Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2017

Сузуки Вагон Р 2017 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 700 куб.см, 52 л.с.
Год приобретения: 2022
Всем здравствуйте.Думаю мой отзыв поможет если вы решите приобрести дпнный автомобиль.Скажу сразу,что имею огромный опыт эксплуатации японских автомобилей.Это были автобусы emina,delica,caravan,грузовички аtlas,mazda bongo,isuzu.Минивэны ipsum,mpv,,...про легковые перечислять долго,но классом от starlet до crown на мкпп,автоматах,вариаторах,4ВД,передний,задний привод...короче сравнивать есть с чем это факт.
Причина покупки сей табуретки банальна.Экономия на топливе,расходниках (резина,страховка объемы жидкостей и.т.п) и хотелось что то свежее с небольшим пробегом где порой кривые руки сервисменов не бывали.Естественно бюджет ограничен...600 тыс рублей мог потратить без напряга и кредитов, что и привело к выбору сузукера.Думал гранту новую купить пришел в салон поковырялся,блюванул и понял,что ничего не меняется..как делали уё...ще так и продолжают.На момент покупки пробег 101 тыс по Японии.Цена 570 аукцион 3.5.
Что сделал сразу:Замена дисков на литые у меня почему то стояли 13-е 155/80.Купил 14-е диски и резину 175/65 клиренс стал больше почти на 3 см.Диски 5",4*100 цо  52 мм.Встали колеса идеально.
Раньше не мог представить,что когда то умышленно куплю авто такого класса,но как оказалось ошибался...это чудо техники идеально для города и следущая будет такого же плана только 4вд.
Перевозил на дачу для строительства в ней вагонку,бруски,утеплитель,холодильник небольшой...да да...холодильник в "холодильнике)))В общем 2-х метровое входит без проблем.Места в салоне предостаточно.
Ездили с женой,двумя взрослыми детьми и двумя таксами на море летом..ну не скажу,что это было как то дискомфортно.Да мощей топнуть и резко обогнать фуру не хватает,но при запасе времени (и мозгов конечно)для маневра это можно делать легко.Ветром с трассы не сдувает)Скорость до 100км/ч набирает быстро..если кому интересно два раза попробовал "положить стрелку" и это получилось 140 машина едет.На тахометре всю дорогу (900 км+900км) было 2000-3500 оборотов в зависимости от уклонов трассы,при скоросте 80-110 км/ч.Расход топлива 4.5 литра на сотку,хотя по городу ест около 6-7 литров при динамичной езде без автозаглушки  (i-stop)в пробках.
Масло мотор не ест вообще,входит 2.8 литра.В вариатор чуть больше,залил мобил,что туда,что тудаБензобак 27 литров,бензин 92-95 разницы не почувствовал.
Ну теперь немного о минусах.🤷‍♂
Печь..в -25 в "трусах" не поедешь,но в целом не обморозишься,хотя это устранимо картонкой и автоодеялом.
Для езды по зимним скользким дорогам покупайте шиповку т.к машина лёгкая и тормозит юзом,ну и развернут может в трипятнадцать.
Нет запаски..
Сидел думал минут пять какие еще минусы и понял,что их больше я не вижу)
Если надумаете брать кейкар советую остановить выбор на сузуки,сравнивал цены на двс и R06 гораздо дешевле KF ну и моторесурс побольше у них судя про проанализированной информации.Фильтр масляный поставил чуть длиньше каталожного и по цене в два раза меньше (400 руб) вроде 224-й вместо 222-го.Воздушный 800 руб.Рекомендую менять почаще т.к смерть мотора наступит от песка очень сразу)
Всем спасибо за прочтение,буду дополнять.
Выпал снег в Хабаровске,сниму видео теста езды по сугробам,что проедет не обещаю))Испытать хочу антиюз.
Опубликован 2 месяца назад

Дико извиняюсь за неопубликованое фото,что обещал(багажника,куда не войдёт запаска и в целом какие то моменты)Хабаровск засыпало снегом и резко даванул мороз с хорошим ветром,я прихожу с работы уже темно всю неделю.В субботу фото выложу...Хотел дополнить плюс этого авто:не закидывает 5-ю дверь пылью.Чему я очень удивлён...вообще не закидывает

Suzuki Wagon R, 2013
Suzuki Wagon R, 2018
15506534, Томск

Andrey
Севастополь
Уважаю Ваш выбор. Японские инженеры делают чудеса.
Алекс
То есть получается финансовая ситуация заставила пересесть на такое?
у меня шкода 1,4 турбо ест около 8 по городу и коротким поездкам
Владелец установи колеса не по размеру - ему нужен был клиренс . А это и есть существенный рост расхода топлива . НА родных размерах в городе летом уложился бы в 5 легко. А то и в 4 литра - при обычно езде . Не гоняя .

