Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R 2011

Сузуки Вагон Р 2011 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2011
Двигатель: гибрид, гибрид, 658 куб.см, 6 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-12 км/л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: stingray turbo 2wd
Двигатель: 3 цилиндра, 64 л. с.
      Добрый день Уважаемые любители автотранспорта!
Пожалуй я созрел,  поделиться с Вами ощущениями о эксплуатации своей новой машины, да и настроение есть изложить свои мысли, предновогодние!!!!!
     Да кстати, хочу всех поздравить с наступающим Новым годом, пожелать всех наилучших благ в новом году!!!!!!
     Вагон Р - это и пожалуй третье мое авто, не считая четырки на которой я обучался вождению. Первым был хундай гетз, праворукий с сингапура, печальная машина, не в обиду никому, потом приус 20, и вот вагонер.
     Я не буду ни с кем спорить, вагон Р - это не то авто, которым Вы сможете подчеркнуть на дороге свой жизненный успех, удачу и финансовую независимость, это больше городская бензиновая машина с максимальным коэффициэнтом компактности, незначительными длиной и шириной, и приятным объемом салона, небольшим расходом топлива, налогом и страховкой.
          Как я  к нему пришел!!!!
         Катаясь на 20-ом приусе, были мысли взять подзаряжаемый 35 кузов с большой литий-ионной батареей, но как бы он выходит под лям и начинает быть проходным тока сейчас, и вваливать еще бабло в машину, на которой приятно ездить и стартовать безшумно как то не то, есть куда  больше интересней методов потратить деньги, позже думаю возьму лиф третьего поколения, с дальностью пробега на заряде около 300 км, это как то уже поинтересней, ну и если конечно: появятся чаржеры для зарядки, отменять налог на ввоз электромобилей (НДС),  выделенные полосы для гибридов и электромобилей, при покупке экологичного транспорта правительство будет возвращать 5 тысяч долларов, за выбор в пользу экологии, и развития здорового общества нашей замечательной страны....
         Шутка!
обнуление пошлин уже ход конем, посмотрите на дальний восток, кто-то правильно заметил первое в жизни человека транспортное средство - ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ, там лифов как собак  нерезанных. А любителям дорогих гаджетов типа Тесла модел S, вообще красота или 5 либо 3 миллиона за чудо-авто.
  Ладно!  про вагон р: случайно увидел новости на дроме про обновление 34 кузова в японии, потом видел в городе машинку тоже стингрей под маздой, как-то к магазу на ней подъехал мужик, и я сел в нее, посмотрел внутри все устраивало.
Брал машину с японского аукциона, покупали больше месяца, я хотел светлого стингрея с турбиной, турбина давала 64 силы, атмосферка 54, но крутящий момент в районе 65 против 95, отличие отличимое, я боялся что обычный не будет ехать.
      Таких машин на аукционе попадалось очень мало с пробегом в районе 80 тыс. км. я хотел светлый, но как назло попадались черные, пришлось брать черного. Ну как-то еще повезло взять его по курсу доллара 38 р., на таможне и контейнерной доставке мемного попал конечно из-за внезапного скачка валюты, ну 0,7 не два литра. Один мужик который также заказал двухлитровую тойоту (в одном контейнере с вагоном) пока ждал машину попал на сотку, такая вот печальная история.
       Ну после приуса конечно немного странно, едет неплохо даже мне кажется до 80 чуть порезвей, вариатор конечно не HSD, планетарная передача приуса дает большую инерционность, педаль газа отпускаешь приус плывет, варик вагона, как-бы сильнее останавливает машину, и вообще я думаю все что имеет шильдик  HSD, будь то тойота или "ЛЕША" ну мне кажется это лучшее, на чем может перемещаться водитель имеющий  достаток  чуть выше среднего, и как бы рекламы с лозунгами, "Ведь это же немец" ну и че, планетарку устанавливали в нашу "чайку", это упущенные возможности наверное ваза, газа, уаза, заза ну итп.
       Из приятных мелочей линзованный биксенон, светит хорошо лучше чем приусовский ксенон, климат-контроль, всладывающиеся зеркала с повторителями поворотов, кожаный руль с кнопками, низкопрофильная резина на 15,  ну в общем ощущения приятные находиться внутри салона, непривычно конечно после гибрида, здесь тока бензин и этот холостой ход, что за средние века, следующий кузов 34 с системой старт стоп, ну машины совершенно разные глупо их сравнивать приус и вагон.
       Расход бензина с похолоданием при не длительных поездках по городу  показывает 12км/л,  приус - 15/л, разница не сильно значительная.
       Расходнички это другая песня, есть заменители фильтров по божеским ценам, оригинал просто дич как дорого, это не тойота, да и вообше мало что есть из аксессуаров, ни ковриков, ни защиты двигателя, в каталогах популярных интернет магазинов автозапчастей вы его не пробьете по вину и не выберите его в каталогах, редкая машина, кузовня как на хонду наверное.
       По ходовке конечно он жесче гибрида, видимо сказывается и масса  800 с лишним, и сами особенности подвески.
       Поменяю свечи и прочие расходники посмотрим на расход.
       Машина  пуля! Всем удачи на дороге!!!!!!!

