Начало отзыва к дополнению.

Suzuki Wagon R 2009

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте уважаемые дромовцы!!!пишу отзыв про своё авто спустя 2 года владения. Какие были авто у меня раньше не вижу смысла указывать и описывать. Про данную модель мало отзывов. Не знаю почему. Итак начнём. Вагончика купил исходя из финансов и конечно же внешнего вида. За эти деньги в тот момент можно было и по выбирать, но этот вариант мне приглянулся, хоть и в минимальной комплектации. Машинка 3х цилиндровая, 0.7 объём, не турбо, двигатель цепной.Пробег 30 тыс.км. Была на тазиках, уже приобрёл литьё и летнюю резину, 165/80/13, родная идёт на 145, зимняя на 155, но 155 не было, пришлось поставить 165ю, нигде не задевает, но смотрится как говорят "жирно".Салон: очень удобно высокие сидушки, сидишь как на диване, а не на горшке))) Снаружи маленькая, внутри большенькая, передние сиденья диваном, мне удобно, салон кстати раскладывается в диван))) панель оптитрон, сзади места для ног ну оччень предостаточно, конечно же маленький багажник.Но мне там особо нечего возить, и я там поставил саб)) Электроусилитель руля, тяжеловат после крауна, но в дороге не шевельнётся. тормоза хорошие,уже поменял передние колодки, покупал в автоснабе, кому интересно. очень мало пока запчастей, но думаю это скоро пройдёт). Езжу езжу, загремело под капотом, я к знакомому, думал цепь, оказалось ролик в генераторе, поменяли,тишина. Зимой поехал на диагностику печки, в итоге поменял термостат. Воздух стал горячее. Весной поехал на диагностику ходовки, итог поменяли пыльники на приводах(не ездийте в восточный ветер, мне порекомендовали, в итоге чуть не лишился приводов, не затянули пыльники,вышел весь шрус), отремонтировали рулевую рейку, гремела, но не сильно. Масло лью 5W-30 японское СУМИКО.Хватает на 5-6 тысяч, потом начинает темнеть, и я еду меняю, дикстрон в автомате вроде светлый ещё, хотя пробег уже 45 т.км, может в японии меняли. Запчастей есть большинство в ЭнЗипе на проспекте))Вставил колонки в двери, поменял радио на магнитолу МП3,установил саб. Шумоизоляция на 3. Собираюсь проклеивать. Печка на 5, когда едишь, стоишь-остывает, всё таки 0.7 сказывается. Свет что ближний, что дальний на твёрдую 5, хоть и не ксенон. Фото прилагается. Недавно купил задние стопы диодные, стало намного симпатичней смотреться)В планах спереди поставить ангельские глазки, сполер заказать и ветровики. Машинка для своих денег стоит себя, а сейчас уже пошли с электродвигателем с августа 2012 года, батарейка находится под пассажирским сидением))до 20 км/ч едет на батарейке, практично в пробках, далее на двигателе. У меня расход по городу зимой с печкой, летом с кондиционером 9-10 л на 100 км., по трассе да - 4 л на сотку. Продавашки в объявлениях пишут, что он бензин нюхает, но я считаю это не так, двигатель 0.7 должен как то тащить на себе 750 кг)))Как говорится не судите строго за отзыв.будут вопросы пишите отвечу!!!всем удачного дня!Сейчас занят, ещё фото добавлю позже.

Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/wagon_r/84907/