Гранта во всём лучше этого курятника на колёсах. Ну, жрёт она на 2 л больше, всё остальное плюс. Дорого бензин - ставь газ, он в 3 раза дешевле.
Алекс
То есть получается финансовая ситуация заставила пересесть на такое?
Финансовая ситуация может заставить пересесть на велосипед.Тут не совсем тот случай
у меня шкода 1,4 турбо ест около 8 по городу и коротким поездкам
Много сказок я слышал про расход топлива.Это в Японии самый экономичный кейкар 2.99 по паспорту.Но я пишу по факту при ДИНАМИЧНОЙ ЕЗДЕ!!!Плюс колёса больше штатных это минимум литр сверху
Александр Иванов
Согласен
Не смешите людей которые ездили на б/у японках.Гранта лучше если б цена ей новой была тысяч двести
Александр.....
Где фотки?
Будут
и то я б лично предпочел короллу 90-х годов
Про гибрид.Это не как у приуса до определенной скорости с места едет на батарейке.Гибрид реализован так,что помогает мотору при разгоне.В более старых моделях лже гибртд питает только оборудование,,свет и.т.п
отвечу максимально подробно на все вопросы тем кто рассматривает данный кейкар к приобретению
Виталий
по ттх сузуки вроде самый оптимальный вариант кейкара из тройки: хонда, тойота, сузуки. R06 пободрее KF, при этом не так дорого обходится как хондовские машинки с S07 на борту
Почему вы уже прицениваетесь к новому двигателю? Старый уже на коленях?
Виталий
потому что все их хоронят с новья уже, типа 0.7 не ходят, не ресурсные и тд, хотя если помониторить рынок, легко можно найти машины с пробегом 160-180-200к пробега
Виталий
шеф, а докатку никак не запихнуть в нишу, если вытащить пенопластовый вкладыш, в который инструмент и клей для колеса укладывается? не помню как у вагона точно устроена ниша багажника, но недавно увидел, что у мува в старых генерациях место под докатку было, значит теоретически, габариты авто в этом классе позволяют под пол заныкать банан

у меня шкода 1,4 турбо ест около 8 по городу и коротким поездкам
У меня рапид 1,6 и Сузуки Солио гибрид в 46 кузове. Если ехать по пустому городу в шесть утра, то рапид покажет 5,7 литра где то (в межсезонье), Солио литров 5. Но когда стоишь в пробках (а в основном в городе только пробки, особенно сейчас, когда половина днр переехала сюда, постоянно фуры и зелёные ещё всякие машины ездят), вот тогда рапид ест 15-16 литров, а Солио 7.
Вот и вся разница.
YUOCAI
у меня рапид 1,4... за пробег 8к, средний расход 8.7 (80% город и короткие поездки)

r!n

У меня турбо, ест в данный момент смежный расход город траса на 20 литрах зима 320км, город 290. Лето 370/330
Любой Крепеж (шурупы,болты,анкера и т.д) по разумной цене.

отличный вариант, сам полтора года катал Сузуки Альто, очень экономичный и надежный авто
Валерий V
Почему вы уже прицениваетесь к новому двигателю? Старый уже на коленях?
нет я ж писАл выше,что масло не ест совсем и едет всё,что на спидометре.Думаю при должном обслуживании ещё 100 тыс проживёт.Они с Японии с пробегом по 250 тыс приходят
Виталий
нет.Я пофоткаю с рулеткой посмотрите.
А потом у тебя в пробке, как ебн.т этот балон. 😂
да...с газом и отечественным автопромом я б не шутил))Имхо несовместимо это.Там со всех щелей шипит и течёт

Вот как раз на велосипед пересаживает не финансовая ситуация, а смена приоритетов в жизни.
Хороший велик стоит как плохая машина, а заменить ее не может, тем более зимой.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
м
Что по расходникам? Как с наличием? Слышал что у них беда с ремнями и натяжителями. В наличии нету ждать долго.