Ну что можно сказать в дополнение, в моей комплектации имеются подрулевые лепестки, и режим трансмиссии вариатора М, ну типа механика, 5 передач, для любителей палку подергать, говорю так, потому что, после приуса, где передача по сути одна, плавно меняющая передаточное отношение, ну как бы иметь трансмиссию с пятиступенчатым механическим редуктором ну не от хорошей жизни видимо, расход по городу стал радовать в районе 13,5, с учетом того что турбовый больше потребляет углеводородов, я думаю приятный момент эксплуатации, 7,4 литра на сотку, по трассе будет есть ну 5 наверное если сильно не рвать его, а вот на счет 15-го литья на низкопрофильной узкой резине, ну когда преодолеваешь жуткие шероховатости поверхноти покрытия дорог нашей "замечательной страны", идет на ум одна мысль почему я родился в стране, в которой первые полетели в космос, колеса не для ухабов явно, из плюсов могу отметить быстрый прогрев салона, приус долго салон греет, даже когда молотит двигателем постоянно, хоть пушку тепловую к ВВБ подключай....

, пробег 80 км

Короче, мужики, любители кредитомобилей, пафосного дерьма, что я могу сказать о нем, вообще честно говоря непонятно иной что я экономлю, потребление материалов постовляемых на территорию японии и ли ваще что, ест он по трассе в районе 5.5 л. на сотку, притом это от новоросса в туапсе с уклонестыми сирпантинами, и едет при этом очень хорошо, просто сука его ширина , ну все пытаются тебя обогнать, только из-за того что все блять говно мобили думают что это ока и она не едет, я вам суки туда 1,3 с турбиной воткну, что бы вас потом доганять и делать уродов

шустрить по городу в самый раз.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Заринск
Хомуты на патрубках уже не родные ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Омск-city
Двигатель: гибрид, 658 куб.см, К6а
С каких пор турбина стала гибридом?
suzuki 4x4

Где такую резину найти в случае чего
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Во сколько обошёлся?
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Хороший автомобиль! У моей жены такой, только не турбо. Сам частенько по городу катаюсь, только положительные впечатления! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Новороссийск
На счет гибрида - шутка конечно, но хотя если бы такие машинки были гибридными, то они бы ели я думаю литра 2-3 в городе.

полностью согласен! за новогоднюю трезвость мысли - 5)))

Прикольная вагонетка. По городу - песня . И выглядит неплохо, и, если что, с собой можно домой занести, на балкон, или в коридор на ночь поставить:).

по городу само то

Кемеровская обл. Тисуль
Хороший автомобильчик, удачи и С наступающим!

Симпатичный авто.)

Ponaekhovka
Carrozzeria:
Забей в гугл 09402-57511
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

avd20071:
вагон Р - это не то авто, которым Вы сможете подчеркнуть на дороге свой жизненный успех, удачу и финансовую независимость)))
Но у многих наших сограждан покупка авто именно с этим и связана.

Астрахань
GURAN011:
Но у многих наших сограждан покупка авто именно с этим и связана.
Во-во!

