Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2009

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: черный
Сузуки Вагон Р Стингрей

По ряду причин пришлось мне продать свой горячо любимый автобус Киа Комби и пересесть с него на этот «брелок для «БелАЗа». Причина моего выбора очень проста – относительно недорогой среди относительно новых автомобилей, с относительно небольшим расходом топлива. В общем, точнее не придумаешь – весьма ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ во всех отношениях автомобиль но, наверное именно он мне и нужен был на данном этапе моего автомобилевладения. Причина выбора именно Сузуки – подобная машина – Сузуки Кей имеется у подруги, и в плане перемещения по городу себя любимой она ею вполне довольна. Конечно, я долго проводила себе психологические внушения о преимуществах «козявочной» машинки, как то:
везде пролезет, везде припаркуется, машина молодая, надеюсь долго не придется ремонтировать, красиво и приятно и внутри и снаружи, для меня и для детей места хватит. Что же касается скорости и мощности этот вопрос не важен для меня настолько, чтобы не интересоваться машинами, максимальная цифра на спидометре которых не превышает 140.
Но если на чистоту самым главным плюсом против Комбика в ней все-таки явился возраст и расход топлива!
Ну и поподробнее насчет остального:
Относительно недорогой – 290000 рублей за полноприводную машинку 2009 года - меня ценник вполне устроил.
Расход топлива по городу около 10 л на 100 км – у подружки на Кей (тоже 4ВД) примерно такой же, и против 22 л, которые изволил кушать автобус (по проходимости, впрочем, далеко не уступающий вагончику) безусловно, все же приятнее.
Везде пролезет. Да, некоторый раз, действительно можно сдвинуть ТАЗом народ на однополосной дороге и образовать себе дополнительную полу-полосу с пропускной способностью для подобных  моему мопедогибридов. По времени езды от пункта А до пункта Б в городе это реальный плюс, но полицию, конечно, не стоит дразнить подобными экспериментами.
Везде припаркуется. Да. С этим реально проще днем, но зато гораздо хуже ночью – уже не бросишь где попало, в отличие от автобуса - тут даже сигналке нет доверия.
Да и насчет ремонта надежда не оправдалась. Ну тут уж сузучка не виновата, а только мое личное «везение». Когда смотрели ее, я спросила: «А что это за гул такой сзади?» и ведь сама услышала своими ушами. Но продавец заверил, что все отлично, берите – не пожалеете, ну и взяла. В итоге – гнутая полуось. Пришлось заказать новую, т.к. обзвонив «Дальпресс» и облазив Интернет не нашла в наличии ни контрактный мост, ни полуось (впрочем, особо и не надеялась, как это часто бывает с редкими и новыми машинами). Итого – полуось 7600, подшипник 1200, запорная втулка – 2500. Но за это, повторюсь, ответственность чисто на совести продавца и на моей простоте душевной. Кстати ПС по теме ремонта. Пришлось так же переподключать магнитофон-телевизор, т.к. включение фар он идентифицировал, как включение задней передачи и, соответственно, врубал камеру заднего вида, т.е. темный экран с надписью САМ), т.к. камера на моей «вагонетке» отсутствует. А при включении ДВД и телевизора, вообще писал, типа невозможно во время движения, хотя машина и стояла на парковке и на ручнике. К счастью (нет, скорее даже к ЩЕНЯЧЬЕМУ ВОСТОРГУ!!!), этот вопрос решился в ближайшем магазинчике по продаже-установке аудио-видеоаппаратуры за 500 рублей.
И наконец, насчет места. УВЫ! УВЫ! УВЫ! Конечно это не автобус!!! Про то, чтоб запихать в машину одновременно троих детей, прочих родственников, парочку корефанов, парочку собак и КУ-У-У-УЧУ барахла можно забыть. А старшая дочка вообще тут же заявила – мама меня теперь у тебя в машине тоже тошнит – как у бабушки. Клаустрофобия что ли??? У бабушки, кстати, Икс-Трэйл. Пожалуй этот момент, самый тяжелый для моих психологических пассажей в области самоутешения. Еще какое-то время придется отвыкать от убеждения, что машина – это дом на колесах. Вагон Р тянет разве что на домик сеньора Тыквы из «Чипполино».
Скорость и мощность. Тут и ежу понятно, что на одной про-спортивной внешности далеко не уедешь. И даже турбина не очень-то помогает. Хотя мы с подружкой (у которой Кей) все равно собираемся устроить гонки – но это только среди равных по классу машин. Так же мы и на Комбиках гонялись. А заявление про Вагон Р типа: «он та-а-а-акой резвый – со светофора всех рвет» это все равно, что чихуахуа против питбуля выставлять – даже не смешно, а вызывает только подозрение на слабоумие.
В общем, из моего отзыва может показаться, что машина мне не понравилась. Это не так, просто это далеко не первая моя машина, а приобретать ее пришлось в связи с резко ухудшимися финансовыми возможностями. И, повторюсь, на данном этапе она меня ВПОЛНЕ устраивает.
Пы Сы. У меня стоит литье на 15 с низкопрофильной резиной, кому интересно могу поменяться на литье на 14 с резиной повыше - это чисто мой каприз - единственное, что мне не нравится во внешнем виде моей сузучки.

