Эксплуатация

Suzuki Wagon R 2010

, Севастополь
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте. Знаете как, "зайдешь к доктору здоровый, а выйдешь больной", так же я, полез в интернет, по набраться инфы о наших машинах, что бы быть вооруженным и такого начитался. А профессор Преображенский предупреждал!

Двигатель К6А-Т. Где Т означает Турбина. Заявленный от производителя ресурс 150 000 км (многие ходят 250-300). А ресурс цепи ГРМ 100 000 км и при перескоке/растягивании гнет клапана. Лично мое мнение, что умудриться ее растянуть можно лишь на механике (Джимни и т.п.). Кстати, на скорости 100-110, на тахометре 2800-3000 оборотов. Он совершенно не высокооборотистый, как пугают Кей Карами. Это наверное на Тойоте так).

Нет гидрокомпенсаторов, рекомендуется регулировать зазоры клапанов каждые 30 000 км, иначе может прогореть третий клапан. Блин! Это кто то делает? Японцы это делают??? Сомневаюсь. Есть группа в телеграмме по Кей Карам, ребята говорят: не мешай машине работать, работает-не лезь. Тут соглашусь тоже.

Пугают слабой прокладкой ГБЦ, типа 50 000 км ходит.

Спасибо, в комментах подсказали менять воздушный фильтр каждые 10 000 км, особенно на турбо. И свечи только оригинал (хорошие свечи 50 и более тыщ ходят).

Масло 5w30 для турбо. И в Японии его лили, судя по наклейке, каждые 5000 км строго. Кто то каждые 3000 меняет. Ну а кто то ваще забивает на это дело. Тут каждый сам себе барин. Срач из за масел вечный. Ещё важно на контрафакт не попасть. Я Идемитцу заказал. Фильтр масляный vic C932 (490 руб).

Топливный фильтр служит 40 000 км (тоже маловато, где он кстати, в баке?). Бензин 95-ый!

Залитый с завода антифриз меняют после 80 000 км (хотя я слышал мнения супер -пупер экспертов, что его каждый год надо менять. Я никогда его не менял).

Ну чем ещё Вас попугать на ночь?

Вариаторы-это вообще табу. Спрашиваю у народа, как долго ходят? А в ответ тишина. Хорошо хоть, цены такие, что проще его просто поменять, чем ремонтировать.

Ладно, всем Удачи. Внимательней на дорогах.

Фото прилагаю с местными крутыми тачками. Тесла, Вольво, Ягуар. Хочу ли я их? Да на фиг не нужны. Я на Имперском Качестве) как ехидно заметил один из комментаторов. Да конечно оно так же ломается со временем, но намного реже, чем европейское и корейское г...)