Автору удачи в эксплуатации!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Это как надо ездить чтоб расход был 12-16? с каждого светофора газ в пол жмешь?
У меня такой только не турбо, так 8л это максимум что у меня выходило по городу, а если ездить спокойно то и в 6л можно уложиться!
Suzuki WagonR 2010г
Toyota Sienta 2009г

Famous23rus:
Это как надо ездить чтоб расход был 12-16? с каждого светофора газ в пол жмешь?
12-16 км.на 1 литре.там так расход считаеться))

Симпатичная и практичная машинка.
Очень жаль, что нет таких с Л/Р, а ведь раньше были и до сих пор радуют своих хозяев.
Расход маленький, вместительность огромная, пролезает везде. Молодцы японцы.

mabi163:
расссмешили меня Вы конечно, ну на самом деле вблизи он не такой-то и маленький

5..ну вот поперли кей кары..в ответ санкциям по повышения пошлин)
ну как-бы пошлины остались то неизменными , дело то в отношении рубля к доллару, вот и все и ввозя данный объем не так обидно немного переплачивать, будем считать, что РРРоман мне помог купить мотоцикл на четверых пассажиров, да еще прикольная история когда я повез мотоцикл свой ставить на учет, сверку номеров, приятный гражданин в форме, являясь правоохранительным органом, знаете че сказал!!!

никогда не догадаетесь: и сколько же в нем объем, я открыл узенький капот, говорю 658м3, да говорит он меньше только у мотоцикла, а больше и ненужно наверное, я удивился конечно......

CBS:
так я и говарю)про это...сейчас еще кое какие санкции на пруль будут)вот вот..и тогда вообше тишина на таможне будет..

Yxta:
Симпатичная и практичная машинка.
Расход маленький, вместительность огромная, пролезает везде. Молодцы японцы.
эта очень интересная тема, но она вполне обоснована, все лучшее создается для себя. даже если взять мой японский юбилейный приус, да в нем столько , сколько нет не в одной комплектухи для европы и америки, ТОЛЬКО ЕЖИКИ!!!! тормозные диски с выработкой которой почти нет и родные колодки с завода, не в рекламу сказано, просто честь, когда впример европеец на работе у мужика такого же года диски были уже провалены прилично, и при пробеге в 150 тыс. маслицо поджирал хорошо.......

zero995:
я думаю ничего не будет, это я думаю какая-то дикость, ну если человек действительно хочет качества и допустим купить какой-нибудь пароход типа sai-вот он жарит, ну или crown hybrid, к примеру почему он должен покупать "Ведь это же немец"

тазик
дистветильна прим кары,а гливнай чта надижнейшее

хороша-5

тазик:
дистветильна прим кары,а гливнай чта надижнейшее
они достайно занимают свое место в своем классе..двс данный K6A смело выхаживает 200тысяч! а заметь это микро литраж.666 с 3 цылиндрами и турбо..там красная зона на 9200об.мин! соотвествено износ постоянный!

находка
А зачем приус поменял на такого малыша?

интересная машинка

хабаровск
Привет.красивый стингрей!!!гибриды старт стоп пошли в японии с августа 2012 года.до 20 км/ч едет на батарейке.5 баллов!!!
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009

хабаровск
А ходовка чтоб не жесткая была,литье с резиной поменяй.15е красивое но не практичное для наших дорог.я на 13м ездию и в х... не дую))))

хабаровск
13е родное.145/80/13.знакомый ездиет на 155/70/14.

хабаровск
Сейчас коплю на субару аутбек.дети растут))))не пинайте.у каждого свое мнение!!!

хабаровск
Кто то скажет что за эти деньги можно чтонибудь круче купить.но я доверяю японцам!кто не жил на дв,тот не поимет)))

труханов:
Круче только HSD от тойоты

)))

краснодар
Автор сколько стоит авто? Через Стрельчанина вез?

Юра
Автор привет! Отзыв отличный! Информации про турбо очень мало, вот тоже хочу такую 4 ВД. Где закупаешь колодки, масленный фильтр, воздушный - есть ли с этим проблемы? Какое масло льешь и что заливаешь в вариатор? Спасибо.

42-78
Сообщений: 1911
Вместительный электрокар с 0.7 л. Отзыв на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Юра:
Здравтвуйте Юрий, по колодкам не смотрел пока привык что на приусе 100 косарей ходят, ну я думаю будут заменители, масленный в emexe, за 250 рублей сузуки, заменитель, по воздушному есть заменитель японский за ~500 рублей, кузовня дорогая если ляпнуть его, жидкость в варике у меня прозрачная , в будущем поменяю, зеленая, вычитал есть так и называется CVT green, с полным приводом жрать больше будет, по ухабам специально на нем не поездишь, козлит хорошо, есть ли смысл?

