Спустя 10000км

Всем привет!

И вот проехал я на своей машинке 10.000 км.

Итак что могу сказать по технической части.

1. Очень мало ест бензина , заправился я примерно литров на 600 +.- 50 за все время (сверял по бонусами от не альянс , т.к заправлялся только там )

2. Масло менял дважды каждые 5 тысяч км. Castrol 5-w30 , о чистоте в двигателе мне говорил щуп который был почти прозрачный даже спустя 5 тыс. Км.

3. Есть момент это кол-во литров в баке 27 максимум , что немного не мало, но напрягает. Я не любитель дотягивать до того момента, когда стрелка бака в нуле и стараюсь заправлчться уже на половине, вообще хотелось бы бак побольше, но это мелочи)

Что сказать о ходовой тут спорный вопрос довольно, впринцепи для такой машины неплозая подвеска, но друзья, она не любит ямы, ямки, кочки, камешки , короче только прямая дорога, даже малое бездорожье не для неё, или кидает по всему салону , но сразу же протевореча себе скажу , довольнопроходимая, за счет короткой базы и не самого малого клиренса.

4. Кондер хороший , дует дай боже.

5. Нет шумоизоляции вообще прям 0. Заказал с Али экспресса кучу шумки вот жду.

Какие проблемы были с машиной :

Спустя 3000км начал подтраивать двигатель на светофорах, когда режим i-stop естественно включён, сначала думал топливо плохое, потом посмотрел друг сказал форсунки надо чистить , я почистил вроде прошло и больше всплывало.

Столкнулся я также с кузовщиной, подожгли во время субботника какие-то ужасно воспитанные дети мусорные пакеты с листьями рядом с моим авто , ну оплавилась юбка , ручка, и полностью зеркало , запчасти пришлось естественно заказывать ибо в Хабаровске их просто не было на мою модель , все вместе обошлось 7 тысяч, думаю это не дорого + покраска 12 рублей я отдал все вместе .

Машина очень слабая 0.7 ну очень мало и иногда хочется побольше, да и коробка тупая.

Хочу затюнить малявку в будущем , буду держать вкурсе)

для движения в городе 40км лучше авто не найти наверное в этом классе.

Нисколько не жалею о приобритеном автомобиле , буду ездить дальше. Всем удачи.

Продажа Suzuki Wagon R 2013 в России

Сколько средний расход показывает по компьютеру?
каждую неделю масло менять это анохронизм надо каждый день.будет прозрачное

Украина Снвастополь
15km/l
15*27=405, а не 600+-50 км.

Андрей Чалый
15*27=405, а не 600+-50 км.
600+/- 50 литров, а не км

15km/l
Нормально, я думал вагон больше жрет.

eai
Нормально, я думал вагон больше жрет.
Зимой 11.3 а её не 15

Зимой 11.3 а её не 15
Все равно меньше 10 на сотню - это уже достижение. Обычно зимой расход возрастает очень сильно. Хотя в хабаровске не такая уж холодная зима.

eai
Ктов км сказал, что в Хабаровске не холодная зима) он явно ошибся) -30 как бы при влажном климате очень ощущается)

eai

В хабаре зима конечно холоднее чем допустим в приморье, но по сравнению с северными регионами не особо холодная. У нас например -40С - обычная зимняя температура.