Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2000

Салон: поставил телевизор, есть 2 подушки безопасности
Кузов: Литой обвес по кругу
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3 цилиндра, 60 л/с, турбо
Решил я все таки написать свой отзыв , чтобы расставить точки над И на счет малолитражек, а в частности Suzuki Wagon R!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приобретая машину ездил на Aristo 4 литра 4вд, машину покупал своей девушке и если честно на тот момент не мог и представить, что буду сам на ней ездить. Но в нашей жизни бывает всякое, так что пришлось пересаживаться на это чудо японского автопрома=)
Первое желание было затонироваться посильнее чтобы меня никто не видел, что я успешно и сделал (затонировал все вместе с лобовым). Так как машину купил в сильном обвесе сразу загнал в мастерскую чтобы ее подняли, но на одном поднятии не успокоился купил новые стойки и пружины и поставил взамен тюнинговых,пришлось поменять 2 подшибника в ступицах(болезнь у них), ну и естественно все масла, фильтра пришлось менять! Кстати именно в мастерской я понял первый плюс малолитражек это ОЧЕНЬ дешевое обслуживание!!! В двигателе помещается всего 3,5 литра масла (меняю его каждые 5000 км)
Фильтра дешевые, ходовка по словам мастеровых "детская", короче все проблемы с ремонтом не требуют больших капиталовложений.
Чему хотел бы уделить большое внимание так это САЛОНУ!!! Это просто трансформер=) Если сложить задние седушки получиться огромный багажник, если сдвинуть передние седушки вперед, а задние откинуть назад получается достаточно удобный диван-кровать, если откинуть переднюю пассажирскую спинку седушки вперед получиться очень удобный столик для заднего пассажира, ну и на десерт... =)откинув подпопник(т.е. который находится под попой пассажира) я через 2 месяца если честно только догадался его отинуть совершенно случайно, там находится походная карзинка(как в фильмах показывают для пикника) ну и конечно же под водительским седеньем находится бордачек как я понял для тапочек=)
Посадка это очередной плюс этой машины, в нее действительно не падешь а садишься. Высокая крыша очень сильно увеличивает внутреннее пространство салона.
Динамика у машины хочу сказать удивила, для городского цикла вполне хватает!!! На работу на ней добираюсь быстрее чем на Аристо, за счет компактности(помещаюсь с легкостью между двумя потоками), но на трассе это просто УЖАС !!! Крейсерская скорость 80 км/ч =( наверно она и расчитана ездить только в городе.
Еще один огромный плюс это парковка! Если есть маленький зазор между машинами я его сразу и занимаю=) Очень удобно в центре города в самый час пик!!!
По расходу сразу хочу развеять все слухи что малолитражки расходуют 4-5 литра !!!!! ЭТО НЕ ТАК!!!!
По моему опросу с десяток автовладельцев малолитражек средний расход у всех от 7-12 литров на сотню!
Ну может это только во Владивостоке!!!??? У нас вечные подъемы и спуски естественно машина с маленьким объемом тужится изза всех сил идя в крутой подъем вот тебе и расход!
Еще хочется особо отметить систему АБС, я не знаю это наверное особенность Suzuki она срабатывает действительно только тогда когда необходима!!! Я поначалу думал что ее вообще нет, но зимой она дала о себе знать!!!=) Хотелось бы чтобы на всех машинах она так работала!
Так вроде ничего не забыл .... да если чего и забыл интересуйтесь!!!
ВСЕМ СПАСИБО за точитанный до конца отзыв!!!

xan_san_nim как с тобой свезаться

Krasnoyarsk
Нормальный отзыв , ФОТЫ нет это плохо.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Машинка действительно хорошая, только вот АКПП навернулась на 215000км и никто не может посоветовать где достать хотя бы б/у. Спасибо за советы!

Ставрополь
Это первая моя японская машина, действительно хорошая, за год езды ни каких притензий нет, места больше чем в 10-е, но есть желание поменять на что либо помощнее (если есть варианты до 220000 т.р., жду предложений)Из рос. авто. прома. расмотрел бы только КАЛИНу.
Да согласен с расходом бензина на старых ваших движках.А у меня Мazda AZ-Wagon 2005г,аналог Suzuki-WagonR,мотор уже стоит нового образца мощность54л/с,сooling 4cycle 3cylinder DONC12 valve VVT-система изменения фаз газораспределения 50процентов снижения выхлопных газов и расход 5литров по трассе со скоростью движения 90км,час,а город около6,5л.Новые моторы ставят с 2005года.
Скажите, что за бойда на холодную горит лампочка ошибки, проедешь км 5-10 и все нормально, расход не меняется?

подскажите что с автоматом на сузуки вагон р когда коробка на 3 или 4 скорости остонавливаешся и перед остоновкой коробка делает толчок аж машину дергает.

Ну все значит хана автомату, скоро загнется как и уменя:) :(

расход бензина действительно больше 5 литров.Машинка отличная.У меня сузуки вагон r плюс 2003г.
tor123
неплохой отзыв

Здравствуте.
Был у меня такой машин - просто тазик))) Мотор слабый. Расход в гроде около 6-7 литров. Когда заливал полный бак даже забывал с какой стороны грловина! В седанку надо кочегарить в начале и на выключеном овере в конце было 70-80! Если конечно никто не мешал. Объездил пол приморья и в спаск, арсеньев, залив владимира, даже в ясное где нет асфальта на рыбаку(чугуевский раон). За 2 года съэкономил кучу денег и в ремонте кроме рулевых наконечников и заднего подшипника в ступице ничего не менял. Даже называл Ракета! Сейчас купил солио литровый ! Расход такой же а салон шире и едет 100 без напряга. В общем доволен

Мордашка
Машинка просто супер, но собираюсь продавать, так как хочу что-нибудь помощнее. За год эксплуатации меняла только расходники и турбину почистила. У меня suzuki wagon R 1999 года. Осталась довольна, даже продавать жалко.

Спасибо за отзыв.

Процитирую: "В двигателе помещается всего 3,5 литра масла (меняю его каждые 5000 км)"

Это простите не показатель. У меня двухтонный семиместный минивен в семье (Nissan Liberty) с 147 двухлитровым движком и в двигателе 3,7 литра масла, всего на 3 грамм больше. А вот WV Табурег у нас берёт не менее 5,5 литров на замену...
Курица - это только способ, которым одно яйцо, производит другое яйцо.

"У нас вечные подъемы и спуски естественно машина с маленьким объемом тужится изза всех сил идя в крутой подъем вот тебе и расход!"

да, это точно подмечено, и не только для "вагона"
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009

Я только купила такой.Подскажите что надо первоначально с ним делать???(Первая машина)))

Нск<->Мск
Обманывать;)))

Обманывать;)))
...... ААААА РЖУ!!!! Молодец!

Андрей
Выменял такой r вагон 2001 года на ммс рвр.в двигателе идет стук при нагрузке и на холодную.подскажите что может быть.наверное причина в шатунах?

Продажа Suzuki Wagon R 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р
Запчасти на двигатель F6A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р с фотографиями, недостатки и все минусы!