Расход по летней трассе. Немного покатался загород

Расход по летней трассе. Немного покатался загород

Suzuki Wagon R 2017

, Новокузнецк

Итак: из Новокузнецка в Кемерово 400км. Из Новокузнецка в Бийск 640км. Расход был 24км/1л. Или 4,2л/100км. Но скорость 70-90км. Далее поднимаются обороты и расход уже другой. Рабочие обороты 2000. Если горка или обогнать, то 3000-4000. Расход в городе стал 5 литров после 6-7ми зимних. Напомню, что живу в центре и очень короткие поездки в течение дня. Пока все)

Продажа Suzuki Wagon R 2017 в России

евгений
Из Новокузнецка в Кемерово 400км? Это какими окольными путями?

евгений
Из Новокузнецка в Кемерово 400км? Это какими окольными путями?
та я туда-обратно имел ввиду) логично жи ну..

А какие обороты при 100-110км/ч?
На прямой дороге 2000 будут. Если горка, то газ притапливаешь и уже 3000. Вариатор в этом плане удобен.

Захар
Такой вопрос, если на трассе много подъёмов, тогда расход сильно изменится?

Захар
Такой вопрос, если на трассе много подъёмов, тогда расход сильно изменится?
ну вот я ездил в Бийск из Новокузнецка, были и горы, и спуски, расход был 24км на литр. что в переводе означает 4.2л на 100 км. я не пойму, то ли это троллинг, то ли что) потому что, само собой, при повышении оборотов подается больше топлива и расход, соответственно, выше. я когда 142км выжал из нее, то бенз быстро стал уходить, потому что обороты были под 6000, из-за сопротивления ветра, маленьких колес и прочих других факторов. завтра поеду в Кемерово, засниму соотношение скорости к оборотам, выложу сюда)

А какие обороты при 100-110км/ч?
наврал. обороты повыше. вариатор - вещь такая. подстраивается под минимальные изменения нагрузки. поэтому нельзя сказать какие обороты будут на 100км/ч. все зависит от скорости и нагруженности (горка/не горка) если держать 110, то обороты 2500-3000. но и на 120 обороты будут такие же если поддерживать скорость. короче вариатор - тема!

25209359
У меня такая же. Во Владивостоке такой же расход. Но считаю лучше взять Сузуки Солио с двигой 1.2 Расход тот же, едет лучше, вмещает больше. Стоит на 100 тысяч больше, а так плюсов больше.

Захар
та я туда-обратно имел ввиду) логично жи ну..
Евгений, а напишите, пожалуйста, меняли масло в вариаторе, сколько идеи и какое и фильтр вариатора какой, если можно..

Захар
Репост моего сообщения, но я не Евгений) на всякий случай отвечу. Масло в вариатора пока не менял. Когда гуглил этот вопрос наткнулся на коммент один и заскринил его себе. Больше у меня инфы нет пока.

Купил себе уже 3й вагон р, по трассе если гнать и гашетку до упора (не всегда конеш,
но большую часть поездки на 750 км, оч много подъёмов ), обороты 6.000 (ограничение), крейсерская скорость 120 км/час, максимальная скорость 142 км/час также ограничена и для такой скорости надо достаточно хорошую дорогу, средний расход по трассе при такой скоросто 6 л/100км.
В городском режиме намного меньше.
Проверено на 3х вагон р.
Удобная.
Доски 2 метра тоже возил, помещаются.

Год пользуюсь , зима проездил в Новосибирске , морозы 24-27 , заводилась без прогрева , при холостом ходе печка греет слабо , на ходу с машине жара и !! Никогда не потели или замерзали окна

Derguncik 26
Я менял со снятием поддона, помывкой его и фильтра грубой отчистки. масло идумитсу зеленое 4 литра, но в вариатор залезло где-то 3.2 литра.фильтр этот брал sf425cfs, подошёл идеально и кольцо уплотнительное с ним в комплекте идёт

Захар
полезная инфа. спасибо. какого года у вас вагон? или, может, ссылка есть. а то тут имя пользователя не активно, чтобы зайти посмотреть)

Derguncik 26
Вот, спасибо..