Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2013

Сузуки Вагон Р 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Эксплуатация
           Цитата из объявления продавца такого авто. : "это Гибридный автомобиль, расход в смешаном цикле 3, 4литра
Так вот, немного о системе i-Stop .

Народ, не верьте продавцам, которые пишут, что автомобиль гибридный.  Автомобиль вовсе не гибридный. Я вот так же поверил такому же "гению". Купил такую машинку. Нет, сама машинка неплохая в своём классе. Но уж никак не гибридная ! У гибридной машины работает попеременно то ДВС то полноценный мощный электродвигатель. А где электродвигатель у этой машины, я вас спрашиваю, продавцы! Здесь просто система i-Stop. Только и всего. Наличествует дополнительный литий-ионный аккумулятор, довольно дорогой. Его во время рекуперативных действий водителя подзаряжает генератор. Ну и производитель как бы намекает, что вроде как стартер у таких машин для выдерживания множественных заводок двигателя стоит более мощный. Так это , или нет, утверждать не берусь. А работает эта система следующим образом:  машина глохнет на тормозе, например, когда вы стоите на светофоре. И выхлопа нету. И заводится, когда я педаль тормоза отпускаете. И то, только при соблюдении нескольких, подчас довольно противоречивых условий. Одним из которых является хотя бы до половины заряженный дополнительный аккумулятор, прогретый двигатель и хорошая погодка. Да ! ещё не дай бог не пристегнётесь ! Хрен тогда система i-stop будет работать.  Короче я на такую же точно заманиху купился. Приобрёл такой автомобильчик. Тоже думал, что это гибрид. Что он будет мне экономить бенз Хрен он там что экономит ! Просто для экологии сделано. Три месяца юзаю эту машину и никакого эффекта с системой i-stop. Даже больше ест бенза. Так как не холостые обороты на светофоре съедают бенз, а как раз-таки частая заводка во время отпускания тормоза ! А если учесть, что у нас в городе постоянные пробки - мама родная, сколько он начинает потреблять с этой системой. Короче с ней - в городе 9 литров на 100 км . Реальные цифры даю. А с выключенной системой около 7 литров на 100 км. В городе. И учтите, что при постепенной потере ёмкости дополнительным аккумулятором, компьютер "набрасывается" на ресурсы основного аккумулятора. И основной аккумулятор "сдыхает" быстро. Единственный способ не покупать недешёвую  дополнительную аккуму - тупо отключить её нахрен. Тогда система попросту отключится. Что я и сделал. И езжу кайфую. Чего и всем желаю. Отзыв сделан после просмотра объявления по ссылке   Suzuki Wagon R 2013, Хабаровск;Возмущению не было предела !!!

по ссылке- я знаю этого гламурного продавца, у него как правило тачки без аукционников и крашенные, а на вопрос клиента-покажите аукционный лист-этот тип начинает визжать-"идите в Гугл и ищите! эта машина не для вас!"
Поэтому он и распинается в обьявах, типа дорогие дамы, вожу для вас малютки из Японии, потому что бабу обмануть гораздо легче чем знающего мужика.

Я лично смотрел у него тачку, и когда на мой вопрос об аукционнике этот гламурный начал на меня визжать, возникло огромное желание всечь ему с правой ноги и прекратить эти свинячьи визги тут же, на месте
ММС

Почему руль левый в таблице написал?

Фёдорыч
Почему руль левый в таблице написал?
Это - по Фрэйду: у него все левое!))

пупкин иван иванович
Уважаемый, надо было сразу понять что отзыв заказной..., и не торопиться с покупкой. Впрочем удачи, и у меня мазда флаер, такого же года.., и без понтов, и расход по владику около 5 литров, правда в сопках маловато..,

пупкин иван иванович
Понимаю. Не почитал вовремя... век живи век учись....и дураком помрёшь...

ИГОРЬ
Воронеж
ЭТО ЖЕ ЯСНО КАК БЕЛЫЙ ДЕНЬ ЧТО ОН НЕ ГИБРИДНЫЙ---ОНИ ИДУТ С 2013 А В РФ С 2016...ТАМ ПРОСТО БАТАРЕЙКА ПОД СИДЕНЬЕМ ....ХОТЯ НЕ КОТОРЫЕ ПИШУТ ЧТО СИСТЕМА СТАРТ-СТОП ВЫКЛЮЧАЕТСЯ С КНОПКИ....А ДРУГИЕ ПИШУТ ЧТО НЕТ..

Действительно, выключается. Но пи каждом включении движка эту систему надо опять выключать всякий раз

фото бы данного авто

На дайхацу мув система старт стоп без дополнительной батареи, на аккумулятор не сказывается никак.

Продажа Suzuki Wagon R 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р с фотографиями, недостатки и все минусы!