Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2013

, Хабаровск
12030
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Всем любителям кей-каров  привет!
Никогда не думал, что стану обладателем данного авто. Были до этого машины больших объёмов и даже 1 была тур боевая гонка, все они мне нравились, но время идёт ценник бензина неимоверно растёт вверх без остановки и с этим ничего не поделать, и хотели малолитражку ,я молодой 24-летний парень живу с девушкой учимся ,работаем денег не особо много решили взять наконец хороший авто  в сумму 250-300 т.р., искали много , витцы , фиты, королки  (2001г) , ками, териосы, мазды и все какие-то в жизни много повидавшие , какие-то просто нам не нравились ,а машину нам помогал выбирать в частонсти мой тесть и он увидел Сузуки вагон р  limited мне категорически не понравилась машина по фото да и двигатель 0.7 как то слабовато для нас  думал , я даже был уверен , что м не пойдём смотреть его ,но куда уж там не поедем  моя девушка весь мозг выела этой "сузи " ,так называет её теперь, ну что делать сломала меня полностью и мы поехали ,а подкупил меня в ней это год, ну и цена в 325 за 2013 г. Без пробега по р.ф. приехали на рынок и в итоге пришли не на ту стоянку ,но там стоял такой же вагончик  только чёрного цвета и комплектации более лакшери так сказать и тут я понял, что тачка огонь, сел в неё  и просто потом в другие садиться не захотел , этот качественный салон с качественной отделкой , климат контролем , спидометром хамелеон, просторным трансофрмер  салоном и кучу всяких приятностей меня сразу подкупил. Девушка вообще сидела и у неё небыло слов, настолько понравилась, что там до слёз) . ну мы решили охладить пыл и походить по всему автор рынку и просто посмотреть малолитражки  и потом прийти и забрать ее с небольшим торгом. Походили больше ничего не нашли и решили вернуться обратно  ,пришли попросили нас прокатить  на вагончике сели очень комфортно ехать , что с переди , что сзади вообще мы решили брать , но нас смущала  лысая резина (денег на покупку колёс не было)и ещё что-то уже не помню) и тут просто как в замедленном действий въезжает новенький 2013 года 5поколение suzuki wagon r  комплектации STINGRAY тачка бомба !!!! Эти дерзкие-дерзкие фары  которые показывают, весь потенциал машины сразу , по сути это тот же вагончик , что мы и смотрели, но этот прям совсем лакшери  чёрный перламутр, ксенон, мотор как часики  + это гибрид!технология i-stop, имобилайзер ,ГЛОНАСС, 14 оригинальные Сузуки диски на жирной японской всесезонке Данлоп , салон без единой царапинки , музыка  carrozzeria 8 динамиков , шикарный чёрный стильный салон , кожаный шитый руль, довольно неплохой дорожный просвет для такого авто! Мощность 64 л.с передний привод в полне хорошо едет, это не гонка, на ней не надо выжимать  , это идеальная машина для нас в плане затрат при нынешних ценах! Да и года 2 врятли я что-то буду делать в этой машине кроме расходников. Вообщем покупкой довольны стоила такая малышка 355т.р но мы доторговались до 325 наверное можно было ещё больше скинуть ,но я не жадный , да и она реально стоит своих денег ! Как поезжу побольше напишу ещё!

Как ведёт себя машина на дороге это понять мне хватило 5 дней , при нажатии на акселератор такое чувство что под капотом не 64 л.с рычит как тигр , очень приятный звук мотора. Динамика разгона - вполне сносная для городского режима ,то есть я еду в потоке нечем не хуже более мощных авто . По поводу расхода топлива ещё не засекал т.к хочу поменять все масла (сейчас ищу более подходящие, ""советы приветствуются!!"") фильтра, развал, ну вообще стандартную процедуру, а после замер всего будет соответственно....

Всем привет!

И вот проехал я на своей машинке 10.000 км.

Итак что могу сказать по технической части.

1. Очень мало ест бензина , заправился я примерно литров на 600 +.- 50 за все время (сверял по бонусами от не альянс , т.к заправлялся только там )

2. Масло менял дважды каждые 5 тысяч км. Castrol 5-w30 , о чистоте в двигателе мне говорил щуп который был почти прозрачный даже спустя 5 тыс. Км.