На фотках Вагон Р - фото из интернета, но машина в точности, как у меня, даже диски и резина именно так и выглядят. Просто свою не успела еще пофотать. А вот Комбик - это точно мой бывший - это так - для сравнения и легкой ностальгии по нему.

Когда только смотрела машину, сразу же очень понравилось табло.

А вот сфотала Вагон на том же месте, где стоял автобус.

Honda Zest, 2006
4273296, Хабаровск

Нормально

Фотки давай..

Vladivostok
У меня(жена гоняет) такой-же точь в точь, на самом деле нормально он едет. Плохо он разгоняеться из-за большого литья. У меня пришел на 14 литье, я поменял на 13 облегченное, сменил свечи - вообще резвый стал. Правда я сам вез пробег 40тыс. А у вас скорее всего пробег ближе к 100 - если гнутые полуоси и не едет. Да на счет разгона не стебаюсь - сам двигаюсь на марке твинтурбо. Просто его крутить надо тысяч до 6-7 оборотов. Расход по трассе у меня 6 литров, по городу 8-9, у жены по трассе 5, по городу 7.

После буса-то наверно давит со всех сторон

Тёплый ламповый джинн.

Нормуль написано! У супруги был когда то Вагон R+. Я его называл бешеной табуреткой. Литровый движок с турбиной, 100 лошадок по ПТС. Обвес, спойлер, литьё спортивное,выхлоп TRD Всё ставилось в Япии. Прикольный жучок был! И что больше всего в нем нравилось, посадка. Как на диване сидишь. Только 5+!

Dromnikov:
Зачем девушке автобус нужен был,если не секрет?
Ага, это тоже заинтересовало!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

отличный отзыв, поставил 5, адекватность и разумность имеют место быть, пиши дополнения
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017

серьезный машин .5

благовещенск
в натуре бешеная табуретка а так 5+

Весело становится,когда сопоставляеh девуshку и тот красный автобус.А отзыв интересный.5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Почему такой расход?

Заринск
A.V.X.:
Почему такой расход?
А ты объём его посмотри, его же надо везти.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Канск
Dromnikov:
Зачем девушке автобус нужен был,если не секрет?
Да, да. И как только вы на нём ездили? ))))))))))))
Мой отзыв: Honda Fit 2001

малыш

авансом 5..про расход честно написал))

Продам земельный участок в республике Алтай

Я тоже не понимаю когда люди кричат что на такой же до 160 разгоняются легко.
Да легко!!! Но дорогу потом не поймаешь!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!
Всем спасибо за внимание. Пробег реальный около 76000 тысяч сейчас. После замены полуоси машина наконец поехала нормально, а то раньше подбуксовывала. И вообще приходилось ехать по 40 км/ч, а то начинала загораться лампочка АВS и еще какой-то оранжевый (!), подчеркнутый волнистой чертой. Не знаю, что это, может кто просветит на эту тему. А насчет автобуса - он нужен был для рабты, но это уже совсем другая история... :-))
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009

Классный отзыв! За автобус и малыша Сузуки 5!!!

петропавловск-камч
Странное сравнение. А лучше его сравнить с Икарусом-гармошкой,чем с пожарно-красным корейским Комби,в котором ломается абсолютно всё,что там присутствует. А гул сзади- подлшипники. Полуоси калёные могут погнуться?
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

vitaz60:
Это НЕ СРАВНЕНИЕ, это просто моя предыдущая машина. Тут уж скорее более уместно слово - ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ - Слон и Моська. А вот вам сравнение (это так, для сравнения :)))) Отзыв о Nissan AD Не судите строго - этот отзыв уже "малость" устарел Да гул сзади - это, конечно, подшипник... Который вышел из строя потому, что каленая полуось все-таки погнулась... Погнулась из-за удара снизу, о чем до сих пор свидетельствует вмятина и царапина оставшиеся на рычаге, могу сфотать при случае... И колесо ужасно виляло, но при покупке я этого не видела, т.к. ехала внутри машины... И уж только потом мне об этом сообщил сначала знакомый, а потом и работник автосервиса (сказал и показал), куда я поехала на диагностику, и в дальнейшем на замену этой самой полуоси.

