жму вашу руку, поставил за отзыв 5, т.к. редко встретишь про кейкар правдивый отзыв. В основном у всех только одни плюсы и никаких минусов. Причем в каждом отзыве обязательно напишут что в нем можно спать, не зависимо какой это кей кар хоть Хайджет хоть такой как у вас.. Все ваши комменты тоже выглядят здраво, тоже их все плюсанул, Но именно с этим комментом я не соглашусь, особенно с фразой "экономия везде". Не знаю сколько точно можно экономить на страховке, но например масло. Вы ведь купите модное японское в жестяной баночке, а в ваш рио можно было лить любое соблюдая вязкость, даже бочковое. При этом судя по данным с нэта разница в объёме масла этих двух машин Не СОВСЕМ уж в 2 раза. На рио вы свободно бы катали 10 т.км до замены, на сузуки 5-7т.км. Так что ну не совсем экономия. Колеса, ваш размер, не в каждом шинном магазине, заказывать ждать, а если и есть то выбора нет, а на рио совсем другая ситуация. Поскольку один из моих авто Ниссан серена гибрид 17г. Прошлым летом мониторил цены на кузовщину, оптику и т.д. Цены улетают в космос на запчасти ко всем СВЕЖИМ японским авто. Дублей нет. А при нынешних событиях в стране боюсь даже представить цену. Та же батарейка когда-то выйдет из строя и её покупка сведет на нет все годы экономии бензина. Система старт стоп (да её можно отключить, но японец явно ею пользовался) уменьшает ресурс стартера. Его покупка тоже сведет на нет экономию прошлых лет. Хорошо если в период вашей эксплуатации ничего не выйдет из строя. Так что экономия в данный период времени есть и у вас и у меня на серене , но после нескольких лет эксплуатации будет ли она...

nissanserenka
За топливом надо естественно следить. Бывает и не глушим. От погоды зависит.

kazakovdm
За топливом надо естественно следить. Бывает и не глушим. От погоды зависит.
"За топливом надо следить...." НУ ради бога, ну не смешите. Как следить ? Приезжаете на АЗС, покупаете литр ДТ, везёте в лабораторию, отдаёте на анализ, предварительно оплатив этот анализ, дней через 5 вам выдают заключение. Стоп, так прошло 5дней на АЗС за это время 2раза новое топливо завезли, снова его на анализ везти ? Я работал в одной конторе и бензин от этой конторы на анализ возил несколько раз, и всегда он соответствовал нормам. Потом только узнал что у азс тесные контакты с проверяющими были. Причем такая ситуация и на брендовых заправках. Есть такое понятие "межсезонье", когда мороз уже дубанул, а летнее ДТ не распродали, зимнее не завезли. Начинаются "танцы с бубнами" вокруг машин и побежали мальчики и девочки со своими дизельными машинами "парафин" вычищать, да по магазинам фильтры и подогревы скупать.. Мой друг, кстати, теперь при -25 за город не выезжает. Так нужны ли эти дизельные авто ради мнимой экономии, особенно когда можно купить такой же авто на бензине. Как пример у меня одна из машин лада гранта, просто как машина на каждый день, которую не жалко, заправляюсь на любой азс, никогда нигде ни чихнули ни заглохла. В -38С в другой город за 300км легко иногда по нескольку раз в неделю

nissanserenka
Про масло да, скорее всего так и есть. Ну, а про остальное - Время покажет) тут я без опыта.