Ленинск-Кузнецкий
Ни чего вы не понимаете. Вот делали бы гранту в японии, там император бы за качеством следил, лично контролировал. И было бы все с ней нормально, контрактный двиг каждые 100 т.км, да коробка раз в 150.
А вообще мне нравится подобный класс авто, когда он используется по назначению, поездки по городу, с нормальными дорогами. Компактный, удобный, практичный. А эти все квесты, резину повыше, на трассе 5 перекреститься перед обгоном, поездки на дальняк, ну если только цена ниже той же гранты процентов на 30.

Виталий
Одно другому не мешает. Пробег 200ткм, 3 замены двигателя. Все сходится))) Это шутка конечно.

А потом у тебя в пробке, как ебн.т этот балон. 😂
В тойоте за 6 лет у меня не ёбн.л. Ни в пробках, ни в движении. У других тоже не взрывался. Или надо лет 50 подождать? Так он меняется раньше. Не сходится что то в вашем утверждении.

36-й
Да, точно. Пол года, это огромный срок что бу понять что автомобиль надежный.
м
Про ремни и ролики не знаю,думаю когда они износятся уже всё будет в доступе.Слышал,что с колодками на них беда,но опять же тормозом пользуюсь не так интенсивно т.к он в режиме рекуперации когда газ отпускаешь сам скорость сбавляет.Колодок должно хватить надолго..впрочем с феррадо проблем нет можно и наклепать старым дедовским способом.Расходники в вариатор сказали с ноута т.е доступны

Зимой на турбошкоде 8 литров? масла наверно столько ест

гранту только врагу пожелать можно, готовый гроб на колесах

Как на Инсайтах старых, помогает маховику и отчасти питает борт.системы.

Виталий
На аукционах 350-450ткм постоянно попадаются рабочие кейкары, автобусики, микрогрузовички. Так что ресурс приличный, главное, не крысить денег на хорошее 0w20 масло и менять раз в 5-6ткм.

м
Натяжитель??? зачем? он не скоро понадобится

Нормальная коробчонка, брать можно и по цене они приятней, чем n-wgn или move. Но вот насчёт мотора ты зря, я лично искатал много машин с KF под капотом, это самый надёжный мотор среди всех кей-каров!
Невероятный космолёт. Мечта любого человека на планете Земля.

Я больше чем уверен, что ты такой Сузуки видел только на картинках, но при этом ты с умным лицом рассказываешь про то, что он хуже Гранты. 🤦🏼‍♂️Катай дальше свой АвтоВАЗ - кто тебе не даёт. Вот только как ты, любитель архаичной техники из далёкого прошлого, очутился в отзыве про Вагон-Р?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Freeman_Gordon
Да, точно. Пол года, это огромный срок что бу понять что автомобиль надежный.
я ездил 1,5 года
ММС
dmitry e
Была такая Лада, даже близко не стоит по своим качествам.
Если только по разгону Гранта побыстрее и багажник больше. Во всем остальном убого....
Зимой на турбошкоде 8 литров? масла наверно столько ест
1) машина стоит на теплом паркинге
2) у меня на юге если зимой есть 0 градусов - это очень холодно. обычно плюсовая температура. вот конкретно сегодня +13

Алексей
Неё, она будет дешевле, а дешевле не всегда лучше)
Алексей
А потом у тебя в пробке, как ебн.т этот балон. 😂
А почему он должен ебн. в пробке.
90% автопарка Узбекистана на газу, и как то не ебн.
vadik5687
🤷‍♂ у брата хиджет на работе..третий мотор поменяли пробег 200.Вроде как месторасположение воздушного фильтра и негерметичность..С его слов т.е утверждать не могу.

Миасс
Кроме как, что влазит холодильник типо "юрюзань", больше ничего не понятно нет фото.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

1) машина стоит на теплом паркинге
Так значит у тебя на шкоде летом расход 8 литров минимум. А если греть при -25 по 10-15минут??? вот тебе и все 15 литров, и литрушка масла...