3. Есть момент это кол-во литров в баке 27 максимум , что немного не мало, но напрягает. Я не любитель дотягивать до того момента, когда стрелка бака в нуле и стараюсь заправлчться уже на половине, вообще хотелось бы бак побольше, но это мелочи)

Что сказать о ходовой тут спорный вопрос довольно, впринцепи для такой машины неплозая подвеска, но друзья, она не любит ямы, ямки, кочки, камешки , короче только прямая дорога, даже малое бездорожье не для неё, или кидает по всему салону , но сразу же протевореча себе скажу , довольнопроходимая, за счет короткой базы и не самого малого клиренса....

Suzuki Wagon R, 2009
Андрей, Кемерово
Александр, Хабаровск
Александр, Железногорск

Энгельс
Антикризисный вариант ! 5 баллов. Удачи!
Олег
Антикризисный вариант ! 5 баллов. Удачи!
Спасибо!
Энгельс
Вот интересно...Пожелал человеку удачи, и меня кто-то заминусил. Ты хоть обьявись,мил человек...Мопедом владеешь и на большее денег не заработал? Поэтому всех ненавидишь? Бедолага

И машинка симпатичная, и внутри хорошо сделано
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Хорошая машинка, вот только не бей её - это боль. Разбил фару ксенон, их в России вообще нет. Галогенов - валом, ксенона нет. Заказывать надо из Японии, ценник от 12 т.р. У меня комплектация не стингрей, но тот же 23-й кузов. Небольшой удар, ремонт вышел в полтинник, без учета фары, которую пока проклеил и так езжу. Печально. Не торопись. Они сыпятся жуть, ибо пластмасса, а не металл.

Алтайский край
Нормальный хетч. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
х х
5-за правильный руль!
Удачи автору и ровных дорог.

ну катайтесь в удовольствие

странно они минимум с японии целые 450 выходят))) так то за 325 нормально, если не сильно битая и смотанная
Honda Fit 2002 была((((((( Хонда Мобилио есть 2006 )))) Honda Vezel 2014 в эксплуатации )
georgefit
Да я бы не сказал, я видел аукцион ники и в 250 т.р в хорошем состоянии с пробегом сотка, я думаю она скручена, сейчас ищу аукционник её..

UZ-14-28(БАМ)-27?
Удачи в эксплуатации...Дополняй отзыв.Подписался...
Опять в дорогу...

Andrew
Удачной эксплуатации! Свой до сих пор добрым словом вспоминаю, когда нибудь обязательно опять возьму, только турбового!

Отзыв предполагает хоть какой-то срок эксплуатации, а тут просто брызги во все стороны
36-й
Ну начнём этого , что это первое впечатление о машине и соответственно отзыв о первом впечатлении , и в конце я написал , что буду дописывать о машине.

Максимус80
700 кубиков,а рычит как тигр-)))Интересно,а если автор услышит какой -нибудь америкос шестилитровый или мерс AMG???В обморок упадет??-))
Максимус80
Да слышал я Америкосов) это другое ,но рычание не 0.7 двигателя точно ) я ожидал бзииии, а тут ррррр -_-

Алексей Рябоконь
глушак чуть прогорел!-)
глушак чуть прогорел!-)
Да неее!! ;)

Владислав
Нижний Новгород
Удачи на дорогах)норм аппарат.

классный аппарат
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012

Сразу видно - пишет продавец... Описал машину чисто внешне. Ну там фары крутяк и всё такое. Тачка бомба. Какая нахрен бомба? Ты опиши как ездит, как заводится, эксплуатация в общем. А то одни общие фразы. Ну, точно, продавец.
Железногорск
По мне так 2013 год за эти деньги огонь! До Красноярска с зеленки допилил вообще без проблем и бензин мало ест ;-)

Железногорск
Я уверен что даже если купить и год в такси отказаться и машину окупишь без кредитов и не развалится она, даже не жалко будет продать дёшево ;-)

Куплю немножко я картошки VIP
А ты морковки лакшери-элит купи...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Стингрей...ну как так-то? Как???? Комплектацию стырили от Chevrolet Corvette...Хотя, Сузуки все-таки имеет отношение к GM, возможно, и разрешили, ибо это недоразумение все равно не будет продаваться в США.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!

Очень нравится такая машинка-5,удачи

SergRulit
Алексей Рябоконь
Месяц назад привез жене, только mazda flair custom, та же самая машина, 350р здесь с ремонтом, была битая в дверь, пробег 100 000, целую в 350 такой комплектации с пробегом до 100 000 привезти почти нереально, почти два месяца не вылазил с аукционов....

ххх
Аграрное
откуда у вас расход получаеться 4-5 литров ?

Продажа Suzuki Wagon R 2013 в России