Автор, пересел я с хонды 3.5 литровой на такой турбовый, но комплектация Стингрей... Ждал долго с Владика... Покупал дистанционно, с пробегом 112.. Но машина в очень хорошем состоянии, что по кузову, что внутри.. Нашел скольчика 4 по кузову.. Замазал ... По тому как она едет претензий нет вообще.. Но у меня турбо.. Места много, никакие рио и тому подобные рядом не стоят. По Краснодару расход от 6.5 до 7.. По трассе не замерял, ибо езжу в основном на скутере и на машине в последние годы проезжал 2-3 тысячи в год, а вот на скутере 30:)) брал осознано. Мне 45 и понял, что 300 сильная хонда уже не нужна и конский налог и просто стоит, да и нам с женой хватит этой машинки:)) у меня 15 колеса низкий профиль, да жёсткая, но рулится неплохо.. Сидел в разных кейкарах... Если нужно больший объем, то берите со сдвижными дверями, но три последние машины у меня были с движными и надоели... Раум, Адьфад и элюзион.. Динамики за глаза.. 130 машинка набирает шустро, но повторюсь у нас камер в крае попой ешь... Да и на скутерах адреналина хватает, с возрастом уже считаешь копейку... По теплу печки не заморачиваясь... И тепло у нас, да и я совсем не мерзляк. Да есть голый металл в салоне, и кейкары хонды мне показались в этом плане как бы продуманней по салону.. Но мне нужен белый цвет авто и все, что я здесь смотрел было в плохом состоянии... Из минусов в моей комплектации ет только камеры заднего хода, что странно, но такие комплектации есть.. А так все есть и бесполезный выдвижной экранчик, который я отключил. Мой рост 186 и вес 95.. Помещаюсь свободно... И сидел в Тойоте танк, а там я не влез.. Мне не хватило места, я хотел отодвинуть назад кресло, а оно на пределе.. Здесь же даже до конца не сдвигаю.. Парадокс.. Шумки нет, но и фиг с ней.. Делать не буду.. Смысла нет.. Тормозит нормально.. Конечно ходовка кажется игрушечной:))) есть нюансы, нашел пару даже не рыжиков, в легкие следы коррозии, например в дырочках водоотвода от дверей.. Промовилил... Думаю, это нормально, но Хонды славятся своими кузовами... Мне машина понравилась..думаю мой турбовый гибрид будет самым быстрым кейкаром:))) почему Сузуки... Но он более квадратный и брутальный если это применимо... Нигде кстати не цепляю днищем... Нормальный просвет, а самое главное, что мой маленький скутер Сузуки перевалил за сотку пробега и я его и в хвост и в гриву и мотор не ест масло... Надеюсь с машиной также:))

Петропавловск-Камчатский
nissanserenka
Какая Камри была? - никакая всегда раздутая королла.про сурф тоже непонятно написал Не нравится не покупай . Каждое авто для своих целей. Купи самокат и разговоры прекратятся
Black-MOSCHINO
Русский менталитет увы таков, что чаще всего автомобиль покупается ради статуса и како-го то мнимого уважения (как среди людей так и на дороге). Но почему то никто не осознает - что уважают не за то на какой машине ты двигаешься, а за твои поступки.

Человек должен быть человеком, а не клоуном пытающимся из себя что то возомнить с помощью дорого авто . Не про всех людей, но быдло -контингент себя узнает, прочитав данные строки😅

день добрый! Читал ваш отзыв до покупки и вот купил себе тоже Suzuki wagon r hybrid 2017 года. Спасибо за отзыв). А у вас есть инструкция на английском? Вы можете скинуть название/номер масляного фильтра? Если есть номера на другие комплектующие/расходники, скиньте, пожалуйста.

Привезя и перегнав, и просто покатавшись на практически всех кейкарах! для себя сделал следущий вывод.
Все они прикольные классные тачки.
Но лучше всех едут Хонды, N- WGN, даже атмосферник едет также как турбо у других марок. (N Box вроде такой же , по размерам и массе, но ввиду формы автобусика как то не хочется быстро ехать)
Потом Дайхатцу, потом Сузуки( Мазда)потом Мицу с Ниссаном( ну а это одно и тоже)
Но самый быстрый кейкар это Альто RS на коробке..,,

Захар
Приветствую. Инструкции нет. На японском находил где-то. На каталога на нее нет. Кажется, я натыкался на него, но там его покупать надо было. Сейчас скину то, что я менял.

Спасибо!

Noxwell
У меня в вагоне тож зимой прохладно пока не надуешь салон на ходу, на месте плохо греется, салон большой, мотор маленький сам быстро теряет тепло, выручает войлок

Много разной инфы на драйве2

Помогут обычные шторки на лампочки вырезанные из банки колы

Помогут обычные шторки на лампочки вырезанные из банки колы
а есть вариант для светодиодных фар? а то для h4 я и так знаю)

Подскажите как вы на данный автомобиль покупаете запчасти,каталогов же нет совсем?Пытаюсь найди колодки и передние тормозные диски,все разводят руками.Вроде Япония производит,а каталогов нет)

Захар
Приветствую) пока ничего не требовалось покупать. Но по мелочам ищу все на драйве. Но, думаю, можно поехать в сервис, снять деталь и уже на базе искать аналоги или по номеру. Если честно, я пока не сталкивался и не знаю как это делать😁 тачку я разбил уже немного. На дроме писал продавцам по кузовне, там привозят из Японии абсолютно все.

Привет, я тебя часто на районе вижу, у меня тоже вагон р белый, на Павловского)

Захар
Привет, я тебя часто на районе вижу, у меня тоже вагон р белый, на Павловского)
Оуууу. Да, я тоже обращаю внимание на твоего белого красавчика😁

самое наиважнейшее... как она заводится зимой? именно от мотора гибрида заводится или там отдельно стартер висит как на всех обычных авто?