Ездил я на хайджете с пробегом 298ткм!!! мотор работал шумно, но умирать не собирался. Это всё к слову о том, как он обслуживался и нагружался...
vadik5687
турбо мотор на сколько мне известно масло не ест. по крайней мере у меня :)

у меня шкода 1,4 турбо ест около 8 по городу и коротким поездкам
Очень субъективный параметр этот самый расход топлива. Если смотреть на мгновенный расход, то видно, что даже 0,7 с турбиной легко берет более 10 литров на сотку, если притопить ему как надо (а для чего тогда турбинка?). Поэтому даже у одного водителя средний расход на один и тот же участок дороги может различаться в два раза легко по настроению. На хастлере от 4 до 9-10 если ехать на все деньги. А чтобы ехать на минимальный заводской расход не по полигону, нервы надо иметь из стали. А хде их взять? Так что трудно этими цифрами меряться. Не очень точно получается.

walkeraway
тогда напрашивается вывод. если ездить динамично и иметь расход (например как у меня на турбошкоде), то зачем кейкары? тупо легче припарковаться и все?
superbio
ну так не только, сам по суди:
-страховка дешевле
-заправочный объем масла меньше (опять же выгода)
-налог - считай что нету вовсе
-цена (да, в эти же деньги можно взять турбо рапида, но это будет низ рынка и 7-8 летняя машина)
-ну и не надо недооценивать экономичность по топливу. крутить ее на все бабки лично я смысла не вижу, эта машина не для гонок, категорически. кто жарит на них, ну это их проблемы))

относительно парковки - главный профит тут, что машинка длинной всего 3.4м, влезешь в любое полу место утром перед офисом, или вечером перед человейником. это дорогого стоит, у меня универсал и среднеразмерный паркетник в пользовании, это реально боль.

при всем при этом рапид у вас чудный авто, реально уважаю ваговские турбо 1.4, но он хоть и компактный по классу, но в современном мире все равно длинный, в сравнении с этими малютками, но это смотря где жить и какой образ жизни вести в целом, может у вас частная парковка на предприятии и парковка вообще головной боли не доставляет, потому что как-то так получается, что там где вы живете с парковками нет проблем.

мысли по поводу мощности - этим тачкам даже в турбо исполнении, конечно, мощи не хватает, если смотреть соотношение лошадей к массе авто, то можно заметить, что у вашего рапида оно будет даже лучше. но тут ничего не поделать, так как 64 лс у кей каров стандартизированы на законодательном уровне. будь в них не 64, а 84 лс, было бы само то, учитывая, сколько машинки весят. но что есть, то есть.

поэтому, в целом, такие тачки имеют право на жизнь, для определенной категории водителей и это отдельная философия я бы сказал. у меня это будет вторая тачка, чисто для себя, толкаться в пробке дом-работа))
Виталий
ну так не только, сам по суди: -страховка дешевле -заправочный объем масла меньше (опять же выгода) -налог - считай что нету вовсе -цена (да, в эти же деньги можно взять турбо рапида, но это будет...
а так я сам присматривался одно время к хонде н-бокс, но учитывая, что раз в квартал надо мотнуть километров на 300, решил все же остановиться на рапиде, тк на нем по той же м4 можно хотя бы 120 не напрягаясь ехать с расходом в 7л
а на счет паркинга вы правы, у меня место на подземном паркинге и работаю из дома, поэтому такой боли как парковка у работы нет

superbio
да я не против кейкаров, просто если в круг в год экономия будет условно 10-15к рублей, то стоит ли оно того? а так я сам присматривался одно время к хонде н-бокс, но учитывая, что раз в квартал надо...
Хм...думаю гораздо больше.Что вы купите за эти деньги не из кей каров?У меня перед ним была Honda edix 2006 за 520 т.р так я в неё бухнул сотку за год,продал за 485 и новый хозяин бухнул сотку.Вот и считайте выгоду.

А мне Honda N-BOX Slash turbo 4wd нравится.
Вообще топ.
Если буду брать кей, то ее.
Джимни 0’7 был 3 года, нарадоваться не мог
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Фото такс давай!