петропавловск-камч
Обидеть не хотел. Но виляющее колесо... должно чувствоваться и внутри. А машинка очень даже Айс,что бы про неё ни писали.

evgenii383:
Да легко!!! Но дорогу потом не поймаешь!!!
у меня литровый вагон. еле-еле до 135 его разгонял. дальше никак, хоть тресни, даже с горки. При этом управляемосто осталась той же. Так что людям брешущим как на вагоне со светофора марков рвут да за 15 секунд до 140 разгоняются в жизни не поверю.
А машина классная. Очень мне нравится.
Продам земельный участок в республике Алтай

Дмитрий Бийск:
А машина классная. Очень мне нравится.
Дело твоё верить, или нет! Литровый турбонутый был. Про марков не знаю, но с места скакал, х** догонишь!
Якутск
Доброго дня, коллеги! Прошу помочь с запчастями, как никак на "родине япошек" проживаете... Унас подобный вагончик, только не Стингрей, тоже 2009. Только вот недавно одна сво... ударила во дворе и убежала. Разбита правая сторона - крыло, фара, бампер... Ладно уж кроме фары можно все восстановить, а вот фару - она красивая удлиненная и большая (видимо новая модель) - найти никак не можем. Внашем городе не ручаются в быстрой доставке оптики ввиду отстутствия оных в Приморье. Подскажите, куда обращаться в Вашем городе или может поможете сами - все скомпенсируем

Привет )

Хороший отзыв ...)
Только откуда такой расход 10 литров ? оО ... даже с 4вд очень большой для неё (
У меня передний привод и расход от 6 до 7 литров...
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009

И про литьё хотел спросить ...удобно на 15 ездить ? как ямы чувствуешь )
P/s если не понятно у меня 1 в 1 как у тебя машина ... )

Я тоже не понимаю когда люди кричат что на такой же до 160 разгоняются легко.
Я разгонял до 155 где то ) или до осечки ))) ...
ясно дело что с горочки ехал ... как утюг после 120 едет , легко и просто )

Петропавловск-Камч
Всем большой привет! Еще три дня назад хотели купить Хонду Фит,отговорили. Увидела в продаже Сузуки Вагон Эр 2001года,1,3,полный привод,не турбовый,очень впечатлило. Муж посмотрел,одобрил. Только,говорит,обвесы будем снимать,не для нашей зимы они. Резина стоит на 14,но родная должна быть на 15.До этого были у меня Тойоты,у мужа Эскудик.Вот мы и думаем,что это за зверь и с чем его едят.Может кто подробно может описать наш вариант?

петропавловск-камч
Все подробности лучше читать в отзывах и на форуме. Всё зависит от "ушатанности" данного экземпляра,как и любого другого авто. Но удобство и посадка будет лучше,чем в таких же одноклассниках.

ездить нужно обладать. мой вагон стрелу ложит.и расход по городу 7. это авто не для гонок а для перемещения.

Прикольный вагончик, продам виндома куплю его, надоело кормить 2,5.
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990

кстати, был в Японии ,Токио, осенью 2013, там большинство ездит на подобных машинках, очень много дайхатсу. Крузака 200 вообще одно только видел, и то он стоял во дворе все время)

Анадырь
Добрый день, хочу жене взять тоже в 23-м кузове вагончик ,но с добренькими глазками. Хотел узнать спереди в двоем сильно тесно сидеть? Просто у знакомого Terios kid там вобще тесно, но по каталогу у ВАгончика на 7,5 см салон пошире.
Toyota "Бешенная табуретка" Starlet 95 г. 2wd, лифт 40 мм
Мой отзыв: Toyota Starlet 1995

Mad_Roman:
Кид действительно очень тесный. Вагон просторнее. Нужно просто сесть и проверить. Я после Вагона Кид отмёл сразу,хотя по проходимости он лучше. Но шибко тесноту не люблю. Да и комфортнее Вагончик будет.

vitaz60:
Я сидел в Оке вообще труба. Да и в Гранте тесновато. Купил Тойоту хорошо просторно. Да вот беда по бездорожью не поедешь. Нужен тот же КИД

tankist btb:

Зато клиренс+

Значок ( в скобках волнистая линия)-это сигнализация о том, что спускает одно из колес, бывает датчики врут. Чтобы скинуть сигнализацию найдите под рулевой колонкой чуть слева кнопку с таким же знаком, нажмите на 5 сек и сигнализатор погаснет. Этим вы типа соглашаетесь на то давление, что сейчас есть и обнуляете сигнализацию.

Нормально спереди!!!
Mad_Roman:
Доб рый день, хочу жене взять тоже в 23-м кузове вагончик ,но с добренькими глазками. Хотел узнать спереди в двоем сильно тесно сидеть? Просто у знакомого Terios kid там вобще тесно, но по каталогу у ВАгончика на 7,5 см салон пошире.

По буеракам,да на мотоциклетном моторчике..... Жесть!!
кид очень даже проходимый.

С баса на малышка это круто . машин оч интересный и на внешний вид и по содержанию отзывов о сей модели .сам с баса подобного перелез в пинина в 77 кузове .к внутренниму обьёму привыкать трудно но плюсы расход топлива. вэдовый . цена .и свежесть сего агрегата по годам .за отзыв 5+ афтар молодец !

антон.
Уссурийск
oksanawgn
У меня тоже горит абс и подкова жёлтая пока ещё не разобрался

Продажа Suzuki Wagon R 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р
Запчасти на двигатель K6A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р с фотографиями, недостатки и все минусы!