Захар
Заводится отлично. Я не знаю откуда она берет ток для запуска. Но заводится отлично. В -30 я не ездил никуда, но в -25 пришлось. В такой холод батарейка подключается очень нескоро. Ей нужно прогреться, чтобы заработала рекуперация и помощь в движении. Так что первые полчаса езды приходится тошнить на движке 0.7)) когда подключается батарейка, то веселее становится конечно.

Захар
Ясненько, значит он с нее врятли заводит, как приус например...

Езжу в Новокузнецке на вагоне 2016 г. Первые морозы -20-23 вполне хорошо себе греет в салоне тепло.

22519650
2018Г. в той-же комплектации.
Спасибо за описание зимних нюансов работы приборной панели!!!! А то как увидел что стрелки помогайки не показывают и батарея на одном делении - думал что-то сдохло!
Поддерживаю автора по плюсам - мой рост 190 вес 100. можно садиться с разбегу. А в ниссан АД залазил как в капсулу смерти. причём в сузуку сзади так-же спокойно могут сесть люди с таким-же ростом. Обзор восхитительный!!! Камера заднего вида!

22519650
Из минусов : немного шумновато . после -15 долго греть и быстро остывает и расход 7л. мне кажется много. И в этом году проблема с зимней шипованной резиной на этот размер, пришлось нокиа нордман 7 брать - 25000р. Багажник чисто под один средний чемодан. и запаски нет. Посадка сзади 2 человека.

Захар
согласен. вторую зиму сейчас езжу, научился включать печку на максимум, тогда становится тепло. я просто привык, что в рио я выше первого деления мощности никогда не поднимал и было жарко в любой мороз. а тут надо выкручивать побольше и будет тепло)

22519650
шумновато это очень мягко сказано) я никогда не понимал зачем люди гонятся за хорошей шумкой. но когда поехал на Алтай и голова через 3 часа шума от колес и ветра начала раскалываться, то я все понял..

У меня сейчас Ситроен С1, нормально печка работает, просто антифриз менять почаще надо, х.з. как это все увязано в этом двигателе (проверено). Но эти машины (С1, Пежо 108 и Тойота Айго) те же самые кей-кары, только шире и мощнее 1 литр, на эту же массу. Пассо уже не кей-кар, хотя с этим же двигателем и тяжелее будет, так как он больше. Очень большой плюс у данных европейских машинок - стойкий к коррозии кузов. Машина 2013 года и не цветет, а на Пассо скол зацвел в первую зиму. Единственный минус европейских малышек с начинкой Тойоты, это бомж комплексация до 2014 года, а вот в обновленном кузове уже гораздо интереснее, но у нас их официально не завозили. Вот теперь думаю чего купить на замен, то ли японца кей-кар, то ли Ситроен С1 или Пежо 108 или Тойота Айго. Очень нравятся малыши в качестве второй машины в семье и жена всегда за рулем ))

Ну раз авто устраивает, и вот такое отношение к авто, то желаю ровных дорог.
Интересное убеждение про от 1,3 литра. Я лично считаю полноценными авто: Шевроле Тахо 1995 г. с двиглом 5,7 литра (когда едешь на нем думаешь это ЗИЛ :)) или Фольц Туарег с дизелем 3 литровым (очень шикарно ехать) и Ситроен С1 с движком в 1 литр (в городе супер). Судя по Вашему отзову Вы какие-то 1,3 литра и Nissan Skyline GT-R 2006 считаете полноценным авто. Наверное диапазон двигателей по литражу не правильно в качестве критерия использовать.

Эдуард
Насчет ДТП. На этой же машине есть система торможения перед препятствием. Она не сработала?

Захар
Случилось на повороте. Может быть система не увидела машину или не сработало, потому что я уже давил на тормоз. Остаётся только гадать)

Захар
а есть вариант для светодиодных фар? а то для h4 я и так знаю)
Я поставил светодиодки k5c mini h4 лампа светодиодный 4300k DAWNKNIGHT 80w/K-XP mini chip/ Двойная медная трубка/ 12v 2pcs
Они в корпусе поворачиваются, отвернулся галку на обочину, получил просто шикарный свет, без за света встречи, СТГ убирается в другую сторону, заказывал на озоне с Китая, хочу вторую пару заказать на будущее, шли месяц, после них никогда на галогеном не вернусь

Продажа Suzuki Wagon R 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р с фотографиями, недостатки и все минусы!