Привет земляку! Ну вот еще один Стингрей в крае! У меня 10 года, не турбовый. Вот год эксплуатируется в Краснодаре, и только приятные впечатления! Кстати SVTF-GREEN в Краснодаре не мог найти ( оригинал ) но заменители есть! Расходники заказываю на прямую с японии! Но с нынешним курсом рубля, будет дороговато! Пиши дополнение! Удачной эксплуатации!

alex
Так вот и я пишу что есть разница между турбовым и не турбовым мощнее на 10 л с а это заметно при разгоне расход бензина 6- 8 литров движки надёжные, турбины на них тоже долго ходят,

Зеленоград
Всем здравствуйте! У моей супруги авто один в один по всем параметрам, только цвет (жемчужный перламутр) Кому интересно, скажу Вам следующее, на диски как на этом авто, я поставил резину 165/65 r 15 (лето), можно воткнуть и на 70, арка позволяет. На зиму поставил 175/70 r13 самое то, поверьте. По поводу под рулевого переключения, там не 5 типо передач, а 7!!! Расход по трассе при скорости 80 км.ч. ( самый оптимал для неё) - 4,5 литра. Проверенно не раз. По городу где то 7-8 литров, в зависимости от сезона. Чуть про масляной фильтр - Suzuki 16510-61AV1 *** SAKURA C-1204, отталкивайтесь от САКУРЫ (аналоги если что) Всем удачи!!! Да, авто супер!!!

Зеленоград
Да, забыл добавить еще одну информацию, применяемость масла для варика -
ТРАНСМИССИОННОЕ МАСЛО TOTACHI ATF CVT MULTI-TYPE

Прикольный Авто JDM ///
поддерживаю, очень интересное авто

25й Регион
Про Дополнение ;
От души сказал )))) Поржал ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ока с рулем из бордочка, за 5 копеек...
Таким и банки денег не дают
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Ponaekhovka
Мат-Чиб:
Ока с рулем из бордочка, за 5 копеек...
Таким и банки денег не дают
От крузовода другого комментария не ждешь. Вы в большинстве своем и на дорогах как дебилы себя ведете.
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Strelchanin:
+ многа
конкретно этот экземпляр именно таким и является

Strelchanin:
Не,Мат-чиба кто-то конкретно обидел из прульщиков,раз он постоянно в последнее время только язвь пишет....))
...раньше он таким не был.)

p.s. мож кто из прульщиков на трассе сделал?!))))

Конечно будут обгонять подрезать и угонять на такой пипетке, смирись... ) ладно кузов не сильно страшный но вот эти крохотные колесики это убожество ) Туда бы пошире что нибудь R15 и резину домиком совсем бы другой вид был

Ставрополь
Добрый день. Подскажите пожалуйста какое моторное мало нужно лить и есть ли каталог номеров запчастей где нибудь, или может с какой то машиной схожа подвеска, в частности заскрипели сальники задней поперечно тяги, не могу найти номер по каталогу. Заранее благодарю!

Владею стингреем пол года 4 везде бешенная табуретка еде быстро кушает мало за счёт варика.Запчасти копеечные к примеру :рулевая рейка 800 руб варик 4000 Все таки Дальний Восток до этого было машин всяких штук 200 занимался перепродажей .нормальное авто для города или по песку на пляж самое то и примитивное до безобразия .Моторы эти при правильной эксплуатации выхаживают до 250000 масло только лей нормальное .

какая батарея расскажите, где стоит и вообще какой принцип гибрида здесь реализован, хочу взять такую только 14 года б.п.

Новороссийск
на счет этой машины, это не гибрид, это шутка, по что продаваны пишут про гибрид, то они наверное еще не проходные, смотрите каталог модели в дроме, батарейка под седением это не гибрид, это развод технически не компетентных автопродаванов

Shon
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как машина в этом кузове противостоит ржавчине. Хотел бы купить, но опасаюсь, так как был Вагор Р 2001 продал потому, что стал жутко гнить.
Спасибо

Shon
Спасибо
пока не гниет

Змеиногорск
Carrozzeria
Хомуты на патрубках уже не родные ........
Сам ты не родной на моей машине такие же.

Змеиногорск
пока не гниет
А я типа купил без пробега вчера обнаружил шпаклю на арке. И вздутие на арке с левой стороны.

Новороссийск
Ну а как по другому денег заработать во владивостоке?

Продажа Suzuki Wagon R 2011 в России