Фото такс давай!
Пока только их и могу дать фото)

Gfgfnen
А мне Honda N-BOX Slash turbo 4wd нравится.
Вообще топ.
Если буду брать кей, то ее.
Джимни 0’7 был 3 года, нарадоваться не мог
Сестра такой купила на аукционе только 1.3.У неё был джимик 4 года назад,решила вновь приобрести. Выхватила 2011 г. 140 пробег 3.5 оценка обошелся 750 тыс. до Владика.

superbio
Ну там где их придумали, насчет припарковаться сильно значимый параметр. Вплоть до невозможности купить более крупное авто.
В Иркутске тоже иногда пригождается такой размерчик, но это не самое главное. Лично для меня важнее геометрия, чтобы с асфальта иной раз съехать - по грибы там, ягоды, просто на природу. Воздуха поменьше с собой возить - в основном в одного передвигаюсь. При случае очень удобно перевозить что-нибудь. Там реально кубометр пространства за первым рядом - квадратиш практиш в действии. Эргономика мне нравится - сидеть удобно, места вокруг почему-то больше чем в других классах (может за счет высоты кузова).
Из минусов - большие неровности покрытия не очень хорошо переваривает на скорости, особенно задний мост на отбой (говорят это лечится нивовскими амортами), и зимой когда под тридцать, просит шумо тепло изоляцию (не критично, но для комфорта надо сделать). Все. Остальное только в плюсах. Средний расход (турбо 4вд) кажет в районе 16-17 км/л, если спецом не тошнить и не опаздывать никуда.
В целом положительная такая тачанка. Пока устраивает под свои задачи.
hitmoove
Арсеньев
Где обещаные фото и видео?🤔

Ступино
Да-*****о

walkeraway
Посмотри у меня в профиле Стингрей турбо 0,7. В данный момент времени на улице -12, пробег на 20 литрах 330 км/290 пробки, летом 390. И это турбо, на 10 литров за 5 лет владения ни разу не выходил, да даже на 8.

r!n
При обычном использовании за 8 литров и не выйдет. У меня сейчас 7 с копейками при 20 ниже нуля.
Если отсчет обнулить, и на все деньги километра два-три мочкануть, там можно и больше 10 увидеть. Особенно если горки хорошие имеются. Турбинка сильно способствует бенз поглощать. Но это так сказать крайний вариант (также как и 4 л/на сотню).
Мысль была о том, что очень индивидуальный этот параметр и огульно его сравнивать не корректно. Много надо уточнять.
В за рулевских статьях, например, еще при Союзе три параметра выкладывали - при 60, при 90 и смешанный.

Виталий
У меня вторая машина Ситроен С1 (он же Тойота Айго), он очень похож по габаритам и массе только шире и мотор там 1 литр (1KR-FE, он же на Тойота Пассо), его хватает для городской езды и небольших пробегов по автомагистралям, и это с учетом что там стоит робот который не дает крутить двигатель, но хорошо экономит топливо. Но я не понимаю как может двигатель 0,7 вывозить такую массу с нормальной динамикой на дорогах. Интересно, кто-то сравнивал эти две машины?

у меня шкода 1,4 турбо ест около 8 по городу и коротким поездкам
да он резину поставил больше не по каталогу...зачем непонятно...хотя есть обьяснение-дешевле стоковой

нельзя

берегите оптику и кузовщину..цены косм

берегите оптику и кузовщину..цены косм
Фары от 3500,крыло перед от 9000...бампера вообще копейки.Это без поиска детального,что сразу выдал дром.Цены приемлемы.

Валентин
а вы попробуйте с детальным в наличии ....совсем другой будет результат ...бампера копейки

Валентин
про фары все что меньше 23000 за шт это лом даже 10000 с повреждениями.задние фонари та же история ,правда один в красноярске частнк продает пару за 30 -это самые дешовые бампер если целый то мин 30

Валентин
просто пока не столкнешься с проблемой не в курсе ...я столкнулся

Валентин
Да ладно жути нагонять))) Мне некогда заниматься поиском того,что мне ненужно.Вы ж понимаете,что барыги могут и за 100 тыс выставить фару.Есть каналы,если что нужно обращайтесь.

Отличная тачка для мегаполисов!!! Эксплуатируем такую почти 2 года. Никаких проблем.
Какая разница на чем в пробках стоять.

Пригнали с пробегом 18000км. Ща 62000км.

Продажа Suzuki Wagon R 2017 в России